Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 12:28 pm

moonrise писал(а):
даже если бы у меня были доказательства, у меня есть ценности в жизни, ради которых я бы их (доказательства) выкинул.
Да какие доказательства хотя факты суммы даты и договора. Иначе вся цепочка рассуждений, повторюсь, - лишь предположение, что автоматически доказывает предвзятое отношение к бегемотику на фоне личной неприязни.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 12:34 pm

нотя писал(а):
moonrise писал(а):
расскажите, как мне администрация на моем участке может помешать построить шаурмяшную (к примеру)? Они могут максимум проконтролировать, что бы я соблюдал требования санпинов и прочих актов, а вот право распоряжения они у меня забрать не могут ;)
Рассказываю!
Существуют нормы, снипы и пр лабуда, которая не позволяет уплотнять уже уплотненное.
Отлично. Есть участок 1. В рамках его можно строить. Есть участок 2. и в рамках него можно строить. Есть люди, которые смотрят не с позиции участков и норм, а "вообще" и говорят, что это переуплотнение. и мы опять упираемся в несовершенство нормативных документов. :) Они не позволяют однозначно вынести решение о нарушении.
нотя писал(а):
Поверьте мне, придумают, если захотят! Могут сказать, вот на этом месте паркинг - разрешаем, а все остальное - в сад!
Но это не с нашей администрацией, к сожалению(((
это уже не правовое поле ;)
нотя писал(а):
PS: как деревья посадить, так начинается....... тут сажать нельзя, тут коммуникации, тут тоже - тут дома и тд., а палатки - да везде пожалуйста!

Так я же уже писАл.. они живут в правовом (не идеальном, но правовом) поле.. Пока Вы не научитесь с ними общаться на их языке - Вы не сможете от них добиться того. что Вам нужно.
нотя писал(а):
Вспомните, на бульваре желтые палатки! Были! и также пели песню, что земля в собственности и тд. Но в итоге то их нет!!!
и произошло это только тогда, когда это перестало быть выгодно :) К примеру потери (возможно даже будущих периодов) стали превышать доход (возможно даже сиюминутный).
Последний раз редактировалось moonrise Вт мар 29, 2016 12:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 12:34 pm

zxcasd6512 писал(а):
Вам доставляет удовольствие поддевать человека? По сути то он прав! Земля в нашем с Вами районе принадлежит не нам - жителям а отдана в угоду чей-то прибыли... РФСК, частному лицу. Вы уже смирились со своей ролью он нет - это его право!
Вы уже привыкли к ситуации вокруг, а между тем безобразие таково что не может не вызывать удивления и возмущения.

PS Вы поймите люди везде разные: Я в выходные гуляя по бульвару видел узбечку(если не ошибся с национальностью) которая учила ребенка разбрасывать подсолнечные семечки по бульвару асфальту - видимо с целью прикормить птичек - которых кстати не было. С ее точки зрения - это нормальная ситуация - ее так воспитали, а с моей например это грязь и помойка... Я когда в казахстане - жил у казахов привычка мусор выкидывать за ворота на дорогу и это считается нормально. Дорога между частными домами выстелена расплющенными консервными банками - и никто на это внимания не обращает - такое воспитание.
Представляю реальную картину: выходит Назарбаев из своего дворца в Астане, а перед ним ковер из консервных банок.
А что касаемо земли в районе, и ФЗ "Об инвестициях" и "О долевом строительстве" не позволяет использовать землю из инвестконтракта под что-либо, пока не реализован инвестконтракт, но при этом позволяет местной администрации в ручном режиме выдавать разрешение на изменение инвестконтракта, при этом нарушая градостроительные нормативы. Даже более того, не исключаю, что это для них один из видов заработка и они сами предлагают инвесторам-застройщикам такие схемы.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 12:38 pm

serik писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Вам доставляет удовольствие поддевать человека? По сути то он прав! Земля в нашем с Вами районе принадлежит не нам - жителям а отдана в угоду чей-то прибыли... РФСК, частному лицу. Вы уже смирились со своей ролью он нет - это его право!
Вы уже привыкли к ситуации вокруг, а между тем безобразие таково что не может не вызывать удивления и возмущения.

PS Вы поймите люди везде разные: Я в выходные гуляя по бульвару видел узбечку(если не ошибся с национальностью) которая учила ребенка разбрасывать подсолнечные семечки по бульвару асфальту - видимо с целью прикормить птичек - которых кстати не было. С ее точки зрения - это нормальная ситуация - ее так воспитали, а с моей например это грязь и помойка... Я когда в казахстане - жил у казахов привычка мусор выкидывать за ворота на дорогу и это считается нормально. Дорога между частными домами выстелена расплющенными консервными банками - и никто на это внимания не обращает - такое воспитание.
Представляю реальную картину: выходит Назарбаев из своего дворца в Астане, а перед ним ковер из консервных банок.
А что касаемо земли в районе, и ФЗ "Об инвестициях" и "О долевом строительстве" не позволяет использовать землю из инвестконтракта под что-либо, пока не реализован инвестконтракт, но при этом позволяет местной администрации в ручном режиме выдавать разрешение на изменение инвестконтракта, при этом нарушая градостроительные нормативы. Даже более того, не исключаю, что это для них один из видов заработка и они сами предлагают инвесторам-застройщикам такие схемы.


Совершенно верно, serik! К сожалению, только с попустительства нашей гадской администрации такой беспредел тут творится( emopz
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 12:38 pm

zxcasd6512 писал(а):
moonrise писал(а):
даже если бы у меня были доказательства, у меня есть ценности в жизни, ради которых я бы их (доказательства) выкинул.
Да какие доказательства хотя факты суммы даты и договора. Иначе вся цепочка рассуждений, повторюсь, - лишь предположение, что автоматически доказывает предвзятое отношение к бегемотику на фоне личной неприязни.
от личной неприязни к сообщениям Hippo на форуме (не отождествляю их с человеком) я и не отрекаюсь :)
Но не вижу причины, по которой из мировозрений Маркса вытекает предвзятое отношение к персонажу на форуме :?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 12:39 pm

serik писал(а):
Представляю реальную картину: выходит Назарбаев из своего дворца в Астане, а перед ним ковер из консервных банок.
Не хотел обидеть Ваши чувства как казаха и разумеется не имею основания утверждать что все казахи такие. Но на тех улицах где я жил все таки есть - я ничего не придумал.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вт мар 29, 2016 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 12:39 pm

moonrise, мне кажется, что вы уже запутались))))
О каком правовом поле вы говорите?
Правовое поле для них - это взятка, не более....
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 12:42 pm

нотя писал(а):
Совершенно верно, serik! К сожалению, только с попустительства нашей гадской администрации такой беспредел тут творится( emopz
то есть не люди, которые законы такие утвердили, а те, кто нашел в них лазейку виноват :?

Если Вам разрешить законодательно ходить на красный сигнал светофора - кто будет виноват, если Вас задавить а/м?
Вы, водитель или тот, кто такой закон придумал?
"Виноват" в данном примере не равен "сядет/получит срок" :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 12:43 pm

zxcasd6512 писал(а):
Не хотел обидеть Ваши чувства как казаха и разумеется не имею основания утверждать что все казахи такие. Но на тех улицах где я жил все таки есть - я ничего не придумал.
Видимо, я свое детство провел в другом Казахстане.
Последний раз редактировалось serik Вт мар 29, 2016 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 12:45 pm

moonrise писал(а):
то есть не люди, которые законы такие утвердили, а те, кто нашел в них лазейку виноват :?

Если Вам разрешить законодательно ходить на красный сигнал светофора - кто будет виноват, если Вас задавить а/м?
Вы, водитель или тот, кто такой закон придумал?
"Виноват" в данном примере не равен "сядет/получит срок" :)
Ну, Вы уже вплотную подошли к правильному выводу. Еще один шажок остался.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 1:02 pm

нотя писал(а):
moonrise, мне кажется, что вы уже запутались))))
О каком правовом поле вы говорите?
Правовое поле для них - это взятка, не более....
к сожалению (в том числе для себя) - не запутался. Просто правовое поле иногда позволяет принимать решения, которые не позволяет принимать совесть, честь и т.д. :(
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 1:06 pm

serik писал(а):
moonrise писал(а):
то есть не люди, которые законы такие утвердили, а те, кто нашел в них лазейку виноват :?

Если Вам разрешить законодательно ходить на красный сигнал светофора - кто будет виноват, если Вас задавить а/м?
Вы, водитель или тот, кто такой закон придумал?
"Виноват" в данном примере не равен "сядет/получит срок" :)
Ну, Вы уже вплотную подошли к правильному выводу. Еще один шажок остался.
Очень занятно, что пытаясь рассказать "прописные истины" я (оказывается) приблизился к какому-то выводу.
Возможно, упрощая, я написал то, что сделало мои слова более понятными и Вы поняли, что мы говорим примерно об одном и том же ;)
Только Вы это оцениваете как хорошее/плохое, а я обхожусь без оценки тех вещей на которые я не могу (или не хочу) влиять.
+ у нас с Вами немного разная терминология.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 1:29 pm

Мунрайз, хорош флудить, Серик раскрыл тему. Точка.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 1:39 pm

Vovas писал(а):
Мунрайз, хорош флудить, Серик раскрыл тему. Точка.
да... теперь осталось дождаться, что будет на клочке у Дикси....
тогда можно будет начинать борьбу с шаурмой...

спасибо КИО за отделение этой проблемы в отдельную тему.... по крайней мере какое-то количество людей теперь в курсе.
Последний раз редактировалось Hippo Вт мар 29, 2016 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 1:39 pm

serik писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Не хотел обидеть Ваши чувства как казаха и разумеется не имею основания утверждать что все казахи такие. Но на тех улицах где я жил все таки есть - я ничего не придумал.
Видимо, я свое детство провел в другом Казахстане.
у меня счастливых впечатлений от детства и жизни практически на берегу Иртыша очень много, и мусор за воротами их никак не испортил. Больше того живя там я на это тоже внимания не обращал и все лето зачастую босиком бегал.

ЗЫ Сильно обидел? Извините. :)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 5:46 pm

нотя писал(а):
Да у нас в каждом доме по три магазина! все первые этажи - нежилые, этого предостаточно!
Ухххх... прям 2007-2008 годы "наоборот" 8) Вспоминаю, как мне тут на форуме с пеной у рта доказывали, что магазинов много не бывает, а если на каждого жителя Поймы будет по 100500 магазинов, тогда то всем настанет "ЩЩЩастье" ибо "рынок с его невидимой рукой и конкуренция". :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 5:56 pm

до сих пор не понимаю что плохого в 3-х магазинах в каждом доме... ну разве кроме того, что они не выдерживают конкуренции и закрываются. + желательно, что бы это были не пивнушки.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Гаражи и парковки #3

Вт мар 29, 2016 5:57 pm

Vovas писал(а):
Мунрайз, хорош флудить, Серик раскрыл тему. Точка.
ну раз великий и ужасный Вовас решил, что тема раскрыта, то прекращаю "метать бисер" :lol:
насильно знания давать - точно не мой метод.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 5:58 pm

moonrise писал(а):
до сих пор не понимаю что плохого в 3-х магазинах в каждом доме... ну разве кроме того, что они не выдерживают конкуренции и закрываются. + желательно, что бы это были не пивнушки.
именно это и плохо что если в каждом доме по три магазина - в итоге один из трех будет пивнушкой
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Клочек земли Подмосковный 2 и Hippo резвится

Вт мар 29, 2016 5:58 pm

Ну да, были времена, когда была одна-две палатки с дошираками на всю, тогда не густонаселенную Пойму)
И конечно хотелось нормальных магазинов. Но сейчас помимо нормальных, в каждом доме по три магазина, в которых продадут что хочешь и когда хочешь)
Ааа, был магазин "Сытый папа", я в него принципиально не ходила)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ