Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Каталог:273 Проект, электромонтажные работы, согласования

Сб фев 10, 2007 12:50 am

Электропроект, электромонтажные работы, согласования

- предъявителю купона "Новоселы Красногорья" предоставляется дополнительная скидка 5% на все виды работ ко всем акциям, проводимым компанией.
- бесплатно – профессиональные консультации специалистов, технический надзор.

Согласование электроснабжения, проектирование и оформление разрешительной документации по электроснабжению, проведение контрольных замеров и вводу квартиры в эксплуатацию с получением Акта-допуска энергонадзора.
Также Вы можете отдельно заказать профессиональный электромонтаж.


PS: Дополнительная тема "Ваши впечатления о компании Экострой" находится тут: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtop ... =97&t=4952
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 27, 2007 3:35 pm

Стоимость электромонтажных работ составляет 20$ за кв.м. без скидки .
За эту стоимость Вы можете придумывать, что хотите.
При сложных проектах это особенно выгодно, если считать по точкам, по метрам прокладки проводов и т.п.

Что касается скидок.
- На электро-монтажные работы скидка 5%
- Если Вы заказываете комплексный ремонт, то на эти же работы Вы получите скидку 15%
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт фев 27, 2007 3:43 pm

Да, и все же напишу - "ЭКО строй" - это та организация, которая отказалась даже от составления стоимости работ (приблизительно сметы) из-за малого объема (хотел в т.ч. электромонтаж) - что уж говорить про отдельные работы -электромонтажа.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 3:45 pm

Это цена без материалов + они добавляют еще 200$ (правда не помню за что) :oops:
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Вт фев 27, 2007 11:25 pm

witch писал(а):
Это цена без материалов + они добавляют еще 200$ (правда не помню за что) :oops:

$ 200 - как мне объяснили - это за монтаж щитка...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 11:49 pm

потратив 2 дня на поиски конторы в которой буможно заказать план электрики я обзвонил 3 десятка контор по проекту электрики. разброс цен на 1 и ту же услугу от 23000 до 59000. в итоге самое дешевое предложение было в конторе Эко-Строй, у которой к тому же у нас благодаря Страннику скидка 5%
все обсудил по телефону, поралельно договорился поговорить про ремонт и посмотреть ремонтируемые ими квартиры.
при приезде минимум необходимо это понимание где и что у вас в квартире будет и наличие акта разграничения (берется в УК)
изначально 23000 за 1шку + 24000 за 2шку - по 1000 с каждой за опт и -5% по купону
итого проект электрики для 1шки. 20900 рублей + для 2шки 21850 итого 42750
Итого я заплатил 20900 руб за то что в среднем по москве стоит 35000 и у самых жадин 59000. (все указанные цены включают в себя НДС, официальные платежи и прочие расходы).

оплата поэтапная. по 2м договорам предоплата составила 14000 из них 4000 (2000*2) это будут официальные платежи за согласование.
оплата как и выполнение работ разбито на 4 этапа.
1 Разработка проекта
2 Согласование в Мосэнерго (ну или как оно у нас в области называется)
3 Прием скрытых работ по акту (когда провода разложенны по полу, до закладки их в стены и стяжку.
4 технический прием работ (лаборатория) после монтажа приходит спецмужик, который проверяет собственно качество выполнения всех сделанных работ. щиток, узо, уравнивание потенциалов и прочая херотень.
5 после перевода дома на постоянную схему электропитания сдача кавартиры в Ростехнадзор (ну или как оно у нас в области называется)

после всей процедуры (у меня заняло больше часа указание где какие розетки и т.д.) я обсудил ремонт, т.е. высказал им пожелания и передал файлы с дизайн проектом. и поехал с 1м из прорабов смотреть квартиру на этапе все сделанно кроме обоев. по качеству которое я видел больших претензий нет, так отдельные некритичные убираемые косячки. так что будуждать смету на ремонт.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ECO
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Это называется "был послан" как Вы пишите на всех

Ср фев 28, 2007 3:20 pm

Sander писал(а):
Да, и все же напишу - "ЭКО строй" - это та организация, которая отказалась даже от составления стоимости работ (приблизительно сметы) из-за малого объема (хотел в т.ч. электромонтаж) - что уж говорить про отдельные работы -электромонтажа.


----- Original Message -----
From: XXXXX
To: info@eco-stroi.ru
Sent: Monday, January 29, 2007 1:12 PM


Добрый день!
Интересуетя следующие работы в Павшинской Пойме:
положить 10 м плитки на пол,
20 м ламианата,
обязательно аккуратно выровнить полы
+ перенос двух розеток
+ установка новой розетки под стиральную машину в ванную.
===========
Сколько примерно это будет стоить?

Здравствуйте!
К сожалению, мы не можем взяться за Ваш объем.
Приносим свои извенения, с уважением ЭКО-Строй.


Это называется "был послан" как Вы пишите на всех форумах? Вроде мы вежливо отказались, данный вид работ при наших расценках не рентабелен.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт мар 01, 2007 6:05 pm

Думаю тогда следует прописать такие примерно комментарии : беремся за объем работ не менее:.......
Скидки предоставляются при сумме заказа не менее...
Или что-то вроде этого?
 
ECO
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Чт мар 01, 2007 6:23 pm

Sander писал(а):
Думаю тогда следует прописать такие примерно комментарии : беремся за объем работ не менее:.......
Скидки предоставляются при сумме заказа не менее...
Или что-то вроде этого?


Спасибо, учтем.
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

электрика

Пн апр 02, 2007 10:40 am

я вот тоже искала искала :heat: фирму по электрике - эко-строй - самая лучшая цена :good:
позвонила - поеду туда заказывать проект, как только буду иметь на руках план своей разводки :)
спасибо большое за информацию :thank_you2:
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт авг 14, 2007 9:02 am

SergeyA писал(а):
Уважаемые соседи, если кто-то сотрудничает с Эко-строем по ремонту квартиры, просьба поделиться впечатлениями, т.к. рассматриваю их как один из реальных вариантов для выполнения всех работ.

Я заказал у них проект электрики. Посмотрев рабочий проект, подлежащий впоследствии согласованию, мой бригадир долго смеялсо. Не то чтобы критично, но есть много глупостей: на плиту по проекту у них идет 3! фазы, а общее количество установочных в короба автоматов с УЗО порядка 30 :? .. Что, неужели нельзя было ДИФы предложить (автомат+УЗО в одном флаконе)?...
Вообщем сейчас закончу с батареями и поедем с бригадиром к ним заставлять переделывать... :evil:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 14, 2007 9:15 am

Новые условия от компании "Эко-Строй":

- теперь при заключении договора на согласование электрики технадзор бесплатно!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт ноя 30, 2007 12:04 am

Фрагмент переписки из одного корпуса.
Возможно, другие соседи также столкнутся с данной проблемой.
K писал(а):
Подскажите, что делать дальше - у нас готов проект электрики из СУ 155.Теперь мне сказали, что надо вызывать лабораторию и потом независимого инспектора. Так? А какую лабораторию вызывать - любую по собственному выбору? А инспектора из г.Химки что ли, в соответствии с данными из объявлений на подъезде?
Я кстати звонила по конторам, в Эко-строй узнала, что в принципе согласованный другой организацией проект могут довести до ума и они (лаборатория + инспектор) и стоить это будет 12500 (минус скидка по программе новоселов).
С писал(а):
Только что звонила в Эко-строй. Так они мне сказали, что чужой проект они согласовывать не могут. Им необходимо самим заново сделать проект. А потом уж они будут согласовывать.
K писал(а):
Правильно, мне тоже говорили, что если проект несогласованный еще, то его доделывать (согласовывать+инспектор+лаборатория) они не станут, они берутся согласовывать только свои собственно разработанные проекты. Ну а у нас проект уже согласован через Су 155 тк мы у них и проект и согласование делали. СУ 155 просто не доделывает до конца, оказывается еще надо и лабораторию и инспектора вызывать за свои собственные, мы просто не знали заранее об этом, так бы сразу все заказали в ЭКО строй и не мучались. Удачи вам

Официальный ответ от компании ЭКОСТРОЙ
ЭКОСТРОЙ писал(а):
Электропроекты которые согласованные СУ-155, до акта допуска мы доводим, но за те проекты которые в Ростехнадзоре не согласованы, мы не беремся и рисуем свои с "нуля".
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:273 Электромонтажные работы, согласования

Сб авг 09, 2008 8:03 pm

Отвечаю на вопросы, полученные в ЛС:
( * Информация по ценам предоставлена компанией Эко-Строй)

для Красногорья следующие цены:
12000 = проект + согласования
14000 = лаборатория + инспектор
Цены не зависят от метража квартиры
Скидка 5% при наличии распечатанного купона

Электрика: все от проекта до согласования (без монтажа)
за 24.700 руб Вы получаете:
- электропроект
- лаборатория
- инспектор
- согласования
- технадзор
- консультации

PS: Друзья, кто заказывал электропроект в Экострое, поделитесь с соседями личным опытом! Стоит ли к ним идти или нет? На такие вопросы, полученные в ЛС я ответить не могу!
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Каталог:273 Электромонтажные работы, согласования

Вс авг 10, 2008 1:46 am

strannik писал(а):
PS: Друзья, кто заказывал электропроект в Экострое, поделитесь с соседями личным опытом! Стоит ли к ним идти или нет? На такие вопросы, полученные в ЛС я ответить не могу!

День добрый,

Я заказывал у них проект электрики целиком (все по вышеприведенному списку). Про скидку я конечно сглупил, надо было купон распечатать... При заключении договора объявленная стоимость работ как написано выше - 26000 р.
Оплата идет поэтапно: приезжаете в офис к ним или вызываете к себе, куда удобно (это оказалось действительно удобно - не надо никуда ездить), их человека и заключаете договор. При заключении договора отдаете нарисованный вами на бумаге ваш проект электрики (банально, что где будет находится из розеток, выключателей, стиральных машин, плит, бойлеров, светильников, бра, люстр и прочее) +, добавлю, акт разграничения мощности, берется в корпусе 1Б, если не ошибаюсь, раньше выдавался в 11 корпусе). Я нарисовал план квартиры и просто отметил на нем, где что хочу. Человек из Эко-Строя задаст уточняющие вопросы (рисуйте сразу на плане, какие выключатели чем управляют и сколько на них кнопок, не забудте вентилятор в с\у, кондиционер), вы подписываете договор и отдаете часть вышеуказанной суммы (6000 р) (Маленькое отступление по-поводу оплаты: оплачивать можно двумя способами - либо через сберкассу либо они пишут расписку о приеме у вас денег на то-то и то-то с паспортными данными. Так вот, я пользовался вторым способом - опять же удобно и просто. Накладок и чего-то потерянного не было). После этого (примерно через неделю - вам скажут точнее при заключении договора, но можно и позвонить туда - уточнить. Я просто поехал к ним в офис по другим делам и попутно спросил - оказалось - готово) они делают рабочий проект, вы его смотрите и если все хорошо (тут можно внести коррективы, еще не поздно), оплачиваете еще одну часть денег (7000 или 6000 р - сейчас не помню) и они вам дают ваш рабочий проект.Так же отдают ваш проект на разработку (его сделают на больших листах, он будет утвержденный и прочее) - мне сказали - 45 дней, мой еще не готов. Далее, по рабочему проекту можно начинать делать проводку, щиток и все, что связано с электрикой. Когда все смонтировано, вызываете электрика Эко-Строя (позвонил, сказал, что все смонтировано, договорился о времени прихода их электрика - все нормально прошло), он все смотрит, проверяет, если есть замечания - пишет, что нужно переделать (что-то вроде "акта"), выдает эту бумажку вам. Собственно, я сейчас на этом этапе, дальше описывать нечего. Вот. Накладок, непоняток никаких нет, все точно.
Как-то положительно все написалось... ну как есть, все хорошо.

Денис
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:273 Электромонтажные работы, согласования

Ср авг 13, 2008 1:32 am

Денис,
Спасибо, что нашли время написать такой развернутый ответ. Надеюсь, он будет полезен соседям и окажется не единственным.
Очень жаль только, что Вы не распечатали купон для получения дополнительной скидки и не сэкономили некоторую сумму своего бюджета.

К сожалению, выполнение остального комплекса работ по электрике пока не возможно (соответственно, нет отзывов). Многие ждут и спрашивают. Ни одной квартире Акт допуска в Красногорье не оформили. Насколько я поняла, от Экостроя сейчас мало что зависит (им самим не терпится все сдать и получить свои деньги). Вот что говорит Эко-Строй по этому поводу:
Дома не сданы энергонадзору и неизвестно когда сдадут.
Ваш надзор "Химкинские электросети" тел.: 575-75-33 или можно узнать в УК
Друзья, что касается проектной части, другие мнения будут?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:273 Электромонтажные работы, согласования

Ср фев 11, 2009 11:02 pm

Акция до 31.03.2009!
При заключении договора на проектирование электроснабжения до 31.03.2009:

* в подарок бесплатный технический надзор
* бесплатный выезд проектировщика для заключения договора
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:273 Проект, электромонтажные работы, согласования

Ср июл 15, 2009 12:16 am

прислали новую акцию, снижение цен.

На электрику для Красногорья:
12000 = проект + согласования
13000 = подготовка документов + сдача инспектору
Цены не зависят от метража квартиры
Скидка 5% при наличии купона, итого 23750руб

Электромонтаж:
650 руб./м2 + 7000руб. - сборка щитка
(и скидка 5% при наличии купона)
 
Аватара пользователя
Бомжеватый
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 17

Re:

Ср авг 05, 2009 1:49 pm

strannik писал(а):
Фрагмент переписки из одного корпуса.
Возможно, другие соседи также столкнутся с данной проблемой.
K писал(а):
Подскажите, что делать дальше - у нас готов проект электрики из СУ 155.Теперь мне сказали, что надо вызывать лабораторию и потом независимого инспектора. Так? А какую лабораторию вызывать - любую по собственному выбору? А инспектора из г.Химки что ли, в соответствии с данными из объявлений на подъезде?
Я кстати звонила по конторам, в Эко-строй узнала, что в принципе согласованный другой организацией проект могут довести до ума и они (лаборатория + инспектор) и стоить это будет 12500 (минус скидка по программе новоселов).
С писал(а):
Только что звонила в Эко-строй. Так они мне сказали, что чужой проект они согласовывать не могут. Им необходимо самим заново сделать проект. А потом уж они будут согласовывать.
K писал(а):
Правильно, мне тоже говорили, что если проект несогласованный еще, то его доделывать (согласовывать+инспектор+лаборатория) они не станут, они берутся согласовывать только свои собственно разработанные проекты. Ну а у нас проект уже согласован через Су 155 тк мы у них и проект и согласование делали. СУ 155 просто не доделывает до конца, оказывается еще надо и лабораторию и инспектора вызывать за свои собственные, мы просто не знали заранее об этом, так бы сразу все заказали в ЭКО строй и не мучались. Удачи вам

Официальный ответ от компании ЭКОСТРОЙ
ЭКОСТРОЙ писал(а):
Электропроекты которые согласованные СУ-155, до акта допуска мы доводим, но за те проекты которые в Ростехнадзоре не согласованы, мы не беремся и рисуем свои с "нуля".
И здесь монополия :evil:
И, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ