Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Хочу чтобы была возможность подписаться

Да
88 (90%)
Нет
10 (10%)
 
Всего голосов: 98
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

К вопросу об email рассылках с целью привлечения участников

Пт фев 09, 2007 4:41 pm

вопрос рассылки преретирался неоднократно, возможность есть. причин ей пользоваться - нет.

как вариант возможно организоватиь УПРАВЛЯЕМУЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ EMAIL ПОДПИСКУ. с целью получения информации о проводимых мероприятиях.

отличие этих двух подходов состоит в том, что РЕШЕНИЕ будет принимать не та ПЕРСОНА, кот хочет сделать рассылку.

если этот подход устраивает, то в течении нескольких дней - такой сервис появится.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М1, к 3

Пт фев 09, 2007 5:31 pm

условия регистрации писал(а):
Как пользователь вы согласны с тем, что введ_нная вами информация будет храниться в базе данных.....
.... информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения.....
ИМХО - это основополагающий постулат на основании которого я размещаю свои данные, и идеи типа:
- Переписать все мыльные адреса в единый реестр.
- Затем занести их в Outlook
- Затем сделать веерную рассылку.

недопустимы...
А добровольная подписка на автоматическую рассылку новостей - есть самый цивилизованный способ получения оперативной информации.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт фев 09, 2007 5:46 pm

Проголосуют сейчас 100 человек, а в реестре полторы тысячи. И что?
Охват с добровольной e-mail рассылкой будет мизерный!
Поэтому, учитывая серьёзность проблемы c Павшинской Поймой, вопрос этичности расслыки в ЛС стоять не должен, т.к. это касается всех напрямую.
Поэтому на мой взгляд и опрос нужно было формулировать именно в таком контексте.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 09, 2007 5:47 pm

извините. других вариантов кроме добровольного согласия - не предвидится, так как замануха форумчан на митинг не является самоцелью сайта.

объединение да, консолидация да, решение проблем да, принудительная бомбежка почтой - нет.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт фев 09, 2007 6:15 pm

admin писал(а):
объединение да, консолидация да, решение проблем да, принудительная бомбежка почтой - нет.

Так, уважаемый, митинг и есть инструмент решения ИХ проблем!
И ни о какой бомбёжке почтой речи не идёт.
Во-первых, решение о каждой массовой рассылке можно принимать открытым голосованием.
Во-вторых, митинги проводятся у нас не так часто чтобы оповещение о них принимало форму "бомбёжки".
В третьих, и самое главное, митинги проводится и ради них тоже, чтобы построили и ввели в эксплуатацию их же дома. Или вы сомневаетесь что они этого хотят?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 09, 2007 6:24 pm

addy

вы сами себе противоречите

Во-первых, решение о каждой массовой рассылке можно принимать открытым голосованием.

а так же

Проголосуют сейчас 100 человек, а в реестре полторы тысячи. И что?


и о массовой рассылке по конкретному случаю проголосуют те же 100 человек. так что решение не будет принято.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт фев 09, 2007 6:30 pm

Рассылка (по моему мнению) нужна поскольку иногда после митинга или встречи на форуме появлялись сообщения типа - "я бы обязательно пришел но увидел объявление уже после митинга", я думаю по одному - несколько раз в день на форум заходят только 100 - 150 наиболее активных пользователей, остальные его просматривают реже - я думаю многие раз в 1 - 2 недели.

А то что рассылать надо только тем кто на эту рассылку подпишется это я думаю само собой разумеющееся иначе это уже будет смахивать на спам.

Может тогда правильнее делать это не как рассылку только о митингах но вообще как рассылку ИГ в которой она будет сообщать наиболее важную информацию которую считает необходимым довести до форумчан таким образом? (естественно пользоваться ей только в случае если очень важно быстрее довести до всех эту информацию что бы не засорять ящики пользователей)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 09, 2007 6:50 pm

ИМХО: Тому, кто хочет бороться за свои права рассылка не нужна-он сам найдет нужную информацию (например на красной полосе). А тем, кто на чужом горбу хочет въехать в рай она не нужна тем более
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт фев 09, 2007 7:18 pm

Алексей, я не соглашусь с последним высказыванием - человек может редко бывать на форуме не потому что ему все равно, а потому что например у него ограничен доступ к интернету или мало времени. Если человек подписался на подобную рассылку значит ему эта информация не безразлична.
Если исходить из того что никого уговаривать не надо кому интересно сам все узнает и придет на митинг, митинга например в 1000 человек собрать скорее всего не получится никогда.
17-ый корпус
 
Sergei Ivanov
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Пт фев 09, 2007 7:34 pm

Рассылке обязательно быть! Не понимаю как можно не пользоваться таким полезным инструментом информирования. Можно сделать пробную рассылку, в которой написать, что это будет регулярный информационный лист (например раз в неделю или раз в две недели). В рассылке также написать пару горячих тем для обсуждения (прошедший митинг). Люди о какой бомбёжке идёт речь??? Удалить информационное письмо НЕ СЛОЖНО! Я вообще просто ТРЕБУЮ провести пробную рассылку и посмотреть какой будет результат.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пт фев 09, 2007 8:51 pm

Sergei Ivanov писал(а):
Я вообще просто ТРЕБУЮ провести пробную рассылку и посмотреть какой будет результат.


а не спамер ли вы, уважаемый?
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт фев 09, 2007 8:53 pm

И в рассылке сделать сразу опрос. Готовы ли вы и в предь получать уведомления!
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн фев 12, 2007 12:12 am

Я правильно понимаю, что администрация хочет воспользоваться рассылками посторонних организаций? Типа mail.ru, subscribe.ru или citycat.ru? Если да, то это не совсем хорошая идея, так как нет никакой гарантии, что база адресов не будет продана, я знаю случай с mail.ru, хотя компания нашла и наказала виновника, но факт остается фактом.
Я был бы очень рад если у нас появится рассылка, мне видится только одно решение: прямая рассылка с нашего сайта, база данных email адресов никому не передается а хранится как и сейчас в зашифрованном виде на форумном сервере, все рассылки осуществляются на уровне скриптов или встроенными в форум средствами....
Надеюсь на опытность (неоднократно доказанную) наших админов, которые смогут реализовать на базе нашего сайта собственную рассылку с разными темами, уверен что подобные рассылки будут востребованны...
А сам я, непротив, если мой email будет разглашен...Хотя лучше не надо...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 12, 2007 1:46 pm

Эдуард писал(а):
прямая рассылка с нашего сайта, база данных email адресов никому не передается

Именно о такой форме я и говорили предлагая рассылку. Ни о какой передаче адресов на сторонние ресурсы речи быть не может, я, как инициатор этой темы против такого подхода.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн фев 12, 2007 5:48 pm

Думаю, нужно в форме регистрации добавить место для галочки, что я не против получать инфу от ИГ..
Далее те кто еще не зарегился тот будет выбирать при регистрации получать или нет, а кто уже здесь давно сможет туда залезть и поставить галочку.
Другой вопрос что если начнется рассылка на домашние адреса типа маил ру яндекс и тд..тогда их робот(почтовых серверов) может забанить адрес красногорие..
Может я и не прав..
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 13, 2007 11:31 pm

SIRSERGIO писал(а):
Другой вопрос что если начнется рассылка на домашние адреса типа маил ру яндекс и тд..тогда их робот(почтовых серверов) может забанить адрес красногорие..
Может я и не прав..

Не прав, если жалоб на спам не будет то не забанят....
Думаю, в первый раз, разослать можно абсолютно всем зарегестрированным на форуме, но с объяснением как отключить рассылку... Но это может потребовать програмирования, которое может стоить денег, для этого можно создать веб кошелек и собирать требуемую сумму всем миром, думаю это нормально...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт мар 09, 2007 1:39 pm

to admin
Будет ли централизованная рассылка о митинге в каком-либо виде учитывая результаты опроса?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт мар 09, 2007 1:55 pm

addy писал(а):
to admin
Будет ли централизованная рассылка о митинге в каком-либо виде учитывая результаты опроса?

А какое отношение имеет предлагаемая Вами спам-рассылка к результатам опроса?Вопрос был об управляемой пользователем e-mail подписке.Я лично голосовала за.Если бы вопрос был сформулирован «Хочу чтобы был централизованный спам о чем-либо без согласия пользователей», я бы проголосовала против.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт мар 09, 2007 2:43 pm

Alice писал(а):
А какое отношение имеет предлагаемая Вами спам-рассылка к результатам опроса?

Читайте внимательнее мой вопрос - "...рассылка о митинге в каком-либо виде...", т.е. в т.ч. и в форме подписки.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб мар 10, 2007 1:38 pm

Ну действительно нет никаких проблем... Сделайте, пожалуйста, новостную подписку, раз это действительно не сложно... Кто захочет - подпишется - будет получать.. кто не захочет - не будет.. А плюсы есть.. не обязательно будет "перелопачивать" весь форум (который уже достаточно объемный к счастью) - при этом всегда будешь в курсе главного..
3 мкр., 3 корп.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ