Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Мэри
Участник
TC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Новый митинг!

Пт фев 09, 2007 3:49 pm

Уважаемые соседи!

В связи с подготовкой митинга-3, хотелось бы особо обратиться к будущим жильцам 2 и 3 микрорайонов.
Два предыдущих митинга показали, что большинство его участников будут проживать в 1 мкр. Как известно, сроки задержки ввода некоторых наших домов составили почти 2 года (к примеру, наш 14 кор. должен был быть сдан во 2 квартале 2005 года). В свете представленной СУ-155 информации, у многих будущих новоселов 2 и 3 мкр наверняка сложилось мнение, что у них-то таких задержек не будет. Однако, как участник самой первой встречи с руководством СУ-155 в конце 2005 года, могу сказать, что на ней нам тоже обещали, что "вот-вот" сдадим ваши дома. Это "вот-вот" после той встречи продолжалось больше года.
Сейчас вам тоже сказали, что все в порядке с вводом второй котельной, что все будет хорошо и т.д. Я призываю вас КРИТИЧЕСКИ относиться к заверениям руководителей СУ-155, которые неоднократно нас ОБМАНЫВАЛИ. Призываю вас также не питать иллюзий, что вас не затронут проблемы, с которым столкнулся 1 мкр.
В связи с тем, что вторая котельная сейчас находится на стадии котлована, можете подсчитать, когда она будет сдана в эксплуатацию.
Лично мое мнение - легче один-два раза сходить на митинг, чем получить один-два года задержки в получении ключей!!
Вместе - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

митинг -

Пт фев 09, 2007 4:27 pm

Уважаемые организаторы, давайте проведём голосование на тему - какой день недели подходит желающим прийти на митинг.
(я работаю по субботам - в 1 половине месяца -всегда. и прийти-уйти на работу у нас - нельзя. так что - или в воскресение, или 2-ая пол месяца. это лично моё пожелание, конечно)
Соседка. дом 4.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: НОВЫЙ МИТИНГ!

Пт фев 09, 2007 4:35 pm

Мэри писал(а):
легче один-два раза сходить на митинг, чем получить один-два года задержки в получении ключей!!

Я бы даже сказал иначе - дешевле 10 раз сходить на митинг, чем получить 1-2 года задержки.
Но я про другое.

Как здесь уже отмечали, большой проблемой в сборе форумчан на митинг является их неинформированность о нём. Вопрос к админам - есть ли возможность единой рассылки всем форумчанам в ЛС приглашения на митинг?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 09, 2007 4:57 pm

От себя хочу сказать:К митингам надо подходить продуманно и взвешенно.Поэтому предлагаю в этой теме исключить лозунги,а оставить исключительно обоснования:[size=150]Почему нам необходим митинг![/size]
На данном этапе можно отталкиваться от этих ответов: https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44 Для полноты и объективности картины,свои данные предлагаю выкладывать здесь: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7200#47200

И как модератор этого раздела добавлю:Любые оскорбительные высказывания в адрес оппонентов будут жестко караться карточками,а посты будут удаляться.
ИМХО:[size=150]Нам не нужна война ради войны-нам нужны достойные условия проживания в наших квартирах ,и получение ключей в заявленные сроки![/size]
 
Lili
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: мкр. 1, корп. 14

Чт фев 15, 2007 10:44 pm

Alex писал(а):
Продолжаем обсуждение проблем 14 кор. в этой теме
Добавлено: Ср Фев 14, 2007 23:39:07 Заголовок сообщения: Ключи хотите?

--------------------------------------------------------------------------------

Народ, из 4,5,6 секций 14 корпуса хотите наконец получить ключи? Мой призыв - давайте бомбардировать звонками УК и СУ-155 с требованием записывать нас на осмотр на март месяц, как было обещано на сайте СУ и УК в соответствии с их же графиком заселения. Нам, понятно будут пытаться отказывать, но если звонивших 192 человека в день, а именно столько обездоленных в трёх секциях- думаете не будет реакции? Тогда идём на митинг, а лучше в суд. Документы подготовлю - беру на себя.
Неужели не надоело жить в арендованных квартирах? Или мы провинились в чём перед СУ-155? Дом-то сдан, господа, а над нами просто издеваются преследуя целью экономию на отоплении.
ote]

Перемещено из темы мкр. 1, корп. 14 в разделе "1-я очередь".
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс мар 04, 2007 9:18 pm

Имел беседу с ИГ "Кожухово"-люди хотят протестовать всвязи с полуторогодовой задержкой выдачи ключей.В Балашихе желания схожи.По поводу Краногорья просьба свое мнение высказывать здесь.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 04, 2007 10:10 pm

Недавно выступал, не безызвестный Ресин, обещал решить проблемму ВСЕХ обманутых инвесторов до 2008 года, обещал достроить все несданые объекты, в том числе дома Социальной Иннициативы!
На первый взгляд к нам это отношения не имеет, но:
Одна из причин задержки сдачи 1 очереди связана с отвлечением строительных ресурсов на доделку чужого недостроя!!!
Думаю отвлечение строительных ресурсов на другие объекты было мотивированно соблазнительным предложением(вариантов масса, от обещания выделить новые земельные участки до банального "крышевания"), нынешнее обещание Ресина по меньшей мере странное, собственных свободных строй рессурсов у него в прямом подчинении нет! Какими средствами он собрался решить проблемму обманутых "Дольщиков"?....

Не важно в какой стадии находится Ваш дом, неважно через кого Вы покупали квартиру, цель у всех одинаковая!
Пока не будет готов весь комплекс Красногорье, будет грязь, шум, нестабильная работа коммуникаций, криминал(кто не понял могу индивидуально объяснить), и т.д и т.п. в общем малоприятная жизнь даже в уже сданном доме :(
Скорость выполнения застройки всего комплекса напрямую зависит от задействованого строительного рессурса!
Массовый санкционированный митинг дисциплинирует застройщиков, в этом уже убедились многие!
Но к сожалению, у нас есть еще "несознательные элементы", которые ждут, что все само сабой решиться, смею таковых заверить, что "под лежащий камень вода не течёт!"
Серьезное к себе отношение можно завоевать только массовостью, чем больше придёт людей на митинг тем, серьезнее будет к нам отношение, как у СМИ так и у СУ!
Если на предстоящем митинге соберется жалкая кучка людей, то скорее всего многие дома, садики, школы, котельная будет по старой традиции СУ очередным долгостроем! Задача митинга недопустить этого!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс мар 04, 2007 11:19 pm

Эдуард писал(а):
Серьезное к себе отношение можно завоевать только массовостью, чем больше придёт людей на митинг тем, серьезнее будет к нам отношение, как у СМИ так и у Су

А желающие-то есть?От себя добавлю,что до тех пор,пока люди которых я знаю лично, не получат ключи,я буду ходить на митинги,и принимать в них активное участие.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Вс мар 04, 2007 11:38 pm

Эдуард писал(а):
....криминал....

а можно для всех и поподробнее?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 04, 2007 11:54 pm

maximus писал(а):
а можно для всех и поподробнее?


1. Бомжи обживают незаселенные квартиры, протрезвев выходят грабить и побираться...
1.2. Наркоманы составляют конкуренцию бомжам...
2. Гострбайтеры промышляют грабежами и подворовыванием...
3. Отсутствие милиции провоцирует криминальную активность
4. Отсутствие(недостаточное) освещения провоцирует криминальную активность
6. Строители далеко не все интелектуалы, многие не прочь хорошенько выпить даже с бомжами, а поскольку достаток не велик, то за "добавкой" пристают к прохожим....

Я конечно сгущаю краски, но всё это вполне реально....
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пн мар 05, 2007 9:48 am

Пожалуй, что действительно пора митиноговать, потому что если Олимпийский комитет утвердит Сочи как место проведения олимпиады 2014,(во что я мало верю) плакали наши дома, по всей стране появятся недострои. Я помню конец 70-х годов, когда по всему СССР появилось огромное количество недостроя. И этот недострой пытались достраивать в середине 80-х, но все разрушалось либо материально устаревали.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня

Пн мар 05, 2007 10:40 am

Согласен с Oliya наши застройщики уже строили жилье военнослужащим в течение всего 2006 года. Я, как бывший офицер, только за, чтобы военные получили квартиры, но почему мы должны страдать. На власти тоже нужно наезжать. ИМХО.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн мар 05, 2007 10:58 am

Согласна!
Нашу бдительность притупляют тем, что дома сданы Госкомиссии, Кошда мы получим ключи, ни кто толком не говорит, о вступлении в права собственности, тем более, А мы ждем, в надежде, что нас то имеено и не обманут, что они исправились.. НЕТ!!!. Надо митинговать, чтобы застройщики поняли, что мы не скоты безвольные, а ЛЮДИ. И законы в нашей стране одни для всех!!!
 
2pac
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Ср мар 07, 2007 2:56 am

В инвест. договоре написано о сроке сдачи - "4 квартал 2005". Сейчас вовсю идет первый квартал 2007, а по информации от нашего застройщика дело вряд ли разрешится и к 4 кварталу 2007 года. Не находите ли вы, что 2 года задержки ( минимум!) это, мягко выражаясь, многовато ?

Митинг и освещение данной проблемы в СМИ, на мой взгляд, единственное решение сложившейся проблемы.Предлогаю начать обсуждение темы сбора коллектива.

Перемещено из "Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18"
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср мар 07, 2007 11:10 am

Полностью поддерживаю!!! Надо митинговать, написать в Общественную палату, можно написать Громову. Делать что-то обязательно надо. Рыба тухнет с головы - жалкое оправдание для хвоста. Думаю, надо периодически напоминать о себе, СУшники бояться за свою репутацию и чтобы не говорили, им явно не нужны акции протеста и освещение проблем в СМИ, не зря же не было выпущено ни одного репортаже про митинг 3 февраля.

Перемещено из "Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18"
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 07, 2007 11:18 am

Да ладно Вам - потерпите еще чуток. :idea:
Не Протестант ли призывал опомниться, когда я говорил о единственном способе воздействия на СУ - через митинг?
А теперь - попробуйте сами, силами "кирпичей" все организовать.
Ложка хороша к обеду.
Короче - если чем смогу - помогу обязательно, только вяло текущий процесс по организации нужно прекращать и собирать под знамена более активно, а то все расслабились и ждут пока ИГ за Вас все сделает.

И когда сдадут теперь Ваши дома знает КИО, Мещеряков и Балакин.

Перемещено из "Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18"
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 07, 2007 12:06 pm

Невольно кого-то могу обидеть, но меня простят (я надеюсь).
На прошедших митингах из "кирпичей" видел только Василия (ник Sav) - по остальным могу сказать, что очень мало приходило народу.
Кстати, Sav - как на работу приходит на все встречи будущих жильцов Павшинской Пойме и принимает активное участие в борьбе за оплаченные метры. Это к вопросу "хочу ключи" и что-то делаю.
Наверное люди не спешат въезжать в квартиры.
Может для митингов время не наступило?
Про общественную палату скажу так - писем с отписками из различных инстанций у ИГ - куча дикая.
Вы хотите пополнить коллекцию?
Действенное в данном случае - выражение активным образом своего недовольства.
Результат ранее проведенных митингов - 1 микр - заселяется.
Вот и весь до копейки.

Перемещено из "Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18"
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 07, 2007 12:30 pm

Olympic Bear, вы не совсем верно понимаете мою позицию.
Я был и остаюсь противником обращениния в прокуратуру с жалобами на СУ - так как в результате прократура вообще может приостановить стройку, когда найдет нарушения в оформлении документации. Тут, как я полагаю, мы сами себе создадим неприятности.
Я не вижу судебной перспективы для именно ускорения строительства и заселения "кирпичей" - тут нам могут только предложить вернуть деньги и разойтись с миром.
Но - я вижу перспективу в митинге, и в обращении в общественную палату. В Балашихе прием с обращением в общественную палату прошел на "ура", Кучерена приехал, и сделал ощутимое внушение застройщикам.
Можно обратится и в "Едину Россию" - перед выборами им будет полезен протестный электорат и имидж заступпников за обиженных ( нас с вами).
Черчилль говорил: " Если завтра Гитлер вторгнется в ад - то я стану союзником сатаны". Я полагаю, что в защите своих прав ( законных, а не выдуманных !) можно и нужно обращаться ко всем, кто хоть сколь нибудь сможет нам помочь. У нас не так много союзников, что бы заранее решать о том. что они совсем бесперспективны.

Перемещено из "Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18"
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 07, 2007 12:52 pm

Протестант писал(а):
Кучерена приехал, и сделал ощутимое внушение застройщикам.

Ну да - покрасили один дом, после его приезда.
Вот и весь результат.

Хотите писать в инстанции- пишите. ИМХО.

Перемещено из "Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18"
 
Мэри
Участник
TC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 07, 2007 8:00 pm

Полностью поддерживаю Мишу. Сколько мы с ним призывали уважаемых соседей занимать активную позицию и приходить на митинги!!! Ведь это действительно не трудно, потратить 2-3 часа в выходной день. Тем более, не мешки с песком таскать!! Только теперь вы убеждаетесь в нашей правоте. Вспоминается известная песня "Сколько дней потеряно, их вернуть нельзя"...

Перемещено из "Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ