Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Массовые штрафы за парковку в Пойме

Пт янв 29, 2016 3:12 pm

maximus писал(а):
Held писал(а):
...
При покупке квартиры по Красногорскому 14 ипотеку давал только 1 банк, правда исключительно в рублях. Так что либо ищите наличку, либо ищите другую квартиру.
Ищите другую кваритиру/банк/продавца - вариантов масса, главное не иметь желания быть самым умным и хитрым и не брать ипотеку в валюте под 4-6 % против рублевой для лохов под 12-15 %.
Не, я не хотел искать другую квартиру.., даже не так, я квартиру то вообще и не искал, жил в Строгино припеваючи, на работу пешком ходил, а в Пойму поехал ребеночка на лошадке покатать (наверно видели нам конно-спортивный клуб у Моста?), зашел просто посмотреть и зацепило.. кроме этой квартиры никакая другая мне не нужна, поэтому вынужденно брал ипотеку в единственном банке, который давал деньги под разумные проценты на именно этот дом, кстати, условия ипотеки там, я считаю вполне приемлемыми.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Массовые приходы

Пт янв 29, 2016 3:14 pm

Модератору надо или тему переименовать или 2,5 страницы в мусор. спасибо
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Массовые штрафы за парковку в Пойме

Пт янв 29, 2016 4:23 pm

maximus писал(а):
Held писал(а):
...
При покупке квартиры по Красногорскому 14 ипотеку давал только 1 банк, правда исключительно в рублях. Так что либо ищите наличку, либо ищите другую квартиру.
Ищите другую кваритиру/банк/продавца - вариантов масса, главное не иметь желания быть самым умным и хитрым и не брать ипотеку в валюте под 4-6 % против рублевой для лохов под 12-15 %.
Я кстати глянул статистику ставок, в 13 году было у Сбера и ВТБ 14.5 в рублях и 12 в валюте. Это не такая большая разница. Может в 2007 было 4 против 12?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Пт янв 29, 2016 5:51 pm

вот с другой стороны...
не могу понять, почему в Италии ипотека 3%...
причем по закону если человек не может больше платить, ему возвращают всю внесенную сумму! и в принципе никто ничего не теряет и никто ничем не рискует... и можно брать хоть в евро хоть в долларах хоть в фунтах.
а у нас людей выгоняют на улицу, и они еще должны остаются бешеные суммы...
ну почему так?
что за страна уродов?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Массовые штрафы за парковку в Пойме

Пт янв 29, 2016 6:04 pm

maximus писал(а):
Held писал(а):
...
При покупке квартиры по Красногорскому 14 ипотеку давал только 1 банк, правда исключительно в рублях. Так что либо ищите наличку, либо ищите другую квартиру.
Ищите другую кваритиру/банк/продавца - вариантов масса, главное не иметь желания быть самым умным и хитрым и не брать ипотеку в валюте под 4-6 % против рублевой для лохов под 12-15 %.
Хммм... В 2005 ипотека на новострой была только валютная (рулевая была только номинально - либо в Сбере под залог уже имеющейся недвиги, либо принимали документы но потом следовал отказ). Да и процент не 4-5 а 12,5.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Пт янв 29, 2016 6:39 pm

[quote="Hippo"]вот с другой стороны...
не могу понять, почему в Италии ипотека 3%.../quote]

Попробуйте почитать про ставку рефинансирования (учетную ставку) и ее значение в разных странах.
Например здесь http://www.forexltd.ru/ru/analytic/cbrates/
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Пт янв 29, 2016 7:20 pm

Hippo писал(а):
вот с другой стороны...
не могу понять, почему в Италии ипотека 3%...
причем по закону если человек не может больше платить, ему возвращают всю внесенную сумму! и в принципе никто ничего не теряет и никто ничем не рискует... и можно брать хоть в евро хоть в долларах хоть в фунтах.
а у нас людей выгоняют на улицу, и они еще должны остаются бешеные суммы...
ну почему так?
что за страна уродов?
Так у нас тоже можно продать ипотечную квартиру и вернуть всю сумму. Ну без процентов, конечно.
Если там возвращают еще и уплаченные проценты, то непонятно как при этом никто ничего не теряет, банк то получается просто так деньги выдал, а ему выдали не за просто так (вкладчики и ЦБ).
Ну и про ставку уже написали, там для банков деньги дешевле стоят. Плюс инфляция низкая, иногда вообще дефляция бывает вроде.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Пт янв 29, 2016 8:28 pm

с процентами там муть не помню на каких условиях....
да и со ставкой тоже понять можно...

но что чистую сумму там возвращают а кватиру забирают- факт.
а у нас люди должны наоборот остаются, банк и квартиру забирает и деньги и еще проценты требует- тоже факт

вот я о чем.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Пт янв 29, 2016 8:58 pm

Ну если в рублях брали ипотеку, то такого же нет.
Если Итальянцы станут брать ипотеку в валюте другого государства, и его валюта вдруг резко вырастет по отношению к евро, думаете государство возьмет свои деньги и подарит им? Или банк возьмет и пересчитает их ипотеку по старому курсу нарушив свою капитализацию (ну т.е. фактически подарит им курсовую разницу)?
Это ж очевидное правило, брать кредит в той валюте, в которой у тебя зарплата или иной доход. Иначе появляется риск. Если потом риск превращать в "обманули", то надо ставить вопрос о дееспособности. Я не говорю, что те, кто попали в эту западню недееспособны, я имею ввиду что те, кто при этом говорит, что их "обманули" и должны откуда то достать за них деньги - не совсем дееспособны.
Посмотрите со стороны банка на это дело. Вот ваш банк, выдал кредит в долларах на сумму 100.000 (что в рублях тогда составило 3.000.000). Клиенту соответственно дали 3млн рублей, и оформили наверное как конверсионную операцию. Т.е. у вас в банке в активе записан кредит в 100.000 долларов. А пассивы - это вклады в банк, кредиты банка у ЦБ. Чтобы ваш банк ЦБ не закрыл (за что он в основном сейчас закрывает) у него должно хватать активов на содержание пассивов. Другими словами, если вы набрали вкладов на 3 триллиона, рассували их куда-то, и пассивов у вас 3 рубля - банк закроют.
Итак курс подскочил до 80 рублей. Заемщик приходит и требует перевести свой кредит в рубли по рекомендуемому ЦБ курсу.
А вы смотрите, что ваши активы в размере 100.000 долларов, которые сейчас в рублях стоят 800.000 и позволяют прикрыть много рублевых пассивов, хотят ополовинить в стоимости и сделать равными 390.000 рублям. Т.е. подарить заемщику 410.000 рублей.
Вы что сделаете? Спросите у ЦБ не даст ли он вам в подарок эти 410.000? А он очевидно не даст, этот курс 39 для отвода глаз.
При этом чтобы выдать 100.000 долларов пришлось взять у кого то взаймы эти 100.000 долларов (у ЦБ или у ваших вкладчиков). И вот сейчас ЦБ и вкладчики тоже хотят назад свои 100.000 долларов и не по курсу 39)
Мне кажется логика такая. Но я не специалист в банковской сфере, может там как-то иначе происходит дело.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Пт янв 29, 2016 9:40 pm

Фапджак, Местами количеством 00000 ошибся ну по сути верно
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 12:25 am

да я ж не о том совсем....
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 7:47 am

Hippo писал(а):
вот с другой стороны...
не могу понять, почему в Италии ипотека 3%...
причем по закону если человек не может больше платить, ему возвращают всю внесенную сумму! и в принципе никто ничего не теряет и никто ничем не рискует... и можно брать хоть в евро хоть в долларах хоть в фунтах.
?
И проценты тоже возвращают?
Или мы снова по верхам пробежались?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 12:37 pm

Вы по верхам, я по сути.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 3:15 pm

Flapjack писал(а):
Ну если в рублях брали ипотеку, то такого же нет.
Если Итальянцы станут брать ипотеку в валюте другого государства, и его валюта вдруг резко вырастет по отношению к евро, думаете государство возьмет свои деньги и подарит им? Или банк возьмет и пересчитает их ипотеку по старому курсу нарушив свою капитализацию (ну т.е. фактически подарит им курсовую разницу)?
Это ж очевидное правило, брать кредит в той валюте, в которой у тебя зарплата или иной доход. Иначе появляется риск. Если потом риск превращать в "обманули", то надо ставить вопрос о дееспособности. Я не говорю, что те, кто попали в эту западню недееспособны, я имею ввиду что те, кто при этом говорит, что их "обманули" и должны откуда то достать за них деньги - не совсем дееспособны.
Посмотрите со стороны банка на это дело. Вот ваш банк, выдал кредит в долларах на сумму 100.000 (что в рублях тогда составило 3.000.000). Клиенту соответственно дали 3млн рублей, и оформили наверное как конверсионную операцию. Т.е. у вас в банке в активе записан кредит в 100.000 долларов. А пассивы - это вклады в банк, кредиты банка у ЦБ. Чтобы ваш банк ЦБ не закрыл (за что он в основном сейчас закрывает) у него должно хватать активов на содержание пассивов. Другими словами, если вы набрали вкладов на 3 триллиона, рассували их куда-то, и пассивов у вас 3 рубля - банк закроют.
Итак курс подскочил до 80 рублей. Заемщик приходит и требует перевести свой кредит в рубли по рекомендуемому ЦБ курсу.
А вы смотрите, что ваши активы в размере 100.000 долларов, которые сейчас в рублях стоят 800.000 и позволяют прикрыть много рублевых пассивов, хотят ополовинить в стоимости и сделать равными 390.000 рублям. Т.е. подарить заемщику 410.000 рублей.
Вы что сделаете? Спросите у ЦБ не даст ли он вам в подарок эти 410.000? А он очевидно не даст, этот курс 39 для отвода глаз.
При этом чтобы выдать 100.000 долларов пришлось взять у кого то взаймы эти 100.000 долларов (у ЦБ или у ваших вкладчиков). И вот сейчас ЦБ и вкладчики тоже хотят назад свои 100.000 долларов и не по курсу 39)
Мне кажется логика такая. Но я не специалист в банковской сфере, может там как-то иначе происходит дело.

Петрушка в том, что руководство страны несет ответственность за обесценение рубля в 2.5 раза, а за это как бы никто отвечать не собирается.ибо обесцененние рубля в первую очередь связано с созданием экономики, зависимой от цены на нефть.если.конечно.это можно назвать экономикой и тем более ее созданием.т.е.тупо 15 лет рулили страной, кот. Сама себя обеспечивала за счет природных ресурсов и кричали.во.какая власть..твердая)) пу..царь и бог) а тут бацц..а отвечать за то, что сами сделали с частью народа в лице валютных ипотечников мы не будем) насчет достойных своих правителей народов.энто.да.только выбирают этих правителей только часть электората.а не все.а страдаем все)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 3:27 pm

а у нашего народа менталитет такой- во всем винить себя, и себя же наказывать.
к себе как к скоту относимся, вот и живем как скот.
а власти это очень удобно.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 3:36 pm

Hippo писал(а):
а у нашего народа менталитет такой- во всем винить себя, и себя же наказывать.
к себе как к скоту относимся, вот и живем как скот.
а власти это очень удобно.


Имхо...валютным ипотечникам не надо было идти к банкам.а нужно было идти одиночными пикетами к красной площади с надписями именно говорящим, что за обесценение рубля мы бы хотели отвечать су.бсидарно с властью, создавшей это обесценение.ну.креативные надписи..и тогда проблемы валютных ипотечников начали решать куда быстрее
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 4:10 pm

truth21 писал(а):
Flapjack писал(а):
Ну если в рублях брали ипотеку, то такого же нет.
Если Итальянцы станут брать ипотеку в валюте другого государства, и его валюта вдруг резко вырастет по отношению к евро, думаете государство возьмет свои деньги и подарит им? Или банк возьмет и пересчитает их ипотеку по старому курсу нарушив свою капитализацию (ну т.е. фактически подарит им курсовую разницу)?
Это ж очевидное правило, брать кредит в той валюте, в которой у тебя зарплата или иной доход. Иначе появляется риск. Если потом риск превращать в "обманули", то надо ставить вопрос о дееспособности. Я не говорю, что те, кто попали в эту западню недееспособны, я имею ввиду что те, кто при этом говорит, что их "обманули" и должны откуда то достать за них деньги - не совсем дееспособны.
Посмотрите со стороны банка на это дело. Вот ваш банк, выдал кредит в долларах на сумму 100.000 (что в рублях тогда составило 3.000.000). Клиенту соответственно дали 3млн рублей, и оформили наверное как конверсионную операцию. Т.е. у вас в банке в активе записан кредит в 100.000 долларов. А пассивы - это вклады в банк, кредиты банка у ЦБ. Чтобы ваш банк ЦБ не закрыл (за что он в основном сейчас закрывает) у него должно хватать активов на содержание пассивов. Другими словами, если вы набрали вкладов на 3 триллиона, рассували их куда-то, и пассивов у вас 3 рубля - банк закроют.
Итак курс подскочил до 80 рублей. Заемщик приходит и требует перевести свой кредит в рубли по рекомендуемому ЦБ курсу.
А вы смотрите, что ваши активы в размере 100.000 долларов, которые сейчас в рублях стоят 800.000 и позволяют прикрыть много рублевых пассивов, хотят ополовинить в стоимости и сделать равными 390.000 рублям. Т.е. подарить заемщику 410.000 рублей.
Вы что сделаете? Спросите у ЦБ не даст ли он вам в подарок эти 410.000? А он очевидно не даст, этот курс 39 для отвода глаз.
При этом чтобы выдать 100.000 долларов пришлось взять у кого то взаймы эти 100.000 долларов (у ЦБ или у ваших вкладчиков). И вот сейчас ЦБ и вкладчики тоже хотят назад свои 100.000 долларов и не по курсу 39)
Мне кажется логика такая. Но я не специалист в банковской сфере, может там как-то иначе происходит дело.

Петрушка в том, что руководство страны несет ответственность за обесценение рубля в 2.5 раза, а за это как бы никто отвечать не собирается.ибо обесцененние рубля в первую очередь связано с созданием экономики, зависимой от цены на нефть.если.конечно.это можно назвать экономикой и тем более ее созданием.т.е.тупо 15 лет рулили страной, кот. Сама себя обеспечивала за счет природных ресурсов и кричали.во.какая власть..твердая)) пу..царь и бог) а тут бацц..а отвечать за то, что сами сделали с частью народа в лице валютных ипотечников мы не будем) насчет достойных своих правителей народов.энто.да.только выбирают этих правителей только часть электората.а не все.а страдаем все)
А власть и страдает, ее недвижимость в РФ обесценилась в 2.5 раза, доходы, которые в рублях были, обесценились в 2.5 раза, доходы от нефти упали в 2-3 раза (в валюте). Как еще их заставишь нести ответственность, в конституции не закреплена обязанность поддержания курса.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 4:23 pm

Зато крымнаш
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 4:30 pm

To Flapjack

Это имущество не власти и доходы не их.а госва. (Т.е. общих всех граждан РФ). которым они через одно место управляли. Конечно.у каждого представителя власти официально есть тоже имущество и есть доходы в рублях.но странно было бы их жалеть.т.к. они сами создали эти проблемы себе.а вот в нашем случе мы как раз страдаем от действий таких властей..хотя по факту об этом же никто не знает...т.к. общедоступные Тв вещает о проблемах украины.беженцев в европе. Но никак ни о проблемах российской экономики.причинах этих проблем и почему они из года в год не решаются...а в данном случае валютные ипотечники могли бы это показать.
Власти выгодно иметь необразованный в больше массе своей и недумающий электорат в плане влияния на его, когда идут выборы и т.д.но когда у этого электората возникают проблемы по этим же причинам.они почему-то не хотят их решать..странно.да) имхо..идеи демократии хороши в обществе готовом к ним.а не наоборот.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Массовый разговоры о том кому на Руси жить плохо.

Сб янв 30, 2016 4:32 pm

Есть предложение: давайте Ленину башку отпилим, и тогда по оккультным наукам у нас в стране гармония наступит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ