Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 10:44 pm

Пошел я сегодня с дочкой после обеда купить кормушку для птиц. Обещал я это дочке давно, уже больше месяца, но все как-то руки не доходили обещание выполнить. Сегодня выдалось время, и мы с удовольствием прогулялись до избушки, которая торгует антиквариатом на известном повороте Волоколамского шоссе. Кроме всяких древних вещей они торгуют в том числе и птичьими кормушками. Так вот, после прогулки надо было купить картошки; но на обратном пути мы заболтались, и вспомнили про картошку только при подходе к дому, а потому решили слегка прогуляться, и зайти в магазин "Овощи-Фрукты", который находится как раз в 12-ом доме.
Как известно, совсем недавно муниципальные власти провели компанию по установке столбиков и бетонных полусфер на местах возможного въезда автотранспорта на тротуар. Не секрет и то, что не всем пришлись по нраву эти нововведения, потому что эти преграды стали активно выкорчевывать любители деревенско-аульно-кишлачной формы жизни, привыкшие располагать свои авто непосредственно под окнами дома, на тротуарах. Но вот, честно говоря, таких любителей я представлял или как совершенных гопников, у которых мозг давно разжижен пивом, или как приблатненного субъекта, считающего наличие у себя дорогой иномарки признаком успешности своей жизни, и немало гордящимся таковым своим имуществом. Оказалось, что среди них могут быть и иные типы :|
Когда мы с дочкой шли по тротуару, я вдруг заметил, что сзади нас двигается автомобиль марки Форд, гос. номер К 514 СТ 197. Я своего маршрута не изменил, темп движения не убавлял , и не прибавлял; ну а водитель, видимо, весьма торопился, потому что решил маневром обогнать нас, и при этом опасно, вплоть до соприкосновения, приблизил авто к дочке.
Этому я очень удивился. Потому что привык к тому, что на прилегающих к домам дорогах ( про тротуары вообще промолчу) водители, чувствую свою неправоту, скорости не набирают, и маневрируют очень осторожно, предпочитая уступить пешеходу, нежели самому подвергнуться риску оказаться виновным в случае возможного ДТП.
Тут было не то. Пришлось резко отскочить в сторону, и при этом пришлось оттолкнуть- ударить маневрирующий "Форд".
Вот тут-то все и началось.
Автомобиль остановился.
С переднего пассажирского сиденья выскочила ( не вышла, а именно как пружина выскочила!) женщина, которая подбежала ко мне, вцепилась в куртку, в очень резких словах сообщила мне, что:
- она вызовет сейчас же полицию;
- что водитель автомобиля работает в полиции;
- что я понесу ответственность за нападение;
- что у нее есть квартира в этом доме, и я не смею ходить тут по придомовой территории, вследствие чего я должен немедленно убраться.
Видно было, что женщина как-то резко, буквально в минуту, впала в истерику. Интонация ее голоса была, что называется, " на срыве", движения очень резки, она часто и нервно бегала от авто ко мне и обратно. а по лицу бегали такие гримасы, которые можно увидеть у хороших актеров, изображающих нервных героев в голливудских фильмах, то есть очень , чрезмерно выразительные.
За женщиной из авто вышел высокий молодой человек в очках, приятной наружности. Он подтвердил, что работает в полиции, несколько раз сфотографировал меня, но угрожать не стал; видимо, в его планы не входило развивать конфликт. Он мне хоть и взволнованным, но куда как более спокойным, нежели голос его спутницы тоном посоветовал "читать законы", из которых должно следовать, что тротуар есть разновидность проезжей части улицы.
Видимо, именно эта пара и считала себя пострадавшей.
Тем не менее, вызывать наряд ДПС они не стали. Не стал этого делать и я, поскольку не хотел морозить дочку во время ожидания.
По моим предположениям, спутница молодого человека - его родственница ( сразу оговорюсь, что могу ошибиться), которая очень горда тем, что ее родственник служит в полиции, и , по ее мнению, располагает большими возможностями пренебрегать законом и интересами иных людей, надеясь на корпоративную солидарность и страх некоторых людей " связываться с полицией".

Мой совет читателям этого рассказа: если вы увидите авто номер К 514 СТ 197 - будьте бдительны ! Не ждите от водителя доброжелательности или простого человеческого понимания ! Он готов пренебречь правилами дорожного движения, а его спутники (-цы)- быстро переходят к агрессии в виде угроз !
Последний раз редактировалось Протестант Сб янв 23, 2016 11:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 10:51 pm

Ай. ай, ай, кто бы мог подумать, мусора-то граждан защищают, а тут не сработало? Совет простой - нож в кармане.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 10:53 pm

Протестант, Подмосковный, д.12 печально знаменит убийством маленького ребёнка на тротуаре. Хотелось бы узнать наказали ли ту даму за убийство или она отделалась лёгким испугом (а может быть это как раз та убийца Вам и повстречалась). :(
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 10:59 pm

[[[[[[[[[[[[[[
Последний раз редактировалось Abram Вс янв 24, 2016 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 11:13 pm

"(а может быть это как раз та убийца Вам и повстречалась). " - как знать. Я вот, кстати, не помню, чем закончилось разбирательство упомянутого вами инцидента. Выявили ли виновника ( виновницу)? Если да, то понес ли он ( она) наказание ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 11:17 pm

Надо было в ответ сфотать водителя и машину с номерами и расположением, направить в усб мвд, пусть там понты свои кидает. Даже без фото можете написать, если это их сотрудник - накажут.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 11:22 pm

Гала7, спасибо за совет, наверное, я так и поступлю. Данный автомобиль я сфотографировал, и уже направил сообщение и фотографии на сайт ГИБДД по признакам административного правонарушения. А в усб напишу, наверное, понедельник.
Никогда туда еще ничего не направлял. Может, тоже есть какой-нибудь сайт с соответствующей функцией ?
Dura lex, sed lex
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 23, 2016 11:39 pm

Протестант писал(а):
Я вот, кстати, не помню, чем закончилось разбирательство упомянутого вами инцидента. Выявили ли виновника ( виновницу)? Если да, то понес ли он ( она) наказание ?
Виновницу сразу поймали, но она сказалась больной и слегла на больничную койку. Чем в итоге дело закончилось неизвестно. Вот бы местные журналисты выяснили и нам бы рассказали. :oops: А то дибиловоды в конец обнаглели тротуары, в автодороги превратили.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 12:32 am

а я предупреждал.
вот не было бы коммерческой эвакуации с левой стороны Подмосковного, гораздо меньше было бы машин на тротуарах, газонах и во дворах.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 12:36 am

Протестант писал(а):
Мой совет читателям этого рассказа: если вы увидите авто номер К 514 СТ 197 - будьте бдительны ! Не ждите от водителя доброжелательности или простого человеческого понимания ! Он готов пренебречь правилами дорожного движения, а его спутники (-цы)- быстро переходят к агрессии в виде угроз !
Короче, двигаясь по тротуару пешком, соблюдайте правило трех Д. :)
Hippo писал(а):
а я предупреждал.
вот не было бы коммерческой эвакуации с левой стороны Подмосковного, гораздо меньше было бы машин на тротуарах, газонах и во дворах.
Вообще-то происшествие с мадам, задавившей 2 летнего ребенка на тротуаре возле Подмосковного, 12, произошло задолго до того, как началась эвакуация с левой стороны Подмосковного. viewtopic.php?p=440375#p440375
Так что наличие/отсутствие эвакуации на поведение ездунов по тротуарам не влияет никак.
Последний раз редактировалось Alice Вс янв 24, 2016 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:00 am

Hippo писал(а):
вот не было бы коммерческой эвакуации с левой стороны Подмосковного, гораздо меньше было бы машин на тротуарах, газонах и во дворах.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Количество машин на тротуарах не уменьшилось и не увеличилось. Потому что количество дебиловодов, живущих в нашей деревне, никогда не зависело от эвакуации машин с левой стороны Подмосковного. И малыша убили задолго до того, как началась так ненавистная Вами эвакуация.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:02 am

малыш то причем? я про сегодняшнее.
а не увеличилось, потому что во дворах и на тротуарах и так все места были выбраны.
просто теперь дворы и тротуары заполняются часа на два раньше.
не в 20 вечера, а уже в 18 припарковаться проблематично.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:10 am

Hippo писал(а):
малыш то причем? я про сегодняшнее.
При том, что его задавила одна дура, мчавшаяся по тротуару возле этого же Подмосковного, 12 задолго до того, как начались мероприятия по эвакуации. В 2013-м году. Эвакуация на количество дураков, ездящих по тротуарам, не влияет.
Они как были до эвакуации, так после эвакуации и остались. И если эвакуацию вдруг прекратят, они никуда не исчезнут.
Так и будут гонять по тротуарам. Пока не случится что-нить нехорошее.
Последний раз редактировалось Alice Вс янв 24, 2016 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:13 am

а столбики че? не помогают значит?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:14 am

Значит, в этом месте либо столбиков нет, либо осталась лазейка для уродов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:18 am

Hippo писал(а):
не в 20 вечера, а уже в 18 припарковаться проблематично.
Когда же Вы поймёте, что если человек дурак и самодур, то он даже при наличие парковочных мест будет парковаться там, где ему хочется. Даже если вдруг вдоль дублёра наконец-то достроят парковку и будут там бесплатно предоставлять места, такие люди всё равно будут парковаться на тротуарах и газонах и рассказывать всем, что вынужден это сделать, т.к. ему места не досталось.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:19 am

а чтож не поставили? тем более там малыша сбили...
не хватило столбиков?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:20 am

Hippo писал(а):
а столбики че? не помогают значит?
Осенью установленные выломали, Ваши сподвижники по борьбе.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:21 am

witch писал(а):
Hippo писал(а):
не в 20 вечера, а уже в 18 припарковаться проблематично.
Когда же Вы поймёте, что если человек дурак и самодур, то он даже при наличие парковочных мест будет парковаться там, где ему хочется. Даже если вдруг вдоль дублёра наконец-то достроят парковку и будут там бесплатно предоставлять места, такие люди всё равно будут парковаться на тротуарах и газонах и рассказывать всем, что вынужден это сделать, т.к. ему места не досталось.
вы так плохо думаете о проживающих в Пойме людях?
а ктото тут в соседней теме пел соловьем, что в Пойме сплошь интеллигенты да деятели искусства, не то что быдло в Митино...
ну ну..
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 1:22 am

witch писал(а):
Hippo писал(а):
а столбики че? не помогают значит?
Осенью установленные выломали, Ваши сподвижники по борьбе.
мои? вы не попутали случаем?
где я писал что паркуюсь на тротуарах?
хоть одно слово найдите.
а не найдете- так не пи...те.

ни разу на тротуар не ставил машину, даже когда столбиков не было.
Последний раз редактировалось Hippo Вс янв 24, 2016 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ