Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 2:44 pm

anechka писал(а):
и прекрасно понимаю автовладельцев.
А я нет!!! Потому что этому идиотизму нет оправдания!!! Если Вы на тротуарах не паркуетесь, я не паркуюсь и при этом находим место для парковки не нарушая правила (я в любое время суток нахожу), то почему другие считают что имеют право творить что хотят.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 2:53 pm

zxcasd6512 писал(а):
Потому что чтобы поверить ему придется допустить что водитель Форда решил намеренно сбить Протестанта с дочерью на тротуаре - что неминуемо произошло если бы он не отпрыгнул.
Такие неадекватные водилы тоже бывают в природе.
У нас отца один дебиловод намеренно сбил на тротуаре. Чурка какой-то на грузовике.
Не понравилось, что отец ему сказал. Чурка обиделся, разогнался и совершил наезд на пешехода. Потом испугался содеянного и смылся с места происшествия, но его быстро нашли. Не насмерть сбил, но в больничку папа с серьезными переломами попал. И мог на всю оставшуюся жизнь лежачим остаться. Не помню, посадили чурку или условный срок дали. Помню, что компенсация вреда была смешная. В пересчете на зеленые - примерно тысяча. А папа с палочкой до сих пор ходит...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 3:54 pm

А у меня такой-же герой на коляске передвигается.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 6:40 pm

Один раз кто-нибудь стрельнёт в лобовое, остальные надолго задумаются, стоит ли ездить по тротуарам.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 10:11 pm

Тротуар- это место для пешеходов. И более ни для кого. Если у кого-то не хватает мест для личного автомобиля, или личного стада баранов, и он размещает его на тротуаре, то это его проблема. Личное имущество не должно складироваться, в данном случае парковаться, в непредназначенных для этого местах.
Никакому пешеходу в голову не придет развести поставить стол и развести мангал на проезжей части дороги, утешая себя и окружающих доводами " Да мы несколько часиков постоим и уйдем, пикничок закончим только , мы же тут не навечно !".
Пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, и попавший под машину, будет виновен. Почему же мы оправдываем автомобилистов, которые ввели традицию парковаться и ездить по тротуарам ?

zxcasd6512 пишет чепуху про провокации, и пр. Водитель автомобиля именно что ехал по тротуару, и именно что торопился, рассчитывая на "понятливых" трусов, которые торопятся отпрыгнуть от его машины. Он - не жертва, а хам, радующийся подобной "сознательности" пешеходов.
В данном случае имело место быть взрыв хамства, самоуверенности в совокупности с нарушением правил дорожного движения.
Я не хочу огульно обвинить всю полицию, так как то и дело приходится работать с ними . В основном это вменяемые и нормальные люди. Тем удивительнее для меня стало вот такое поведение- и даже не сотрудника полиции( если он сотрудник, конечно), а пассажирки его автомобиля.
Я и начал данную тему в том числе и потому, так как предполагал, что подобное бывает только в малобюджетных фильмах на невзыскательного зрителя. А оказалось, бытовая истерика именно такова.
Dura lex, sed lex
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 10:33 pm

edryt писал(а):
Один раз кто-нибудь стрельнёт в лобовое, остальные надолго задумаются, стоит ли ездить по тротуарам.
Связь довольно сомнительная.
И стоит ли в этом случае задумываться "надолго"?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 11:26 pm

Протестант писал(а):
zxcasd6512 пишет чепуху про провокации, и пр.
Чепуха в данном случае то с чего началось Ваше происшествие. А вернее говоря то из чего Вы раздули это происшествие. Очевидно что до тех пор пока мы не услышим второго участника конфликта Вы так и будете себя белить.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 11:29 pm

Протестант писал(а):
Водитель автомобиля именно что ехал по тротуару, и именно что торопился, рассчитывая на "понятливых" трусов, которые торопятся отпрыгнуть от его машины.
Не верю - совершенно очевидно это примитивная ложь.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 11:33 pm

Alice писал(а):
Такие неадекватные водилы тоже бывают в природе.
У нас отца один дебиловод намеренно сбил на тротуаре. Чурка какой-то на грузовике.
Не понравилось, что отец ему сказал. Чурка обиделся, разогнался и совершил наезд на пешехода. Потом испугался содеянного и смылся с места происшествия
Это как раз хорошо доказывает что хотел бы сбить - сбил бы.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Вс янв 24, 2016 11:46 pm

zxcasd6512 писал(а):
Это как раз хорошо доказывает что хотел бы сбить - сбил бы.
Ничего подобного. То, что мой отец выжил, совсем не доказывает, что отморозок с гор не собирался его сбивать.
Он его специально сбил. Отъехал, набрал скорость и наехал на пешехода. На тротуаре, да. Столкнул своей колымагой в кювет. Отсюда переломы позвонков, после которых можно с постели не встать.
А не было бы там кювета - размазал бы по асфальту.
И то, что чурка с места происшествия смылся, совсем не говорит о том, что он не собирался никого сбивать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Пн янв 25, 2016 12:08 am

Alice писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Это как раз хорошо доказывает что хотел бы сбить - сбил бы.
Ничего подобного. То, что мой отец выжил, совсем не доказывает, что отморозок с гор не собирался его сбивать.
Я имею в виду водителя форда- хотел бы сбить сбил.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Пн янв 25, 2016 12:14 am

Хм надо наверно нашим думцам предложить ввести за езду по тротуару лишение прав. С встречкой же помогла такая мера. Тогда и стопхамов не понадобиться. Сейчас гибдд как то не очень пристально за этим смотрит
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Пт янв 29, 2016 2:43 pm

Протестант писал(а):
Гала7, спасибо за совет, наверное, я так и поступлю. Данный автомобиль я сфотографировал, и уже направил сообщение и фотографии на сайт ГИБДД по признакам административного правонарушения. А в усб напишу, наверное, понедельник.
Никогда туда еще ничего не направлял. Может, тоже есть какой-нибудь сайт с соответствующей функцией ?

вы почту теперь внимательно просматривайте, придет сообщение из ГИБДД с приглашением приехать и дать показания. при этом присылают буквально за день-два до назначенного дня.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Пт янв 29, 2016 5:37 pm

zxcasd6512 писал(а):
Очевидно что до тех пор пока мы не услышим второго участника конфликта ...
Что может сказать второй участник конфликта после слов :"Мне мешал проехать в автомобиле пешеход, идущий по пешеходному тротуару с низкой скоростью, поэтому....? Любые действия водителя в данной ситуации - нарушение норм и законов. Впрочем может мент выслеживал на машине маньяка-каннибала и спешил подсунуть ему подсадную тетку на ужин, а тут пешеход идет по тротуару!!! :shock:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Происшествие на Подмосковном бульваре

Сб янв 30, 2016 3:16 am

koom писал(а):
Что может сказать второй участник конфликта после слов :"Мне мешал

В приведенном примере этого будет достаточно. Кроме того вариантов много и гадать на кофейной гуще не будучи уверенным что второй участник вообще появиться бессмысленно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ