Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 3:47 pm

ober71 писал(а):
Где же в п. 2 сказано, что слово "закон" общеупотребительное и применяется для обозначения для различных нормативных актов? Там чётко сказано, что закон "...обладает высшей юридической силой по отношению к другим нормативным актам (указам, постановлениям и др.)". Т.е. понятия "закон" и "постановление" - не есть одно и то же. Вспомните ещё: " Приказ начальника – закон для подчиненного" (кстати, эта фраза как раз закреплена юридически в Дисциплинарном уставе ВС РФ).
А так - да, работу хорошую проделали.
нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти
Правительство Российской Федерации является высшим органом исполнительной власти.
При этом нормативные акты делятся на законы и подзаконные акты. Постановления Правительства - это подзаконные акты, то есть нормативные акты.
Еще есть ФЗ о безопасности дорожного движения от 1995 года.
Но я не понимаю к чему вся эта демагогия. Если большинство под законом понимает и ФЗ и Постановления и даже инструкции МВД и всякие там КОАП и ТК, то какой смысл это копать? У нас же не юридический форум.
Охота же вам херней заниматься, вы, если юрист, то нормально бы рассказали, без идиотских выпадов, что есть закон и что на ваш взгляд можно не соблюдать, потому что это не закон, а что-то иное. :roll:
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:01 pm

Flapjack, Я, всего лишь, усомнился в фразе "есть закон, запрещающий...". А демагогия началась про "другую планету", сейчас, вот "идиотские выпады"...
PS не юрист, просто читать умею.
PPS а соблюдать надо, это да (пусть хоть закон, хоть ППравительства, хоть иной нормативный акт)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:04 pm

Flapjack, с сайта ГИБДД мне приходят "обратки" о том, что заявления зарегистрированы. Позже будут приходить сканы бумажных сопроводилок о том, что мои заявления направлены из ГИБДД МО в ГИБДД Красногорска. Ну а в самом конце будут телефонные звонки из ГИБДД Красногорска, с просьбой подойти и оформить объяснительную.
Что касается " когда и на кого заявления отправлены", то такой таблицы я пока не веду; впрочем, информация, пока небольшая, вся есть в этом теме.
Но, наверное, надо соответствующую табличку надо для себя построить.
Dura lex, sed lex
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:08 pm

Протестант писал(а):
Flapjack, с сайта ГИБДД мне приходят "обратки" о том, что заявления зарегистрированы. Позже будут приходить сканы бумажных сопроводилок о том, что мои заявления направлены из ГИБДД МО в ГИБДД Красногорска. Ну а в самом конце будут телефонные звонки из ГИБДД Красногорска, с просьбой подойти и оформить объяснительную.
Что касается " когда и на кого заявления отправлены", то такой таблицы я пока не веду; впрочем, информация, пока небольшая, вся есть в этом теме.
Но, наверное, надо соответствующую табличку надо для себя построить.
Это я писал.
Получается Вас, после наложения административного штрафа на нарушителя, проинформируют о дате наложения и сумме штрафа?
И какие сроки у этого процесса со дня заполнения информации на сайте?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:14 pm

Протестант человек активный :)
надеюсь, его цель не наказать паркующихся на тротуаре, а добиться, чтобы на тротуаре не парковались...

предлагаю такой вариант:
договориться с администрацией перекрестка, чтобы поставить на видимом месте таблички типа "ведется фиксация неправильной парковки у ТЦ Перекресток, штраф 5000р" или чтото в этом духе. можно придумать более креативно...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:20 pm

Hippo писал(а):
Протестант человек активный :)
надеюсь, его цель не наказать паркующихся на тротуаре, а добиться, чтобы на тротуаре не парковались...

предлагаю такой вариант:
договориться с администрацией перекрестка, чтобы поставить на видимом месте таблички типа "ведется фиксация неправильной парковки у ТЦ Перекресток, штраф 5000р" или чтото в этом духе. можно придумать более креативно...
А зачем это перекрестку? Уверен они в ДПС отфутболят с таким обращением
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:22 pm

Held писал(а):
Получается Вас, после наложения административного штрафа на нарушителя, проинформируют о дате наложения и сумме штрафа?

Хорошо бы !
Нет, меня о дате рассмотрения и величине наложенного штрафа ни разу не информировали.
Срок с момента направления заявления до момента снятия объяснительно - месяца полтора.
Dura lex, sed lex
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:25 pm

Протестант писал(а):
Held писал(а):
Получается Вас, после наложения административного штрафа на нарушителя, проинформируют о дате наложения и сумме штрафа?

Хорошо бы !
Нет, меня о дате рассмотрения и величине наложенного штрафа ни разу не информировали.
Срок с момента направления заявления до момента снятия объяснительно - месяца полтора.
Так получается, Вы даже не знаете о том приносит ли фактическую пользу проделанная Вами работа?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:28 pm

Held писал(а):
А зачем это перекрестку? Уверен они в ДПС отфутболят с таким обращением
а от них собственно ничего и не требуется кроме принципиального согласия и все.
ну это так, мысли вслух.
фотографировать и слать письма в гаи можно бесконечно, в павшинской пойме не меньше 10000 машин если не больше
Последний раз редактировалось Hippo Пн янв 25, 2016 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:28 pm

А как туда пролезают авто? Там же полусферами отгородили тротуар. Или клиренс у некоторых позволяет?
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:32 pm

Hippo писал(а):
Held писал(а):
А зачем это перекрестку? Уверен они в ДПС отфутболят с таким обращением
а от них собственно ничего и не требуется кроме принципиального согласия и все.
ну это так, мысли вслух.
фотографировать и слать письма в гаи можно бесконечно, в павшинской пойме не меньше 10000 машин если не больше
Ну не дадут они согласия, им нужно, чтоб клиент был доволен, если клиент доволен подъезжая к дверям магазина, при этом тратя кучу денег на покупки, им пофигу нарушает он при этом ПДД или нет..
Ну нужен эффективный метод, если будет этот действовать, , можно и посылать, почему бы и нет?
Последний раз редактировалось Held Пн янв 25, 2016 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 4:33 pm

Flapjack писал(а):
А как туда пролезают авто? Там же полусферами отгородили тротуар. Или клиренс у некоторых позволяет?
Ну да, там джипы одни..
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 5:04 pm

"Или клиренс у некоторых позволяет?" - обычно, как я уже сообщал, водители джипов показывают, какой у них высокий клиренс и мощный мотор.
Невольным помощников таких вот нарушителей становится снег, который утаптывается вокруг полусфер, и скрадывает их высоту и крутизну. Зато такими же невольными, но уже помощниками становятся водители тех автомобилей, которые паркуются вплотную к сферам, тем самый сужаю возможность "штурма" въезда на тротуар.

" Так получается, Вы даже не знаете о том ..." - если снята объяснительная, то 90% можете быть уверены, что будет штраф. Если хотите быть уверены на 100 %, то можно по спустя неделю -две после снятия объяснений, сделать соответствующий запрос в ГИБДД на том же сайте.
Dura lex, sed lex
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 5:07 pm

Протестант писал(а):
Если хотите быть уверены на 100 %, то можно по спустя неделю -две после снятия объяснений, сделать соответствующий запрос в ГИБДД на том же сайте.
Ну Вы делали запросы, штрафы есть?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 5:08 pm

Held писал(а):
Ну нужен эффективный метод, если будет этот действовать, , можно и посылать, почему бы и нет?
а наряд ГАИ и эвакуаторы не метод?
хотя да, они же заняты зарабатыванием бабла на внутренней части Подмосковного...им до тротуара Перекрестка недосуг... ;)
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 5:28 pm

Hippo писал(а):
Held писал(а):
Ну нужен эффективный метод, если будет этот действовать, , можно и посылать, почему бы и нет?
а наряд ГАИ и эвакуаторы не метод?
хотя да, они же заняты зарабатыванием бабла на внутренней части Подмосковного...им до тротуара Перекрестка недосуг... ;)
На сколько знаю, эвакуацию "на заказ" можно вызвать только в случае экстренной ситуации, в моей работе были случаи когда забирали с трамвайных путей, один раз крузак двухсотый с цифровым 005 и флажком на номере перекрыл всю Новую площадь и поставил 19 троллейбусов в ряд (Волкова была, солистка ТаТу, крузак, конечно, сразу вернули), перекрыт въезд в детский сад, машина привозящая продукты не могла подъехать, ну и ДТП всякие, когда колеса целы, но машина не на ходу и мешает проезду.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 5:43 pm

"Ну Вы делали запросы, штрафы есть?" - сообщили, что " вынесено постановление о привлечении к ответственности и наложения взыскания".
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пн янв 25, 2016 5:44 pm

Протестант писал(а):
Невольным помощников таких вот нарушителей становится снег, который утаптывается вокруг полусфер, и скрадывает их высоту и крутизну.
эх.. такой атракцион можно сделать.. подождать очередного джигита и убрать снег :evil:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Ср янв 27, 2016 9:37 am

Вот уже третьи сутки, а периметр тротуара вокруг 9-го дома автомобилисты не нарушают ( тьфу-тьфу-тьфу!).
Утром идешь на работу, или вечером возвращаешься - так приятно посмотреть !
И наоборот, обидно за соседние дома, в которых препятствия выломаны.
Наверное, 9-й дом остался единственным "несокрушенным" вандалами.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Чт фев 04, 2016 9:28 am

Вчера с вечера у 9-го дома припарковался автомобиль Тойота Ландкрузер гос номер к 777ен 161. Авто стоит недалеко от блока кондиционеров "Перекрестка", которые выведены на первый этаж.
Видимо, этот богатый человек решил таким образом доказать себе и миру свою практичность в выборе места для стоянки.
Что ж, его право. ГИБДД уже извещено о таком факте. Не уберет сегодня авто - завтра будет новый факт. А если не уберет за неделю - вызову эвакуатор.

Каждое утро хожу мимо 12-го дома по Подмосковноум бульвару - так грусть-печаль берет. Две недели в начале года тротуар был образцовый ! Но вот увы, жители совместными усилиями превратили его в автопомойку.
Нет большего врага для благоустройства района, чем жители, его населяющие...
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ