Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному бульвару

Чт янв 21, 2016 12:09 pm

Господа,
Совсем недавно администрация Красногорска сделала полезное дело, а именно- начала устанавливать ограничители движения в виде бетонных полусфер и столбиков в местах возможного въезда автомобилей на тротуар.
Не секрет то , что очень многим владельцам автомашин это не понравилось.
Этим владельцам было и приятно, и удобно оставлять свое имущество в местах общего пользования, которые совсем не предназначены для такого вот хранения.
Поэтому они стали выламывать столбики и полусферы, тем самым загаживая район и уничтожая муниципальное имущество.
Вероятно, они полагают, что смогут вернуться к прежнему положения вещей.
Я считаю, что так быть не должно. Это неправильно. Это некультурно. Это есть игнорирование разумных правил совместного проживания людей в городе.
Поэтому со своей стороны я постараюсь справить намечающуюся негативную тенденцию.
Я буду фотографировать подобных нарушителей парковки, и направлять сведения в ГИБДД для привлечения их к ответственности.
Сегодня первая соответствующая "ласточка" уже отправлена. Счастливцем стал владелец Хундая г/номер К 513 ЕР 50.
Ну а информацию о всех иных подобных умниках буду выкладывать по мере их обнаружения и фиксации :evil:
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Чт янв 21, 2016 12:15 pm

Так что, прорвались к Перекрестку? Где стояла машина?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Чт янв 21, 2016 12:19 pm

У Перекрестка же, верно. Сайт ГИБДД обращение принял. И мне не лень будет съездить к ним в свое время, и написать соответствующие объяснение.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Чт янв 21, 2016 12:38 pm

Из-за забора фотографировали?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 10:29 am

Сегодня пешеходный периметр вокруг девятого дома никто не прорвал :-) Дай бог, так оно будет и дальше.
Зато вот в общее грязное болото опустился тротуар у 12-го дома по Подмосковному бульвару.
Достаточно долгое время можно было только радоваться, глядя на отсутствие говнотачек на бульваре перед этим домом !
Увы, дурное дело нехитрое.
Я бы посоветовал жителям этого дома применить против таких вот автовладельцев свою тактику, а именно - направлять сообщения в ГИБДД. И чем гуще они будут, тем лучше.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 10:44 am

Протестант писал(а):
Сегодня пешеходный периметр вокруг девятого дома никто не прорвал :-) Дай бог, так оно будет и дальше.
Зато вот в общее грязное болото опустился тротуар у 12-го дома по Подмосковному бульвару.
Достаточно долгое время можно было только радоваться, глядя на отсутствие говнотачек на бульваре перед этим домом !
Увы, дурное дело нехитрое.
Я бы посоветовал жителям этого дома применить против таких вот автовладельцев свою тактику, а именно - направлять сообщения в ГИБДД. И чем гуще они будут, тем лучше.
У Вас ник неправильный. Вам его поменять надо потому что по сути дела Вы провокатор. В частности этому способствует и ваше отношение к чужим ТС которые Вы заботливо именуете
Протестант писал(а):
говнотачек
.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 10:48 am

Ну если они разводят грязь, то как раз именование этих машин верное.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 11:02 am

Протестант писал(а):
Сегодня пешеходный периметр вокруг девятого дома никто не прорвал :-) Дай бог, так оно будет и дальше.
Зато вот в общее грязное болото опустился тротуар у 12-го дома по Подмосковному бульвару.
Достаточно долгое время можно было только радоваться, глядя на отсутствие говнотачек на бульваре перед этим домом !
Увы, дурное дело нехитрое.
Я бы посоветовал жителям этого дома применить против таких вот автовладельцев свою тактику, а именно - направлять сообщения в ГИБДД. И чем гуще они будут, тем лучше.

"Стучать" на соседей конечно-же проще и приятнее, но Вы бы лучше действовали в интересах жителей, своих же соседей, а не чиновников и занялись бы вопросом паркинга в вашем доме, так как Ваши же жители Подмосковного 9 не могут воспользоваться подземным паркингом и вынуждены, под свой страх и риск парковаться где придется.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 11:10 am

"и вынуждены, под свой страх и риск " - про "свой страх и риск" вы верно думаете. Страх административного взыскания и риск заплатить штраф у подобных автовладельцев будет всегда.

" "Стучать" на соседей " - для вас приятнее жить в районе, который превращается в клоаку благодаря хаотичной, безграмотной, и откровенно хамской парковке. Я не смею критиковать таковой взгляд, скажу только, что я считаю по иному, и постараюсь законными средствами воздействовать на нарушителей.
Уголовные принципы , используемые вами оценки действий соседей, я полагаю деструктивными. Прошу вас их не использовать.

" но Вы бы лучше действовали в интересах жителей, своих же соседей, а не чиновников ..." - я этим и занимаюсь. Поясните, в каких таких интересах чиновников я, по вашему мнению, действую.
Dura lex, sed lex
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 11:17 am

anechka писал(а):
"Стучать" на соседей конечно-же проще и приятнее, но Вы бы лучше действовали в интересах жителей, своих же соседей, а не чиновников и занялись бы вопросом паркинга в вашем доме, так как Ваши же жители Подмосковного 9 не могут воспользоваться подземным паркингом и вынуждены, под свой страх и риск парковаться где придется.
anechka тему сто раз обсуждали, прежде чем купить машину, подумайте где будете ее парковать, и не перекладывайте ответственность за хранение Вашего авто на других. Не паркуйтесь "где придется", не мешайте человеку своими "говнотачками" ходить по местам предназначенным для перемещения пешеходов и будет счастье и ему и Вам.
А способы противодействия лицам, нарушающим его вполне законные интересы, он вправе выбирать сам. От себя замечу, что выбранный им способ наиболее гуманный и законный, по сравнению с вариантами приведенными в других темах ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 11:33 am

Held писал(а):
тему сто раз обсуждали, прежде чем купить машину, подумайте где будете ее парковать, и не перекладывайте ответственность за хранение Вашего авто на других. Не паркуйтесь "где придется", не мешайте человеку своими "говнотачками" ходить по местам предназначенным для перемещения пешеходов и будет счастье и ему и Вам.

У меня такой проблемы нет, но у меня есть свойство думать не только о себе, но и о других, тем более живу в соседнем с этим домо и вижу, что там происходит.
Люди, купившие квартиру в этом доме заранее позаботились о том, где будут ставить машины, так как этот дом имеет подземный паркинг, НО он, по воле властей и застройщиков закрыт уже много лет и жители этого дома вынуждены парковать свои машины на улице, в том числе заезжая и в наш двор и в соседний, так как в их зазаборье все не помещаются. При этом Протестант входит в инициативную группу этого дома, но как-то он не очень сильно заботится о благах жителей этого дома.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 11:43 am

anechka писал(а):
У меня такой проблемы нет, но у меня есть свойство думать не только о себе, но и о других, тем более живу в соседнем с этим домо и вижу, что там происходит.
Люди, купившие квартиру в этом доме заранее позаботились о том, где будут ставить машины, так как этот дом имеет подземный паркинг, НО он, по воле властей и застройщиков закрыт уже много лет и жители этого дома вынуждены парковать свои машины на улице, в том числе заезжая и в наш двор и в соседний, так как в их зазаборье все не помещаются. При этом Протестант входит в инициативную группу этого дома, но как-то он не очень сильно заботится о благах жителей этого дома.
Грустно конечно, но это все не проблемы пешеходов перемещающихся по тротуарам рядом с Вашим домом или домом где недостроен паркинг.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 11:46 am

anechka писал(а):
Люди, купившие квартиру в этом доме заранее позаботились о том, где будут ставить машины, так как этот дом имеет подземный паркинг, НО он, по воле властей и застройщиков закрыт уже много лет и жители этого дома вынуждены парковать свои машины на улице, в том числе заезжая и в наш двор и в соседний, так как в их зазаборье все не помещаются. При этом Протестант входит в инициативную группу этого дома, но как-то он не очень сильно заботится о благах жителей этого дома.

Анечка, у этих людей, купивших квартиру в этом доме, появится стимул серьезно заняться проблемой парковки своего авто, а не перекладывать проблему с больной головы на здоровую. Может оторвут мягкое место и начнут писать письма, организовывать митинги, да что угодно вместо парковки по принципу "где хочу".
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 12:34 pm

А как бы вы отнеслись к 5-6 бездомным, которым негде жить и которые, пока им государство не предоставит жилье, поживут у вас дома? И будут все время приговаривать, что это ваша проблема, что если вам так не нравиться, то пускай вы позаботитесь о том, чтобы им поскорее выдали собственное жилье.
Сравните:
А как бы вы отнеслись к 5-6 автомобилистам, которым негде парковаться и которые, пока им государство не предоставит парковки по вечерам рядом с домом, припаркуют авто у вашего подъезда? И будут все время приговаривать, что это ваша проблема, что если вам так не нравиться, то пускай вы позаботитесь о том, чтобы им поскорее построили паркоместа.

Вы видите разницу? (только не надо про тяжесть нарушения закона, и про то, что вы сами определяете, до какого уровня вам можно нарушать закон, а другим нельзя)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 12:52 pm

а как вы отнесетесь к бездомному, который купил квартиру, но его туда не пускают, и он поживет не у вас дома, а на лестничной клетке?
имхо так гораздо точнее.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 1:00 pm

Протестант писал(а):
..... я считаю по иному, и постараюсь законными средствами воздействовать на нарушителей.
Уголовные принципы , используемые вами оценки действий соседей, я полагаю деструктивными. Прошу вас их не использовать. .
Это всё до поры - до времени.
Все помнят ваши "законные" средства при установке забора и шлагбаумов.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 1:15 pm

Hippo писал(а):
а как вы отнесетесь к бездомному, который купил квартиру, но его туда не пускают, и он поживет не у вас дома, а на лестничной клетке?
имхо так гораздо точнее.
Это вы если про владельцев затопленных гаражей - то да, точнее. У меня текст про других, у кого такой собственности нет)
Но даже в вашем случае бомжу соседи вызовут отряд из добрых полицейских или консъержку, чтобы было нескучно и предложат самостоятельно заниматься вселением в свою квартиру. Я правда не знаю есть ли какой то закон, запрещающий ночевать на лестничной клетке, но закон запрещающий парковку и движение по пешеходным тротуарам точно есть. Поэтому для более точно сравнения предлагаю бомжа все-таки селить в квартиру, хотя в вашем случае это будет аналогией, что кто-то, у кого затоплено парковочное место, будет парковаться на чужом парковочном месте. Что в принципе тоже будет незаконно и скорее всего опять приедет полиция или займутся охранники.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 1:32 pm

ну так ведь с левой стороны Подмосковного теперь гоняют эвакуаторы, будь они прокляты.
а ведь там припаркованные машины, повторюсь, не мешали.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 1:39 pm

Hippo писал(а):
ну так ведь с левой стороны Подмосковного теперь гоняют эвакуаторы, будь они прокляты.
а ведь там припаркованные машины, повторюсь, не мешали.
Мешали они или не мешали, все равно не дает им оснований заезжать на тротуар и нарушать права пешеходов.
Бегемотик, я вообще удивляюсь тому, как долго Вы игнорили эту тему :D
Ваша позиция всем давно известна, если нет места у подъезда, то нарушать можно, а если вдруг эвакуируют, то на баррикады - революция.. :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 1:43 pm

Held писал(а):
Hippo писал(а):
ну так ведь с левой стороны Подмосковного теперь гоняют эвакуаторы, будь они прокляты.
а ведь там припаркованные машины, повторюсь, не мешали.
Мешали они или не мешали, все равно не дает им право заезжать на тротуар и мешать движению пешеходов. Бегемотик, я вообще удивляюсь тому, как долго Вы игнорили эту тему :D Ваша позиция всем давно известна, если нет места у подъезда, то нарушать можно, а если вдруг эвакуируют, то на баррикады - революция.. :D
я уже писал, что ни на тротуарах ни на газонах не паркуюсь.
моя позиция ограничивается сугубо по левой (внутренней) стороне Подмосковного и эвакуации из этого места.
пора бы уже запомнить.

и на будущее:
бумажки на землю не бросаю,
собаку в песочницах не гуляю,
позже 19-00 бетон не сверлю,
стукачеством на соседей не занимаюсь.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ