Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Розетки для телевизора на венткоробе.

Пт мар 04, 2016 1:32 pm

ВВГНГЛС предостаточно - ИМХО. И кстати современные телевизоры обладают только вилкой с два проводами. Защитного проводника там нет - С этой точки зрения если розетка только для телека - достаточно будет и 2*2,5 а с учетом того что телек жрет копейки и того меньше.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Розетки для телевизора на венткоробе.

Пт мар 04, 2016 2:22 pm

zxcasd6512 писал(а):
С этой точки зрения если розетка только для телека - достаточно будет и 2*2,5 а с учетом того что телек жрет копейки и того меньше.
Телек на другой линии. Предыдущими владельцами 1,5 квадрата на розетки было положено. Мы эту линию оставили, но розеток на ней осталось очень не много. На ней фигня всякая маломощная висеть будет. Типа розетка в ванной для фена и бритвы, вентилятора в туалете, 4 запасных розетки в комнате, 3 запасных на кухне для подключения музыкальной бренчалки и мелких бытовых приборов.

Перед черновыми положили для розеток новую проводку и добавили новые группы в щиток:
рабочие розетки кухни (3х2,5), духовка (3х2,5, старая линия, на ней у предыдущих владельцев плита висела :shock: ), ПММ и СВЧ (3х2,5), стиральная машина (3х2,5), холодильник (3х2,5), сплит (3х2,5), розетки комнаты (3х2,5), водонагреватель (3х4), варочная панель (3х4).
И на освещение 2 линии полторашкой.

Ну вот. И еще есть старенькая линия для розеток 3х1,5. Телек и подсветка кухни получаются на ней. Для прокладки кабеля к розетке для телека у меня ВВГ НГ 3х1,5 на всякий случай куплен. И есть в остатках ВВГ НГ 2х1,5.

А я еще рабочие розетки на венткоробе захотела. Нормальные, кабелем 3х2,5. Поэтому и штроба от рабочих розеток кухни для кабеля 3х2,5.
zxcasd6512 писал(а):
ВВГНГЛС предостаточно - ИМХО.
Да, но это дозакупка. А у меня гора NYM-а в остатках. Хорошо бы ее извести.
Если изгиб NYM под 90 - это не критично, и NYM не хуже ВВГНГ по негорючести, то я бы предпочла протянуть NYM. Чего он без дела то валяется...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Розетки для телевизора на венткоробе.

Пт мар 04, 2016 6:58 pm

ну так пробуй... Я бы тоже начал с нима.
не получится, тогда ввг нг, его под 90 град согнуть легко, но штроба чуть глубже и, по логике, структура кабеля меньше нарушится в месте изгиба.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Розетки для телевизора на венткоробе.

Сб мар 05, 2016 2:34 am

zxcasd6512 писал(а):
ВВГНГЛС предостаточно - ИМХО.
LS - это значит Low Smoke, не дымит при возгорании изоляции?
А ВВГ ПНГ (А) не подойдет что ли? У меня ВВГ ПНГ (А) без LS.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ