Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Сам себе дизайнер

Пт фев 09, 2007 11:46 am

Предлагаю несколько идей для вашего дома))

Идея 1. Сам себе гербарий.
Вам понадобятся:
рамка из Икеи (1 шт.),
страна зарубежного отдыха (1 шт.),
цветной принтер (1 шт.),
интернет (1 шт.),
очумелые ручки (2 шт.).
На отдыхе обрываем пару-тройку растений характерных для данного региона (лучше брать с запасом, чтобы потом можно было выбрать), вкладываем их в любую книжку, чтобы они ровненько засохли. Дома скачиваем из интернета карту страны. Чтобы все рамки были в одном стиле, карту лучше колоризнуть в фотошопе. Выбираем Image-Adjustments-Hue/Saturation, отмечаем флажок Colorize, двигаем верхний ползунок для нужного оттенка. Файл лучше сохранить, чтобы остальные делать такого же оттенка.
Желающие могут отметить города, в которых были и маршрут путешествия по стране. Далее распечатываем (не забыдьте что часть картинки скроется рамкой), собираем все вместе, вешаем на стенку, говорим что сами придумали.
Получается что-то типа этого:
архив галереи # 2191
2191

(для просмотра щелкните по картинке)

Идея 2. Сам себе часы.
Вам понадобятся:
рамка размера примерно А4 (1 шт.),
растения, вырванные в ближайшем лесу/парке/пустыре (много шт.),
баллончик с серебряной краской (на ваш вкус, можно взять и золотую) (1 шт.),
два стекла с отверстием по середине (лучше брать самое тонкое, чтобы стрелки не цеплялись),
механизм от часов (я купил в ашане за 200 руб простенькие часы и разобрал) (1 шт.).
Стекла заказываем в любой мастерской по резке стекла (на любом стройрынке есть), красим ваш гербарий аэрозолем (лучше каждый листок по отдельности). Фон можно сделать любой. например покрасить тем же баллоном заднее стекло или взять листок А4 и покрасить его. Собираем сэндвич (стекло-гербарий-стекло-механизм), осторожно вставляем в рамку, механизм можно приклеить к стеклу. Вместо гербария можно использовать любую картинку, ваши фотки. Первоначально я хотел сделать круглые часы, но не придумал как их закрепить вместе с листьями и стеклом.
Получается что-то типа этого:
архив галереи # 2190
2190

(для просмотра щелкните по картинке)

Идея 3. Сам себе картинка на стену.
Вам почти ничего не понадобится.
Находим подходящую картинку хорошего разрешения. Раму делаем из деревянных реек примерно 2-3 см толщиной, отпиливать лучше эл. лобзиком чтобы получились ровные края (при разметке учитывайте толщину реек). Собрать рамы можно на одном гвозде, особой прочности не требуется. При подготовке картинки, если вы хотите чтобы все части смотрелись как единое целое, делайте припуск, учитывая на каком расстоянии они будут висеть друг от друга и то что часть картинки уйдет на сгиб. Распечатать можно в любой конторе, занимающейся широкоформатной печатью, я распечатал на материале, имитируещем холст. Далее укрепляем картинки на рамы (помните что при такой печати изображение не очень стойкое, боится воды). Для крепления можно взять канцелярские скрепки, но лучше купить мебельный степлер (стоит около 100 руб.). Вешаем каждую на два гвоздя (самое сложное выдержать равное расстояние и параллельность, пользуйтесь уровнем). Конечно, можно купить готовую картинку, по цене самопал не намного дешевле выйдет (основная затрата - печать), зато можно использовать любое фото по своему вкусу.
Получается что-то типа этого:
архив галереи # 2192
2192

(для просмотра щелкните по картинке)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн фев 12, 2007 11:22 am

Еще одна идейка, подсмотрел ее в одной из передач про ремонт.
Подсветка для дивана или кровати.
Все очень просто: покупаем 2-3 люминисцентных лампы (или газоразрядные? в общем, длинные светящиеся палки), крепим шурупами снизу к дивану по периметру, количество зависит от сторон дивана, которые нужно подсветить, я брал две.
Соединияем их кабелем в одну цепь, вешаем выключатель, втыкаем в розетку. Получается мягкая ночная подсветка, незаменима если у вас устали глаза и даже свет ночника раздражает, а также если ваша половинка уже заснула, а в темноте ходить не хочется.

ps Идея была опробована мной на раскладном диване дома, горячо одобрена женой и знакомыми))) Воплощение простое, поэтому фото не выкладывал, работы на полчаса, если есть вопросы могу сфоткать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ