Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 5:56 pm

Семен Семеныч писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
...Да ладно! Вы сами там были?...
Я не был, мне это не надо. Но знакомые были неоднократно.

"Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…" (С)
:russian:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 6:04 pm

Семен Семеныч писал(а):
Я не был, мне это не надо. Но знакомые были неоднократно.
Понятно. Не читал, но осуждаю.
Семен Семеныч писал(а):
Наслышан как там в гостиницах предупреждают о том, что бы вечером на улицу не выходили по одному (только группами), как там вырывают сумки из рук, как на площадях негры в открытую торгуют героином, как полиция ничего не может сделать... Франция уже не та, там скоро французов не останется (одни негры и арабы).
Может вы куда-нибудь на окраинку ездите? Говорят там поспокойнее.
Во Францию я в Париж езжу. Центральнее некуда. В Москве тоже прям на улицах продают, слышала, есть определённая слава у Кузнецкого Моста в течение многих лет. Полиция об этом не знает, да? И сумки вырывают, и в некоторых районах тоже вечером девушкам не стоит появляться. Это есть в любом городе любой страны мира.
Вот вам фотография из овощного отдела одного французского магазина

Над этим всем великолепием ещё увлажнитель туман распыляет. Вы такое у нас хоть где-нибудь видели? И нет, это не магазин уровня Глобуса Гурме, вполне себе обычный французский сетевой гипермаркет на краю страны. И Ашан только у нас - помойка.

Семен Семеныч писал(а):
Состав продуктов изучаю постоянно. У нас хоть масло растительное попадается, маргарин... Посмотрите лучше на импортные аналоги, там вообще одно пальмовое масло.
Масло сам я не делаю, конечно же. Мне проще его купить.
Вот вам ещё одна картинка.

Идеальный состав, правда? А из чего этот ваш маргарин делают, знаете?
Сливочное масло в домашних условиях можно сделать только из абсолютно натуральных сливок, без примесей. Моя знакомая кондитер говорит, что уже даже перестала пытаться это делать из сливок российского производства. Вы никогда не можете знать, если не отнесёте на анализ, использует ли производитель растительные масла в производстве своего "сливочного" масла. http://www.kp.ru/daily/26431/3303412/ Осенний скандал с сырами помните? Тоже нигде не было написано про пальмовое, однако сколько там процентов российского сыра его содержало? Около 80.
Экспорт в Россию пальмового масла растёт https://www.vedomosti.ru/business/news/ ... -mesyatsev

Семен Семеныч писал(а):
п.с. Вот и поговорили о вине :)
В вине рождается истина )
Оранжевость определяется не цветом волос
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 6:24 pm

Добавлю своих пять копеек. Был неоднократно в Италии, Франции, Германии. Насчет преступности - да, есть целые кварталы, в которые после 10 вечера итальянцы, немцы и французы боятся заходить. В основном арабы, выходцы из Африки, этакие гетто. Гулять в одиночестве там не советую. В парках негры действительно продают дурь. Но это ночью, все из под полы. Неверящим советую прокатиться вечером в метро во Франкфурте и пройтись по арабскому кварталу. Десять лет назад такого безобразия не было. Про продукты и вино. Вино хорошее начинается от 5 евро за бутылку и заканчивается 25-30 евро (про Швейцарию не говорю, там вообще все дорогое, но и з/п там очень очень). Ценник выше только за понты. У нас их ценник можно смело умножать минимум на 2-3. Т. е. у нас вино за 10 Евро минимум. Продукты качественные дороже чем у нас. Пиво (в Германии/Швейцарии), хлеб и мясные/колбасные изделия натуральные. Все остальное - нужно смотреть на описание.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:08 pm

Господа, все конечно несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Прежде всего необходимо понимать, что практически весь мир ополчился на Россию. Нас ненавидит большая часть Европы, Америка и прочие. Эти страны желают нам только зла.
Последние десятилетия они всячески пытались нам навредить. Из вне были созданы условия для развала нашего сельского хозяйства, армии, флота....
Забавно, до сих пор прилавки магазинов завалены импортной рыбой (телапия, пангасиус и т.п.), которую они сами никогда есть не будут т.к. эти сорта рыб вскормлены на фекалиях и у них идут на корм животным. А наши нормально так хавают. Запалились, что поставляют стремную рыбу - не беда, завтра ее тупо переименуют и опять к поставке.
Примеров миллионы.
Все, что делают наши так называемые зарубежные "партнеры", делается нам во вред.
Честно говоря мне смешно смотреть как вы нахваливаете поставляемые в Россию импортные продукты питания, вещая о их высоком качестве.
Продукты у них может и качественные, но такие нам точно не поставляют.
Думаете, что врагу будут поставлять качественный продукт переживая о его здоровье - это ваше право.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:16 pm

В защиту Инкермана скажу, что вина там не плохие, производятся именно из винограда, которого там огромное количество, возможно в Москве была куплена бутылка паленого вина. Я выросла в тех краях, хорошо знаю главного винодела этого завода, вина, которые я пью там и вина, которые я покупала тут, в Московских супермаркетах сильно отличаются друг от друга. И самое интересное, в Москве цена на эти вина ниже, чем на заводе, что также настораживает. Я себе оттуда стараюсь всегда привозить.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:19 pm

BeSeN_OK писал(а):
В вине рождается истина )
Выражение "Истина в вине" имеет много разных толкований.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:26 pm

anechka, вот и я о том же. Когда Крым был еще украинским, то Инкерман был неплохим вином.
После присоединения его к России употреблял Инкерман раз 5-6 и каждый раз все хуже и хуже.
Не думаю, что купил паленку. Брал в Зеленом Перекрестке.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:38 pm

Семен Семеныч писал(а):
Господа, все конечно несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Прежде всего необходимо понимать, что практически весь мир ополчился на Россию. Нас ненавидит большая часть Европы, Америка и прочие. Эти страны желают нам только зла.
Последние десятилетия они всячески пытались нам навредить. Из вне были созданы условия для развала нашего сельского хозяйства, армии, флота....
Забавно, до сих пор прилавки магазинов завалены импортной рыбой (телапия, пангасиус и т.п.), которую они сами никогда есть не будут т.к. эти сорта рыб вскормлены на фекалиях и у них идут на корм животным. А наши нормально так хавают. Запалились, что поставляют стремную рыбу - не беда, завтра ее тупо переименуют и опять к поставке.
Примеров миллионы.
Все, что делают наши так называемые зарубежные "партнеры", делается нам во вред.
Честно говоря мне смешно смотреть как вы нахваливаете поставляемые в Россию импортные продукты питания, вещая о их высоком качестве.
Продукты у них может и качественные, но такие нам точно не поставляют.
Думаете, что врагу будут поставлять качественный продукт переживая о его здоровье - это ваше право.


Господи, чем у народа мозги засорены ... Где тут ёршик ? Семёнычу нужна срочная промывка после зомбоящика.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:39 pm

Кстати, телапия и пангасиус поставляются в основном из дружественного Вьетнама :D Это так, на всякий случай.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:42 pm

edryt, сними розовые очки, война на носу.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:46 pm

Вьетнамская?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 7:52 pm

Ни разу не смешно.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:00 pm

От тревожности помогает эглонил. Или водка.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:03 pm

Семен Семеныч писал(а):
edryt, сними розовые очки, война на носу.
Вот человек в Москве живет, а какой сор в голове имеет.
Представляете, что творится в голове у жителей регионов...
"Все поделить" (С)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:17 pm

Почитав ветку вспомнились мои пионэрские рассуждения "какое же счастье, что я родилась в СССР, а не рабыней в США..." :D сейчас, побывав в этих всех загнивающих странах и составив собственное впечатление, уже осознанно не стремлюсь в Америку и не люблю ее по вполне конкретным причинам именно узнав изнутри, но в Европе бываю с удовольствием. Смешно читать штампы про страны Европы, составленные с чужих слов, и про французские вина, изготовленные наркоманами-неграми :?
Но если раз в месяц вино за 2 тыр дорого и невкусно, то в Европу ехать не стоит, особенно по нынешнему курсу евро...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:25 pm

Будем дерьмо кушать, но свое, родное.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:34 pm

edryt писал(а):
Господи, чем у народа мозги засорены ... Где тут ёршик ? Семёнычу нужна срочная промывка после зомбоящика.
Ну допустим Семеныч изложил все достаточно примитивненько, но вот ваш ответ как раз и выдаёт жертву зомбоящика... И тут у кого мозги засорены или промыты бооольшой вопрос... Вам бы литературу историческую и политическую (желательно либо русскоязычную но до 1917 года дабы партийный агитпроп и его последышей отсечь, либо иностранную но ту в которой они не сильно стесняются о геополитических вещах писать ;) ) но боюсь, что ниасилите многабукв да и на половине пути станет страшненько из уютного мирка вылезать и заверещите как научили "вывсевретенадворе21век".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:43 pm

Прочитав ваш трактат так и не понял почему я должен какашки кушать, из чуйства патриотизма.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:52 pm

Abram писал(а):
Прочитав ваш трактат так и не понял почему я должен какашки кушать, из чуйства патриотизма.
Вас кто-то принуждает? Кушайте что хотите.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 8:54 pm

Может о вине, а? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ