Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 1:42 am

BeSeN_OK писал(а):
...Продукция недругов? А себе вы друг?..
К чему эта фраза?
Большинство нашей продукции на порядок выше по качеству поставляемой из европы и иных зарубежных стран. У них двойные стандарты и... Короче не стоит ориентироваться на них. Нам поставляют полное гумно под видом качественного продукта. Сплошные консерванты, неперевариваемое организмом пальмовое масло и иная химия.
Учитесь отличать гумно от съедобного. Обратите внимание на наше российское производство. Я не говорю про контрафакт чурок. У нас много своего, качественного.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 1:55 am

Hippo писал(а):
]...Вкус вина не зависит от наличия негров и арабов, уверяю вас. Ибо они виноделием не занимаются.
Интересно, автомобиль у вас российской марки и телефон йота? :twisted:
Вкус вина зависит в том числе от способов и качества его производства. Чурки, арабы, негры и им подобные - чаще необразованные люди, нежелающие учиться. По этому будут они жить в шалашах, производить только мусор и охотится с луками....
Автомобиль и телефон у меня, конечно, не российского производства.
Мы, россияне, на производство этих мелочей забили.
Но самолеты, ракеты, оружие, продукты питания и многое другое у нас на порядок лучше импортных аналогов...
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 3:08 am

Семен Семеныч писал(а):
Hippo писал(а):
]...Вкус вина не зависит от наличия негров и арабов, уверяю вас. Ибо они виноделием не занимаются.
Интересно, автомобиль у вас российской марки и телефон йота? :twisted:
Вкус вина зависит в том числе от способов и качества его производства. Чурки, арабы, негры и им подобные - чаще необразованные люди, нежелающие учиться. По этому будут они жить в шалашах, производить только мусор и охотится с луками....
Автомобиль и телефон у меня, конечно, не российского производства.
Мы, россияне, на производство этих мелочей забили.
Но самолеты, ракеты, оружие, продукты питания и многое другое у нас на порядок лучше импортных аналогов...
Самолеты, ракеты и оружие... Нда. А для людей ничего сделать не можем... Вернее на эти мелочи забило наше государство.
Какие к черту продукты питания у нас лучше? Сыр- из пальмового масла, семга- крашеная селедка, колбаса с 10% мяса, а вино- на 99% делается из виноградного жмыха....
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 5:16 am

BeSeN_OK писал(а):
Я одного понять не могу. Почему "там" эльзасское стоит 5 евро, а здесь у нас оно стоит 1000 рублей. Впрочем, это я понять могу - налоги, экспорт, акцизы, вот это всё... Но почему здесь "наше" крымское, простигосподи кубаньское и абхазское стоит столько же?
Анекдот советских времен:
Идет студент по рынку, сморит помидоры, у всех они стоят семь копеек а одной бабушки сорок копеек.
Он ее спрашивает
- бабушка, а почему у всех помидоры по семь копеек, а у Вас сорок.
Она ему отвечает.
- Да деньги я милок очень люблю.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 10:32 am

Hippo писал(а):
...Какие к черту продукты питания у нас лучше? Сыр- из пальмового масла, семга- крашеная селедка, колбаса с 10% мяса, а вино- на 99% делается из виноградного жмыха....
Недобросовестных производителей у нас конечно тоже хватает, но есть и порядочные, и их не мало.
А где можно увидеть селедку, покрашенную под семгу? Хочу попробовать :D
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 10:47 am

Hippo, могу организовать экскурсию в производственный холдинг, входящий в нашу группу компаний http://agrivolga.ru/#!about Наши коровы классическую музыку слушают, на массажи ходят и т.п. Посмотрите как делают настоящую колбасу из мяса. Удивитесь на сколько качественно и круто все организованно :)
Кстати, покупая картофель, зелень или, например, обычное мясо, вы отдадите предпочтение импортным производителям (в основном это Китай, Бразилия и т.п.; белорусскую продукцию давайте не будем учитывать) или все же российским?
Последний раз редактировалось Семен Семеныч Вс янв 10, 2016 11:06 am, всего редактировалось 2 раза.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 10:54 am

Мне лично пофиг, кто производитель, главное чтобы было качественно и вкусно.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 10:58 am

Завидую. Многих еще цена интересует...
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 11:05 am

... которая на импорт часто ниже.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 11:40 am

Семен Семеныч писал(а):
Hippo, могу организовать экскурсию в производственный холдинг, входящий в нашу группу компаний http://agrivolga.ru/#!about Наши коровы классическую музыку слушают, на массажи ходят и т.п. Посмотрите как делают настоящую колбасу из мяса. Удивитесь на сколько качественно и круто все организованно :)
Кстати, покупая картофель, зелень или, например, обычное мясо, вы отдадите предпочтение импортным производителям (в основном это Китай, Бразилия и т.п.; белорусскую продукцию давайте не будем учитывать) или все же российским?
А все оказалось просто скрытой рекламой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 12:13 pm

Ну пускай будет рекламой, если вам так показалось :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 12:30 pm

Семен Семеныч писал(а):
А где можно увидеть селедку, покрашенную под семгу? Хочу попробовать :D
http://vechorka.ru/article/pochemu-seledka-pokrasnela/
http://stol-zakazov76.ru/index.php/143/ ... sos-detail
https://yandex.ru/search/?text=%D0%A4%D ... lid=163298

Это если производитель честно написал, что покрасил селедку.
А может не написать. Например:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic495360.html
https://www.youtube.com/watch?v=pF3NAhWiemc
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 12:35 pm

"Производители", "качество"... сядьте в машину, мотнитесь полторы тысячи км. хотя бы до Абрау-Дюрсо, пообщайтесь с местными производителями. Узнаете, что настоящее Абрау-Дюрсо за пределами Краснодарского края встретить невозможно - алкогольная мафия просто не пускает. Теперь делайте выводы, ЧТО вы покупаете в наших магазинах с этикетками ведущих отечественных производителей!
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 1:17 pm

ober71, откуда инфа? Из 90-х? :)
Значит вчера вечером я пил паленое Абрау-Дюрсо? Хмм..., спал крепко, голова не болела, последствий контрафакта не ощущаю... Непоняяятно.
Кстати, размещенная на их сайте информация утверждает об обратном http://www.abraudurso.ru/house/buy. Наверное не буду я попусту бензин жечь :)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 1:29 pm

Упс, ссылку не ту воткнул.
Исправляюсь http://www.abraudurso.ru/house/franchising
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 1:46 pm

Hippo писал(а):
семга- крашеная селедка...
Крашенная в красенький цвет селедка действительно бывает. И "красную" рыбу, бывает, красят в красный цвет, чтоб была посимпатишней и продавалась получше.
Но я думаю, все-таки выдать крашенную селедку за семгу невозможно, очень уж разные у этих рыб тушки. Не похожи спинка, брюшко, плавники и хвостик селедки на части тушки семги.
Как ни крась, а видно, что селедка, хотя цвета "красной" рыбы:

Мне кажется, следку выдать за семгу возможно если только в виде соленой нарезки или набора обрезков к пиву, в который вообще не поймешь чего напихано, или в виде суши-роллов, где кусочки рыбы небольшие. Поэтому крашенную селедку продают как "селедку под лосось", "селедку а-ля семга" и т.п.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 3:17 pm

Семен Семеныч писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
...Продукция недругов? А себе вы друг?..
К чему эта фраза?
Большинство нашей продукции на порядок выше по качеству поставляемой из европы и иных зарубежных стран. У них двойные стандарты и... Короче не стоит ориентироваться на них. Нам поставляют полное гумно под видом качественного продукта. Сплошные консерванты, неперевариваемое организмом пальмовое масло и иная химия.
Учитесь отличать гумно от съедобного. Обратите внимание на наше российское производство. Я не говорю про контрафакт чурок. У нас много своего, качественного.
Не знаю не знаю...
Что я могу засвидетельствовать, это то,
Что с началом политики импортозамещения качество отечественных продуктов очень сильно упало, а цена выросла. Это очевидный факт.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 3:33 pm

Семен Семеныч писал(а):
maximus, не совсем понял в чем я себе противоречу?
В том что желает пить нормальное вино, но вместо этого пьету бурду от фанаогории и инкермана, называя это вином
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 3:51 pm

Семен Семеныч писал(а):
Франция, хмм... помойная страна...Негры, арабы, героин, иная наркота....грязь, не осталось там ничего хорошего. Кто туда ездил, больше туда не захочет.
Да ладно! Вы сами там были? Я, наверное, больной мозгом человек, что езжу туда раз в год с огромным удовольствием. В грязь не вляпываюсь, наркотики мне не предлагают, вино за два-три евро качественней, чем "наше" в пять раз дороже.

Семен Семеныч писал(а):
Сплошные консерванты, неперевариваемое организмом пальмовое масло и иная химия.
Вы давно смотрели состав продуктов, производимых в России? Детские завтраки (подушечки, хлопья), десерты - "масло растительное специального назначения", не сталкивались с таким? Смотрите любую коробку на полке. Давно ли у вас получалось делать масло из сливок?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крымские вина и их российские заменители

Вс янв 10, 2016 4:59 pm

BeSeN_OK писал(а):
...Да ладно! Вы сами там были?...
Я не был, мне это не надо. Но знакомые были неоднократно.
Наслышан как там в гостиницах предупреждают о том, что бы вечером на улицу не выходили по одному (только группами), как там вырывают сумки из рук, как на площадях негры в открытую торгуют героином, как полиция ничего не может сделать... Франция уже не та, там скоро французов не останется (одни негры и арабы).
Может вы куда-нибудь на окраинку ездите? Говорят там поспокойнее.
BeSeN_OK писал(а):
...Вы давно смотрели состав продуктов, производимых в России? Детские завтраки (подушечки, хлопья), десерты - "масло растительное специального назначения", не сталкивались с таким? Смотрите любую коробку на полке. Давно ли у вас получалось делать масло из сливок?
Состав продуктов изучаю постоянно. У нас хоть масло растительное попадается, маргарин... Посмотрите лучше на импортные аналоги, там вообще одно пальмовое масло.
Масло сам я не делаю, конечно же. Мне проще его купить.
maximus писал(а):
В том что желает пить нормальное вино, но вместо этого пьету бурду от фанаогории и инкермана, называя это вином
Фанагория, как собственно и другие вина Таманского полуострова Краснодарского края, вином назвал не я. От того, что вы называете эти вина бурдой ничего не меняется. Они как были неплохими винами, так ими и останутся.

п.с. Вот и поговорили о вине :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ