Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 11:37 am

Alice писал(а):
Descor_56 писал(а):
завязывайте вы с этим картонным дерьмом. повернитесь лицом к нормальным материалам, и будет вам счастье.
viewtopic.php?f=32&t=26542&start=40#p561437
А как автор темы и прочие, выбравшие ламинат, "завяжут" с ним и "повернутся лицом к нормальным материалам", если предлагаемый Вами материал толще любого ламината?
Максимальная толщина ламината - 12 мм. Наибольшей популярностью пользуется ламинат толщиной 6-8 мм.
Инженерная доска, ссылку на которую Вы дали, толщиной 18 мм.
Автору темы полкомнаты перебирать неохота из-за нескольких разошедшихся стыков, и эта неохота вполне понятна.
А Вы ему сватаете покрытие, с которым придется полквартиры переделать. Двери переустановить, коробки дверные заменить, потому что уровень пола поднимется и двери, скорей всего, перестанут двигаться. Возможно, плитку переложить там, где она стыковалась с ламинатом.
Сомневаюсь, что ему такой цирк захочется себе устраивать.

смотрите производителя Wood Bee, у них есть инж. доска 12 мм.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 12:13 pm

А с чего Вы взяли, что у меня, или у автора темы, или у других участников обсуждения ламинат толщиной 12 мм?
У некитайских производителей эта толщина не очень распространенная: viewtopic.php?p=493025#p493025
У автора темы в первом посте написано название ламината. Это ламинат толщиной 8 мм.
У меня тоже 8-ка, и менять ламинат я не собираюсь. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 1:38 pm

edryt писал(а):
Кстати, предположу, что при диагональной и горизонтальной укладке нагрузка на замки ламината больше (нагрузка при хождении в этом случае приходится на длинные стороны, а не на короткие торцы), соответственно и вероятность расхождения планок выше.
При какой при какой укладе нагрузка на замки больше? :?
Разве бывает не горизонтальная укладка? Это как? Вертикально что ли?
Тогда, конечно, нагрузка на замки меньше, по стенкам ведь никто не ходит. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 3:08 pm

Alice писал(а):
А с чего Вы взяли, что у меня, или у автора темы, или у других участников обсуждения ламинат толщиной 12 мм?
У некитайских производителей эта толщина не очень распространенная: viewtopic.php?p=493025#p493025
У автора темы в первом посте написано название ламината. Это ламинат толщиной 8 мм.
У меня тоже 8-ка, и менять ламинат я не собираюсь. :pardon:
я вас ни к чему не склоняю, просто посоветовал.
если вам нравится ходить по картонному г-ну, накапливающему статическое электричество, притягивающему пыль, расходящемуся по стыкам - дело ваше. но для меня лично это такой же моветон, как клеить на потолок плитки из пенопласта.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 3:41 pm

Descor_56 писал(а):
дело в ощущении Натурального дерева под босыми ногами, в его теплоте, текстуре. И поверь, оно того стоит.
хотя, тебе этого не понять наверно.
ага, еще натуральный камень много экологичнее и приятнее всякой там плитки, но могу поспорить что гранитных плит на пол и мраморных панелей на стены вы не укладывали, а мебеля у вас в основном состоят из опилок, пропитанных фенолсодержащими смолами, да и окошки ПВХ-шные у вас стоят а не массив.
В общем, всему свое место.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 4:13 pm

Descor_56 писал(а):
притягивающему пыль, расходящемуся по стыкам - дело ваше...
Но, но... У меня кроме одного кусочка у порога нигде ламинат не расходится. Да и то расхождение вполне лечится. :)
И насчет "притягивания пыли" - не замечала, чтобы на ламинате пыль осаживалась больше, чем на остальных предметах.
Но даже если и притягивает. А что, лучше, чтоб отталкивал, и пыль в воздухе витала и оседала не на полу, а на чем-нибудь другом? :)
Descor_56 писал(а):
но для меня лично это такой же моветон, как клеить на потолок плитки из пенопласта.
Моветон - влепить в панельном доме дорогое напольное покрытие в сочетании с копеешными пластиковыми подоконниками, а потом прийти в тему про ремонт более дешевого покрытия похвастаться с маловыполнимыми советами заменить покрытие на такое же, как у Вас.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 4:53 pm

дорогое напольное покрытие - это более 5000р/м2. и такое в панельках люди делают. ну хотят и делают. а почему нет? и вообще, почему вы считаете что если квартира в панельном доме, то в отделке нужно использовать только нищебродские материалы типа ламината, виниловых обоев на стенах и полиуретановой плитки на потолках? (ну и естесственно, ваши любимые пластиковые подоконники, ведь агломерат "такой дорогущщий!")
Дом есть, добро наживем!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 6:50 pm

Alice писал(а):
Но, но... У меня кроме одного кусочка у порога нигде ламинат не расходится. Да и то расхождение вполне лечится.
А что если этот стык клеем полечить?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вс янв 10, 2016 9:53 pm

Descor_56 писал(а):
если вам нравится ходить по картонному г-ну, накапливающему статическое электричество, притягивающему пыль, расходящемуся по стыкам - дело ваше.
Никогда человек не купит себе паркет, если его устроил ламинат, в первую очередь по цене, но об этом не принято говорить вслух да и вообще говорить даже самому себе.
Это как с подземным паркингом, люди у которых нет денег найдут кучу причин почему им подземный паркинг не нужен.
Я рассматриваю ламинат только для квартир "в аренду", для себя любимого беру паркет.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 12:35 am

Денис177 писал(а):
Descor_56 писал(а):
если вам нравится ходить по картонному г-ну, накапливающему статическое электричество, притягивающему пыль, расходящемуся по стыкам - дело ваше.
Никогда человек не купит себе паркет, если его устроил ламинат, в первую очередь по цене, но об этом не принято говорить вслух да и вообще говорить даже самому себе.
Это как с подземным паркингом, люди у которых нет денег найдут кучу причин почему им подземный паркинг не нужен.
Я рассматриваю ламинат только для квартир "в аренду", для себя любимого беру паркет.

Только паркет - это еще слой лака или пропитки. А также тот же клей и т.д, если не доска из цельного массива. С гаражом сравнение крайне неудачное. Главное достоинства ламината - это износостойкость, а пол, знаете ли, подвергается постоянному воздействию. И у ламината больше шансов сохранить достойный вид, чем у пола из массива даже самых твердых пород. А еще есть шанс получить скрип. Ну и цена вопроса ужас. По перечисленным причинам я выбираю ламинат. А гараж по совсем другим.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 12:38 am

Vovas писал(а):
Только паркет - это еще слой лака или пропитки. А также тот же клей и т.д, если не доска из цельного массива.
Вы в руках держали ламинат и паркетную доску? Возьмите и сравните.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 1:16 am

Можно долго утверждать, что ламинат кладут исключительно из-за его дешевизны. Но есть вполне сопоставимые по цене с недорогой паркетной доской шведские и норвежские бренды. Ламинат легко класть, также можно легко заменить. Не нужно ухаживать. Любой паркет, даже из мербау за 1 лям рассохнется через 5-6 лет, надо будет шлифовать, возможно заново перекладывать. Насчет статики, картона - фигня, нормальный HDF ламинат пыль не притягивает и сделан из хорошо спресованных опилок. По плотности он гораздо жестче чем дерево. Структуру дерева сейчас научились копировать. Ламинат не скользит. Все равно у него есть один большой минус - он холодный. С тактильными ощущениями от паркета не сравнить. Я например делал ламинат в квартире в Павшинской Пойме, так как не хотел с паркетом в дальнейшем заморачиваться плюс сказывается небольшая площадь квартиры - из-за мебели паркет не видно было бы:). Насчет преимуществ в экологичности паркета перед ламинатом - почитайте про лак:) В безупречную экологичность природных смол я также слабо верю. Да, подоконники у меня, равно как и столешница из агломерата:) Насчет толщины ламината - как раз китайские производители грешат тем, что указывают 33-34 класс у ламината толщиной 6-7 мм. 12 мм HDF 33 и 34 класса (реальные) делают вполне приличные европейские компании.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 1:32 am

Descor_56 писал(а):
дорогое напольное покрытие - это более 5000р/м2. и такое в панельках люди делают. ну хотят и делают. а почему нет? и вообще, почему вы считаете что если квартира в панельном доме, то в отделке нужно использовать только нищебродские материалы типа ламината, виниловых обоев на стенах и полиуретановой плитки на потолках? (ну и естесственно, ваши любимые пластиковые подоконники, ведь агломерат "такой дорогущщий!")
Во-первых, не надо мне приписывать любовь к виниловым обоям, полиуретановой плитке на потолках и пластиковым подоконникам. Особенно к полиуретановой потолочной плитке. Хоть одно мое сообщение, кроме этого найдите, где я ее вообще когда-нибудь упоминала. :D
Во-вторых,можно, конечно, и паркет с инкрустацией, и позолоченный унитаз в панели поставить. Только выглядит это как сельский тюнинг запорожца. :) И Вы, пардон, в этой теме со своими похвастушками инженерной доской на селянина похожи.
Денис177 писал(а):
Никогда человек не купит себе паркет, если его устроил ламинат...
Особенно если до ламината человек пользовался каким-нибудь дубовым паркетом и с минусами напольных покрытий из дерева очень даже знаком. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 1:38 am

shveddv писал(а):
как раз китайские производители грешат тем, что указывают 33-34 класс у ламината толщиной 6-7 мм. 12 мм HDF 33 и 34 класса (реальные) делают вполне приличные европейские компании.
Китайцы тоже делают 12 мм. Нонанеймового ламината 12 мм в Мерленах навалом. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 9:36 am

Денис177 писал(а):
Vovas писал(а):
Только паркет - это еще слой лака или пропитки. А также тот же клей и т.д, если не доска из цельного массива.
Вы в руках держали ламинат и паркетную доску? Возьмите и сравните.

Держал, так что не нужно песен о войне.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 10:51 am

Господа, к спорам о полах (которые "боятся" даже поклейки обоев), вы забываете, что может случиться потопчик, в новых домах бывало по несколько десятков этажей. И потом будет большой вопрос получится ли всё взыскать с виновника нище..а или страховой (в том числе стоимость работ, судебная практика очень не однозначна), потому стоит ли надрываться (с наилучшим), но стоит страховаться не экономя (ИМХО).

Да обойдут вас все потопы стороной, удачи и процветания.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 11:51 am

Vovas писал(а):
Главное достоинства ламината - это износостойкость. И у ламината больше шансов сохранить достойный вид, чем у пола из массива даже самых твердых пород..
Про износостойкость.
Я давеча люстру вешал, перфоратором потолок дырявил. Перфоратор свалился со стремянки с полутораметровой высоты. Результат - приличная вмятина на одной из досок ламината. Одно радует, её недолго заменить.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 12:39 pm

shveddv писал(а):
yасчет преимуществ в экологичности паркета перед ламинатом - почитайте про лак:) В безупречную экологичность природных смол я также слабо верю.
я ещё в 2008году в павшинской пойме стелил паркет в масле. Выбрал не осознанно в части экологии, мне лак внешне меньше понравился.
Сейчас тоже паркетная доска, никаких проблем нет.
С ламинатом небо и земля.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 12:43 pm

Vovas писал(а):
Держал, так что не нужно песен о войне.
Это как раз о туче аргументов почему нужно брать ламинат :D :D
Присмотритесь к линолеуму, зачем платить больше если тоже самое.
Паркет тоже от линолеума лаком отличается по вашему видимо.
Хотя паркет уже давно в масле бывает. :D
Очки не забудьте в следующий раз.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 3:42 pm

Денис177 писал(а):
Vovas писал(а):
Держал, так что не нужно песен о войне.
Это как раз о туче аргументов почему нужно брать ламинат :D :D
Присмотритесь к линолеуму, зачем платить больше если тоже самое.
Паркет тоже от линолеума лаком отличается по вашему видимо.
Хотя паркет уже давно в масле бывает. :D
Очки не забудьте в следующий раз.

Вот видимо вам очки уже давно нужны, присмотритесь к своему полу, думаю там уже дерево впитало грязючки, да и побилось малость. 8)
Масло пальмовое? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ