Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 3:47 pm

Vovas писал(а):
Масло пальмовое? :)
оливковое)
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 3:56 pm

Vovas писал(а):
Вот видимо вам очки уже давно нужны, присмотритесь к своему полу, думаю там уже дерево впитало грязючки, да и побилось малость. 8)
Масло пальмовое? :)
Само собой есть следы износа, но не более чем на ламинате, я по полу всё же хожу и не только я, но и вся семья.
Кстати когда брал паркет в масел долго думал, переживал о сколах, доп покрытии спец маслом. Думал даже на ещё раз покрывать сверху маслом самостоятельно. В итоге вообще ничего за эти годы не делал, даже восковой карандаш купленный для затирки сколов в руки не брал ни разу.
Я часто бываю в квартире с ламинатом разница явная и визуально и при ходьбе, за 10лет в проходных местах ламинат весь лодкой стал и углы облупились.
Вообще по полу видно уровень кошелька хозяина: линолиум, ламинат, паркет, массив паркет.
Чтоб тут не писали но когда в руки возьмёшь ламинат и паркет то там и коню разницу видно.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 4:13 pm

Я не спорю, что разницу видно. И понял, что кошелек у вас туго набитый. Но хочу, объяснить одну вещь: дерево - пористый материал (поэтому тактильно теплее ламината), поэтому и износостойкость у него хуже, как ни крути. Грязь будет въедаться и поможет только циклевка.

ПС. Знакомая уложила "инженерную доску" - несколько мм шпона остальное фанера. Дерево с темной тонировкой, покрыто лаком. Пока было все свежее смотрелось классно. Но теперь без слез не взглянешь - белесые сколы, вмятины, царапины. И прошел всего год...
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 4:24 pm

Vovas писал(а):
ПС. Знакомая уложила "инженерную доску" - несколько мм шпона остальное фанера. Дерево с темной тонировкой, покрыто лаком. Пока было все свежее смотрелось классно. Но теперь без слез не взглянешь - белесые сколы, вмятины, царапины. И прошел всего год...
Тут уже в производителе дело. Можно положить и наборный паркет от китайца без должной пропитки и тонированный акварелью, а можно и паркетную доску от хорошего производителя и разница будет видна уже через несколько месяцев.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 4:24 pm

Vovas писал(а):
Но теперь без слез не взглянешь - белесые сколы, вмятины, царапины. И прошел всего год...
Паркет паркету рознь, тем более сегодня когда на всём экономят.
Я взял в масле средней цены как раз побоявшись износа "лака". В масле такого нет. В пойме у меня цвет чёрный дуб, внешне очень схож с "венге". Сейчас светлая карамель (точное название уже не помню).
И циклюют массив паркета, шпон разве циклюется?
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 4:56 pm

Циклюют, если он настлан клеевым способом.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 5:04 pm

Денис177 писал(а):
Вообще по полу видно уровень кошелька хозяина: линолиум, ламинат, паркет, массив паркет.

По полу видны понты хозяина. А также по кранам в ванной, потолку, автомобилю и т.п. внешним атрибутам. А уровень кошелька виден только по банковским счетам.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 5:29 pm

edryt писал(а):
По полу видны понты хозяина. А также по кранам в ванной, потолку, автомобилю и т.п. внешним атрибутам. А уровень кошелька виден только по банковским счетам.
У кого есть уровень и деньги на счетах, тот слабо представляет что такое "ламинат".
А понты это жизнь в павшинской пойме и каеном бу припаркованным у помойки.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 5:46 pm

Да ну, были миллиардеры, которые и в свитерах ходили. Вы как-то очень уж болезненно реагируете на обычное напольное покрытие. А ковролин, скажем - это позорно или нет ? ) А мармолеум ?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 5:50 pm

edryt писал(а):
Да ну, были миллиардеры, которые и в свитерах ходили. Вы как-то очень уж болезненно реагируете на обычное напольное покрытие. А ковролин, скажем - это позорно или нет ? ) А мармолеум ?
а что в свитерах нельзя ходить? Я в трусах хожу по квартире это по вашей классификации что значит?))
Мы не обсуждали, что прозорно или нет, речь шла о наличии бабла для собственного комфорта. Вы потеряли нить общения.
Что такое мармолеум я даже не знаю, а по ковролину не ко мне, не в теме)
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 5:51 pm

Когда денег нет, тогда ИМХУ и начинают обсуждать паркет, ламинат и т. д. Езжайте лучше в Куршавель граждане:). А то сидим в чате, а вечером домой чай не в Алые Паруса или Триумф Палас:) В общем спор вечный.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 6:02 pm

Денис177 писал(а):
Мы не обсуждали, что прозорно или нет, речь шла о наличии бабла для собственного комфорта. Вы потеряли нить общения.

А может, это вы её потеряли. Или не находили. Я думаю, многим на напольное покрытие плевать, и уж точно характеристика его как показатель комфорта - весьма неожиданно ))

Для меня вот комфорт - когда хорошая техника дома, а что там на полу мне пофиг.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 6:36 pm

edryt писал(а):
а что там на полу мне пофиг.
и на потолке тоже, мы помним :D
Собственно речь то в ветке про вполне определенную проблему с вполне определенным покрытием, а тут народу с линейками набежало мерить у кого покрытие толще :evil:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пн янв 11, 2016 10:28 pm

edryt писал(а):
Я думаю, многим на напольное покрытие плевать, и уж точно характеристика его как показатель комфорта - весьма неожиданно ))
Для меня вот комфорт - когда хорошая техника дома, а что там на полу мне пофиг.
Не может быть "плевать" ламинат у вас на полу или паркет. Есть исключения типа квартира холостяка, там вообще линолеум самый практичный вариант))
Едритушка у вас вообще странный показатель "комфорта", в этой жизни свитера не только на рынке "садовод" покупают, но и "Brioni", "Carneliani", "Etro" и другие, которые стоят за штуку как весь ламинат в вашей квартире включая подложку и носятся они совершенно с другими ощущения, но этот факт тоже для вас "весьма неожиданный" :D
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вт янв 12, 2016 12:15 am

Денис177 писал(а):
у вас вообще странный показатель "комфорта"

Не страннее чем у вас. Техника это хотя бы хороший звук и картинка (аудио и визуальный комфорт), а паркет это что ? Деревянные доски, это всё равно что гроб в показатели комфорта выбрать.

И да, возможно некоторая техника в моей квартире стоит как весь ваш паркет и надувные потолки в довесок, так что не всё измеряется досками и тканями.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вт янв 12, 2016 12:23 am

И вообще я заметил, что отделкой квартиры и одеждой хвалятся в основном приезжие. В провинции это принято ) Принцип "в городе гамно, зато моя хата и тушка в шоколаде" остаётся на всю жизнь.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вт янв 12, 2016 12:25 am

edryt писал(а):
Денис177 писал(а):
у вас вообще странный показатель "комфорта"

Не страннее чем у вас. Техника это хотя бы хороший звук и картинка (аудио и визуальный комфорт), а паркет это что ? Деревянные доски, это всё равно что гроб в показатели комфорта выбрать.

И да, возможно некоторая техника в моей квартире стоит как весь ваш паркет и надувные потолки в довесок, так что не всё измеряется досками и тканями.
Далеко не все фанаты ТВ и звука, я например ТВ смотрю не больше часа в день. А по полу мы ходим каждый день.
Если в вашей квартире есть действительно "дорогая техника" по факту а не на словах на фоне ламината, то это уже тематическая история к реальной жизни отношения не имеющая. :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вт янв 12, 2016 12:26 am

edryt писал(а):
И вообще я заметил, что отделкой квартиры и одеждой хвалятся в основном приезжие. В провинции это принято ) Принцип "в городе гамно, зато моя хата и тушка в шоколаде" остаётся на всю жизнь.
Согласен, я тоже заметил что среди "неприезжих" много маргиналов бомжеватого вида.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Вт янв 12, 2016 12:46 am

Так у "приезжих" часто один вид и есть ) Лексус и пара костюмов от Гуччи в ипотеку.

А кроме вида - больше ничего )
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Разошелся ламинат. Help советом и/или делом

Пт янв 15, 2016 8:31 am

И при чем здесь ламинат?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ