Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Jenna
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 25 дней

Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 06, 2016 7:02 pm

Здравствуйте,хочу купить квартиру на Красногорском бульваре,застройщик дск1,знакомая риелтор говорит -они банкроты,по пред.договору нельзя покупать-останусь без денег и без квартиры,права собственности на квартиру тоже нет,подскажите,что мне делать с покупкой? в Красногорске все дома,что близ реки без собственности и продаются по переуступке,мне очень понравилась квартира,как обезопаситься?
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 06, 2016 8:25 pm

Гоните своего риэлтора в шею, ссаными тряпками. Он хочет втюхать вам какой-то свой вариант, сочтя за лоха. ДСК работает с 1961 года и все здесь покупали у них по преддоговору.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 06, 2016 9:37 pm

edryt,
И Су-155 тоже примерно с тех же годов работает :)
И у них тоже все покупали по преддоговору :)

Jenna,
Ваш риэлтор не перепутала СУ-155 и ДСК?
Поищите в том же корпусе, где собираетесь покупать, людей с преддоговором и поговорите с ними: кто, как и оформлял ли вообще ПС.
В любом случае, сейчас покупать у любого застройщика (или по переуступке) по преддоговору ооооооочень большой риск.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 06, 2016 9:43 pm

SteM

В чём риск, если дома построены и сданы, и в них живут ? Других домов у ДСК здесь нет.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 06, 2016 10:02 pm

Пока нет собственности на хаты ДСК1 продает только по преддоговору уже сданные дома. Это нормальная практика. У ДСК1 должны быть доки - как минимум договор инвестирования на дом с РФСК. Застройщик - РФСК. ДСК1 подрядчик на дом. Для самоуспокоения закажите выписку ЕГРП на квартиру, спросите в форуме конкретного дома, есть ли еще претенденты на вашу квартиру... Вариантов у Вас немного, либо брать сейчас у ДСК по преду, либо ждать пока на непроданные квартиры домов 26-36 ДСК1 получит СОС. Это произойдет наверное через полгода, может через год. ДСК1 на рынке был наверное самым надежным застройщиком. По части банкротства Вы с СУ спутали. Кстати, можете сразу же подать на собственность по суду, Вам же ключи дадут от хаты? Рисков минимум. Цена вопроса в районе 40 т. р.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 06, 2016 10:20 pm

edryt писал(а):
SteM

В чём риск, если дома построены и сданы, и в них живут ? Других домов у ДСК здесь нет.

Как минимум в том, что пока это не собственность покупателя.

shveddv писал(а):
Пока нет собственности на хаты ДСК1 продает только по преддоговору уже сданные дома. Это нормальная практика. У ДСК1 должны быть доки - как минимум договор инвестирования на дом с РФСК. Застройщик - РФСК. ДСК1 подрядчик на дом. Для самоуспокоения закажите выписку ЕГРП на квартиру, спросите в форуме конкретного дома, есть ли еще претенденты на вашу квартиру... Вариантов у Вас немного, либо брать сейчас у ДСК по преду, либо ждать пока на непроданные квартиры домов 26-36 ДСК1 получит СОС. Это произойдет наверное через полгода, может через год. ДСК1 на рынке был наверное самым надежным застройщиком. По части банкротства Вы с СУ спутали. Кстати, можете сразу же подать на собственность по суду, Вам же ключи дадут от хаты? Рисков минимум. Цена вопроса в районе 40 т. р.

Вот это ответ по существу.
 
Jenna
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 25 дней

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Чт янв 07, 2016 3:22 pm

SteM писал(а):
edryt,
И Су-155 тоже примерно с тех же годов работает :)
И у них тоже все покупали по преддоговору :)

Jenna,
Ваш риэлтор не перепутала СУ-155 и ДСК?
Поищите в том же корпусе, где собираетесь покупать, людей с преддоговором и поговорите с ними: кто, как и оформлял ли вообще ПС.
В любом случае, сейчас покупать у любого застройщика (или по переуступке) по преддоговору ооооооочень большой риск.


Спасибо! Она говорит,что эти двое как-то связаны,я недавно зарегистрировалась на форуме,не подскажете как мне поискать людей,которые по пред.договору брали?
 
Jenna
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 25 дней

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Чт янв 07, 2016 3:24 pm

edryt писал(а):
Гоните своего риэлтора в шею, ссаными тряпками. Он хочет втюхать вам какой-то свой вариант, сочтя за лоха. ДСК работает с 1961 года и все здесь покупали у них по преддоговору.

Благодарю за ответ,уж очень мне понравилась именно эта квартира,а теперь предлагают чуть ли на Титова брать кв(
Не знаю как достучаться,форум чтоль дать почитать,но и на это есть ответ-все люди на форуме работники су и дск проплаченные)
 
Jenna
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 25 дней

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Чт янв 07, 2016 3:30 pm

shveddv писал(а):
Пока нет собственности на хаты ДСК1 продает только по преддоговору уже сданные дома. Это нормальная практика. У ДСК1 должны быть доки - как минимум договор инвестирования на дом с РФСК. Застройщик - РФСК. ДСК1 подрядчик на дом. Для самоуспокоения закажите выписку ЕГРП на квартиру, спросите в форуме конкретного дома, есть ли еще претенденты на вашу квартиру... Вариантов у Вас немного, либо брать сейчас у ДСК по преду, либо ждать пока на непроданные квартиры домов 26-36 ДСК1 получит СОС. Это произойдет наверное через полгода, может через год. ДСК1 на рынке был наверное самым надежным застройщиком. По части банкротства Вы с СУ спутали. Кстати, можете сразу же подать на собственность по суду, Вам же ключи дадут от хаты? Рисков минимум. Цена вопроса в районе 40 т. р.


В том то и дело.Люди в доме живут,консьержка работает,моих смущает пдкп и отсутствие собственности,зачитаю ваше сообщение,просто жалко брать 10 дом по бульвару или 50,мне уже даже рассматривать не хочется ничего,такая милая квартирка была(
Риэлтор,которая показывала ее работает в том же районе в сск риелти
 
Аватара пользователя
GraeWolf
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 13, 2016 10:55 am

Может путаете что, речь возможно о ГК Су-155 шла...
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Ср янв 13, 2016 11:40 am

Я еще не слышал, чтобы ДСК кого то кинула. Вполне надежная контора. 50 дом по Красногорскому - СОС уже получают, равно как и 10 дом.
http://www.dsk1ko.ru/news/property/
А с кем у Вас договор ПДКП планируется? C ДСК1 или какая то другая контора?
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Вт янв 19, 2016 3:49 pm

Jenna писал(а):
Здравствуйте,хочу купить квартиру на Красногорском бульваре,застройщик дск1,знакомая риелтор говорит -они банкроты,по пред.договору нельзя покупать-останусь без денег и без квартиры,права собственности на квартиру тоже нет,подскажите,что мне делать с покупкой? в Красногорске все дома,что близ реки без собственности и продаются по переуступке,мне очень понравилась квартира,как обезопаситься?
Второй раз вижу такой вброс, конкуренты что ли распространяют. ДСК-1 прочно стоит на ногах, все подмосковье застраивают, ему если что просто не дадут обанкротиться. Уж кому доверять при покупке строящегося жилья так это им. Риэлторы работают с ДСК и не жалуются. Азбука жилья, например активно продает квартиры от ДСК-1 =)))) ДСК заселят спокойно свои дома - поищите информацию сами и все поймете.
 
andrej15
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 9 дней

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Пт янв 22, 2016 8:36 am

SteM писал(а):
edryt,
И Су-155 тоже примерно с тех же годов работает :)
И у них тоже все покупали по преддоговору :)

Jenna,
Ваш риэлтор не перепутала СУ-155 и ДСК?
Поищите в том же корпусе, где собираетесь покупать, людей с преддоговором и поговорите с ними: кто, как и оформлял ли вообще ПС.
В любом случае, сейчас покупать у любого застройщика (или по переуступке) по преддоговору ооооооочень большой риск.
Скорее всего путают с СУ 155, но как мождно их перепутать не знаю, в прошлом году вокруг СУ было столько шума, уже по моему все запомнили. По поводу покупки строящегося жилья нге был бы таким категоричным, такая покупка всегда риск, потому что покупаешь то чего еще нет. Поэтому тут выбирать надо застройщика у кого покупаешь, ДСК здесь можно доверять, недостроев нет, наоборот, на сколько знаю, их иногда привлекают для продолжения строительства домов, обанкротившихся застройщиков.…
 
roll33
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Вс май 22, 2016 8:36 pm

а кто-нибудь оформлял переуступку прав? У реки 4 дома сдались от Су155, цены хорошие, но без собственности. Опасаюсь двойной продажи и су155 банкрот. Еще квартиру отнимут. Предварительный вроде с БЕСТКОНом. Подскажите какие риски
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Пн май 23, 2016 11:31 am

По преду Вам придется оформлять квартиру в собственность через суд, причем видимо арбитражный. Сушка банкрот - это факт свершившийся. Насчет двойных продаж - вряд ли.
А что говорят в Бэстконе по поводу СОСа? Когда они готовы заключить основной договор?:)
Имху- посмотрите вторичку с СОС, так проще и безопаснее. Плюс зачем Вам Сушкинское творение, когда рядом норм. ДСКшные дома продают без геморроя с оформлением.
 
roll33
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Пн май 23, 2016 1:41 pm

разница примерно 500 т.р.) причем у су155 однушки 51кв.м, а у реки в домах однушка 39 кв. м.
Если сложность с оформлением собственности, которая 100% будет моей, то это терпимо. Главное чтоб без квартиры не остаться, двойные продажи, банкротство и тд. Боюсь когда собственность буду оформлять, скажут что квартира продана в счет погашения задолженностей.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Вс май 29, 2016 11:18 am

Очень полезная инфа! https://www.9111.ru/questions/q10670513 ... ml#4195312
Причем, застройщик круче некуда - Крост

По преддоговору риск только в двойной продаже, поэтому получайте сразу ключи и ставьте свою дверь, в случае двойной продажи квартира не делится, а достается тому, кто купил ее раньше, других рисков вроде нет, если дом достроен конечно
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Пн май 30, 2016 11:15 am

Застройщики так кредитуются. Либо землю в залог, либо квартиры передают банку. Перед оформлением ДКП обременение снимут. Видимо у застроя дела не очень
 
Viacheslav
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 8 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Вт июн 21, 2016 10:38 pm

shveddv писал(а):
По преду Вам придется оформлять квартиру в собственность через суд, причем видимо арбитражный. Сушка банкрот - это факт свершившийся.!

За признанием права собственности лучше обращаться не в Арбитражный Суд, а в Красногорский суд - рисков меньше
(конечно в том случае, если Ваш договор заключен не с ЗАО СУ-155)
Все иски, которые подаем, удовлетворяют в данный момент 100 %
Если есть вопросы, почему именно в суд, звоните, объясню
С уважением, адвокат Вячеслав Лоскутов
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупка квартиры по предварительному договору

Вт июл 05, 2016 2:03 pm

Переуступку можно брать сейчас сушную по жск? Или она силы иметь не будет?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ