Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
xamka
Участник
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 14

Детский сад sunschool ул.Спасская д.1

Пт дек 25, 2015 12:36 am

Sunschool в Павшинской пойме. Ул. Спасская, д.1
Не отдавайте туда малышей! Особенно, кто не может за себя постоять или внятно объяснить проблему родителям! Ходили с августа по декабрь на вторую половину дня. Первые два месяца все было неплохо. Ребенком занимались, воспитатель, Марина, играла, рассказывала, читала, приучила к горшку. Потом их перевели в другую игровую, где не было видео. Просматривался только физмуззал, в котором занятия во вторую половину дня 2 раза в неделю: музыка и физкультура, которых, кстати, может и не быть или ( как говорит управляющий) их могут перенести, но у нас по факту не было. 3 раза просила видео наблюдение сделать там, где находятся малыши! Ответы: камеры есть, не подключены, скоро все будет. "Скоро" растянулось еще на 2 месяца! Когда мы увидели запись с камер, мы пришли в ужас! Дети, старшая и младшая группы, находятся в одном помещении метров 16, вдоль стен кровати, так что по факту площадь еще меньше, их периодически там до 10 человек. Малыши валяют дурака! Из игрушек: 2 машинки, робот, каталка, коляски для малышей. Дети сидят как воробьи на этих кроватях и убивают время или слоняются по комнате как неприкаянные! Нашего воспитателя на камере за неделю я так и не увидела! При этом со старшими в том же помещении периодически устраивают занятия: рисование, поделка, мультик, чаще дают карандаши-рисуйте сами!. С малышами не занимаются вообще! Я не услышала от ребенка ни одного стихотворения, ни одной песенки! Хотя дома со мной она выучивает песню после пары повторений! Когда моя дочь присела за стол со старшими делать поделку, ей сказали- уходи, ты не будешь клеить, клеят старшие! В группе есть девочка, очевидно, на привилегированном положении, которая может ударить мою дочь, или другого ребенка абсолютно просто так! Воспитатели ласково журят: ну солнышко, ну драться не хорошо! Другие дети видят, и воспринимают такое поведение, как должное! Также есть активный мальчик, который щипает, может зажать мою дочь рукой, на видео видела как он повалил ее на пол и бил, учитель музыки со словами "лапочка" посадила их в разные концы зала, и ВСЕ! Ни разговора! Ни извинения! Когда я задала воспитателю вопрос, почему мальчик так себя ведет, ответ был, он играет, он к ней так чувства проявляет... бред! А главное, воспитатели молчат! Когда не было видео, мы каждый день спрашивали: Как? Что? Нам ни разу не сказали что проблема существует! У них всегда было все хорошо! Мы за ночь просмотрели видео, которое нам наконец-то стало доступно, и на следующий день в этот садик уже не пошли! Чего и вам советую!
Последний раз редактировалось xamka Пт дек 25, 2015 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Alex780
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детский сад sunschool ул.Спасская д.1

Пт дек 25, 2015 8:23 am

У этого садика даже лицензии то нет, что вы хотите?
 
xamka
Участник
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Детский сад sunschool ул.Спасская д.1

Пт дек 25, 2015 8:41 am

Лицензия есть только у одного частного сада в Пойме, он находится около Снежкома. В государственный нам не попасть. Куда водить ребенка не знаю, буду рада отзывам о проверенных садах в Павшинской Пойме.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Детский сад sunschool ул.Спасская д.1

Пт дек 25, 2015 1:15 pm

Лицензия не показатель.
Экожук хорош
 
Аватара пользователя
nightmare_wh
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Детский сад sunschool ул.Спасская д.1

Пт дек 25, 2015 4:46 pm

Если вам не принципиальна вторая половина дня, советую Витаминки, они в конце спасской, на красногорском. Там замечательнейшие воспитатели и с детками реально занимаются
 
xamka
Участник
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Детский сад sunschool ул.Спасская д.1

Сб дек 26, 2015 10:07 am

Спасибо! Витаминки рассморим. Есть ли кто-нибудь кто ходит в Рыбку на Красногорском бульваре? Буду рада отзывам.
По поводу Sunschool, на Спасской, д. 1. Мы забрали ребенка, поговорили с управляющим. Позвонили на горячую линию. Написали отзывы. Сидели еще раз просматривали видео, случайно увидели текущий день, что после всех заверений что теперь все будет по другому-ситуация не изменилась! Мальчика ударила все таже девочка, которая била нашу дочь, малыш кричит "Помогите!" , "Помогите -меня бьют! Воспитателей в комнате нет. Девочка с агрессией продолжает бить ребенка! Ребенок кричит: заберите ее! Меня бьют! Ребенок плачет. Приходит воспитатель со словами " ну что ж вы опять деретесь...... Уходит! Малыша не успокоили, не обняли, не пожалели, девочке опять не было сказано не слова! Детей даже не развели по разным углам... :evil:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.090s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.22 МБ