Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
TC
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 10:50 am

Добрый день.

У меня ванная комната 3,8 кв.м - (1.72 на 2.21) - пока еще без ремонта.
Видели аналогичную после ремонта и в итоге сама ванна размером 170см туда не слезла (по стене 1.72) и люди поставили 150, т.к. 160 значительно дороже.... Кто-нибудь делал так чтобы влезла 170? Реально ли это? Может не штукатурить и т.п. стены в местах где ванна устанавливается?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 11:12 am

У нас ванна после перепланировки 8м2. И все влезло. Но я вообще жалею, что мы ее поставили. Дети уже не маленькие и нужды именно в ванне нет. Пользуемся ею по прямому назначению ну 5 раз в год. Душкабина хорошая - вот что надо было ставить.
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
TC
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 11:19 am

majorkat писал(а):
У нас ванна после перепланировки 8м2. И все влезло. Но я вообще жалею, что мы ее поставили. Дети уже не маленькие и нужды именно в ванне нет. Пользуемся ею по прямому назначению ну 5 раз в год. Душкабина хорошая - вот что надо было ставить.

ух ты ) А можете приложить схему перепланировки или выслать мне на почту? t-doc собачка list точка ру

Мне вот именно ванна нужна - т.к. маленькие дети в ближайших планах )
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 11:21 am

После того как оштукатурите стену, сделаете в местах, где будет стоять ванна, вырезы под нее в штукатурке с учетом того, что ее еще нужно будет опускать сверху. Ванна влезет. У самого была такая ситуация с ванной.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 11:21 am

majorkat писал(а):
У нас ванна после перепланировки 8м2. И все влезло. Но я вообще жалею, что мы ее поставили. Дети уже не маленькие и нужды именно в ванне нет. Пользуемся ею по прямому назначению ну 5 раз в год. Душкабина хорошая - вот что надо было ставить.
Слышал много коментариев от людей которые заменили ванную на кабину. В основном сходяться к тому что принимать душ в ванне можно а принимать ванну в душ. кабине уже не получиться ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
TC
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 11:40 am

shveddv писал(а):
После того как оштукатурите стену, сделаете в местах, где будет стоять ванна, вырезы под нее в штукатурке с учетом того, что ее еще нужно будет опускать сверху. Ванна влезет. У самого была такая ситуация с ванной.

А сама ванная комната у Вас тоже 3,8 или больше?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 1:25 pm

Tatianka писал(а):
У меня ванная комната 3,8 кв.м - (1.72 на 2.21) - пока еще без ремонта.
Это не ванна. Это совместный санузел. Примерно такие же размеры у совместного санузла однухи П-44Т (1,72х2,32).
Влезают сантехшкаф, ванна 170х70, мойдодыр, напольный унитаз, бойлер на 50 литров и стиральная машина. Правда, без штукатурки стен, с финишным покрытием на нештукатуренные стены.

А у Вас размеры 1.72х2.21 с установленной кабиной? Так снесите ее к чертовой матери и сложите перегородку так, чтоб было не 1,72, а больше, например, 1,76.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 1:39 pm

если нет страсти к приему ванн, то:

если семья с детьми- то полюбому нужна ванна... и побольше.
если только взрослые или дети уже старшие подростки- душевой кабины хватит вполне..
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 2:44 pm

zxcasd6512 писал(а):
majorkat писал(а):
У нас ванна после перепланировки 8м2. И все влезло. Но я вообще жалею, что мы ее поставили. Дети уже не маленькие и нужды именно в ванне нет. Пользуемся ею по прямому назначению ну 5 раз в год. Душкабина хорошая - вот что надо было ставить.
Слышал много коментариев от людей которые заменили ванную на кабину. В основном сходяться к тому что принимать душ в ванне можно а принимать ванну в душ. кабине уже не получиться ...
Начиная с 13:27: https://youtu.be/m7hN6mYshD8
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
TC
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 3:30 pm

Alice писал(а):
Tatianka писал(а):
У меня ванная комната 3,8 кв.м - (1.72 на 2.21) - пока еще без ремонта.
Это не ванна. Это совместный санузел. Примерно такие же размеры у совместного санузла однухи П-44Т (1,72х2,32).
Влезают сантехшкаф, ванна 170х70, мойдодыр, напольный унитаз, бойлер на 50 литров и стиральная машина. Правда, без штукатурки стен, с финишным покрытием на нештукатуренные стены.

А у Вас размеры 1.72х2.21 с установленной кабиной? Так снесите ее к чертовой матери и сложите перегородку так, чтоб было не 1,72, а больше, например, 1,76.

Вот как раз этих 10 см (2,32 вместо 2,21) мне и не хватает для одной задумки ))

А насчет установленной кабиной - я не очень понимаю что это ) В помещении ванной комнаты у нас справа по задней стенке - трубы, а слева блок из бетона....

И можно еще схему или фото как Вы расставили у себя все то, что написали. Потому что я видела неудачную установку ( дверка стиральной машины полностью не открывалась - мешал унитаз....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 3:51 pm

Tatianka писал(а):
И можно еще схему или фото как Вы расставили у себя все то, что написали. Потому что я видела неудачную установку ( дверка стиральной машины полностью не открывалась - мешал унитаз....
Расстановка аналогичная, как на этих фото:
http://remmont.ru/remont_vannoy_111.htm


На фотографиях только бойлера нет. У меня он под потолком по стене, где стиральная машинка и унитаз.
И машинка у меня не с вертикальной, а с фронтальной загрузкой, повернута люком в сторону прохода и ванной. Т.е. примерно также:

Только на фото совместный санузел в П-44, а не в П-44Т. Размеры у такого санузла немного меньше, чем Ваши, и чем в П-44Т. Примерно 1,72х2. При размерах 1,72х2,2-2,3 расстояние между унитазом и ванной получается больше и мойдодыр шире.
У меня мойдодыр шире (80 см в ширину), расстояние от унитаза до ванной больше (тоже примерно 80 см), и машинка полноразмерная 60х55.
На ней еще корзинка для белья помещается. :)

А у Вас, если дети в проекте, над машинкой может поместиться столешница. Ребенков после купания на нее класть вытирать и кремом мазать. :)

Вот еще схема расстановки похожая, только на ней санузел явно больше, чем 2,3 в ширину.


Tatianka писал(а):
А насчет установленной кабиной - я не очень понимаю что это ) В помещении ванной комнаты у нас справа по задней стенке - трубы, а слева блок из бетона....

А спереди, где дверной проем, стену, значит, складывать самим? Ну и сложите ее так, чтобы санузел был в длину 1,76 или сколько Вам там надо.
Последний раз редактировалось Alice Чт дек 24, 2015 5:06 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 4:23 pm

У меня Ванная комната дом ДСК1 серия П44Т25 раздельная с туалетом, метраж ванной 2,9 м2. Расстояние 1,7 м до штукатурки. Ванну поместил 1,7 м. Еще не забудьте про размеры дверного проема и соизмерьте с высотой ванны.
 
A_anoshkin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 4:27 pm

Tatianka писал(а):
Добрый день.

У меня ванная комната 3,8 кв.м - (1.72 на 2.21) - пока еще без ремонта.
Видели аналогичную после ремонта и в итоге сама ванна размером 170см туда не слезла (по стене 1.72) и люди поставили 150, т.к. 160 значительно дороже.... Кто-нибудь делал так чтобы влезла 170? Реально ли это? Может не штукатурить и т.п. стены в местах где ванна устанавливается?


А обязательно размещать ванну по короткой стене?
У нас санузел в трешке И-155Н примерно 2,1 на 1,7. Мой рост 197 см, поэтому очень хотелось большую ванну. Мы сделали 180 на 80 (кварил V&B), за ней сантехкабина и нагреватель (доступ не очень удобный, но нужен 2 раза в год). Пространства достаточно. Кроме того, под нагревателем получилась ниша шириной 50 см.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 4:35 pm

A_anoshkin писал(а):
за ней сантехкабина и нагреватель (доступ не очень удобный, но нужен 2 раза в год).
А если поставят счетчики, то доступ к сантехшкафу (вы ведь его имели ввиду? :) ) потребуется каждый месяц.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
A_anoshkin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 4:46 pm

Alice писал(а):
A_anoshkin писал(а):
за ней сантехкабина и нагреватель (доступ не очень удобный, но нужен 2 раза в год).
А если поставят счетчики, то доступ к сантехшкафу (вы ведь его имели ввиду? :) ) потребуется каждый месяц.

У меня 2 дверцы: сантехшкаф и нагреватель. К сантехшкафу доступ простой, кроме того, что нужно тянуться через ванну 80см шириной, но мне (с ростом под 2м) это не проблема. Главное - большая ванна.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 4:57 pm

А что, за счет коридора санузел до 1,8 в длину увеличить не получилось?

Tatianka писал(а):
В помещении ванной комнаты у нас справа по задней стенке - трубы, а слева блок из бетона....
Тока щас дошло. Ужос какой. Т.е. по стене 2,2 ниша что ли? План санузла со стояками и венткоробом есть?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 5:26 pm

Alice писал(а):
Начиная с 13:27: https://youtu.be/m7hN6mYshD8
Нунафик Земскова. Слушать как он оправдывается себя не уважать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
A_anoshkin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 5:29 pm

Alice писал(а):
А что, за счет коридора санузел до 1,8 в длину увеличить не получилось?

Tatianka писал(а):
В помещении ванной комнаты у нас справа по задней стенке - трубы, а слева блок из бетона....
Тока щас дошло. Ужос какой. Т.е. по стене 2,2 ниша что ли? План санузла со стояками и венткоробом есть?

Если вопрос ко мне, то отвечаю: увеличивать короткую там некуда (совсем совсем некуда). По стене 2,1 действительно ниша, у меня в ней нагреватель и под ним ниша (полка), выложенная плиткой.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 5:46 pm

Вот план, который выкладывала автор темы Татьянка viewtopic.php?p=584590#p584590

В ее случае вроде, есть куда увеличить санузел за счет коридора. Не на много. Но на 10 см - вполне.
Я по этому плану не понимаю, где там и каких размеров ниша. По этому плану там вообще никакой ниши нет.
Если исходить из того, что как на плане ниши нет, то расстановка сантехоборудования может быть такая же, как в П-44, П-44К, П-44Т и тому подобных совмещенных санузлах (см. фото выше). Горшок тока на 90 градусов повернуть надо, чтоб стиральную машинку нормально впихнуть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
A_anoshkin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Размер ванной ?

Чт дек 24, 2015 6:44 pm

Alice писал(а):
В ее случае вроде, есть куда увеличить санузел за счет коридора. Не на много. Но на 10 см - вполне.
Я по этому плану не понимаю, где там и каких размеров ниша. По этому плану там вообще никакой ниши нет.
Если исходить из того, что как на плане ниши нет, то расстановка сантехоборудования может быть такая же, как в П-44, П-44К, П-44Т и тому подобных совмещенных санузлах (см. фото выше). Горшок тока на 90 градусов повернуть надо, чтоб стиральную машинку нормально впихнуть.

Ниша за унитазом (сантехкабина занимает совсем не все пространство). Но фото ниша примерно так (слева венткороб): https://lh3.googleusercontent.com/kNsg5 ... 35-h979-no
Увеличить можно, безусловно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ