Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Вт фев 02, 2016 10:48 pm

Да не надо мне ничего объяснять, я ничего не спрашивала вообще-то.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Вт фев 02, 2016 10:51 pm

maximus писал(а):
Held писал(а):
Да хоть за три месяца :D какая разница то? Не усложняйте все, берите своё текущее показание и вычитайте из него предыдущее, которое Вы передавали (за декабрь, ноябрь, июль или когда оно у вас было), вот и будет Ваш расход за перерод от предыдущего до текущего показания, умножайте на тариф ( если за этот период Вы что-то оплачивали, то минусуйте платежи) и вот Ваша сумма в счёте за ЭЭ. Уверяю Вас, что программа в биллинге Вашего УК считает именно так.
А если в эти месяцы тариф менялся и неоднократно. , а потребление не было равномерным по месяцам как правильно посчитать начисления ?
Тогда расчёт делается с начала периода, до момента окончания тарифа1, затем от тарифа1 до тарифа2...., от последнего тарифа до конца периода. Расход считается по среднесутке.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Вт фев 02, 2016 10:52 pm

Alice писал(а):
Да не надо мне ничего объяснять, я ничего не спрашивала вообще-то.
Ну тогда и дальше считайте себя обманутой :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Ср фев 03, 2016 10:26 am

Held
Давайте я попробую, вы все правильно рассказываете про среднемесячное потребление, но речь здесь несколько о другом.
Люди не успели передать показания, так как УК перенесло в декабре сроки их приема, соответственно за декабрь посчитали по среднему расходу, затем люди в январе уже вбили свои показатели за два месяца.
Что сделала УК, в январской платежке включила расход за два месяца, при этом отминусовав уже заплаченные ранее по среднемесячному деньги.
У меня все получилось копейка в копейку, видимо Alice на особом счету))).
adver
Такое часто бывает, УК не передает базу, я им уже написал, ждем результата.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Ср фев 03, 2016 1:14 pm

blackisle писал(а):
Held
Давайте я попробую, вы все правильно рассказываете про среднемесячное потребление, но речь здесь несколько о другом.
Люди не успели передать показания, так как УК перенесло в декабре сроки их приема, соответственно за декабрь посчитали по среднему расходу, затем люди в январе уже вбили свои показатели за два месяца.
Я понимаю о чем тут речь, при этом, если Вы внимательно читали, то я в своих сообщениях старательно обхожу тему о том, что УК нарушены сроки приема показаний. Я веду речь исключительно о том, что Элис вводит в заблуждение своих "поклонников", информацией о том, что УК "на кофеек расчетчитцам" собирает.
blackisle писал(а):
Heldв январской платежке включила расход за два месяца, при этом отминусовав уже заплаченные ранее по среднемесячному деньги.
А в чем тут ошибка?
Ваш расход за 2 месяца умножается на тариф и из полученного "отминусовываются" Ваши платежи за этот период (или Вы настаиваете на том, что они не должны вычитаться?). В счете Вы видите сумму перерасчета, с учетом ранее оплаченной квитанции по среднемесячному. Если среднемесячный был большой, а расхода у Вас совсем не было, то вся сумма уплаченная ранее по среднемесячному у Вас уйдет в переплату.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Ср фев 03, 2016 1:33 pm

Held писал(а):
А в чем тут ошибка?
Как у Вас всё запущено то...
Русским языком человек написал: "У меня все получилось копейка в копейку, видимо Alice на особом счету)))".
Чего непонятного? У blackisle в платежке все нормально, а у меня - нет.
Да, мы на особом счету. Нам то перерасчет за отопление в четырехкратном размере рисуют, то еще какой-нибудь бред.
На этот раз вода, пени...
Ну не лечится это у расчетного отдела КДЭЗ-а. Вот что мешало им действительно сделать перерасчет пеней viewtopic.php?p=594769#p594769, чтоб я не сидела и не тратила время на написание жалобы в ГЖИ о том, что КДЭЗ считает пени на допуслуги?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Ср фев 03, 2016 2:02 pm

Held
А кто говорил про ошибку? Я еще раз подчеркнул то, что писал в теме выше в ответ на вопрос Alice, что у меня все сошлось, и никаких 10 рублей на кофеек не получилось))).
adver
Можно платить, январь отображается на сайте.

Только у меня в личный кабинет не заходит на lenina45.ru?
Последний раз редактировалось blackisle Ср фев 03, 2016 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Ср фев 03, 2016 2:03 pm

Alice писал(а):
Held писал(а):
А в чем тут ошибка?
Как у Вас всё запущено то...
Да это у Вас все запущено..
Методика с которой Вам сделан перерасчет, в указанном Вами случае, правильная, не дезинформируйте людей про "на кофеек" и "крысить". По другим "шалостям" Вашего УК затребуйте у них методику расчетов и порядок начислений пеня, наверняка начисления Вам производится пакетным расчетом, поэтому если это ошибка ПО, кроме Вас УК на нее никто не укажет или счета будут и дальше формироваться с ошибками.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Для тех, у кого КДЭЗ не принял показания счетчиков

Ср фев 03, 2016 2:18 pm

Held писал(а):
По другим "шалостям" Вашего УК затребуйте у них методику расчетов и порядок начислений пеня...
Ничо я не буду больше требовать у них, хватит уже, до нового года трижды очередь в расчетный отдел отстояла.
А детализацию расчета я в декабре 2015 уже затребовала и точно знаю, что расчет пеней произведен на всю сумму начислений в месяц, в т.ч. на суммы, начисленные на допуслуги. А в ГЖИ я про это не настучала, потому что получила ответ о перерасчете, и потому что не хотела портить себе новогодние праздники занудным написанием жалоб.
Held писал(а):
кроме Вас УК на нее никто не укажет или счета будут и дальше формироваться с ошибками.
Почему же никто? Ведь есть ГЖИ, просто она пока не в курсе предновогодних "шалостей" нашей УК в виде отказа в приеме в свой адрес претензий о расчетах, начислений пеней за допуслуги, выставление пеней не в отдельном платежном документе и о переносе сроков передачи показаний ИПУ воды в декабре 2015 года, потому что УК денег перед новым годом захотелось побыстрей получить. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ