Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 42
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вс дек 11, 2016 10:31 am

maximus писал(а):
отвечая на вопрос - гениальность тут не причем, это так - "язык почесать" очень даже забавно бывает.

уезжаешь из нашей деревни?

и ты все это по трезвяку? :)
ну да, готовлю лыжики
Последний раз редактировалось andrey_def Вс дек 11, 2016 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вс дек 11, 2016 11:11 am

maximus писал(а):
Ты трезв?
maximus писал(а):
а ты бухай поменьше
Нравится мне такой общий настрой. :)
Понятно, что большинство бухает, заходит на форум не по-трезвому, поэтому пишет чёрте что...
А потом эти же люди советуют общественности вести трезвый образ жизни.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вс дек 11, 2016 2:10 pm

Abram писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
А чем плохи пенсионеры? Тихо живут никого не трогают, не шумят. Когда надо с внуками сидят, помогают. Ваши родители тоже в клоповнике живут?
Поясняю, бОльшая часть пожилых людей не приучена следить за своим домом, с буржуев-то денег трудно собрать, поэтому подъезд превращается в помойку. Касаемо
моих родителей - хвала аллаху они живут у фашистов, а там другие порядки.
Оторван ты сильно от жизни. Пенсионеры - категория граждан, которые бегут платить за коммуналку в первых рядах.
Замминистра ЖКХ сказал:

Эта та категория, в первую очередь за счет которой живет КДЭЗ и твое любимое Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.

Молодые обеспеченные подъезды засирают гораздо больше. У меня на Спасской, 4 живой пример перед глазами. В ИП-46С на лестничной площадке мусорокамера в отдельной комнатке и какие-то трубы водоснабжения в отдельной комнатке. Посмотрев, как такие комнатки прихватизируют и засирают всяким хламом молодые семьи, я точно могу сказать. В домах этой серии мусоропровод не будет работать НИКОГДА, Жильцы будут придумывать всяческие аргументы на тему, почему не надо открывать мусоропровод, но реальный мотив - они просто не хотят убирать срач, который устроили в мусорокамерах.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Пн фев 06, 2017 2:53 pm


ничего не напоминает пейзаж?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Пн фев 06, 2017 3:35 pm

нашол :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Пн фев 06, 2017 5:57 pm

Descor_56 писал(а):

ничего не напоминает пейзаж?
о-хо-хо, у нас знакомая на это Мурино-Девяткино уже ругается, купила там квартиру и городят дом на доме
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вт фев 07, 2017 10:47 am

А внизу кучка людей маршрутку ждут?
ПП, 12А
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вт фев 07, 2017 10:57 am

stucker писал(а):
Всю жизнь прожил в Строгино и ответственно заявляю. Там лучше по всем параметрам. Пойма подтянется к Строгино лет через 15 и все равно не дотянет, потому что жителей на 1 кв.м в 3 раза больше, а инфраструктуры в 3 раза меньше и создавать ее уже негде. Переезжали все за площадью и основываясь на 1й план планировки. Потом всех жестко сами знаете что....


Да что вы говорите! Кто бы мог подумать! А лишних 5 лямов у вас валяется?

Павшинская пойма - именно нормальный район застройки по образцу после 2000 года, здесь норм, в других хуже. А сравнивать со Строгино, Крылатским, Остоженкой, Фрунзенской набережной, это странно.

За 8 лямов здесь можно взять большую квартиру с двумя сортирами и двумя лоджиями, шагово от метро и с видом на реку, еще за 2 сделать очень хороший ремонт, итого 10. А в Строгино вы за 15 возьмете квартиру площадью не больше и со старым "ремонтом" 35летней давности. Есть разница?

Дальше, Пойма, она разная, в ней есть разные места и разные дома, и Строгино тоже разное. Ближе, дальше от метро, с нормальным видом или на мкад и т.д.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Чт фев 09, 2017 5:22 pm

С таким сравнением лучше жить в Сафоново. Там за 2 млн. можно взять с ремонтом квартирку с видом и огородом еще. Вопрос был не в деньгах, а в качестве. Да, переехать в 2 раза дороже, но я скоро переезжаю. Основная мотивация - хорошая школа для детей. Побочная - коммунальный беспредел в районе, которому конца и края не видно. Сам в свое время агитировал за Пойму, сам в себе разочаровался. И дело опять не в деньгах, а в том, что никому Пойма оказалась не нужна. Транспорта нет, парковок нет и жители против строительства новых, поликлиники нет (появится - не будет врачей), больницы нет, в садах и школах не хватает преподавателей, про квалифицированных даже не говорю. Какую сферу не возьми - везде недо. Но квартиру продавать не буду - через 10 лет половина этих недочетов сгладится и можно надеяться на нормализацию жизни.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Чт фев 09, 2017 5:41 pm

stucker писал(а):
Основная мотивация - хорошая школа для детей

Ну так и не нужно собственные прогибы под жену и детей многословно оправдывать якобы недостатками района )
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Чт фев 09, 2017 7:00 pm

stucker писал(а):
Основная мотивация - хорошая школа для детей. Побочная - коммунальный беспредел в районе, которому конца и края не видно. Транспорта нет, парковок нет и жители против строительства новых, поликлиники нет (появится - не будет врачей), больницы нет, в садах и школах не хватает преподавателей, про квалифицированных даже не говорю. Какую сферу не возьми - везде недо. Но квартиру продавать не буду - через 10 лет половина этих недочетов сгладится и можно надеяться на нормализацию жизни.

Школы везде испоганились и упал уровень кадров учительских и медицинских, теперь качество за деньги, и в Москве, и не в Москве. ЖКХ где-то райские кущи? Не знаю, вся система такая. Транспорт: ближе к набережной до метро пешком, а с автобусами в час пик везде не очень. С парковками теперь сложно и в тех же Строгино и в Крылатском. Если есть еще лишних 15 миллионов рублей, пожалуйста, не продавая тут скупайте там и сям, экспериментируйте, красиво жить не запретишь.

Опять, очередное разочарование впереди?
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Пт фев 10, 2017 9:56 pm

Mihey писал(а):
С парковками теперь сложно и в тех же Строгино
Это ерунда, Вы говорите не зная сути вопроса. По сравнению с поймой там полно мест. Наверняка Вы найдете частный пример обратного но он не будет распространяться на весь район.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Сб фев 11, 2017 12:09 am

Как же на форуме любят из контекста выдирать, чтобы придраться.

Согласен, что парковка - самое слабое место в Пойме, давно уже так и будет хуже. Сейчас на Красногорском еще можно найти местечко, даже поздно вечером, но через год станет нереально, только если пораньше с работы приезжать. А в других местах Поймы еще хуже в этом плане.

Где в Строгино полно мест, на какой улице, если поздно вечером возвращаешься? Днем их и в Пойме полно.

И потом строгинцы бы с вами поспорили, им же Собянин помог, так что у вас устаревшая информация
https://www.facebook.com/groups/3.27strogino

А люди хвалят, говорю же, могут быть разочарованы )
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Сб фев 11, 2017 10:00 am

Свои 5 копеек на тему парковок. В Мск реально все очень фигово становится. В основном благодаря Собянину. У мамы в старом тихом районе на старой тихой улочке с хрущевками запретили парковку на всей улице (с эвакуаторами регулярными). Улица очень тихая. Просто рядом парк и больница...
А потом снесли гаражи напротив домов и вместо них сделали спорт площадку.
Так вот ровно 5 лет назад я мог приехать в 23 часа и легко найти минимум 5-7 мест. Сегодня я приезжаю в 13 часов в субботу (!) и нахожу одно место. И это не натяжка - а реальная задница. Ближайший паркинг - пешком от дома дальше чем в павшинской пойме я хожу на паркинг СнежКома. Около 15 минут. Аренда гаража там - 100 евро в месяц (ради справедливости - хоть отапливаемого).

Так что с парковками труба везде :((( Уж лучше б везде сделали платно (к чему все и идет). И пойма тут уже не выделяется для меня.
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Сб фев 11, 2017 11:19 am

Золотые пословицы - "от себя не убежишь" и "хорошо там, где нас нет" !

"Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад, полиция связана по рукам и ногам и т.д. и т.п." http://zergulio.livejournal.com/4599667.html
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Сб фев 11, 2017 1:29 pm

Mihey писал(а):
Как же на форуме любят из контекста выдирать, чтобы придраться.

Согласен, что парковка - самое слабое место в Пойме, давно уже так и будет хуже. Сейчас на Красногорском еще можно найти местечко, даже поздно вечером, но через год станет нереально, только если пораньше с работы приезжать. А в других местах Поймы еще хуже в этом плане.

Где в Строгино полно мест, на какой улице, если поздно вечером возвращаешься? Днем их и в Пойме полно.

И потом строгинцы бы с вами поспорили, им же Собянин помог, так что у вас устаревшая информация
https://www.facebook.com/groups/3.27strogino

А люди хвалят, говорю же, могут быть разочарованы )

Мои выводы основываются на каждодневных наблюдениях я бываю там почти каждый день. Например ул. Исаковского
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
jurio
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Сб фев 11, 2017 6:22 pm

Друг живет на Исаковского, я там тоже часто бываю.
Во многих местах на улице даже с 2 сторон парковка стала запрещена. Давно вы там не были...
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вс фев 12, 2017 10:46 am

Я думаю в течение 5 лет будет платная парковка во всей Москве вплоть до окраин, да и в Пойме станет аналогично.
По поводу переезда, в старуюпанель не хочется, хотьи московскую, а относительно новые дома стоят в 3 раза дороже, чем в Пойме. Я рассматриваю трешки и четверки.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вс фев 12, 2017 11:32 am

jurio писал(а):
Друг живет на Исаковского, я там тоже часто бываю.
Во многих местах на улице даже с 2 сторон парковка стала запрещена. Давно вы там не были...
И даже после с парковкой не так плохо как в павшинской пойме.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Вс фев 12, 2017 3:28 pm

Mihey писал(а):
Согласен, что парковка - самое слабое место в Пойме, давно уже так и будет хуже.
Вовсе нет. Самое слабое место это количество душ на единицу площади. Все остальное будь то нехватка машиномест, или неспособоность договориться между автовладельцами и пешеходами, владельцами собак и не владельцами - все это(и прочие неприятности) лишь следствие такой застройки. Чем больше людей тем сложнее договориться и тем важнее становиться соблюдение правил.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пн фев 13, 2017 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ