Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 42
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 лет 18 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:04 am

edryt писал(а):
Да мне не тяжело - мне пофиг ) Я же там не живу. Визуальное впечатление одна из важнейших вещей в нашей жизни. Мы по ней выбираем жён, работу, место проживания и пр. :D Мне в Пойме в глаза ничего такого плохого не бросается, кроме машин на газонах.

Плохо смотрите. Всем бросается, а вам не бросается:

1. Близко расположенные друг к другу дома.
2. Дома преимущественно этажности 20+, а не переменной этажности, чтобы всем доставался свет.
3. Зауженные проезды, отсутствие дублеров для центральных улиц.
4. Входные группы с выходом на остановку и без нормальных подъездов для транспорта.

5. Ну и машины на газонах, на тротуарах, на улицах, запирающие без того узкие проезды - то что вы заметили.

Согласен с тем, что 5 пункт доставляет больше всего неудовольствия, но он следствие первых четырех.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:05 am

Hippo писал(а):
я определился - на первом месте Митино, Куркино, можно и Жулебино, Бутово. или подобные районы. вот и интересуюсь, как там.
насколько дороже, сколько доплачивать итд...
инфраструктура, ее доступность, транспорт итд....
Жил в Бутово на Изюмской, очень понравилось, все дома новые, красивые, нет убогих хрущевок вокруг, чисто, хороший воздух. А Жулебино ни в коем случае не советую.
Последний раз редактировалось ivanov_alexandr Ср дек 23, 2015 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:06 am

Vovas писал(а):
edryt писал(а):
Да мне не тяжело - мне пофиг ) Я же там не живу. Визуальное впечатление одна из важнейших вещей в нашей жизни. Мы по ней выбираем жён, работу, место проживания и пр. :D Мне в Пойме в глаза ничего такого плохого не бросается, кроме машин на газонах.

Плохо смотрите. Всем бросается, а вам не бросается:

1. Близко расположенные друг к другу дома.
2. Дома преимущественно этажности 20+, а не переменной этажности, чтобы всем доставался свет.
3. Зауженные проезды, отсутствие дублеров для центральных улиц.
4. Входные группы с выходом на остановку и без нормальных подъездов для транспорта.

5. Ну и машины на газонах, на тротуарах, на улицах, запирающие без того узкие проезды - то что вы заметили.

Согласен с тем, что 5 пункт доставляет больше всего неудовольствия, но он следствие первых четырех.



Так я поэтому и брал не в гуще застройки, а у реки, чтобы ничего этого не видеть ))
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:06 am

edryt писал(а):
Hippo

С Поймой в МО может соперничать (и выигрывать) только Реутов. Остальное - либо нет метро, либо плохая экология и пробки с абреками.

"Московское" замкадье, которое по сути то же самое (только дома старше и хуже и/или в 2 раза дороже) вообще рассматривать смысла не вижу. Все эти Митины, Куркины, тем более Бутовы, Жулебины и иже с ними.

короче, везде задница. все районы или загоны для скота, или дорого. чесслово.
Последний раз редактировалось Hippo Ср дек 23, 2015 11:09 am, всего редактировалось 2 раза.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:07 am

ivanov_alexandr писал(а):
Hippo писал(а):
я определился - на первом месте Митино, Куркино, можно и Жулебино, Бутово. или подобные районы. вот и интересуюсь, как там.
насколько дороже, сколько доплачивать итд...
инфраструктура, ее доступность, транспорт итд....
Жил в Бутово на Изюмской, очень понравилось, все дома новые, красивые, нет убогих хрущевок вокруг, чисто, хороший воздух

И 2 часа до центра.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:08 am

мне центр даром не уперся.
в Бутово вроде метро есть... этого достаточно.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:09 am

zxcasd6512 писал(а):
edryt писал(а):
Я когда уже подхожу к типичному дому СУ-155, чувствую себя человеком второго сорта

Да тяжело Вам :-) Дом очень теплый, третью зиму все батареи кроме кухни перекрыты напрочь. Да при ремонте на черновые денег больше ушло. А на внешний вид особенно в павшинской пойме я вообще никакого внимания не обращаю ... Здесь задолго до дома в глаза бросается много вещей портящих взгляд. Но ИМХО все таки с инженерной точки зрения И-155 очень даже не плохая серия...
+1, лестницы в большинстве домов СУ изолированы от квартир отдельной шахтой, это важно при эвакуации на случай пожара, а в домах ДСК не изолированы. А убогие подъезды можно переделать в красивые, в нашем так и делают богатые соседи за свой счет и не скупятся
Последний раз редактировалось ivanov_alexandr Ср дек 23, 2015 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:10 am

Vovas писал(а):
edryt писал(а):
Да мне не тяжело - мне пофиг ) Я же там не живу. Визуальное впечатление одна из важнейших вещей в нашей жизни. Мы по ней выбираем жён, работу, место проживания и пр. :D Мне в Пойме в глаза ничего такого плохого не бросается, кроме машин на газонах.

Плохо смотрите. Всем бросается, а вам не бросается:

1. Близко расположенные друг к другу дома.
2. Дома преимущественно этажности 20+, а не переменной этажности, чтобы всем доставался свет.
3. Зауженные проезды, отсутствие дублеров для центральных улиц.
4. Входные группы с выходом на остановку и без нормальных подъездов для транспорта.

5. Ну и машины на газонах, на тротуарах, на улицах, запирающие без того узкие проезды - то что вы заметили.

Согласен с тем, что 5 пункт доставляет больше всего неудовольствия, но он следствие первых четырех.

Vovas писал(а):
Согласен с тем, что 5 пункт доставляет больше всего неудовольствия, но он следствие первых четырех.
Вот именно! Спасибо что хоть кто-то это еще замечает...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:10 am

Hippo писал(а):
потому что там будут хвалить а тут я получу более объективную информацию от тех , кто жил там. когда люди ругают то место откуда уехали, они дают более ценную информацию, чем птички на ветках.

У вас слишком мало вводных по вашей задачи. Что именно вам не нравится в Пойме? Просто те альтернативы, которые вы поставили в приоритет, по многим факторам проигрывают пойме. Чем митино лучше поймы? Московской пропиской и чуть большей инфраструктурой? У меня там друг живет, в общем его все устраивает, но проблемы все равно есть. С парковкой не такая жесть как здесь, но все хуже и хуже, и порой он тоже машину за 500-800 метров от дома оставляет. Ну да, там побольше школ и садов и меньше очередь. Если это для вас очень важный фактор, то может и есть смысл. Транспортная доступность хуже чем в Пойме, тут можно и до Тушки быстро добраться, и до Мякинино.
А вообще, если вы написали, что вам из Митино вообще можно и не выбираться, т.к. там все есть, полагаю вы и работаете где то рядом, либо работаете удаленно/дома/фриланс. я бы в таком случае вообще смотрел в сторону своего небольшого домика с небольшим участком.

P.S. Сам на прошлой неделе продал свою трешку в Прибрежке, т.к. для себя тоже сделал вывод о том, что Пойма мне не подходит, хотя изначально планировал жить тут.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:10 am

Hippo писал(а):
короче, везде задница. не районы или загоны для скота, или дорого. чесслово.

В этом случае следует изменять собственное сознание, в сторону "стакана, наполовину полного". Сходите у Тёмы Лебедева посмотрите, как люди живут в Африке и Азии, например :D

Хотя я вас понимаю. Живя на Подмосковном от СУ, я наверное думал бы так же как вы. Прибрежка сейчас уже дорогая, поезд ушёл. В общем, тут думать надо. Посмотрите цены на Реутов - если что, хотя бы будете здесь хвалиться, что вам 5 минут до метро.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:11 am

Hippo писал(а):
короче, везде задница.
это было ясно с первого же поста, можно было не обсуждать три страницы...
Гала7 писал(а):
если на трафарете - какашки, оскалы и монстры, Ваш мир будет наполнен именно ими... что "вырежете" в своей оболочке, с тем и живите!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:16 am

edryt писал(а):
Hippo

С Поймой в МО может соперничать (и выигрывать) только Реутов. Остальное - либо нет метро, либо плохая экология и пробки с абреками.

"Московское" замкадье, которое по сути то же самое (только дома старше и хуже и/или в 2 раза дороже) вообще рассматривать смысла не вижу. Все эти Митины, Куркины, тем более Бутовы, Жулебины и иже с ними.
Северное Бутово не очень, а на Изюмской хорошо
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:17 am

Гала7 писал(а):
Hippo писал(а):
короче, везде задница.
это было ясно с первого же поста, можно было не обсуждать три страницы...
Гала7 писал(а):
если на трафарете - какашки, оскалы и монстры, Ваш мир будет наполнен именно ими... что "вырежете" в своей оболочке, с тем и живите!
да живите вы сами по своим трафаретам, для меня эти психологические глупости пройденный этап лет 15 назад.
я еще и НЛП изучал и психоанализ, были периоды Берна и Литвака... тут конкретная тема.
жизнь в районе становится все хуже и хуже, вот и думаю, уехать пока она станет совсем невыносимой, или не рыпаться, потому что везде такие же убогие условия.

еще два года назад сам считал Пойму лучшим местом подмосковья.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:18 am

А мы тут внимание обратили на то, что ночью дороги в нашем районе по сравнению с Москвой или с остальным Красногорском очень даже хорошо освещены. Обозначение пешеходных переходов в темное время суток вообще шикарное.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:19 am

Hippo писал(а):
а если поменять Подмосковный на Прибрежку? насколько дороже? например двушку 75м в и155 на примерно равную по площади 70-80 метровую квартиру.
намного, двушка такая 6400 стоит, а трешка там минимум 8600, зато черновой ремонт делать не надо.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:22 am

Hippo

Вы понимаете, что на вас больше всего влияет визуальное ощущение, как я и говорил ? Скученность, теснота, кучи машин, серые дома СУ. И всё хуже и хуже, ибо всё строится.

Но в Москве и МО практически везде такое. Поэтому единственный смысл - чтобы до метро можно было дотопать пешком, вдыхая при этом свежий воздух, а не отработанные газы.

Мне вот нормально, я вышел и пошёл к Мякинино, не видя всего этого. По дороге у меня широкий Красногорский, река и красивый мост. Неблизко, но зато к старости буду здоров - ходить полезно )
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:24 am

Hippo писал(а):
в Бутово вроде метро есть...
Есть, но во-первых с пересадкой и очень долго, а во-вторых толпы там на линии огромные. Наши линии красота по сравнению с Серпуховской веткой.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:25 am

Hippo писал(а):
мне центр даром не уперся.
в Бутово вроде метро есть... этого достаточно.

Не метро, а задница, минимум с двумя пересадками до чего-то ещё можно доехать. Вы через полгода ошизеете оттуда в Москву выбираться.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:28 am

witch писал(а):
Hippo писал(а):
в Бутово вроде метро есть...
Есть, но во-первых с пересадкой и очень долго, а во-вторых толпы там на линии огромные. Наши линии красота по сравнению с Серпуховской веткой.
можно по калужско-рижской, уже сделали соединение. А воздух в южном Бутово кстати лучше, чем у нас.
Последний раз редактировалось ivanov_alexandr Ср дек 23, 2015 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:29 am

ivanov_alexandr писал(а):
можно по калужско-рижской, уже сделали соединение


Какая нафиг разница-то :D Километраж от этого меньше не становится. Ещё и пересадку делать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ