Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 10:46 am

anechka писал(а):
Кстати, вот ещё один пример, ответ на который повис в воздухе. Как-то сотрудники ДЭЗа лоханулись и вывесили списки должников, из которых неубрали консьержные, где также имелись долги по оплате ком. услуг. Мы в ДЭЗ задали вопрос, кто это должен оплачивать? Письменно ДЭЗ мне ответил, что это они должны оплачивать, но вот представитель ДЭЗа на форуме, опять же в теме ДЭЗ вопросы и ответы написал, что это должны оплачивать жители. Более того, до сих пор ни в одной консьержкой не установлены приборы учёта воды, электроэнергии и т.д., как происходит оплата этих помещений и кто за них платит до сих пор остаётся секретом. Хотя что-то мне подсказывает, что оплата раскидывается на жителей дома.

Соседи, от всех много вопросов, не справляюсь с наплывом информации.

На такие вопросы типа "мне ДЭЗ ответил", "на форуме писали, посмотри ссылку" больше отвечать не буду. Ну,во-первых, не моя компетенция, во-вторых, как уже писала - ДЭЗ открыт к диалогу.

Вот если Вас "отфутболят" там, можно вкратце здесь или в ЛС: такого-то числа задала вопрос, мне ответили - "ничего не докажете" или что-то типа того.
Вот тогда действительно будем разбираться. Только уже в совместном общении - ДЭЗ-Вы-представитель Некоммерческое Партнерство. Что, как и почему. И было ли это на самом деле.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 10:52 am

SWeTochka писал(а):
мне тоже кажется странной ваша "гордость" от того, что пройти по "10-летнему" микрорайону приятнее, чем по остальным, и благодарить за чистоту , тоже сомнительную никто не должен - это должно быть нормальной РАБОТОЙ УК!

Абсолютно согласна.

Только не гордилась, а радовалась (я ведь тоже на это имею право- правда?), что не вижу грязи у нас, которая была совсем недавно и очень хотелось, чтобы и в других мкр. было чисто и там работали нормальные УК в плотной связке с жителями. Поэтому и упоминула конкретные адреса, на которые (надеюсь) обратят внимание их УК (если читают,конечно). Ну, или жители бы там были поактивнее.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:12 am

НВ писал(а):
Соседи, от всех много вопросов, не справляюсь с наплывом информации.

На такие вопросы типа "мне ДЭЗ ответил", "на форуме писали, посмотри ссылку" больше отвечать не буду. Ну,во-первых, не моя компетенция, во-вторых, как уже писала - ДЭЗ открыт к диалогу.

Вот если Вас "отфутболят" там, можно вкратце здесь или в ЛС: такого-то числа задала вопрос, мне ответили - "ничего не докажете" или что-то типа того.
Вот тогда действительно будем разбираться. Только уже в совместном общении - ДЭЗ-Вы-представитель Некоммерческое Партнерство. Что, как и почему. И было ли это на самом деле.

Это не вопросы, а факты, которые Вы сами же выше и просили, или Вам и этого мало?
НВ, Ваше упорстово доказать всем о том, что они дураки доходит до абсурда.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:15 am

НВ писал(а):
maximus писал(а):
Нормально так стрелки перекиннуты.
И вот уже новый враг которого надо осуждать

А вы его лижите. Ему приятно будет в дополнение к миллионам,которые поимел со всех нас.

А можно с этого места поподробнее?

У вас есть доказательства выше написанного? Или это Ваши доводы?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:22 am

НВ писал(а):
IVS писал(а):
А вот дальше начинается сказка про то, как один из учредителей не может получить доступ к финансовой, бухгалтерской и т.д информации. Просто есть сильное желание не ссориться с КДЭЗом. Эту сказку я уже слышал от Серика. Ещё раз - НППП может вертеть КДЭЗ во всех плоскостях на это есть суды, прокуратура и т.д. Ну или доля НППП в уставнике ДЭЗа это сказка для лохов.

Вот мы Вам и поручим этим заняться. Когда сможете приступить?

Еще раз повторяю - в новом Некоммерческое Партнерство - жители 1 мкр., такие же как и все вы, не получающие дивиденды в свой карман (читайте мои ссылки выше о предыдущем Некоммерческое Партнерство) . Не всесильны. С нехваткой времени и сил.

Помогайте, делайте что-нибудь.
IVS, жду лично от Вас конкретного предложения помощи Правлению.

НВ, мне, к примеру, известно, что когда произошел "переворот", то один из первых пунктов повестки дня первого собрания был вопрос о проведении аудиторской проверки ДЭЗа, после, эту проверку проводить передумали, официальная причина - дорого и не имеет смысла, не странно ли?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:24 am

anechka писал(а):
НВ писал(а):
Соседи, от всех много вопросов, не справляюсь с наплывом информации.

На такие вопросы типа "мне ДЭЗ ответил", "на форуме писали, посмотри ссылку" больше отвечать не буду. Ну,во-первых, не моя компетенция, во-вторых, как уже писала - ДЭЗ открыт к диалогу.

Вот если Вас "отфутболят" там, можно вкратце здесь или в ЛС: такого-то числа задала вопрос, мне ответили - "ничего не докажете" или что-то типа того.
Вот тогда действительно будем разбираться. Только уже в совместном общении - ДЭЗ-Вы-представитель Некоммерческое Партнерство. Что, как и почему. И было ли это на самом деле.

Это не вопросы, а факты, которые Вы сами же выше и просили, или Вам и этого мало?
НВ, Ваше упорстово доказать всем о том, что они дураки доходит до абсурда.

Так где же факты? Одна говорильня ничем не подкрепленная. Ей Богу - как малые дети. Все не угомонитесь.
Ваше упорство привело Вас к тому, что называете дураками. Совесть есть? Про благодарность уже молчу.
Ваш представитель постоянно общается на заседаниях с ДЭЗом. Ни разу не слышала, чтобы она была с чем-то несогласна или указала бы ДЭЗ на их ошибки. Для чего мы там каждый раз по 3 часа сидим? Были недовольные люди, приходили, потом писали в форуме и лично мне благодарности за быстрое реагирование на их просьбы.

Будете менять ДЭЗ?

Ну, а теперь поступившая информация:
1. проблемы по начислению сумм за пользование мусоропроводом для дома Павшинский 1 - НЕТ, с июля все считается корректно.
2. на Павшинском 7 работы по ремонту ВСЕГО дома, несмотря на денежные вливания со стороны управляющей компании на осушку подвала, ИДУТ полным ходом и подъезды будут отремонтированы, - тоже факт.
3. денежные средства на производство работ капитального характера управляющая компания изыскивает и предотвращает ситуации, при которых может возникнуть прямая угроза эксплуатации мкд (пример ремонта кровли на Титова 7).

остается вопрос решить с РКЦ:
как, что и по какому алгоритму начисляют штраф/пени/неустойку тем кто пользуется услугами Управляющей Компании "В ДОЛГ" и не платит вовремя за фактически оказанные услуги.
жильцы недовольны тем что Управляющая Компания начала использовать один из способов "призыва" жителей платить вовремя, а именно начислять пени и штрафы, - тоже понятно, хочется жить на халяву, как в СССР.

Механизм начисления пеней и штрафов попросим разъяснить руководство К-ДЭЗ в понятной и доступной форме для всех "нуждающихся/неплатильщиков".

Ну что же, в сухом остатке есть вопросы, но они по своей "философии" идентичны:
жильцы НЕ платят вовремя квартплату, живут за чужой счет
ук ввело механизм начисления пени и штрафов с которым НЕ согласны те, кто не платит вовремя


Товарищи, какую-бы Вы компанию не привели, - платить за коммунальные платежи НУЖНО ВОВРЕМЯ и ПРИДЕТСЯ это делать.Начните с себя. Anechka, у Вас, лично, есть долг перед УК К-ДЭЗ? Лично у меня - НЕТ.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:26 am

anechka писал(а):
НВ писал(а):
[Нормально так стрелки перекиннуты.
И вот уже новый враг которого надо осуждать

А вы его лижите. Ему приятно будет в дополнение к миллионам,которые поимел со всех нас.

А можно с этого места поподробнее?

У вас есть доказательства выше написанного? Или это Ваши доводы?

О чем? Конкретнее?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:28 am

anechka писал(а):

НВ, мне, к примеру, известно, что когда произошел "переворот", то один из первых пунктов повестки дня первого собрания был вопрос о проведении аудиторской проверки ДЭЗа, после, эту проверку проводить передумали, официальная причина - дорого и не имеет смысла, не странно ли?

Вопросы к нашему юристу, представителю от Вашего дома в Некоммерческое Партнерство. Вы с ней постоянно общаетесь.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:31 am

НВ писал(а):
По твоей ссылке одни расчеты. Почему я должна верить в них? Это - не факты.
Хотя кто-нибудь обратился в ГЖИ, где бы в итоговом документе было написано, что расчеты ДЭЗа неверные?

Обращались, и не раз.
Последний случай на моей памяти по перерасчету, это Подмосковный 11 вроде, там ДЭЗ также очень круто накосячил с платежми и суммы были не маленькими. ДЭЗ заставили все возместить жителям. Хотите более конкретных подробоностей и фактов, то читайте внимательнее все, что тут пишется и не обрывки, которые Вам интересны.

Касательно обслуживания последний раз мы обращались, я об этом также писала, ДЭЗ заставили исправить свои ошибки, но они наплевательски к этому отнеслись, теперь у них не только штраф, но как сообщил нам инспектор, еще и ГЖИ на ДЭЗ в суд подала. Тоже не факты скажете?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:40 am

НВ писал(а):

Вопросы к нашему юристу, представителю от Вашего дома в Некоммерческое Партнерство. Вы с ней постоянно общаетесь.

НВ, в том то и дело, что мы с ней общаемся.
Тут не она пишет, а Вы, именно по этому я и прошу предоставить конкретику, а так получается, что Вы всех обвиняете в голословии, а сами же не можете предоставить ни какого подтверждения.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:42 am

anechka писал(а):
НВ писал(а):
По твоей ссылке одни расчеты. Почему я должна верить в них? Это - не факты.
Хотя кто-нибудь обратился в ГЖИ, где бы в итоговом документе было написано, что расчеты ДЭЗа неверные?

Обращались, и не раз.
Последний случай на моей памяти по перерасчету, это Подмосковный 11 вроде, там ДЭЗ также очень круто накосячил с платежми и суммы были не маленькими. ДЭЗ заставили все возместить жителям. Хотите более конкретных подробоностей и фактов, то читайте внимательнее все, что тут пишется и не обрывки, которые Вам интересны.

Касательно обслуживания последний раз мы обращались, я об этом также писала, ДЭЗ заставили исправить свои ошибки, но они наплевательски к этому отнеслись, теперь у них не только штраф, но как сообщил нам инспектор, еще и ГЖИ на ДЭЗ в суд подала. Тоже не факты скажете?

Я даже уже и не знаю КАК Вам написать, чтобы Вы поняли. Разглагольствования типа "на моей памяти" и "читайте внимательнее" я не принимаю. Я - буквоедка. Мне нужны ФАКТЫ, чтобы ими ТКНУТЬ ДЭЗ.

Почему я должна верить нику, что ему что-то "сообщил" инспектор. Какой инспектор?

Мое предложение. Я лично буду настаивать на Вашем участии в заседании Правления, раз члена Правления от Вашего дома все устраивает, а у вас - куча претензий. До этого хочу ознакомиться с материалами, которые мне предоставите. Если там БОМБА, рвану здесь, что ДЭЗу мало не покажется. Согласны?
Когда были проблемы моего дома, я на заседании до хрипоты его отстаивала.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:47 am

anechka писал(а):
НВ писал(а):

Вопросы к нашему юристу, представителю от Вашего дома в Некоммерческое Партнерство. Вы с ней постоянно общаетесь.

НВ, в том то и дело, что мы с ней общаемся.
Тут не она пишет, а Вы, именно по этому я и прошу предоставить конкретику, а так получается, что Вы всех обвиняете в голословии, а сами же не можете предоставить ни какого подтверждения.

Если общаетесь, почему у нее конкретики не спрашиваете? И если она знает обо всех Ваших проблемах, почему нет обсуждения на заседаниях? ДЭЗ туда и приходит, чтобы услышать все наши жалобы. Перестану я писать, ЧТО делать будете?

Какую конкретику и подтверждение? Подробнее,пожалуйста. Действительно не понимаю.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:57 am

НВ писал(а):
Я даже уже и не знаю КАК Вам написать, чтобы Вы поняли. Разглагольствования типа "на моей памяти" и "читайте внимательнее" я не принимаю. Я - буквоедка. Мне нужны ФАКТЫ, чтобы ими ТКНУТЬ ДЭЗ.

Повторюсь, это же Вы просили факты и подтвержения того, что ДЭЗ некорректно работает. Мне заниматься поисками нет времени.

НВ писал(а):
Почему я должна верить нику, что ему что-то "сообщил" инспектор. Какой инспектор?
Добавила вложение, раз нужны факты.

НВ писал(а):
Мое предложение. Я лично буду настаивать на Вашем участии в заседании Правления, раз члена Правления от Вашего дома все устраивает, а у вас - куча претензий. До этого хочу ознакомиться с материалами, которые мне предоставите. Если там БОМБА, рвану здесь, что ДЭЗу мало не покажется. Согласны?
Когда были проблемы моего дома, я на заседании до хрипоты его отстаивала.

Наверное я Вас разачарую, но, мы с Оксаной это уже обсудждали вчера, я бы с удовольствием пришла на заседание, при условии, что сообщили бы мне об этом за ранее, а не за 1 день. В связи с предновогодними хлопотами у меня все дни поминутно распианы. Более того, я буквально пару месяцев назад пыталась попасть на собрание также по вопросам качества работы ДЭЗа, мне было в этом "мягко" отказано под предлогом, что не успели заказать пропуск, заявка на который поступила чуть ли не за неделю до собрания.
Вложения
Вот ответ ГЖИ по первой проверке - image.jpeg (121.81 КБ) 273 просмотра
Последний раз редактировалось anechka Чт дек 24, 2015 12:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:58 am

НВ писал(а):
anechka писал(а):

НВ, мне, к примеру, известно, что когда произошел "переворот", то один из первых пунктов повестки дня первого собрания был вопрос о проведении аудиторской проверки ДЭЗа, после, эту проверку проводить передумали, официальная причина - дорого и не имеет смысла, не странно ли?

Вопросы к нашему юристу, представителю от Вашего дома в Некоммерческое Партнерство. Вы с ней постоянно общаетесь.

Нет, не странно.
Что же Вы не пишите о том, что в тот же день было решение создать ревизионную комиссию, в состав которой вошла Ваша соседка.Более того, новые члены Правления на первом заседании обновленного Правления подняли вопрос аудита!!!

Где отчет, спросите у своей соседки, члена ревизионной комиссии.
Заодно и мне расскажете, раз с нею общаетесь. На каждом заседании поднимаем эту проблему.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 12:04 pm

anechka писал(а):
Повторюсь, это же Вы просили факты и подтвержения того, что ДЭЗ некорректно работает. Мне заниматься поисками нет времени.

На будущее - очень прошу всех предоставлять здесь сканы документов (платежек и т.д.). Вот эти факты и имела в виду.

anechka писал(а):
Наверное я Вас разачарую, но, мы с Оксаной это уже обсудждали вчера, я бы с удовольствием пришла на заседание, при условии, что сообщили бы мне об этом за ранее, а не за 1 день. В связи с предновогодними хлопотами у меня все дни поминутно распианы. Более того, я буквально пару месяцев назад пыталась попасть на собрание также по вопросам качества работы ДЭЗа, мне было в этом "мягко" отказано под предлогом, что не успели заказать пропуск, заявка на который поступила чуть ли не за неделю до собрания.
Не много неверная информация. На то заседании уже были записаны другие жители.

Мы - тоже люди занятые, у нас тоже и предновогодние хлопоты, и работа, и семья. Однако, бросаем все и идем. Вы на целый день вступили со мною в переписку, значит, не так уж и не хватает времени. Или у Вас с утра "конфликт с НВ" в записях стоит? :wink:

Если можете сегодня присутствовать (с 20.00 до 23.00 - в любое время), дайте знать. "Пролоббирую", если смогу Ваше участие, хотя пропуска уже заказаны, но,думаю, что сможем что-то сделать.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 12:09 pm

НВ писал(а):

На будущее - очень прошу всех предоставлять здесь сканы документов (платежек и т.д.). Вот эти факты и имела в виду.
Скан предоставлен, что же Вы на него не смотрите?

НВ писал(а):
Не много неверная информация. На то заседании уже были записаны другие жители.
После того, как была подана заявка о моем присутсвии. Да и одним больше, одним меньше, было бы желание.

НВ писал(а):
Мы - тоже люди занятые, у нас тоже и предновогодние хлопоты, и работа, и семья. Однако, бросаем все и идем. Вы на целый день вступили со мною в переписку, значит, не так уж и не хватает времени. Или у Вас с утра "конфликт с НВ" в записях стоит? :wink:

Если можете сегодня присутствовать (с 20.00 до 23.00 - в любое время), дайте знать. "Пролоббирую", если смогу Ваше участие, хотя пропуска уже заказаны, но,думаю, что сможем что-то сделать.
К сожалению, но увы, до праздников ни как.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 12:20 pm

anechka писал(а):
НВ писал(а):
Если можете сегодня присутствовать (с 20.00 до 23.00 - в любое время), дайте знать. "Пролоббирую", если смогу Ваше участие, хотя пропуска уже заказаны, но,думаю, что сможем что-то сделать.
К сожалению, но увы, до праздников ни как.
я считаю, НППП должно подстроиться и назначить свое собрание на день и время, удобное конкретному жителю!
Например, 01.01 всем составом в гости зайдите - фактические материалы для защиты жителя от эксплуататоров заодно возьмете :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 1:27 pm

Гала7 писал(а):
я считаю, НППП должно подстроиться и назначить свое собрание на день и время, удобное конкретному жителю!
Например, 01.01 всем составом в гости зайдите - фактические материалы для защиты жителя от эксплуататоров заодно возьмете :wink:

Поддерживаю!!!
И главное Абрамчик чтобы дед морозом был с бейсбольной битой.
Новогодняя сказка от нп-пп
П.с. только личные данные не забудьте скинуть жителям в личку, чтобы они Вам пропуска заказали!!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 1:31 pm

НВ писал(а):
Жалко время тратить, но придется.

maximus писал(а):
карманы и красивые заборы по границам мкрн, а не в них самих.
Неправда..
И сколько парковочных карманов нарезали и красивых заборов понаставили внутри микрорайонов в зонах ответственности той или иной УК, а не на центральных улицах Павшинская Пойма в зоне ответсвенности КГА?
НВ писал(а):
Вы вообще читать умеете ЧТО Вам пишут. Не выдергивайте фразы из контекста, не солидно.
еще как умею:
НВ писал(а):
...Прошла до Снежкома - "мама не горюй". Везде все разворочено, месиво грязи - около Дикси (одного и второго), около кирпичных домов напротив Снежкома. Разница с 1 мкр разительная.
НВ писал(а):
Неправда. Постоянно на стоянку в Снежком хожу, красивые детские площадки, целый детский городок, от города уже были около 16-й школы до их появления в 1 мкр. Про д\площадки в Прибрежке упоминать не буду, и так все знаете.
Так пройдитесь между 18 и 19 корпусами (спасская 12 и Подмосковный ХХ), или например по Павшинскому вдоль 5-7 домов
Было-бы желание а месиво грязи можно везде найти, как и благоустроеные участки.
НВ писал(а):
Спокойно ответила,
очень спокойно:
НВ писал(а):
maximus писал(а):
А из прибыли ли это делалось или из платежей жителей на содержание и ремонт ЖФ?
Смею вас заверить что это совсем не одно и то же. и очень серьезный повод для проведения проверки бухгалтерии кдэза компетентными органами
.

Т.е. у Вас опять фактов НЕТ, одни рассуждения и предположения?
Какой рубль и из какого источника куда пошел - только ФАКТ позволяет однозначно установить вину.
НВ писал(а):
maximus писал(а):
Очень интересно заявление, то есть вам доподлинно известно что КДЭЗ осуществлял нецелевое расходование средств? При том что КДЭЗ имеет многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями и регулярно шантажирует жителей отключением коммунальных услуг в масштабах всего микрорайона.
и вы как житель и гражданин об этом знаете, но ничего не предпринимаете для того чтобы остановить правонарушение и/или привлечь нарушителей к ответсвенности?

Ну, и о "нецелевом расходовании средств".

К-ДЭЗ может распоряжаться своей прибылью как угодно, и контролировать К-ДЭЗ в этом процессе не только НЕ этично, но и бесполезно. Прибыль за предыдущие годы была, ФАКТ. Именно за счет нее и осуществляется "поддержка".
У кого-то имеется другая информация/факты? :)

Дальше начинается операционная деятельность компании и вмешиваться в нее нет ни желания, ни возможности, потому что для создания объективной картинки нужна ОБЪЕКТИВНАЯ информация о денежных потоках. Ее, информацию, взять неоткуда и никому ее не предоставят.
В Интернете текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик
так что, видимо, не только иные вещи вас возбуждают, но и разговоры о деньгах КДЭЗа. так что вы в них переходите на крик.
НВ писал(а):
maximus писал(а):
К этим площадкам и благоустройству ни КГА ни одна из УК никакого отношенияч не имеют - это все от застройщика.
Ложь. Пройдите и посмотрите на дощечки на детских площадках - кто их устанавливал.
от того что на заборе пишут "зебра" зеброй забор не страновитя.
А посмотреть - то я прекрасно видел когда и как установливались детские площадки в прибрежке ДСК, и то что это делалось в рамках ввода в эксплуатацию домов и благоустройства территории до передачи домов к УК ПС.

НВ писал(а):
Браво! Вы гораздо воспитаннее членов Правления организации Сами-то хотя бы поняли ЧТО написали.
прекрасно понял, но если вам не понятно, то еще раз:
maximus писал(а):
НВ писал(а):
Чем Вы "воспитаннее" Абрама, используя такие выражения?
Например тем, что я не вхожу в правление организации:
" организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты их прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а так же в иных целях направленных на достижение общественных благ."
, что я не кричу что буду сам решать за весь микрорайон как ему жить, я не угрожаю никому физической расправой и у меня нет "оправдателей" из разряда "да maximus хамло и редкая тварь, но посмотрите сколько он много делает для общественного блага, потому давайте проявим толерастию и не будем обращать на его агрессию внимания"
НВ писал(а):
Если нет записи, тогда и не нужно разглагольствовать .
почему не надо? Вот вы тоже много чего утверждаете, например, про то что КДЭЗ финансировал из своей прибыли благоустройство 1 мкрн не приводя при этом никаких доказательств., или про то что В вашем доме КДЭЗ провел работы относящиеся к капремонту из средств не предназначеных для этого, что является нарушением, что вы сами признаете.
это же не для подачи заявления было сказано, а в качесве ответа на ваш вопрос лично ли я столкнулся с беспределом КДЭЗа или форума обчитался.
НВ писал(а):
Ваши голословные обвинения в адрес Исполнительного директора К-ДЭЗ, - вообще "за гранью" разума..
Для вас возможность незаконных и неправомерных действий руководством КДЭЗа за гранью разума, для меня реальность.
НВ писал(а):
А где ФАКТЫ? Увидела только Ваши разглагольствования. ..
Факты:
по словам КДЭЗа этот самый КДЭЗ в рамках организованной им комиссии, в моем присутствии, установил что у меня в квартире проживает "лишний" человек. При этом в день (и +- по неделю от него) когда была эта комиссия меня и никого другого в кваритре, да и в Павшинской Пойме и в радиусе 500 км от Павшинская Пойма не было и быть не могло. Это факт.
То что хрен бы я открыл дверь и дал бы возможность кому-то что-то проверять (типа скока народу у меня живет) даже в случае моего присутствия дома в тот момент - это тоже факт.
То, что "лишних" людей у меня не проживало - это тоже факт.
ТО что у меня из крана с горячей водой регулярно течет вода с температурой менее 40-50 0С, что не соответствует нормативам - это тоже факт.
ТО что КДЭЗ постоянно "криво" считает платежи (причем "ошибается" только в свою пользу) это тоже факт.
То что КДЭЗ отказывается, например осуществлять регистрационные действия (в ФМС) при наличии долгов перед ними - это тоже факт
В общем куча всего.
Но тут не судебное разбирательство, так что поиски доказательств этих фактов - оставите компетентным органам.
И не забудьте отделить зерна от плевел
НВ писал(а):
Еще простительно женщине, но мужчине, который должен отвечать за свои слова. .
Что за проявление сексизма?
Или вы считаете что женщине позволительно любые свои выдумки выдавать за истину, а всем остальным с этим необходимо безоговорочно соглашаться.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 1:50 pm

НВ писал(а):
Вот если Вас "отфутболят" там, можно вкратце здесь или в ЛС: такого-то числа задала вопрос, мне ответили - "ничего не докажете" или что-то типа того.
Вот тогда действительно будем разбираться. Только уже в совместном общении - ДЭЗ-Вы-представитель Некоммерческое Партнерство. Что, как и почему. И было ли это на самом деле.
вот вам:
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=165&t=27157
Ситуация:
Квартира под управлением К-ДЭЗа, водомеров нет.
Проживают (и зарегистрированны и фактически) 2 чел. (один из них собственник (единоличный), второй - член семьи)
До последнего времени приходили нормальные счета на 2 человек.
За сентябрь К-ДЭЗ - решил блестнуть и выставил счет исходя из количества проживающих 3 чел.
На первое письмо с просьбой пояснить "на основании чего такой расчет" последовал ответ КДЕЗа - "пересчитаем, после того как вы введете счетчики в эксплуатацию" и все.
На второе письмо на с тем же вопросом ответ - Вот вам акт об установлении количества проживающих.
"по словам КДЭЗа этот самый КДЭЗ в рамках организованной им комиссии, в моем присутствии, установил что у меня в квартире проживает "лишний" человек. При этом в день (и +- по неделю от него) когда была эта комиссия меня и никого другого в кваритре, да и в Павшинской Пойме и в радиусе 500 км от Павшинская Пойма не было и быть не могло. Это факт.
То что хрен бы я открыл дверь и дал бы возможность кому-то что-то проверять (типа скока народу у меня живет) даже в случае моего присутствия дома в тот момент - это тоже факт.
То, что "лишних" людей у меня не проживало - это тоже факт.
В устной беседе с тогда гл. инженером КДЭЗа (не цитирую, но близко к по смыслу): "мы клевые, мы вон какой акт составили, это ДОКУМЕНТ и я и мои коллеги под ним подписались, а ваши слова что это акт не соответствует действительности - это только ваши слова и вы написанное в акте ничем не сможете опровергнуть. Да это сделано с целью оказать давление на жителей и принудить установить счетчики. Жаловаться на нас бесполезно, мы кому надо все необходимое уже занесли".



Будете разбираться " Что, как и почему", или будет придерживаться постулата о непогрешимости КДЭЗа и его руководства?
إن شاء الله‎
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.68 МБ