Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 3:56 pm

Не хочу спрашивать и не буду
Дык это же деньги НППП. Которые можно пустить на блага всякие разные. В соответствии с уставными целями НППП.
И Вам совсем не хочется узнать где эти деньги?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 4:09 pm

Морячок писал(а):
Не хочу спрашивать и не буду
Дык это же деньги НППП. Которые можно пустить на блага всякие разные. В соответствии с уставными целями НППП.
И Вам совсем не хочется узнать где эти деньги?

Я не буду спрашивать за КАЖДУЮ квартиру, которую мне кто-то укажет. Для этого есть и старшие по дому, в том числе, коей является anechka

Все добра, корпоратив :Yahoo!:
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 4:23 pm

НВ писал(а):
Я не буду спрашивать за КАЖДУЮ квартиру, которую мне кто-то укажет. Для этого есть и старшие по дому, в том числе, коей является anechka

Все добра, корпоратив :Yahoo!:

Дело в том, что в этой квартире ни кто не живет, там даже дверь строительная до сих пор, в квитанции указано, что сведения о собственнике в ЕГРП остуствуют, но при этом ДЭЗ нарисовал в квитанции 1 проживающего человека, на которого начисляются все услуги, в том числе вода, водоотведение и т.д., соответсвенно долг копится, его ни кто не оплачивает и оплачивать не будет, так как некому, если конечно ДЭЗ не потребует это со строительной фирмы, которой, по всей видимости уже и не существует, а это отражается на нашем доме, а именно на нас, на жильцах.
Тоже самое и с консьержками, ДЭЗ по ним не платил, и уверена, что не платит, хотя счета выставляет, а когда я с этим вопросом к ним обратилась, то в ответ получила пустую отписку.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 5:54 pm

НВ писал(а):

Бред. Какие персональные данные здесь открыты? Вы хотя бы знаете - ЧТО к ним относится. Ознакомьтесь.
Ну, и во всех подъездах висят доски с задолженностями жителей.

Да, кстати, Вы тоже свой долг в 47 тыс. только частично погасили. У меня долгов нет, хотя я и не старшая по дому.
А вообще, почитайте отношение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма к КДЭЗ.

Вот тут совсем интересно, какая-то НВ, которую я ни когда не видела, которая меня даже не знает получает от ДЭЗа информацию обо мне и моих финансовых отношениях с ДЭЗом, или скажете, что в подъезде висят бумажки, на которых написан ник и его финансовые потоки? Может ещё и по моим банковским счетам информацией владеете?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 6:56 pm

НВ писал(а):
Фамилий, имен и прочих адресных данных никем не озвучивается.
Да ну? А как же вот это:
viewtopic.php?p=590334#p590334
НВ писал(а):
Вчера состоялось очередное заседание Правления Некоммерческое Партнерство, на котором, впрочем как и всегда, присутствовали соучредители ДЭЗ и представитель ДЭЗ....
Alice, раз больше всего вопросов было у тебя по платежам. Я обещала тебе, что задам вопросы КДЭЗ. Вчера были продемонстрированы твои платежки - с сайта и реальные. Представитель КДЭЗ обратил внимание, что в твоем личном кабинете в "Состоянии счета на декабрь 2015 г." есть фраза, на которую почему-то никто не обращает внимание - УКАЗАННЫЕ СУММЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ. БАЛАНС ЕЩЕ НЕ ЗАКРЫТ.
Лень искать, но вчера или сегодня видела, где тебе ответили, что делается потом пересчет платежей.

Сканы их есть у меня в наличии. Также есть сканы всех твои пени с 1 января 2013 г. по 11 декабря 2015 г. по двум квартирам. Могу выслать тебе на твой адрес, могу выложить их на всеобщее обозрение. Я также заинтересована в правильности начисления коммунальных платежей, переплачивать не хочу. Поэтому можешь на примере твоих пени всем объяснить - кто и в чем не прав.

Скажу сразу, когда увидела эти суммы в твоих счетах, мне было жаль 2 потраченных дней переписки и доказывания кому-то чего-то. Ну, раз боремся за правду, хотелось бы узнать - "где обсчитывают эти обманщики".
Пардон, на каком-то сборище людей, в том числе не вполне адекватных, представителями управляющей организации демонстрируются платежки, содержащие персональные данные. Да еще и передаются в сканированном виде тебе и еще хер знает кому, чтоб в интернете распространять поудобней было.
Это как вообще? Ты сама то в адекватном состоянии, когда про такие выходки КДЭЗ-а в интернетах пишешь, или как Абрам?

Ты кстати, трубочку то сними, не прячься.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 7:28 pm

НВ писал(а):
Не буду разбираться в непогрешимости КДЭЗа. Уже - ни к чему.
Мне достаточно того факта, что Ваш долг в КДЭЗ по коммунальным платежам в 100 000 был погашен Вами только неделю назад.
Вот именно. И зачем разбираться? :D Зачем голову включать? Корпоратив же! :Yahoo!:
Опять же, на систему видеонаблюдения и фонтаны надо же как то средства собирать. :oops:
Раз КДЭЗ, с прибыли которого живет Некоммерческое партнерство, накалькулировал кому-то "долг" - значит, "долг" есть и он законный без всяких там копаний в законодательстве. По-другому быть не может. Это УК Павшино были падонками, без оснований начисляли людям всякие там единовременные взносы, плату за содержание и ремонт по неправильным тарифам, платежи за ИТП, запирающие устройства, магнитный замок и плату за воду по количеству выписанных пропусков на квартиру и прочие чудо-платежи за покраску облаков.
Поэтому неуплата УК Павшино каких-то сумм, с которыми плательщик был не согласен, осуждаться не должна.
Это правильная неоплата. И если у человека был когда-то долг перед УК Павшино - это не грех и не преступление.
Вот, например, некоторые члены Некоммерческое Партнерство не платили УК Павшино вплоть до суда - и правильно поступали. Нельзя их за это осуждать.

А вот КДЭЗ, в отличие от УК Павшино - непогрешимый. Никогда не лажает в квитанциях. Никогда не начисляет плату за услуги, которые не оказывались. Всегда правильно применяет правила предоставления коммунальных услуг.
Поэтому несогласие с любыми суммами, которые рассчитал КДЭЗ, и неоплата таких сумм является преступлением, для установления факта которого суда и следствия не надо. Все, кому КДЭЗ долги и пени насчитал - мерзавцы и негодяи, несоблюдающие платежную дисциплину.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 9:59 pm

IVS писал(а):
Если НППП готово судится с к КДЭЗом за предоставление информации, я готов помочь. Если все опять, как в прошлые разы, когда я начинал этот разговор с представителями НППП все сведется к невнятному мямленью - проходите мимо.
Поскольку на это предложение отклика (ни положительного ни отрицательного) не было, то это означает, что никакой информации и диалога не предвидится. А это означает, что все сказки про контроль КРДЭЗа со стороны НППП - "разговоры в пользу бедных".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 2:12 am

НВ писал(а):
maximus писал(а):
Будете разбираться " Что, как и почему", или будет придерживаться постулата о непогрешимости КДЭЗа и его руководства?[/b]

Не буду разбираться в непогрешимости КДЭЗа. Уже - ни к чему...
И какие выводы?

НВ писал(а):
Мне достаточно того факта, что Ваш долг в КДЭЗ по коммунальным платежам в 100 000 был погашен Вами только неделю назад.
1. Враньё
а. у меня не было долгов в 100 000 перед КДЭЗом и это это факт, подтвержденный документально, прям как вы любите.
б. Свои долги перед КДЭЗом я погасил более месяца назад, о чем КДЭЗу несомненно известно и это тоже подтвержденный документально факт, прям ка вы любите.

Может Заодно расскажите как вы сопоставили меня и лицо имеющее некоторые долги перед КДЭЗом? Кто вам рассказал об этих долгах и о том когда они были погашены, то бишь кто, как, в каком виде и на основании чего раскрыл вам мои персональные данные, включая данные о состоянии лицевого света и поступавших на него платежей?

2. Где взаимосвязь между честностью или нечестностью КДЭЗа и тем что я некоторое время не платил, будучи несогласным с выставляемыми счетами? Вы же как юрист прекрасно понимаете что проще изначально не оплачивать спорный счет, чем заплатить любую выдуманную контрагентом сумму и потом пытаться получить назад излишне уплаченное? или вы придерживаетесь другого мнения?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 2:19 am

НВ писал(а):
Бред. Какие персональные данные здесь открыты? Вы хотя бы знаете - ЧТО к ним относится. Ознакомьтесь.
Ну, и во всех подъездах висят доски с задолженностями жителей. .
Данные о состоянии ЛС, данные о поступивших платежах - вполне себе относятся.
Открыты не тута, а вам КДЭЗом где-то там.
Вот об этом я и спрашиваю вас: кто и на каком основании открыл вам данные о состоянии моего лицевого счета и поступавших по нему платежей?
у меня в подъезде никаких списков никаких должников не висит.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 2:22 am

НВ писал(а):

Если у ДЭЗа будут ошибки, - исправят, главное что люди на контакт идут и призывают к конструктиву.
Враньё.
Не исправляют, на контакт не идут, конструктива нет.
Есть только желание посильнее "нагнуть" собственника и стрясти с него побольше бабла любыми средствами.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 11:05 am

Вот ответ расчетчиц из КДЭЗ о пени в 500+ р за ФКР, приплюсованных к платежу в КДЭЗ:
Это пени КДЭЗ, ошибочно обозванные в платежке ФКРовскими (и тут же распечатала новую платежку, где пени ФКР=0, а КДЭЗ- 500+).
Как они образовались - вы ноябрьскую платежку оплатили 12 декабря, а не 10, поэтому попали в категорию "злостных неплательщиков" (это цитита) и вам начислены такие пени. Как такая сумма могла получиться при законном проценте пеней от ежемесяного платежа в 3300, иногда оплачивавшегося в период с 10 по 20 число положенного месяца - ответа нет (а там на самом деле половина суммы - пени за 38тыр, ошибочно ими начисленных нам в 2014 году и месяца через 2 благополучно снятых с начислений).
Зато есть совет: оплатите декабрьскую платежку без пеней в декабре и приходите к нам, напишете заявление :) - мы рассмотрим вопрос об отмене вам пеней :?
Вот где бред-то!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 11:41 am

А главное дело, это чудо-заявление, написанное под их диктовку, просят написать не КДЭЗ-у, а АО "КРЦ".
А написанные на имя гендира заявления на тему неверных расчетов принимать отказываются.
23.12.2015 пыталась передать под входящий письмо о передаче показаний ИПУ с просьбой учесть их в квитанции за декабрь - не приняли, потому что адресовано КДЭЗ-у..

Я, узнав про такое "нововведение":
- А почему я должна писать в АО "КРЦ"? У меня договор управления подписан с КДЭЗ-ом и квитанции мне выставляет КДЭЗ, а не АО "КРЦ".
Менджерица КДЭЗ-а:
- Мы не занимаемся расчетами, расчеты делает КРЦ, пишите в КРЦ.
Я:
- А причем тут КРЦ? Мне платежки приходят от Вашей организации. С какой стати я должна писать подрядчику, а не КДЭЗ-у, с которым у меня договор? А если у меня претензии будут к работе лифта или к качеству водопроводной воды, мне что, писать Лифтеку и в Водоканал сразу, хотя у меня с ними никаких договорных отношений?
Менеджерица:
- Я не могу принять у Вас заявление.


Пришлось заявление на месте переписывать.
Нормальный такой "поход на контакт". Вообще перестать принимать письма, касающиеся расчетов и передачи показаний ИПУ.
А потом скажут: "Да к нам вообще претензий о расчетах не поступает, все довольны. Безграмотные граждане почему-то пишут в КРЦ. Да мы вообще ни при делах, граждан в расчетах не обманывали, понятия не имеем, что там КРЦ считает и на что граждане жаловались."
А НВ после встреч с представителями КДЭЗ-а будет соседей в форуме отчитывать: "У Вас есть документальные подтверждения, что КДЭЗ отказал Вам в перерасчете? Нет? Да Вы голословны! В КДЭЗ никто с жалобами на расчеты не обращался! Зачем Вы писали в КРЦ, когда надо было писать в КДЭЗ? " :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 12:14 pm

А чо все такие злые то?))))))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 12:18 pm

Гала7 писал(а):
Как такая сумма могла получиться при законном проценте пеней от ежемесяного платежа в 3300, иногда оплачивавшегося в период с 10 по 20 число положенного месяца - ответа нет (а там на самом деле половина суммы - пени за 38тыр, ошибочно ими начисленных нам в 2014 году и месяца через 2 благополучно снятых с начислений).
Как как... Как всем, кроме "особо равных перед законом" типа НВ, у которых просрочек по определению не могло не быть, но поскольку они "равнее" других, им пени за 3 года не начислили.
Задним числом начислили пени за период с 2013 по 2015 год. Вот Вам и 500 рублей.
Последний раз редактировалось Alice Сб дек 26, 2015 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 12:39 pm

Если не ошибаюсь, КВЦ это структура КГА (они все ук красногорска обсчитывают). В свзи с этим, может в КГА на них пожаловаться?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 12:57 pm

Не КВЦ, а КРЦ. Никакого отношения к КГА они не имеют. Это частная карманная лавка ООО "ДЭЗ".
http://www.b2b-project.ru/profile/6222972
И потом, за косяки своих подрядчиков должен отвечать КДЭЗ, а не подрядчики.
КРЦ точно такой же подрядчик, как контора, осуществляющая уборку территории или контора, предоставляющая услугу консьерж.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 3:05 pm

Опять была в расчетном отделе КДЭЗ-а. Отказали в приеме заявления, написанного не по предложенному ими образцу и адресованного КДЭЗ-у и КРЦ. Пришлось переписать.
В понедельник буду пытаться сдать под входящий в КДЭЗ очередное письмо о расчетах.
Персонально НВ приглашаю в понедельник поприсутствовать при отказе в приеме письма, что является прямым неисполнением обязанностей управляющей организации, предусмотренных договором управления. :)
И заодно побеседовать, кто из сотрудников КДЭЗ-а и какому кругу лиц, помимо НВ, продемонстрировал платежки с моими персональными данными и с персональными данными моей доверительницы.

Чтоб в следующий раз не пересказывала сказки про "открытость к диалогу" белого и пушистого КДЭЗ-а.
К "диалогу", открытость, может быть и есть. А вот к приему претензий о расчетах - открытость с недавнего времени тю-тю.
Пишите, граждане, полуграмотные писульки по нашим образцам и не КДЭЗ-у, а КРЦ, с которым у вас никаких договорных отношений не имеется. Хер потом что докажете.

П.С. Ах, да. Получила сегодня в расчетном отделе распечатку с расчетом пеней, который первый почему-то получила НВ, которая к квартирам никакого отношения не имеет. Опять же. Запрос расчета принять отказались, т.к. "придется писать ответ", предложили просто получить расчет на месте, а иначе "сейчас я расчет Вам выдать не смогу, Вам придется месяц ждать ответа на заявление".
Распечатка без подписей и печатей, естес-но.
Последний раз редактировалось Alice Сб дек 26, 2015 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 3:31 pm

Расчет дали сегодня без разговоров, там все косяки этого расчета видны (кстати, расчет с 01.2013 по 12.2014, нет ни одного месяца 2015, хотя в "злостные" мы записаны именно из-за ноября 2015 :? )
При этом приняли заявление о снятии пеней. Ждем-с :D и готовим фактуру по всем расчетным косякам.
По их поведению и словам сложилось впечатление, что весь этот фарс затеян с целью выбить из народа декабрьские патежи в декабре же.
С удовольствием лично поучаствую в диалоге с ответственными представителями, т.к. на письма конструктивных ответов ждать бесполезно
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 3:36 pm

Алис, у меня была история с тетями из крц ( переписка сохранилась)
- вы неправильно начислили 1/12 по отоплению на дом
- ну и что?
- делайте корректировку
- всему дому? Не буду
- почему?
- ошибка в пределах погрешности
- какой погрешности?
- моей
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Сб дек 26, 2015 4:18 pm

Гала7 писал(а):
асчет дали сегодня без разговоров, там все косяки этого расчета видны (кстати, расчет с 01.2013 по 12.2014, нет ни одного месяца 2015, хотя в "злостные" мы записаны именно из-за ноября 2015 :? )

Да я вообще офигеваю от этого расчета.
Пока из того, что нашла, и что, как я понимаю, системная ошибки по всем квитанциям с пенями:

1) Датой исполнения платежа принята дата поступления денег на расчетный счет КДЭЗ-а, а не дата оплаты или поступления платежа на коррсчет. Но договор с КДЭЗ-ом не предусматривает, что моментом исполнения обязательств по оплате является момент зачисления денег на расчетный счет КДЭЗ-а.
Например, у нас пени по квартире на Спасской, 4 начали считать таким способом начиная с апреля 2013 года (до этого момента мы собственниками не были). Платеж за апрель произведен 08.05.2013 в полном объеме. Однако, КДЭЗ пишет в своем расчете пеней, что платеж произведен 13.05.2013 и считает пени на 3 дня просрочки.
И так далее по всем платежам. Даты в платежках и даты в расчете не совпадают напрочь.

2) Пени посчитаны не только на законно выставленные суммы, но и на некорректные и незаконные начисления.
Например, по той же квартире на Спасской, 4 с апреля 2013 года по июнь 2014 года КДЭЗ влегкую обсчитывал пенсионерку, которая является собственницей квартиры и моей доверительницей, начислял ей плату за неработающий мусоропровод. После того, как я заметила эту ошибку, пришлось обратиться в КДЭЗ и потребовать перерасчета.
(Специально для НВ - бумажки с входящим номером с требованием о перерасчете есть. Тогда еще КДЭЗ не уклонялся от приема претензий по расчетам, как делает сейчас, вежливо футболя граждан писать заявления ни о чем в адрес КРЦ по форме, придуманной КРЦ).
Сначала пытались отфутболить, мол, собирайте собрание, чтоб мусоропровод закрыли. И может быть, так и остались бы мы без перерасчета, если бы не было древнего решения ОССП о том, чтоб мусоропровод в этом подъезде не открывать, про которое в КДЭЗ-е "забыли".
Ну так вот расчет пеней произведен без учета того, что платежи за мусоропровод больше года выставлялись незаконно.
И поскольку обязанности по уплате этих незаконно начисленных сумм не существовало, не могло существовать и обязанности по уплате пеней за просрочку их оплаты.
И вообще то не пенсионерка пени КДЭЗ-у за эти суммы за мусопровод должна, а КДЭЗ пенсионерке проценты за пользование ее денежными средствами. С момента получения денег и до момента перерасчета. :D

3) Пени посчитаны на все начисленные суммы, в т.ч. суммы, начисленные за услуги консьерж и охрана, хотя ни законом, ни договором управления начисление пеней за эти услуги не предусмотрено.

До понедельника попытаюсь проверить все расчеты, если где-то еще системные ошибки найду - напишу.
Последний раз редактировалось Alice Вс дек 27, 2015 4:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ