Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 1:52 pm

НВ писал(а):
Хотя кто-нибудь обратился в ГЖИ, где бы в итоговом документе было написано, что расчеты ДЭЗа неверные?
На. viewtopic.php?p=567265#p567265
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 3:17 pm

Честно, нет времени прочесть сообщения Alice и maximus. Куча дел на работе, да и собрание Правления сегодня.
Надеюсь, другие члены Некоммерческое Партнерство прочтут, донесут до ДЭЗа. Если - нет, сама завтра ознакомлюсь.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 3:29 pm

НВ писал(а):
А хотите поменять ДЭЗ - Ваше право. Только вот найдете ли достойную замену?
Нет, не хочу. В том смысле что не все равно кто будет управлять моим домом, если он это будет делать честно и добросовестно.
Будет это КДЭЗ который будет качественно оказывать взятые на себя обязательства и перестанет "шаманить" с начислениями и будет это дядя петя из аула который будет это делать лучше и дешевле КДЭЗа - для меня мне все равно. ()если при снравнимом качестве есть вариант еще и дешевле - то я за него :) )
إن شاء الله‎
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 5:12 pm

Вызывают вопросы начисления по общедомовому расходу электроэнергии. Ежемесячные счета примерно на 150 р. Т1- около 5000 кВт, Т2 - около 3000 кВт. Задавала вопрос гл. инженеру ДЭЗа, ничего не ответил. Скажите, а у всех такие цифры? С мусоропроводом откровенное издевательство. Писала в ГЖИ. Перед приездом комиссии ДЭЗ открыл люк на моем этаже и из ГЖИ пришел ответ - все ОК.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 5:21 pm

Вита писал(а):
Ежемесячные счета примерно на 150 р.
Это еще фигня. У Вас ведь двушка около 70 кв.м. где-то в "кирпичах"?
У меня по однухам, что на Спасской, 4, что на Титова, 7 ежемесячные счета за электричество на ОДН порядка 100 рублей.
На Титова вообще сплощадь смешная 37,8 кв.м., т.е. примерно вдвое меньше Вашей, а платежи за электроэнергию каждый месяц не меньше 100.
А округленный расход на электроэнергию на ОДН по последним квитанциям
Спасская, 4 - 16,3 тыс. Квт. Т1, 10 тыс. Квт - Т2.
Титова, 7 - 13,3 тыс. Квт Т1, 7,9 тыс. Квт - Т2.

Зато в этих домах, в отличие от Ваших "кирпичей" суперполезные консьержки, ога. Которые живут в консьержных, потребляя при этом, естес-но, воду и электричество.
А на Спасской, 4 еще и поселения дворников.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 5:54 pm

Alice, у Вас вообще запредельные цифры по электроэнергии. Нет, если все по-честному, и столько тысяч кВт набегает от лампочек, горящих на этажах и т.п., то все ОК. Но вопрос - почему днем почти в 2 раза больше чем ночью? Закрадываются нехорошие мысли, что на жильцов раскидывают эл-во, которое тратят разные арендаторы, которые расположены на первых этажах. Но ведь не проверишь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 6:00 pm

Вита писал(а):
Но вопрос - почему днем почти в 2 раза больше чем ночью?
Хороший вопрос, я как-то не задумывалась раньше на эту тему. :)
Может, это из-за лифтов? Ночью на них катаются меньше, чем днем.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 6:01 pm

Alice писал(а):
Зато в этих домах, в отличие от Ваших "кирпичей" суперполезные консьержки, ога. Которые живут в консьержных, потребляя при этом, естес-но, воду и электричество.
А на Спасской, 4 еще и поселения дворников.

У нас, после того, как дворников мы выгнали из камер мусоропровода общедомовая электроэнергия сократилась примерно в 2 раза, сейчас на двухкомнатную квартиру примерно 80-100 руб выходит, а было под 200-400.
Писали мы в ДЭЗ с просьбой сообщить, как оплачивается электроэнергия, потребляемая консьержками и где находится прибор учета, так вместо того, что бы нам ответить, ДЭЗ позвонил консьержкам и сообщили, что мы якобы недовольны их работой, хотя у нам с консьержками повезло. Да и с дворниками было весело, написали мы ДЭЗ письмо, дворников ночью потихому вывезли, а нам написали ответ, что там их нет и никогда не было и вообще нам это приснилось.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 8:39 pm

У меня в декабрьской платежке сумма к оплате на 500 р. Больше начисления за месяц, а на оборотной стороне эти 500 р. обозначены как пени за платежи в ФКР :? (такая пеня с суммы в 3600 р. вообще может получиться при своевременной оплате ежемесячной? Это сколько же процентов-то? Буду в ФКР выяснять, подозреваю что опять ответят, что косячит наш РКЦ) Но с какого перепугу пени ФКР прибавлены к платежу в КДЭЗ :shock:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:12 pm

НВ писал(а):
IVS писал(а):
А вот дальше начинается сказка про то, как один из учредителей не может получить доступ к финансовой, бухгалтерской и т.д информации. Просто есть сильное желание не ссориться с КДЭЗом. Эту сказку я уже слышал от Серика. Ещё раз - НППП может вертеть КДЭЗ во всех плоскостях на это есть суды, прокуратура и т.д. Ну или доля НППП в уставнике ДЭЗа это сказка для лохов.

Вот мы Вам и поручим этим заняться. Когда сможете приступить?
...
IVS, жду лично от Вас конкретного предложения помощи Правлению.
Если НППП готово судится с к КДЭЗом за предоставление информации, я готов помочь. Если все опять, как в прошлые разы, когда я начинал этот разговор с представителями НППП все сведется к невнятному мямленью - проходите мимо.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:37 pm

Гала7 писал(а):
У меня в декабрьской платежке сумма к оплате на 500 р. Больше начисления за месяц, а на оборотной стороне эти 500 р. обозначены как пени за платежи в ФКР :? (такая пеня с суммы в 3600 р. вообще может получиться при своевременной оплате ежемесячной? Это сколько же процентов-то? Буду в ФКР выяснять, подозреваю что опять ответят, что косячит наш РКЦ) Но с какого перепугу пени ФКР прибавлены к платежу в КДЭЗ :shock:
Гы-гы-гы. Обещанные сюрпризики от КДЭЗ-а. Всё нормально, не волнуйтесь, это сборы за будущую систему видеонаблюдения. Потерпите, бабоньки, сударыньки, скоро совсем хорошо будет. :D
Расслабьтесь и получите удовольствие. :) Продолжайте подпевать, что КДЭЗ очень хороший, никогда не косячит, а если и косячит - то обязательно исправляется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Чт дек 24, 2015 11:49 pm

Дедушка Фрейд все-таки гений :wink: хоть и не сказочник...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
NatalyaA
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 6 дней

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 12:28 pm

Ни для кого не секрет, что большое количество квартир в Павшинской Пойме сдается квартирантам, при этом зачастую без оформления договора. В итоге в паспортной службе собственник один и зарегистрирован например только он, т.е. начисления производятся на одного человека. А по факту там может проживать 10-12 человек. Вся эта толпа квартирантов пользуется водой, а собственник оплачивает норматив как будто потребляет воду он один. А поставщик энергоресурсов выставляет УК счета на фактическое потребление воды (т.е. конкретно в этом случае в 10 раз больше). Собственник квартиры получает деньги от квартиросъемщиков, а УК оплачивает ему излишки по потреблению воды, т.е. собственник занимается мошенничеством за счет УК и ещё и недоволен, что УК не хочет его содержать. Тем более что УК не выделяется никаких бюджетных денег и такие безответственные собственники вгоняют УК в долги.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 2:35 pm

maximus писал(а):
Будете разбираться " Что, как и почему", или будет придерживаться постулата о непогрешимости КДЭЗа и его руководства?[/b]

Не буду разбираться в непогрешимости КДЭЗа. Уже - ни к чему.
Мне достаточно того факта, что Ваш долг в КДЭЗ по коммунальным платежам в 100 000 был погашен Вами только неделю назад.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 2:46 pm

Я вам скажу по секрету, в моем доме самые рьяные противники ТСЖ, это должники по коммуналке с огромными цифрами! По 100 тыс . и более. Есть с долгами в 200 с лишним тысяч!
Делайте выводы!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 2:55 pm

НВ писал(а):
maximus писал(а):
Будете разбираться " Что, как и почему", или будет придерживаться постулата о непогрешимости КДЭЗа и его руководства?[/b]

Не буду разбираться в непогрешимости КДЭЗа. Уже - ни к чему.
Мне достаточно того факта, что Ваш долг в КДЭЗ по коммунальным платежам в 100 000 был погашен Вами только неделю назад.

НВ, а вы сотрудник ДЭЗа? Или Вам ДЭЗ сливает информацию о том, у кого и какие долги? А про законы о персональных данных ни разу не слышали?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 3:10 pm

anechka писал(а):
НВ писал(а):

Не буду разбираться в непогрешимости КДЭЗа. Уже - ни к чему.
Мне достаточно того факта, что Ваш долг в КДЭЗ по коммунальным платежам в 100 000 был погашен Вами только неделю назад.

НВ, а вы сотрудник ДЭЗа? Или Вам ДЭЗ сливает информацию о том, у кого и какие долги? А про законы о персональных данных ни разу не слышали?

Бред. Какие персональные данные здесь открыты? Вы хотя бы знаете - ЧТО к ним относится. Ознакомьтесь.
Ну, и во всех подъездах висят доски с задолженностями жителей.

Да, кстати, Вы тоже свой долг в 47 тыс. только частично погасили. У меня долгов нет, хотя я и не старшая по дому.
А вообще, почитайте отношение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма к КДЭЗ . А то опять одна говорильня.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 3:15 pm

Leningradka писал(а):
Я вам скажу по секрету, в моем доме самые рьяные противники ТСЖ, это должники по коммуналке с огромными цифрами! По 100 тыс . и более. Есть с долгами в 200 с лишним тысяч!
Делайте выводы!

Уже сделала. Жаль, что так происходит. Не хотят платить, поэтому виноваты все и во всем.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 3:22 pm

НВ писал(а):

Бред. Какие персональные данные здесь открыты? Вы хотя бы знаете - ЧТО к ним относится. Ознакомьтесь.

Далеко не бред, так и нарваться на неприятности можно. И в первую очередь это касается ДЭЗа, так как задолженность - это чисто договорные отношения между собственником и ДЭЗом, а Вы, как третье лицо в них лезете.

НВ писал(а):
Да, кстати, Вы тоже свой долг в 47 тыс. только частично погасили. У меня долгов нет, хотя я и не старшая по дому.
А вообще, почитайте отношение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма к КДЭЗ . А то опять одна говорильня.
Да, более того скажу, с платежкой, которую я получила вчера я могу смело со своим долгом в прокуратуру обращаться, а если еще и на него очередные 15000 - 20000 рублей начислят, то не поленюсь, обращую во все необходимые инстанции.
Для того, что бы люди вовремя все оплачивали необходимо предосталвять корректные цифры в платежных документах и выпонять то, за что беруться деньги. Кому-то нравится, когда их имеют, а кто-то этого делать не позволяет, каждому свое.

К примеру, раз уж Вы такая осведемленная, не хотите у ДЭЗа спросить, почему он не взыскивает деньги, к примеру, с квартиры № 209 в нашем доме? По этой квартире на сегодня долг 375000 рублей и таких квартир у нас много. Или с застрйщика ДЭЗу невыгодо взысивать, а на кого,в таком случае ложится бремя уплаты, на нас, на жильцов?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пт дек 25, 2015 3:43 pm

anechka писал(а):
НВ писал(а):

Бред. Какие персональные данные здесь открыты? Вы хотя бы знаете - ЧТО к ним относится. Ознакомьтесь.

Далеко не бред, так и нарваться на неприятности можно. И в первую очередь это касается ДЭЗа, так как задолженность - это чисто договорные отношения между собственником и ДЭЗом, а Вы, как третье лицо в них лезете.

Фамилий, имен и прочих адресных данных никем не озвучивается.

anechka писал(а):
Да, более того скажу, с платежкой, которую я получила вчера я могу смело со своим долгом в прокуратуру обращаться, а если еще и на него очередные 15000 - 20000 рублей начислят, то не поленюсь, обращую во все необходимые инстанции.
Для того, что бы люди вовремя все оплачивали необходимо предосталвять корректные цифры в платежных документах и выпонять то, за что беруться деньги. Кому-то нравится, когда их имеют, а кто-то этого делать не позволяет, каждому свое.

Обязательно доложите о результатах. Я тоже не хочу переплачивать за коммунальные платежи.

anechka писал(а):
К примеру, раз уж Вы такая осведемленная, не хотите у ДЭЗа спросить, почему он не взыскивает деньги, к примеру, с квартиры № 209 в нашем доме? По этой квартире на сегодня долг 375000 рублей и таких квартир у нас много. Или с застрйщика ДЭЗу невыгодо взысивать, а на кого,в таком случае ложится бремя уплаты, на нас, на жильцов?

Не хочу спрашивать и не буду.

Чего добиваемся, - справедливости? Начните, пожалуйста, с себя. Вовремя оплаченная квитанция полностью исключает тему пеней/штрафов.И не будут с Вас ничего взыскивать.

Если у ДЭЗа будут ошибки, - исправят, главное что люди на контакт идут и призывают к конструктиву.
При этом, кредитование населения 1 мкр К-ДЭЗ, "за бесплатно" для жителей воспринимается как установленное законом право!!! - "Не смейте начислять нам проценты, будем жаловаться на Вас!!!

В других мкр Павшинская Пойма вообще по 3 платежки от разных Компаний и вообще непонятно с кем разговаривать.

Надеюсь, объяснила доходчиво. Если есть вопросы, смогу ответить только завтра, не только Вам к новогодним праздникам нужно готовиться.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ