Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:05 am

Вот и новогодняя сказочка
Как Управляющая Компания улучшает быт и отдых жителей «своих» домов

Оказывается это они, святые люди, все починили, заменили и построили...
إن شاء الله‎
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:22 am

Как сладко поют...
А по сути, дорожное покрытие, как и площадки, ограждения и т.д. делала КГА, ДЭЗ максимум рядом постоял, не более.
У нас в доме с октября месяца идёт ремонт, которого мы от них добивались много лет. Делают абы как, ГЖИ уже не только штраф им выписала, но и в суд подаёт по данному вопросу, и так делается буквально все.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:27 am

а почему на фото по ссылке - Прибрежка? КДЭЗ свои дома не удосужился сфоткать?
Дом есть, добро наживем!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:28 am

anechka писал(а):
Как сладко поют...
А по сути, дорожное покрытие, как и площадки, ограждения и т.д. делала КГА, ДЭЗ максимум рядом постоял, не более.
Ерунду говорите. Не обладаете информацией.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:30 am

Descor_56 писал(а):
а почему на фото по ссылке - Прибрежка? КДЭЗ свои дома не удосужился сфоткать?

Действительно, жалко, что свои дворы не сфотографировал. Фотография вышла бы лучше.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:31 am

Descor_56 писал(а):
а почему на фото по ссылке - Прибрежка? КДЭЗ свои дома не удосужился сфоткать?
Потому что картинка была бы не такой сладкой.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:41 am

в первом мкр. фасады панельных домов уже года два-три назад пора было покрасить. а они до сих пор стоят облезлые, с подтеками ржавчины...
в общем не очень фотогенично выглядят
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:42 am

Descor_56 писал(а):
а почему на фото по ссылке - Прибрежка? КДЭЗ свои дома не удосужился сфоткать?
+100 К чужому двору прихавались?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:45 am

НВ писал(а):
anechka писал(а):
Как сладко поют...
А по сути, дорожное покрытие, как и площадки, ограждения и т.д. делала КГА, ДЭЗ максимум рядом постоял, не более.
Ерунду говорите. Не обладаете информацией.
Интересно, в чем заключается ерунда?
По поводу площадок, к примеру в нашем дворе я лично занималась данным вопросом на протяжении 2,5 лет совместной с КГА, в частности с Докшиной М.В., асфальтирование было также от КГА, которым руководил г-н Леонов, опять же, я сама лично с ним общалась по поводу заделывания треугольников около нашего дома, до этого длительное время с этим вопросом мы обращались в ДЭЗ, кроме отписок, что с этим вопросом не к ним нужно обращаться, ни какого результата не было. По поводу ремонта также, очень много могу рассказать и показать отписок от ДЭЗа, уж очень долго они не хотели этого делать, сейчас их вынудили.

Так в чем я не права? Или наш дом не в 1 мкрн находится?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:50 am

Descor_56 писал(а):
в первом мкр. фасады панельных домов уже года два-три назад пора было покрасить. а они до сих пор стоят облезлые, с подтеками ржавчины...
в общем не очень фотогенично выглядят

Не про все дома в 1 мкр.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:51 am

НВ писал(а):
anechka писал(а):
Как сладко поют...
А по сути, дорожное покрытие, как и площадки, ограждения и т.д. делала КГА, ДЭЗ максимум рядом постоял, не более.
Ерунду говорите. Не обладаете информацией.
вот прям тайна венского леса.

Или быть может вы прямо тут открыто и распишете все денежные потоки так или иначе задейтсвованные в благоустройстве 1 мкрн и Павшинская Пойма в общем.
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:56 am

anechka писал(а):
Интересно, в чем заключается ерунда?
По поводу площадок, к примеру в нашем дворе я лично занималась данным вопросом на протяжении 2,5 лет совместной с КГА, в частности с Докшиной М.В., асфальтирование было также от КГА, которым руководил г-н Леонов, опять же, я сама лично с ним общалась по поводу заделывания треугольников около нашего дома, до этого длительное время с этим вопросом мы обращались в ДЭЗ, кроме отписок, что с этим вопросом не к ним нужно обращаться, ни какого результата не было. По поводу ремонта также, очень много могу рассказать и показать отписок от ДЭЗа, уж очень долго они не хотели этого делать, сейчас их вынудили.

Так в чем я не права? Или наш дом не в 1 мкрн находится?

Опять не о том пишите. Я же не пишу ЧЕМ я все эти годы занималась в плотной связке с КРА и ДЭЗ.

Вы упрекнули ДЭЗ, что он "максимум рядом постоял, когда делали дорожное покрытие, площадки,ограждения".
Вот когда они делались, ДЭЗ полностью взял на себя контроль и содействие в этих вопросах. Всего перечислять не буду, долго.

По поводу Ваших треугольников. Постоянно был вопрос на контроле у ДЭЗа и Некоммерческое Партнерство. Я даже помню переписку среди членов Некоммерческое Партнерство с Вашим представителем, где попросил ее выглянуть в окно и посмотреть - "все ли нормально с треугольниками . Устраивает ли сделанное". Был ответ "а что с ними не так?"

Факты - упрямая вещь. Не нужно голословных обвинений.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 11:57 am

maximus писал(а):

вот прям тайна венского леса.

Или быть может вы прямо тут открыто и распишете все денежные потоки так или иначе задейтсвованные в благоустройстве 1 мкрн и Павшинская Пойма в общем.

Вы о чем? В денежных потоках не участвую. Сужу по реальной деятельности КДЭЗ.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 12:22 pm

Я о диалоге с шержуковым (не цитируя, но близко к тексту):
Ш: да нам тяжело, да у нас недобор денег с жителей, но мы во всем идем жителям на встречу, посмотрите какие чудесные паковочные карманы и детские площадки мы за последние месяцы сделали, ведь качество жизни повысилось.
Я: А причем тут вы? Это все делала КГА.
Ш: да, конечно КГА, только откуда пор вашему у КГА деньги на это?
Я: из налогов
Ш: Ну вообще-то не совсем, и не только.
Я: в смысле?
Ш: закатывая глаза к потолку ну вы же взрослый человек, сами понимаете как у нас в стране все устроено, просто так без контакта с КГА мы не смогли бы тут работать.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 12:26 pm

НВ писал(а):
Факты - упрямая вещь. Не нужно голословных обвинений.
Правильно.
И факты говорят что так или иначе вся эта красота, сделанная для жителей, так или иначе, в конечном итоге, была сделана за счет самих жителей.
Либо за счет налогов, либо за счет конских тарифов К-ДЭЗа, в которые заложена "вся добрая воля и добровольное сотрудничество с КГА".
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 1:00 pm

maximus писал(а):
НВ писал(а):
Факты - упрямая вещь. Не нужно голословных обвинений.
Правильно.
И факты говорят что так или иначе вся эта красота, сделанная для жителей, так или иначе, в конечном итоге, была сделана за счет самих жителей.
Либо за счет налогов, либо за счет конских тарифов К-ДЭЗа, в которые заложена "вся добрая воля и добровольное сотрудничество с КГА".

Никто и не отрицает, что сделано за счет нас с вами всех. Альтруистов и меценатов среди УК нет. Вопрос был в другом - принимал ли участие ДЭЗ во всем этом или стоял в сторонке (как стояли другие УК)

Anechka писала про их дом.
А как быть с тем, что на 22.12.2015 г. у данного дома есть задолженность в сумме 4 млн. Почему не обратить внимание жителей своего дома на данную задолженность, оплатить, а потом что-то требовать по благоустройству (где-то она писала, что плитку НА ВСЕХ этажах подъезда не того качества положили, хотя плитка была на фото отличная).
Я, как житель дома, находящегося под управлением ДЭЗ, могу предположить, что написав заявление в ГЖИ, ДЭЗ вынужден был изъять средства с других домов и отремонтировать данный дом. С какой стати? 4 млн. по данному дому - недополученные средства на благоустройство.

Так что,как всегда, прошу отделять "зерна от плевел".
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 1:02 pm

НВ писал(а):
Опять не о том пишите. Я же не пишу ЧЕМ я все эти годы занималась в плотной связке с КРА и ДЭЗ.

По поводу Ваших треугольников. Постоянно был вопрос на контроле у ДЭЗа и Некоммерческое Партнерство. Я даже помню переписку среди членов Некоммерческое Партнерство с Вашим представителем, где попросил ее выглянуть в окно и посмотреть - "все ли нормально с треугольниками . Устраивает ли сделанное". Был ответ "а что с ними не так?"

Факты - упрямая вещь. Не нужно голословных обвинений.

Вот именно, факты или непонятный пиар?
А с каких пор НППП и КДЭз стали одной и той же организацией?
Если уж говорить про наши треугольники, то, когда происходили все эти работы, то их в планах обустройства мкрн не было, нам пришлось в срочном порядке поднять этот вопрос, мы успели, можно сказать в последний момент. ДЭЗ в этом не участвовал, участвовали КГА, НППП и мы, жители нашего дома.

Кипа многогодовых отписок от КДЭЗа, в том числе и по этим треугольникам у нас имеется. Так что факты говорят сами за себя.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 1:10 pm

anechka писал(а):

Вот именно, факты или непонятный пиар?
А с каких пор НППП и КДЭз стали одной и той же организацией?
Если уж говорить про наши треугольники, то, когда происходили все эти работы, то их в планах обустройства мкрн не было, нам пришлось в срочном порядке поднять этот вопрос, мы успели, можно сказать в последний момент. ДЭЗ в этом не участвовал, участвовали КГА, НППП и мы, жители нашего дома.

Кипа многогодовых отписок от КДЭЗа, в том числе и по этим треугольникам у нас имеется. Так что факты говорят сами за себя.

С чего взяли, что "НППП и КДЭз стали одной и той же организацией"? Кто-то это утверждает?
А то, что зачастую работаем в одной связке, так это спасибо ДЭЗу, что идут на контакт и на каждом заседании Правления присутствуют его представители и учредитель. В курсе всех мероприятий Некоммерческое Партнерство.

Поэтому по треугольникам участвовали КГА, Некоммерческое Партнерство и ДЭЗ.
А по поводу писем объясните хотя бы мне. Почему имея такую задолженность дома вам всем (жителям дома) все обязаны, а жители Вашего дома - никому ничего не должны.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 1:14 pm

Иногда рядом постоять и то приятно или одеяло на себя потянуть , или в грудь постучать , такова наша реалия т. сазать . Пословица - если идете за хорошим делом ,возьмите меня с собой :) Все все понимают .
У природы нет плохой погоды....
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 22, 2015 1:26 pm

НВ писал(а):
Anechka писала про их дом.
А как быть с тем, что на 22.12.2015 г. у данного дома есть задолженность в сумме 4 млн. Почему не обратить внимание жителей своего дома на данную задолженность, оплатить, а потом что-то требовать по благоустройству (где-то она писала, что плитку НА ВСЕХ этажах подъезда не того качества положили, хотя плитка была на фото отличная).
Я, как житель дома, находящегося под управлением ДЭЗ, могу предположить, что написав заявление в ГЖИ, ДЭЗ вынужден был изъять средства с других домов и отремонтировать данный дом. С какой стати? 4 млн. по данному дому - недополученные средства на благоустройство.

Так что,как всегда, прошу отделять "зерна от плевел".

НВ, у нас в доме есть квартиры, в которых ни кто не живет, возможно, они даже до сих пор не проданы, по ним долги более 200 тыс рублей.
Что сделал ДЭЗ для того, что бы найти ответсвенных по этим квартирам и взыскать долг?
Это не 10 и не 20, а 200-300 тыс, разницу чувстсвуете? Более того, это долги не за 1 - 2 года, а больше, и ни для кого не секрет, что по истечению 3-х лет ДЭЗ уже не может по суду взыскать эти средства с владельцев, т.е. эти долги завуалировано раскидываются на нас, на жителей и в то же время отображаются в задолженности. За что ДЭЗ платит зарплату сотрудникам по взысканию? Которая также формируется из наших платежей? Если эти сотрудники не могут, и даже не разу не подали в суд на такие квартиры? почему? Понятно, что эти сотрудники звонят тем, у кого мелкие долги и которые периодически погашаются, но существуют крупные суммы, которые и составляют львиную долю долга по дому. Или этим мы, жители должны заниматься? Это у нас должна "болеть об этом голова"?

По поводу ремонта, не нужно говорить, что ДЭЗ ради нас у кого-то забрал деньги. Нам тоже самое говорили, когда мы добивались ремонта, мол вот мы такие хорошие, за свой счет чиним крышу на Игната Титова, денег нет и т.д., только вот вопрос, а для чего мы сдаем деньги на капитальный ремонт? Именно в него и входит ремонт крыши.

Про плитку я писала, что ее не меняли вовсе, вернее поменяли только на входной группе, а та, что есть на этажах, вся разбита, можете прийти в наш дом, любой подъезд и посмотреть. и да, ремонт делает некачественно и абы как. В начале вообще пришли пьяные сотрудники дэза и начали красить стены непонятной краской, больше похожей на грунтовку, все везде забрызгали и ушли. Более того, у нас также были сильные протечки на крыше, жители 17 этажа неоднократно обращались в ДЭЗ с данным вопросом, но, до сих пор, даже во время проведения ремонта эту часть дома обошли стороной. Потолок весь в разводах и грибковых поражениях, и его ни кто не делает.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ