Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Пн дек 28, 2015 9:30 pm

НВ писал(а):
На все вопросы отвечать не буду. Уже не хочу. Все равно смысл до многих не дойдет, чего зря тут что-то писать. Жили раньше без информации, будем жить и дальше. Так ведь устраивает больше. Правда?.
А то как же;) Посоветовавшись со "старшими товарищами" решили занять такую позицию? Впрочем никто и не сомневался, а то ведь если дать жильцам полную информацию (ну например мне инфу о количестве и зарплатах дворников, о графике вывоза мусора по договору с подрядной организацией) они же начнут писать обоснованные жалобы и в нужные инстанции. А так можно и отбиться ответом "У нас все хорошо и по закону, вы все выдумываете".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 29, 2015 10:03 am

IVS писал(а):
НВ писал(а):
На все вопросы отвечать не буду. Уже не хочу. Все равно смысл до многих не дойдет, чего зря тут что-то писать. Жили раньше без информации, будем жить и дальше. Так ведь устраивает больше. Правда?.
А то как же;) Посоветовавшись со "старшими товарищами" решили занять такую позицию? Впрочем никто и не сомневался, а то ведь если дать жильцам полную информацию (ну например мне инфу о количестве и зарплатах дворников, о графике вывоза мусора по договору с подрядной организацией) они же начнут писать обоснованные жалобы и в нужные инстанции. А так можно и отбиться ответом "У нас все хорошо и по закону, вы все выдумываете".
а нам НВ уже услуги по уборке и вывозу мусора оказывает??? или КДЭЗ на запросы об этом переадресует к ней?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 29, 2015 10:39 am

В нашем доме так получилось. Мы честно выложили счета Котельной и Водоканала. Некоторые жители, очень умные, схватили калькулятор, разделили сумму на количество квартир в доме, и тут же стали орать, что мы ( Председатель, Правление) воры!
Забыв при этом, что в доме есть непроданные квартиры, в котрые ни разу за 6 лет не было ни одной квитанции. Что даже в хорошие времена только 75% жителей оплачивали кв/пл, а сейчас только 30%! Во многих квартирах выставляют за воду за 1 чел., а живут 4-5. Счетчиков у них нет, они считают себя самыми хитрожопыми. Но воруют они сейчас не у Бернацкого, а у своих же соседей! ( у нас ТСЖ).
Посыпалось столько обвинений. Но эти же жители молчали, когда столько лет жили под вором Бернацким! Было создано ТСЖ - 5, все при заселении писали доверенность на Антонова, представлять их интересы в этом липовом ТСЖ.
Всех все устраивало! А когда сами жители взяли управление домом в свои руки, вдруг проснулись и начали орать, что мы воры!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 29, 2015 11:50 am

Leningradka писал(а):
В нашем доме так получилось. Мы честно выложили счета Котельной и Водоканала. Некоторые жители, очень умные, схватили калькулятор, разделили сумму на количество квартир в доме, и тут же стали орать, что мы ( Председатель, Правление) воры!
Забыв при этом, что в доме есть непроданные квартиры, в котрые ни разу за 6 лет не было ни одной квитанции. Что даже в хорошие времена только 75% жителей оплачивали кв/пл, а сейчас только 30%! Во многих квартирах выставляют за воду за 1 чел., а живут 4-5. Счетчиков у них нет, они считают себя самыми хитрожопыми. Но воруют они сейчас не у Бернацкого, а у своих же соседей! ( у нас ТСЖ).
Посыпалось столько обвинений. Но эти же жители молчали, когда столько лет жили под вором Бернацким! Было создано ТСЖ - 5, все при заселении писали доверенность на Антонова, представлять их интересы в этом липовом ТСЖ.
Всех все устраивало! А когда сами жители взяли управление домом в свои руки, вдруг проснулись и начали орать, что мы воры!
Leningradka, уточните, т.е. суммы за отопление и воду разделили только на тех, кто платит? Просто не совсем понятно написано и почему не взыскивают оплату с непроданных квартир? Ведь у них все равно есть хозяин, это строительная фирма как минимум. Либо. если у этих квартир нет хозяев, то в идеале продайте их как общедомовое имущество, а деньги на дом пустите :wink: .
У нас ДЭЗ на такие квартиры регулярно формирует квитанции, более того, нарисовали там по 1 проживающему еще и пени стали насчитывать, хотя квартиры стоят в строительном состоянии, там прежде, чем жить и пользоваться водой нужно хотя бы провести эти блага в квартиру, только вот взыскивать долг с владельцев таких квартир ДЭЗ не хочет, суммы уже под 400000 рублей висят.
И почему бы не провести проверки квартир, в которых проживает больше, чем прописано и не составить акт о количестве проживающих? Ведь это разрешено законом, а согласно этим данным уже производить начисления за воду.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 29, 2015 12:37 pm

Гала7 писал(а):
а нам НВ уже услуги по уборке и вывозу мусора оказывает??? или КДЭЗ на запросы об этом переадресует к ней?
Нет. Но НВ усердным забалтыванием и отбрехиванием на форуме прикрывает неспособность/нежелание (скорее второе) реализовать задекларированный и широко распиаренный "контроль за деятельностью КДЭЗа" со стороны НППП, а в частности получение НППП как участником и соучредителем информации от КДЭЗа.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Вт дек 29, 2015 1:30 pm

IVS писал(а):
НВ ... прикрывает неспособность/нежелание (скорее второе) реализовать ... получение НППП как участником и соучредителем информации от КДЭЗа.
так она - не все НППП. Вы на собрании правления не пытались этот вопрос поставить?
я, например, на очередное собрание записалась - у меня к КРЦ вопросы/предложения есть и к новому руководству КДЭЗ тоже. пойдемте вместе, вы свои вопросы там озвучите (там ответственные представители КДЭЗ будут, вот и посмотрим, как они нам откажут в присутствии всего правления НППП)?
Последний раз редактировалось Гала7 Ср дек 30, 2015 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 30, 2015 1:11 am

Leningradka писал(а):
В нашем доме так получилось. Мы честно выложили счета Котельной и Водоканала. Некоторые жители, очень умные, схватили калькулятор, разделили сумму на количество квартир в доме, и тут же стали орать, что мы ( Председатель, Правление) воры!
Забыв при этом, что в доме есть непроданные квартиры, в котрые ни разу за 6 лет не было ни одной квитанции. Что даже в хорошие времена только 75% жителей оплачивали кв/пл, а сейчас только 30%! Во многих квартирах выставляют за воду за 1 чел., а живут 4-5. Счетчиков у них нет, они считают себя самыми хитрожопыми. Но воруют они сейчас не у Бернацкого, а у своих же соседей! ( у нас ТСЖ).
Посыпалось столько обвинений. Но эти же жители молчали, когда столько лет жили под вором Бернацким! Было создано ТСЖ - 5, все при заселении писали доверенность на Антонова, представлять их интересы в этом липовом ТСЖ.
Всех все устраивало! А когда сами жители взяли управление домом в свои руки, вдруг проснулись и начали орать, что мы воры!
Ленинградка, а причем тут Ваше ТСЖ? И причем тут Ваши жители, которые молчали, пока жили под Укапавшино?
А у нас, пардон, под одну гребенку попали те, кто платит по нормативу, и те, кто платит по ИПУ.
Те, кто не платит вообще и те, кто не согласен с какими-то конкретными выставленными суммами.
И тихо у нас под укапавшино не сидели. Если бы сидели тихо, выборов КДЭЗ-а вообще бы никогда не случилось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 30, 2015 1:47 pm

Гала7 писал(а):
пойдемте вместе, вы свои вопросы там озвучите (там ответственные представители КДЭЗ будут, вот и посмотрим, как они нам откажут в присутствии всего правления НППП)?
А цель этого похода? Получить ответ "бухгалтерскую, кадровую и договорную документацию мы вам не дадим, а по вашей проблеме примем все меры"? Так вторую часть я слышу от представителей КДЭЗа регулярно (в том числе и в письменном виде), ещё и с ухмылкой и присказкой "вот в течении суток и прочистим мусоропровод". А дворники по прежнему основную часть времени будут подрабатывать экспедиторами/грузчиками/разнорабочими во всяких лавочках " Ассорти-конфетти", а контейнеры из мусорокамеры вывозить по остаточному принципу "на отстань".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 30, 2015 2:15 pm

извините, но я Вас не понимаю: тут вопрошать к своим соседям Вы смысл видите, а использовать еще один способ прямого общения с руководством организации, ответ которой Вам нужен, Вы "смысла не видите" :?
Вы боитесь очного общения? Вам жалко 1 часа времени для удовлетворения своих потребностей?
если нет - пойдемте. если да - не просите других жителей делать это для Вас.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 30, 2015 3:28 pm

Гала7 писал(а):
извините, но я Вас не понимаю: тут вопрошать к своим соседям Вы смысл видите, а использовать еще один способ прямого общения с руководством организации, ответ которой Вам нужен, Вы "смысла не видите" :?
Вы боитесь очного общения? Вам жалко 1 часа времени для удовлетворения своих потребностей?
если нет - пойдемте. если да - не просите других жителей делать это для Вас.
Давайте отделять мух и котлеты:
Есть я как жилец дома под КДЭЗом, который обладает неким набором возможностей по взаимодействию с управляющей компанией. В перечень этих возможностей не входит доступ к указанной мною документации. Общение по поводу моей проблемы общение с КДЭЗом происходит регулярно, в том числе очное т.к. все бумажки я сдаю лично под входящий с копией на руки. При этом общение происходит не только с ни за что не отвечающими диспетчерами и прочими мелкими клерками, поэтому что мне скажут представители КДЭЗа я знаю и так.
И есть НППП которое как раз по закону обладает правами доступа к указанной информации и способно мне помочь в решении проблемы, а именно в подтверждении или опровержении (подкрепленным документально) моих предположений. Поскольку все мои догадки о причинах сложившейся ситуации будучи изложены на бумаге без должного подтверждения могут быть обращены против меня в суде, а пустопорожняя писанина с "просьбами разобраться в ситуации" на мой взгляд бессмысленная, т.к. проблеме уже пару лет и переписка уже накопилось уже достаточная для понимания того, что без обоснованного (такого на который нельзя отписаться "все хорошо, мы работаем над этим" пинка в сторону КДЭЗа со стороны контролирующих или правоохранительных органов решаться не будет.
При этом представители НППП (не только НВ но и другие) постоянно занимаются обелением КДЭЗа заявляя что то, чем занимается КДЭЗ это не пиар за счёт "прибыли" (полученной по моему оценочному мнению за счёт "экономии" при оказании мне некачественной услуги), а "благо" для жителей.
А когда я попытался проявить интерес к работе НППП, и даже задумался о вступлении в него, после разговоров с его членами, я понял что в реализации своих прав по получению информации НППП не особо то усердствует (видимо не желая портить отношения), а новый член который будет настаивать на "давайте подадим на КДЭЗ в суд с целью истребования документов" придётся "не ко двору".
Ну и теперь к походу на собрание. Оно в выходной день или в будни?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 30, 2015 4:00 pm

на сколько мне известно на сегодня, оно в последний четверг месяца в 20.00.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 30, 2015 4:04 pm

Гала7 писал(а):
на сколько мне известно на сегодня, оно в последний четверг месяца в 20.00.
Клеффа... Все для того что бы пришло как меньше народа. Ну или пришли те у кого "18:00 - я бегу домой".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 30, 2015 4:57 pm

я один раз постараюсь приехать к этому времени, мне кажется это вполне уместной "жертвой" ради моих же интересов - тем более заранее известен день. руководство КДЭЗа ведь тоже свой день рабочий удлиняет для этих встреч, на мой взгляд это приемлемый компромисс. но если Вы ищите причину почему нет - не смею настаивать (кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины). странно, что Вы позволяете себе при этом требовать от своих же соседей большей отдачи общественному делу, чем сами готовы...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ