Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Вт дек 20, 2016 2:22 am

Tatianka писал(а):
На балконе холодно

Вы поймите, вставляя рамы в старый профиль, невозможно сделать балкон теплым. Старый профиль у нас алюминивый! Он промерзает и сам по себе являются огромным мостиком холода, т.к. он металлический. Этот вариант изначально только для холодного балкона.

Если нужен теплый балкон, нужно делать только вторым контуром. Это проверенное уже временем рабочее решение. При отсутствии балконных дверей, черновой отделкой и с одной работающей батареей на всю квартиру, в квартирах 20+.
Конечно, это зависит и от того, какую оконную систему и стекла вы выбираете и наличия утепления самого балкона. Те же стекла ведь могут быть простые, а могут быть, которые не выпускают из помещения тепло, не пускают холод снаружи и с защитой от парящего солнца (чтобы избежать парникового эффекта, как в теплице). Тоже самое и с самим профилем. Там много нюансов. Кстати, многие даже не догоняют, что тот же rehau, это просто производитель (как марка BMW). И у rehau есть разные оконные системы (blitz, delight, sib и т.д.), которые сильно отличается по характеристикам, внешнему виду и в разы в цене (как у BMW модели - 1 серии, 7 серии, x5 и т.д.). Поэтому, когда пишите и сравниваете - "мне обошлись окна rehau во столько", "а мне во столько", это как писать, "я купил bmw за два миллиона", "а я за полтора"... Сравнивайте (и считайте) саму оконную систему, а не производителя (или "разные авто").

На фото ниже установленный вторым контуром профиль rehau brillant, соединительный профиль kaleva (меньше по ширине чем от рехау на 3,5 см), стекла Guardian ClimaGuard Solar и т.д.



Оригинал (нужно скопировать ссылку):
img-fotki.yandex.ru/get/94893/151773966.7/0_16cdb9_5fe161e2_orig
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Остекление балкона в пол

Вт дек 20, 2016 8:59 am

Юлиан писал(а):
Если нужен теплый балкон, нужно делать только вторым контуром
с рядом допущений можно согласиться.а дальше уже лирика.
Юлиан писал(а):
Тоже самое и с самим профилем. Там много нюансов. Кстати, многие даже не догоняют, что тот же rehau, это просто производитель (как марка BMW). И у rehau есть разные оконные системы (blitz, delight, sib и т.д.),
вот это уже избыточно. основные теплопотери идут не через профиль, а через стекло. Профиль не аллюминевый и не 3-х камерный, установленный вторым контуром, будет теплый любой. Разницу в 1,5% никогда не почувствуете. В приведенной аналогии это тоже самое, что на полном серьезе сравнивать разгон до сотни за 9,8 и 9,5 секунд.
то есть да, профили отличаются, но в основном, как бы это не было странным, по профилю (извините за тавтологию). Т.е. основные отличия у дорогих серий - ТОЛЬКО внешние. Если уж параноить, то и профиль надо брать не рихау, а какой-нибудь Deceuninck, + ставить триплекс и не 40м интервалом, а больше...

Еще раз: для теплого балкона (остекление) достаточно просто поставить не самые дешевые окна вторым контуром. Ну и как следует теплоизолировтаь сам балкон и места примыкания.
При теплоизоляции балкона хорошо бы учитывать наличие теплого балкона у соседей сверху/снизу/сбоку.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Остекление балкона в пол

Вт дек 20, 2016 12:47 pm

moonrise писал(а):
вот это уже избыточно

Саш, что конкретно избыточно? Энергосберегающие стекла? Или усиленный профиль с учетом размера остекления? Или второй контур, про который ты же сам и пишешь? Нюансы остекления зависят от конкретной задачи и объекта. Как и в приведённом тобой примере в разгоне авто. Секунды в разгоне, Саш, тоже увеличивают (фильтрами, бензином, чип-тюнингом, прямотоком и т.д.)... И, например, присоединённый балкон требует учитывать все эти мелочи ("секунды"). Да, и упомянутое тобой "только внешнее отличие" тоже не маловажно для удовлетворения эстетических чувств в собственной квартире

Кстати, Саш, если не ошибаюсь, ты собирался поменять у себя профиль rehau blitz (установленный СУ-155) на другой? Видимо, на который "не отличается"? ;)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Остекление балкона в пол

Вт дек 20, 2016 1:57 pm

Юлиан писал(а):
Саш, что конкретно избыточно?
можно не буду перепечатывать пост? :)
Давай немного поразглагольствую.
1. определиться с ЦЕЛЯМИ. Цель минимум - теплый присоединенный балкой с остеклением в пол без дополнительного отопления (теоретическая)
цель максимум озвучим ниже.

2. границы проекта: мы рассматриваем сейчас ТОЛЬКО остекление, понимая, что это только часть комплекса по утеплению балкона и при косяках в других деталях даже идеально утепленное окно (к примеру 20 сантиметров пеноплекса вместо стекла) не приведет к желаемой цели.

3. под "теплым" будем подразумевать температуру +22 градуса по цельсию на расстоянии 30 см от стекла на высоте 1 метра.

Так вот, для достижения этой цели в обозначенных рамках нам ДОСТАТОЧНО поставить вторым контуром 2х камерный стеклопакет широной 40 мм с 5тикамерным профилем. ТОЧКА.
Юлиан, могу специально для тебя написать:
"ДОСТАТОЧНО поставить вторым контуром 2х камерный стеклопакет широной 40 мм с 5тикамерным профилем."

Дальше появляются дополнительные хотелки\свистелки/перделки, как то отражение, тонировка (в том числе фотохромная или электрохромная), противовзломная фурнитура, проветривание, бронированные стекла, дополнительная ЗВУКОизоляция, отсутствие парникового эфекта, встроенная сетка Фарадея, заполнение аргоном/веселящим газом, ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ теплоизоляция (к примеру, что бы обогревать квартиру можно было за счет выделения тепла при изготовлении перегноя в компостной яме), теплая поверхность стекол, внешняя эстетика, витражи и прочее прочее..И эти ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ хотелки "улучшают" окно, но уже позволяют достичь совсем другие цели. конкретные в каждом случае.

Ты пытаешься убедить, что 9,4 секунды меньше, чем 9,8? я в это верю. Вопрос в ПРАВИЛЬНОЙ постановки цели (и тут каждый себе ее ставит сам) и реализации именно этой цели с минимальными затратами.

иными словами, если у тебя нет цели звукоизоляция, то менять (платно) 4мм стекло на 6 мм или акустистический триплекс или антивибрационные проставки и пр - НЕ НАДО. Даже не смотря на то, что с ними стеклопакет будет "лучше".

Юлиан писал(а):
стати, Саш, если не ошибаюсь, ты собирался поменять у себя профиль rehau blitz (установленный СУ-155) на другой? Видимо, на который "не отличается"?
меняю на тот, в котором камер больше.Блитц, на сколько я помню - 3 камерный и я писал, что надо минимум 5. Но если Вы делаете дополнительный обогрев на балконе, то и его хватит с натяжкой. Да и мои цели и цели, озвученные здесь - не тождественны. у меня низкий этаж и я меняю внешнее стекло на 6мм для улучшения звукоизоляции (да, да.. в таком-же стеклопакете, что и у тебя). Но это не значит, что все, кто так не делают - вредят себе. Просто у них нет таких целей.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Вт дек 20, 2016 3:06 pm

Как всегда, текста много, по делу мало...

И ты чего доказать то хочешь, что rehau delight достаточно для утепления, так разве, кто обратное утверждал...? Кроме тебя (не имеющего опыта проживания с присоединенным балконом и начитавшегося только одной теории) рекомендации здесь, какой конкретно профиль надо ставить никто и не дает... )

И, кроме теплопотерь, Саш, есть такие характеристики, как жёсткость конструкции. Delight, который ты имеешь ввиду, поэтому и 40 см. по толщине, т.к. он не предназначен для витражных и больших конструкций.

Тебе другое объясняют, что профиль и стекла имеют разные характеристики и внешний вид. Ты и на маршрутке вместо авто можешь доехать до точки назначения, разве кто с тобой спорит, что на ней нельзя доехать... )
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Остекление балкона в пол

Ср дек 21, 2016 4:35 pm

тяжело общаться с человеком, который теряет/не помнит суть разговора.
Вопрос был о том, что минимально достаточно для решения конкретной задачи.
Зачем для решения озвученной задачи жесткость конструкции, низкоэмиссионные стекла и "красивый" профиль?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Чт дек 22, 2016 1:03 am

Так такой задачи, Саш, по нахождению минимального минимума и не стояло. Разве кто-то искал её решения? Ты сам её здесь выдумал, сам себе на нее и отвечаешь. И никаких конкретных рекомендаций, кроме установки окон "вторым контуром" здесь, кроме тебя (человека, который их даже не менял...) никто и не дает.

Причем, неясно, что ты хочешь донести. Если бы ты озвучил, например, как сделать дешевле, тогда было бы здорово и многим на этом форуме пригодилось. Но ты зациклился на вопросе, который никому не нужен. Ведь "минимум", это не значит, что будет дешевле. Ведь те же простые энергосберегающие стекла не отличаются по цене от обычных. Так зачем тогда ориентироваться на твой "миним", вместо своих конкретных потребностей или бюджета.

Ну, а по поводу твоих жалоб, что тебе тяжело общаться, ну не знаю, что тебе посоветовать. Попробуй сходи к психологу или не общайся.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Остекление балкона в пол

Чт дек 22, 2016 12:53 pm

бессмысленный спор, как минимум потому, что за все время на форуме ты НИ РАЗУ не признал, что был не прав.
убеждать тебя, что ты не прав мне не надо. Если ты свято веришь, что низкоэмиссионное стекло стоит столько же, сколько и обычное или хотя бы К1 (ты же всё изучил про маркировку, связывался с технологами на разных стеклозаводах и пр) - флаг тебе в руки.
Юлиан писал(а):
или не общайся.
да, я выбираю не спорить.
PS. Пойми одну простую вещь, что если с тобой перестают спорить (не только на форуме), то это далеко не всегда значит, что ты прав и отстоял свою позицию. подумай над этим.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Пт дек 23, 2016 4:54 am

Да Боже упаси, и в мыслях не было с тобой спорить. Разве кто-то опровергал найденный тобой "минимум"? Да даже повестки такой не было. Ну, а если ты против чего-то и называешь это спором, ну считай, что победил, победил )
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Остекление балкона в пол

Пт дек 23, 2016 8:10 am

Ну зачем ссориться и спорить по пустякам.
Теплый алюминий не пробовали? Шикарная вещь.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Остекление балкона в пол

Пт дек 23, 2016 9:58 am

Зина писал(а):
Теплый алюминий не пробовали?
принцип работы в 2-х словах можете рассказать? пока это звучит, как "легкий чугун"
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
сергей123
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 лет 3 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остекление балкона в пол

Пт дек 08, 2017 6:06 pm

А мы вот как застеклили,и уже чувствуется тепло,хотя ещё все на стадии ремонта и утепления.
А вторым контуром лучше устанавливать для того чтоб старые балки не промерзали и не пропускали холод.
В УК сказали что частями лоджию нельзя ставить ,т.к .окна надо крепить в несущие балки,а это строго запрешено.
Кому надо могу контакты.,обращайтесь +7964-693-93-17,8-964-589-32-65 Дмитрий.
Кстати офис у них находится рядом с нами,на Егорова 5.
Вложения
Остекление балкона в пол - IMG-20171208-WA0014.jpg (128.55 КБ) 2408 просмотров
Остекление балкона в пол - DSC_4977.JPG (198.69 КБ) 2408 просмотров
Остекление балкона в пол - DSC_4970.JPG (197.78 КБ) 2408 просмотров
Остекление балкона в пол - DSC_4965.JPG (138.98 КБ) 2408 просмотров
Остекление балкона в пол - DSC_4964.JPG (194.86 КБ) 2408 просмотров
Остекление балкона в пол - DSC_4960.JPG (160.16 КБ) 2408 просмотров
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Остекление балкона в пол

Вт янв 16, 2018 4:52 pm

сергей123 писал(а):
А мы вот как застеклили,и уже чувствуется тепло,хотя ещё все на стадии ремонта и утепления.
уезжал на 2 месяца. перекрывал все отопление и воду в квартире, отключал электричество.. по приезду в квартире было вполне тепло.
балкон примеоно как у Вас сделан (вторым контуром)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Остекление балкона в пол

Пт янв 19, 2018 6:11 pm

тут вот лысый профи высказывает свое мнение насчет панорамного остекления: https://www.youtube.com/watch?v=k4PdJ6VE9BI
в чем-то с ним можно согласиться конечно, но не во всем
Дом есть, добро наживем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ