Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Yaroks
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 7 дней

Трешка И-155Н 107, кв.м

Пн дек 21, 2015 2:23 pm

Добрый день, всем соседям.
У нас трешка 107 кв.м., т.е. трешка с темной комнатой. Ищу соседей с такими же квартирами. Нужна помощь:
- можно ли переносить дверь в темную комнату (она четко посередине жилой комнаты);
- как перенести кухню в коридор, если у нас напротив гостиной жилая комната, т.е. от угла до стены около 2,8 м)
- как использовать этот длиннющий коридор.
Вложения
Трешка И-155Н 107, кв.м - план квартиры.jpg (147.55 КБ) 1247 просмотров
 
maksim77
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Вт дек 22, 2015 10:27 am

Вчера забирал электропроект в Мозайке на Симферопольском бульваре 24 .Предложили перепланировку
1 соединить гостинную с коридором
2 вынести туда кухню
3 из прохода на кухню из коридора сделать гардероб
4 из кухни еще одну комнату
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Вт дек 22, 2015 10:44 am

У Вас только на схеме 109м, 107 с эркером в зале. У меня тоже такой вариант.
А зачем Вам переносить дверь в гардероб?
Видел в 38м корпусе такую перепланировку с выносом кухни в гостиную, на месте кухни сделали детскую с выходом из гостинной, на месте прохода (п.3 у Максима) сделали большую ванну со входом из прихожей, дальше левую стену гостиной соединили с правой стеной распашной комнаты, получилась большая спальня с балконом, гардеробом и туалетом.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Вт дек 22, 2015 10:53 am

и продолжая: если сделать вход в ванную из гардеробной, то в конце коридора, можно сделать ещё гардеробную (очень не маленькую) :)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
dva
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Шахматка: Красногорский 24

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Ср дек 23, 2015 1:25 pm

У нас такая же квартира, 6 этаж)
Сейчас в процессе обдумывания будущей планировки.
Присоединяюсь к теме!!!!
Вопрос: а вынос кухни в коридор согласуют?
Я пришла к выводу, что нет.
Мы наверное не решимся делать такие изменения без последующего согласования.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Ср дек 23, 2015 2:13 pm

будет над нежилым помещением, очень возможно
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Yaroks
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 7 дней

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Чт дек 24, 2015 2:16 pm

maksim77 писал(а):
Вчера забирал электропроект в Мозайке на Симферопольском бульваре 24 .Предложили перепланировку
1 соединить гостинную с коридором
2 вынести туда кухню
3 из прохода на кухню из коридора сделать гардероб
4 из кухни еще одну комнату

Спасибо. Хорошие варианты, так вроде писали, что если переносить кухню, то коридор нельзя соединять с гостинной (или делать что-то типа передвижная стена)
Вот меня еще волнует вопрос, если на месте кухни делать комнату, не будет ли запахов от соседей?
А электропроект обязательно согласовывать?
 
Yaroks
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 7 дней

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Чт дек 24, 2015 2:20 pm

Held писал(а):
У Вас только на схеме 109м, 107 с эркером в зале. У меня тоже такой вариант.
А зачем Вам переносить дверь в гардероб?
Видел в 38м корпусе такую перепланировку с выносом кухни в гостиную, на месте кухни сделали детскую с выходом из гостинной, на месте прохода (п.3 у Максима) сделали большую ванну со входом из прихожей, дальше левую стену гостиной соединили с правой стеной распашной комнаты, получилась большая спальня с балконом, гардеробом и туалетом.
На фото не именно наша квартира, у нас гостиная полуэркером. Просто на нем очень хорошо видны размеры, которые почти совпадают с реальными.
А разве ваш вариант согласуют, здесь же явное увеличение жилой площади?
Расскажите как вы видели организацию кухни. Как на стене 2,4 можно организовать все самое необходимое?
 
Yaroks
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 7 дней

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Чт дек 24, 2015 2:22 pm

Карлsan писал(а):
и продолжая: если сделать вход в ванную из гардеробной, то в конце коридора, можно сделать ещё гардеробную (очень не маленькую) :)

Тогда это будет только туалет родителей.... Да и опять капитальная стена. Нам вчера в тех. отделе в УК сказали, что согласование проема в капитальной стене стоит порядка 120 тыщ. Типа это риски.
 
Yaroks
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 7 дней

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Чт дек 24, 2015 2:24 pm

dva писал(а):
У нас такая же квартира, 6 этаж)
Сейчас в процессе обдумывания будущей планировки.
Присоединяюсь к теме!!!!
Вопрос: а вынос кухни в коридор согласуют?
Я пришла к выводу, что нет.
Мы наверное не решимся делать такие изменения без последующего согласования.
Так в том то и дело, что сначала надо все согласовывать, а потом делать? Расскажите какие у вас мысли? Как "обыграете" дверь в гардеробную?
 
dva
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Шахматка: Красногорский 24

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Чт сен 15, 2016 3:26 pm

Добрый день!
большая часть работ по нашему ремонту завершены (3к. кв, 107 кв.), и хочу сказать, что я осталась очень очень довольна работой нашего дизайнера - архитектора Бориса http://www.archdizart.ru/
Проект включал в себя: составление 3d визуализации, рабочих чертежей (план стен, полов, потолков, дверей, кондиционеров, сантехники, освещения, всевозможных розеток, разверстку стен и ведомость отделочных материалов), и т. д. и т.п.
Не смотря на то, что проект мы утвердили еще весной, Борис все время поддерживал меня по любому из вопросов касательно проекта, вплоть до того где можно заказать текстиль)))) В общем, могу смело порекомендовать Бориса!
Все материалы от начала до конца мы приобретали самостоятельно, поэтому дизайн проект мне здорово помог, очень четко были подсчитаны все размеры и определены все параметры. Без этого проекта я никуда!!!
Возвращаясь к теме обсуждения, кухню мы не переносили, спальню объединили с коридором, вот итоговая планировка спальни.
Вложения
Трешка И-155Н 107, кв.м - спальня.jpg (28.42 КБ) 901 просмотр
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Чт сен 15, 2016 7:46 pm

У вас спальня без окна?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Чт сен 15, 2016 8:29 pm

Почему без окна? Там же даже шторы на плане обозначены. :) Двумя синими волнистыми линиями.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Трешка И-155Н 107, кв.м

Пт сен 16, 2016 1:42 pm

dva писал(а):
Добрый день!
большая часть работ по нашему ремонту завершены (3к. кв, 107 кв.), и хочу сказать, что я осталась очень очень довольна работой нашего дизайнера - архитектора Бориса http://www.archdizart.ru/
Проект включал в себя: составление 3d визуализации, рабочих чертежей (план стен, полов, потолков, дверей, кондиционеров, сантехники, освещения, всевозможных розеток, разверстку стен и ведомость отделочных материалов), и т. д. и т.п.
Не смотря на то, что проект мы утвердили еще весной, Борис все время поддерживал меня по любому из вопросов касательно проекта, вплоть до того где можно заказать текстиль)))) В общем, могу смело порекомендовать Бориса!
Все материалы от начала до конца мы приобретали самостоятельно, поэтому дизайн проект мне здорово помог, очень четко были подсчитаны все размеры и определены все параметры. Без этого проекта я никуда!!!
Возвращаясь к теме обсуждения, кухню мы не переносили, спальню объединили с коридором, вот итоговая планировка спальни.

А в какие средства обошлась работа Бориса?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ