Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:59 am

НВ писал(а):
Касательно запросов moonrise и Дмитрия Лобанова по поводу документов:
- обращайтесь, пожалуйста, в свои Управляющие Компании, за - SLA, NDA, etc.
Эм... возможно меня не так истолковали... SLA было написано, что бы не писать много лишнего... Но если оно вызывает агрессию...
давайте по порядку с кучей вопросов:
1. Я правильно понимаю, что услуга 24*7? То есть БЕЗ регламентных отключений, без перебоев электричества и пр? А иначе какой от нее толк?
2. есть ли ГАРАНТИЯ получения услуги при ее оплате? то есть, если я, как пользователь, не могу "посмотреть за соседями" и, как следствие, проверить работоспособность услуги (не камеры), то я не могу в любой момент быть уверенным, что ЗАПИСЬ (не показ картинки, а запись) идет. Таким образом возможна ситуация, когда пользователь платит из месяца в месяц за услугу и рассчитывает на нее.. В момент, когда у него что-то случилось, он подает заявку и получает ответ, что вот именно в момент кражи был сбой/регламентные работы или система не была доступна по какой-то другой причине.
В моем понимании при таком раскладе гарантия должна быть не "перерасчет на 1 день неработы", а компенсация понесенных убытков.
3. Есть подозрение, что у организаторов у самих отсутствует ПОЛНОЕ понимание, чего они предлагают. С одной стороны подтверждается работа с наладонников, с другой утверждается, что доступ к архиву (а не к эфиру) будет только по акцептованному запросу из 2-х организаций и по чужому логину/паролю зайти будет нельзя.
4. Full HD (если он будет честным, в чем есть подозрения) и 2 недели это хорошо, но не все ттх. запись по детектору или постоянная? битрейт? формат сжатия? Что с ИК-подсветкой? формат хранения архива (разбивка на сегменты по минутам/часам...)? формат выгрузки архивных материалов? Порядок уведомления о событии? Автоматические уведомления о прекращении работы (обслуживание)?
5 (дополнение к 2). Порядок мониторинга работоспособности? то есть кто и как мониторит, что камера работает и показывает? Многие не против платить деньги, но хотят понимать за что и главное, хотят быть уверенными, что в момент, когда "припекет" они не увидят "паутину" на экране или просто отвернутый в сторону объектив или не услышат фразу "ой, а у вас месяц назад кабель отошел".
То есть исходя из постулата, что эфир смотреть (следить за соседями) просто так "низзя", то кто и как будет проверять работоспособность системы? Ну и тем более доступность эфира не гарантирует то, что идет запись.
ЗЫ. со звуком табличкой "ведется видеонаблюдение" отделаться не получится.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 11:33 am

Ещё вопрос, правильно я понимаю, что камеры будут установлены только на 1 этажах, т.е. снимать будут только вход в подъезде? Если так, то какой в этом смысл при наличии консьержек? Камеры в нашем районе, в первую очередь нужны на улице, перед подъездами, так как основная масса неправомерных действий происходит именно там.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 11:37 am

anechka писал(а):
Ещё вопрос, правильно я понимаю, что камеры будут установлены только на 1 этажах, т.е. снимать будут только вход в подъезде? Если так, то какой в этом смысл при наличии консьержек? Камеры в нашем районе, в первую очередь нужны на улице, перед подъездами, так как основная масса неправомерных действий происходит именно там.

Уже обсуждали.Смотр выше плюсы и минусы консьержек. Решает подъезд, а не Некоммерческое Партнерство.

И все же дополню.
- обратитесь, пожалуйста, за консультациями к члену Правления, который проживает в Вашем доме.
- мы подробно обсуждали Вашу инициативу на заседании Правления, очень подробно все обсуждали...
- где произойдет инцидент - не знает никто.
- консьерж ночью спит, днем обедает, противоправные действия могут быть совершены в это время, а зачастую именно так и происходит
- снимать улицу будет городская программа Безопасный город, - зачем тратить бюджет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, если будут потрачены деньги города/федералов?
- обвешать камерами ВСЕ дома внутри и снаружи бюджета Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма не хватит, но со временем, возможно, это сделаем.


Ко всем. Соседи, пожалуйста, читайте всю информацию. Повторять одно и то же не буду.
Последний раз редактировалось НВ Вт дек 22, 2015 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 11:41 am

moonrise писал(а):
НВ писал(а):
Касательно запросов moonrise и Дмитрия Лобанова по поводу документов:
- обращайтесь, пожалуйста, в свои Управляющие Компании, за - SLA, NDA, etc.
Эм... возможно меня не так истолковали... SLA было написано, что бы не писать много лишнего... Но если оно вызывает агрессию...
давайте по порядку с кучей вопросов:
1. Я правильно понимаю, что услуга 24*7? То есть БЕЗ регламентных отключений, без перебоев электричества и пр? А иначе какой от нее толк?
2. есть ли ГАРАНТИЯ получения услуги при ее оплате? то есть, если я, как пользователь, не могу "посмотреть за соседями" и, как следствие, проверить работоспособность услуги (не камеры), то я не могу в любой момент быть уверенным, что ЗАПИСЬ (не показ картинки, а запись) идет. Таким образом возможна ситуация, когда пользователь платит из месяца в месяц за услугу и рассчитывает на нее.. В момент, когда у него что-то случилось, он подает заявку и получает ответ, что вот именно в момент кражи был сбой/регламентные работы или система не была доступна по какой-то другой причине.
В моем понимании при таком раскладе гарантия должна быть не "перерасчет на 1 день неработы", а компенсация понесенных убытков.
3. Есть подозрение, что у организаторов у самих отсутствует ПОЛНОЕ понимание, чего они предлагают. С одной стороны подтверждается работа с наладонников, с другой утверждается, что доступ к архиву (а не к эфиру) будет только по акцептованному запросу из 2-х организаций и по чужому логину/паролю зайти будет нельзя.
4. Full HD (если он будет честным, в чем есть подозрения) и 2 недели это хорошо, но не все ттх. запись по детектору или постоянная? битрейт? формат сжатия? Что с ИК-подсветкой? формат хранения архива (разбивка на сегменты по минутам/часам...)? формат выгрузки архивных материалов? Порядок уведомления о событии? Автоматические уведомления о прекращении работы (обслуживание)?
5 (дополнение к 2). Порядок мониторинга работоспособности? то есть кто и как мониторит, что камера работает и показывает? Многие не против платить деньги, но хотят понимать за что и главное, хотят быть уверенными, что в момент, когда "припекет" они не увидят "паутину" на экране или просто отвернутый в сторону объектив или не услышат фразу "ой, а у вас месяц назад кабель отошел".
То есть исходя из постулата, что эфир смотреть (следить за соседями) просто так "низзя", то кто и как будет проверять работоспособность системы? Ну и тем более доступность эфира не гарантирует то, что идет запись.
ЗЫ. со звуком табличкой "ведется видеонаблюдение" отделаться не получится.


- Вам оно все зачем? Вы с другого мкр. На нас тренируетесь? :) Тогда консультации - платные, в копилку 1 мкр. :)

Ну, а если серьезно, возможно, и у жителей 1 мкр возникнут данные вопросы, отвечу.

- Вы невнимательно читали и не уловили, что за 50 руб/мес будет доступ к камерам, установленным на этажах. Работают они или НЕТ, спрашивать разрешение на просмотр записи у К-ДЭЗ и Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма не нужно, будет доступ у жильцов к архиву в любой момент.
- что касается камер на входных группах, то именно к ним будет доступ по принципу 2-х ключей, плату за работу/обслуживание/ремонт и установку этих камер берет на себя Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
- что касается гарантий. Небходимый объем услуг и условия работы системы будут оговорены в договоре с каждым пользователем системы.
- администрирование системы будет вести подрядчик
- "гарантию" что идет запись даст подрядчик
- на технические вопросы типа регламентного обслуживания/работы электрооборудования и т.п. ответить не смогу, но могу сообщить что подрядчика мы выбрали опытного, у него на обслуживании находится несколько систем видеонаблюдения, демонстрацию которых он нам производил (члены Правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма ездили на ознакомление в офис).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 11:52 am

НВ писал(а):
- Вы невнимательно читали и не уловили, что за 50 руб/мес будет доступ к камерам, установленным на этажах. Работают они или НЕТ, спрашивать разрешение на просмотр записи у К-ДЭЗ и Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма не нужно, будет доступ у жильцов к архиву в любой момент.
- что касается камер на входных группах, то именно к ним будет доступ по принципу 2-х ключей, плату за работу/обслуживание/ремонт и установку этих камер берет на себя Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
- что касается гарантий. Небходимый объем услуг и условия работы системы будут оговорены в договоре с каждым пользователем системы.
- администрирование системы будет вести подрядчик
- "гарантию" что идет запись даст подрядчик
Спасибо. На самом деле или не так прочел или не так понял. Так на много понятнее. Интересует в первую очередь этажные камеры.
Если будет удаленный доступ с наладонников (в том числе из отпуска) не до конца понятно как будет накладываться ограничение на квартиру и кто будет мешать любому знающему пароль получить доступ? То есть риск, что на 4 квартиры будут покупать 1 логин :)
офтоп
НВ писал(а):
- Вам оно все зачем? Вы с другого мкр. На нас тренируетесь? :) Тогда консультации - платные, в копилку 1 мкр. :)
Скорее наоборот делюсь (бесплатно) опытом и предостерегаю от наступления на некоторые грабли ;)
+ Вам сейчас описание возможных рисков врят ли помешает :)
ну и личное убеждение, что услуга должна быть прозрачна и очевидна. Тогда не будет потом "неудобных" вопросов.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 12:03 pm

НВ писал(а):
- Вам оно все зачем? Вы с другого мкр. На нас тренируетесь? :) Тогда консультации - платные, в копилку 1 мкр. :)
я мунрайза в этом полностью поддерживаю. потому как очевидно что если проект окажется удачным, успешным и будет работать, то эта сеть видеонаблюдения распространится на территории всего района. А чтобы это произошло - оттачивать мелочи нужно уже сейчас, на этапе проектирования.
Вы там конечно молодцы в 1 мкр., но вы в Пойме не одни.

adver писал(а):
Я думаю, квартирные воры покинут 1мкр-н и обратят свой взор на соседние, менее опасные.
и вот такие высказывания вам никак не добавляют ни кармы, ни уважения со стороны соседей из др. мкр.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 1:02 pm

Во избежании вопросов в последствии, прошу прояснить ситуацию с финансированием проекта. Я понимаю, что, скорее всего, дать ответ сейчас сложно, но на ближайшем совещании Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма его стоит обсудить.
Как известно, бюджет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма складывается из двух основных частей: дивиденды от К-ДЭЗ и средства которые каждый дом зарабатывает сам от рекламы у подъезда и в лифте, от рекламных вывесок на фасаде и от платежей от провайдеров за присутствие в доме. И если расходовать дивиденды Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма может на основании собственных решений, то средства заработанные домом - на основании решения жильцов соответствующего дома. Весь сыр-бор с видеонаблюдением разгорелся после обращения активистов Павшинского, 7 с просьбой за счёт средств дома установить видеонаблюдение по периметру дома. Идея получила продолжение и стала проектом для всего района. Финансирование берет на себя Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, причем предполагается обустройство только входных групп, т.к. периметр - это дорого. В связи с этим вопрос - из каких средств будет реализовываться проект, из дивидендов или из средств дома, или из вместе взятых. Если будут использованы средства дома, не получится ли так, что на это уйдут и будут уходить все деньги дома и на другие инициативы жильцов их уже не останется? Можно ли будет сделать апгрейт системы до периметра за средства дома. Вопрос задаю с тем, чтобы в дальнейшем какая-нибудь "ЗИНА" не устраивала вбросы под девизом "Куда уходят народные денюжки?" Картина должна быть ясна с самого начала.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 1:16 pm

ВОДОЛЕЙ писал(а):
Во избежании вопросов в последствии, прошу прояснить ситуацию с финансированием проекта. Я понимаю, что, скорее всего, дать ответ сейчас сложно, но на ближайшем совещании Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма его стоит обсудить.
Как известно, бюджет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма складывается из двух основных частей: дивиденды от К-ДЭЗ и средства которые каждый дом зарабатывает сам от рекламы у подъезда и в лифте, от рекламных вывесок на фасаде и от платежей от провайдеров за присутствие в доме. И если расходовать дивиденды Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма может на основании собственных решений, то средства заработанные домом - на основании решения жильцов соответствующего дома. Весь сыр-бор с видеонаблюдением разгорелся после обращения активистов Павшинского, 7 с просьбой за счёт средств дома установить видеонаблюдение по периметру дома. Идея получила продолжение и стала проектом для всего района. Финансирование берет на себя Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, причем предполагается обустройство только входных групп, т.к. периметр - это дорого. В связи с этим вопрос - из каких средств будет реализовываться проект, из дивидендов или из средств дома, или из вместе взятых. Если будут использованы средства дома, не получится ли так, что на это уйдут и будут уходить все деньги дома и на другие инициативы жильцов их уже не останется? Можно ли будет сделать апгрейт системы до периметра за средства дома. Вопрос задаю с тем, чтобы в дальнейшем какая-нибудь "ЗИНА" не устраивала вбросы под девизом "Куда уходят народные денюжки?" Картина должна быть ясна с самого начала.

ВОДОЛЕЙ, спасибо за актуальный вопрос и по существу. Действительно, это нужно для понимания жителей. Постараюсь сегодня дать полный прозрачный ответ.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 1:45 pm

НВ писал(а):

Уже обсуждали.Смотр выше плюсы и минусы консьержек. Решает подъезд, а не Некоммерческое Партнерство.
А мы от консьержек и не отказываемся, нас они полностью устраивают.

НВ писал(а):
И все же дополню.
- обратитесь, пожалуйста, за консультациями к члену Правления, который проживает в Вашем доме.
- мы подробно обсуждали Вашу инициативу на заседании Правления, очень подробно все обсуждали...

Вопрос задаю Вам, так как именно Вы взались вести на форуме общение с жителями микрорайона.
И также я не получила ответ, когда поланируется установка видеонаблюдения в остальных домах?
Знаю, что на заседании Вы, НВ, выступили против того, что бы начали установку с нашего дома, кк это нам и обещали, после чего был выбран другой дом.
Меня волнует судьба нашего дома, по этой причине я тут вропросы и задаю. Мне скрывать нечего и не от кого.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 1:58 pm

НВ писал(а):
ВОДОЛЕЙ писал(а):
Во избежании вопросов в последствии, прошу прояснить ситуацию с финансированием проекта. Я понимаю, что, скорее всего, дать ответ сейчас сложно, но на ближайшем совещании Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма его стоит обсудить.
Как известно, бюджет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма складывается из двух основных частей: дивиденды от К-ДЭЗ и средства которые каждый дом зарабатывает сам от рекламы у подъезда и в лифте, от рекламных вывесок на фасаде и от платежей от провайдеров за присутствие в доме. И если расходовать дивиденды Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма может на основании собственных решений, то средства заработанные домом - на основании решения жильцов соответствующего дома. Весь сыр-бор с видеонаблюдением разгорелся после обращения активистов Павшинского, 7 с просьбой за счёт средств дома установить видеонаблюдение по периметру дома. Идея получила продолжение и стала проектом для всего района. Финансирование берет на себя Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, причем предполагается обустройство только входных групп, т.к. периметр - это дорого. В связи с этим вопрос - из каких средств будет реализовываться проект, из дивидендов или из средств дома, или из вместе взятых. Если будут использованы средства дома, не получится ли так, что на это уйдут и будут уходить все деньги дома и на другие инициативы жильцов их уже не останется? Можно ли будет сделать апгрейт системы до периметра за средства дома. Вопрос задаю с тем, чтобы в дальнейшем какая-нибудь "ЗИНА" не устраивала вбросы под девизом "Куда уходят народные денюжки?" Картина должна быть ясна с самого начала.

ВОДОЛЕЙ, спасибо за актуальный вопрос и по существу. Действительно, это нужно для понимания жителей. Постараюсь сегодня дать полный прозрачный ответ.

Что удалось выяснить:
Можно сделать модернизацию системы, если у дома будет соответствующая сумма на р/с счете Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Важно понимать - ЧТО нужно и СКОЛЬКО это стоит.

Инициатива по апгрейту системы должна исходить от жителей, поработает система какое-то время, станет понятно - что нужно ее модернизировать, - лишь бы денег хватило и времени у членов Правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Просто кто как не Вы, уважаемый ВОДОЛЕЙ, знаете, что работают (реально работают) считанные единицы, в Правлении не хватает кадров на все инициативы .....
За этот год при обновленном составе Правления, 1 мкр реально преобразился.

Всем добра! :)
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 2:10 pm

НВ писал(а):
... если у дома будет соответствующая сумма на р/с счете Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
Вопрос в первую очередь об этом.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 2:22 pm

anechka писал(а):

Вопрос задаю Вам, так как именно Вы взались вести на форуме общение с жителями микрорайона.
И также я не получила ответ, когда поланируется установка видеонаблюдения в остальных домах?
Знаю, что на заседании Вы, НВ, выступили против того, что бы начали установку с нашего дома, кк это нам и обещали, после чего был выбран другой дом.
Меня волнует судьба нашего дома, по этой причине я тут вропросы и задаю. Мне скрывать нечего и не от кого.

Я "не взялась" вести, никто таких полномочий не предоставлял. Я помогаю жителям быть в курсе. И это - не обязанность. Помню мои безответные "взывания" к прошлому составу Некоммерческое Партнерство - что делается в районе. Стараюсь по мере сил и возможностей наладить общение жителей с нашим Некоммерческое Партнерство здесь.

Как и я, всей информацией, касательно системы видеонаблюдения, обладает Ваша соседка, член Правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, просьба обратиться к ней.
Также озвучивалось уже сегодня - почему был выбран двухподъездный дом, а не Павшинский,7. Пожалуйста, читайте ответы внимательнее. В целях снижения рисков и была противником пилотного многоподъездного дома.

Очередность домов - после пуско-наладки системы на Егорова 3, и работы над ошибками - ждите анонса.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 2:58 pm

Очень занятная реклама оператора Смайл))
Хочу сказать, что наличие линии связи только от Смайл, по хорошему, не обязательно.
Передачу видеосигнала на сервер хранения информации можно делать через любого провайдера.
И можно спокойно предоставить внешний доступ любому абоненту.
А так получается, что человек захочет воспользоваться услугой, и ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подключиться к Смайлу.
У многих другие провайдеры.
Или вы считаете, что люди будут 2й кабель в квартиру заводить?
Вы считаете это нормально и законно?

И почему к другим провайдерам не обращались?
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 3:03 pm

ruswarrior писал(а):
Или вы считаете, что люди будут 2й кабель в квартиру заводить?
Вы считаете это нормально и законно?
а зачем второй кабель? :) заключите договор и не заводите кабель :)
нормальна ли навязанная услуга - не знаю. законна - ну если заключено соглашение на аренду каналов у смайла и смайл является транспортной сетью для наложенного сервиса (а еще и владельцем последней мили и организатором подключения), то формально может быть законным. :)
Хотя, по хорошему, договор со смайлом должен заключать не житель, а НПП для каждой камеры, а житель заключать договор на конечную услугу - камеру.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 3:10 pm

Камеру ставят на этаже. От нее кабель пойдет в оборудование провайдера и т.д.
Человеку, что бы подключиться к этой камере, не обязательно быть клиентом конкретного оператора связи.
А тут ставят в зависимость одно от другого.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 3:24 pm

ruswarrior писал(а):
Камеру ставят на этаже. От нее кабель пойдет в оборудование провайдера и т.д.
Человеку, что бы подключиться к этой камере, не обязательно быть клиентом конкретного оператора связи.
А тут ставят в зависимость одно от другого.
давайте попробуем распределить заны ответственности :)
1. Оборудование (камеры) - зона ответственности НПП
1.1. Настройка камеры (IP адресация, шлюзы и пр) - ??? В предлогаемой схеме - Оператор.
2. электричество - спорная зона ответственности
3. линия связи - зона ответственности оператора. По предлагаемой Вами схеме надо Клиенту давать ТУ на подключение к сети.. к примеру - выделенный белый IP адрес, нумерация из пула 172.16.*.* и пр....
В теории - можно.. в практике в разы больше геммороя с маршрутизацией, агрегацией и пр. + отдельная линия поддержки.
4. Система хранения и линия связи "в мир" у нее. - тут появляется тот самый мифический подрядчик :)

Минус предлагаемой Вами модели - потребность разграничения доступа к "подъездным" камерам.. внутри одной сети это сделать банально проще..
Но повторюсь: в идеальной картине Ваши изложения правильнее.

По этому и говорю, что компромисный вариант, это когда Клиент заключает договор ТОЛЬКО на камеру, платит в одну контору установочную стоимость (если есть) + абонентку и знать не знает, какие доп договора НПП заключает с подрядчиком, мосэнерго, смайлом и пр.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 3:39 pm

ruswarrior писал(а):
Очень занятная реклама оператора Смайл))
Хочу сказать, что наличие линии связи только от Смайл, по хорошему, не обязательно.
Передачу видеосигнала на сервер хранения информации можно делать через любого провайдера.
И можно спокойно предоставить внешний доступ любому абоненту.
А так получается, что человек захочет воспользоваться услугой, и ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подключиться к Смайлу.
У многих другие провайдеры.
Или вы считаете, что люди будут 2й кабель в квартиру заводить?
Вы считаете это нормально и законно?

И почему к другим провайдерам не обращались?

Архитектура сети не позволяет пользоваться услугами нескольких провайдеров. Это невозможно в рамках того бюджета, которым располагает Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Услуга по установке видеокамер на этаже никак не навязывается ни провайдером, ни Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, ни К-ДЭЗ. Только - по желанию и в конфигурации, которую написали в первом посте темы.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 3:42 pm

2. Камера питается от инжектора POE, установленного в ящике оператора, потребляет очень мало.
3. Зачем клиенту ТУ?
Давайте я расскажу, как это обычно делается.

Сервер с установленным ПО для видеонаблюдения (Макроскоп, Трассир например и т.п.) собирает записи с подключенных камер.
Нужно дать доступ Васе Петрову с 10 этажа? Заводится учетка только для него и Вася Петров спокойно, с любого места мира заходит на сервер и смотрит те камеры, которые ему можно.
И не надо иметь определенного оператора.
Тут явно продвигается конкретный оператор.
К нам (Айпильсин) такие запросы, например, не поступали.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 3:46 pm

НВ писал(а):
ruswarrior писал(а):
Очень занятная реклама оператора Смайл))
Хочу сказать, что наличие линии связи только от Смайл, по хорошему, не обязательно.
Передачу видеосигнала на сервер хранения информации можно делать через любого провайдера.
И можно спокойно предоставить внешний доступ любому абоненту.
А так получается, что человек захочет воспользоваться услугой, и ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подключиться к Смайлу.
У многих другие провайдеры.
Или вы считаете, что люди будут 2й кабель в квартиру заводить?
Вы считаете это нормально и законно?

И почему к другим провайдерам не обращались?

Архитектура сети не позволяет пользоваться услугами нескольких провайдеров. Это невозможно в рамках того бюджета, которым располагает Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Услуга по установке видеокамер на этаже никак не навязывается ни провайдером, ни Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, ни К-ДЭЗ. Только - по желанию и в конфигурации, которую написали в первом посте темы.
А можно поподробней про архитектуру?
ТЗ выложить, план организации и т.п.
Кто ставит сервер, за чей счет, где будут храниться данные?
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 3:47 pm

НВ писал(а):
Пусть извинят меня члены Некоммерческое Партнерство, буду с этой дамой общаться лично от себя.

очередь займите за коллегами для общения. 8)
пока вы тут языками чешете, ваши коллеги делом занимаются

Abram писал(а):
Слушай, придурок, ты еще раз поперек меня встанешь, будешь на костылях ходить.

НВ писал(а):
http://government.ru/media/files/OapBppc8jyA.pdf
http://www.vocord.ru/press-center/revie ... nyy-gorod/

Эта программа в Красногорске не запущена, деньги не нашли хозяев!!!

про деньги все понятно.

в Москве эта система функционирует давно.
Камера вешается не в подъезд, а у входных и пожарных дверей, а также есть дворовые камеры.
оборудованием владеет город, а не частная лавочка.
если случается инцидент, пострадавший звонит на номер, сообщает адрес, говорит время, когда случилось событие
ему называется номер записи, который он потом пишет в заявлении в органы правопорядка.
запись хранится определенное время, чтобы ее эти органы могли посмотреть

что предлагают вам эти люди - на те деньги из бюджета, что могли бы быть потрачены на аналогичную систему, они хотят сделать частную систему видеонаблюдения, которая целиком и полностью будет принадлежать некой коммерческой структуре, которая в любой момент времени может сделать с этой системой все,что захочет, и вообще, гражданам ничего не должна
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.182s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ