Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 1:13 am

Пардон, все не так просто. Система- это не только камеры, но и - самое главное - сервера, на которых хранится информация о Вашем жизненном графике. И обладая которой можно, например, спланировать ограбление Вашей квартиры. И что будет со всей этой информацией при смене УК-большой вопрос, т.к. стоять эти сервера наверняка будут на территории УК и расставаться она с ними скорее всего не захочет.
А возможна и обратная ситуация - в случае какой-либо чехарды с УК эта потенциально опасная информация будет непонятным образом болтаться между управляющими компаниями.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 1:20 am

В нашей стране возможно всё. Что вы хотите, гарантии что Путин не возьмет записи камер?
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 1:38 am

Нет, полного отсутствия самих камер. Хотя бы в моем собственном подъезде и около него.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 8:46 am

НВ писал(а):
Каждый день (подчеркиваю - каждый) моет этажи в подъезде. Не жалко ни месячной платы, ни моих вкусняшек ей (жалко, что делаю это очень редко).
а при чем тут Танюша и мытье подъездов? оплата последнего входит в эксплуатацию и управление.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 8:56 am

а на мои вопросы ответят?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 9:27 am

Коста писал(а):
НВ писал(а):
Каждый день (подчеркиваю - каждый) моет этажи в подъезде. Не жалко ни месячной платы, ни моих вкусняшек ей (жалко, что делаю это очень редко).
а при чем тут Танюша и мытье подъездов? оплата последнего входит в эксплуатацию и управление.

Моет каждый день. Почитайте закон о периодичности уборки в подъезде.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 9:31 am

moonrise писал(а):
а на мои вопросы ответят?

Вчера написала, что на все отвечу.
Соседи, имейте совесть, мы заняты также как и вы все. Если уж информирую, то из добровольных побуждений, зарплату в Некоммерческое Партнерство никто не получает. 10 лет с вами никто не общался, все устраивало, теперь непонятные недовольства.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 9:34 am

Если я захочу поставить видеонаблюдение на своем этаже, то должна ли я согласовывать это с соседями по площадке, либо получать их согласие?
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 9:36 am

Зина писал(а):
НВ писал(а):
- на Подмосковном 11, в том подъезде, где жители проголосовали за отсутствие консьержа - опомнились, требуют вернуть консьержку.
Ответ один - проводить ОСПП по дому.

Мало того, что бессовестное партнерство "павшинская попа" не по закону толкует результаты ОССП в 1 мкр., теперь вы еще враньем занимаетесь?
Наш подъезд получше вашего будет, с лэди-бомж Танюшкой, уж поверьте мне. И камеры у нас стоят, там где нам (жителям), а не вашей управляющей компании надо, у которой ваши рога и копыта соучредитель.

Ну раз уж пошла такая пьянка, у меня вопрос:

а разве "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН" не муниципальная программа?

Пусть извинят меня члены Некоммерческое Партнерство, буду с этой дамой общаться лично от себя.

to Зина.
Стыда совсем нет? Пропит\не привит\потерялся\чужд в принципе\от несчастной никчемной жизни притупился?

Это Вы тут кого бессовестным партнерством "павшинская попа" называете? Кто тут враньем занимается? Или как всегда - потрындеть?

" с лэди-бомж Танюшкой" - это вообще про что? Как вообще можете так говорить про человека?

"Ну раз уж пошла такая пьянка, у меня вопрос"
И если у вас пьянка, то у нас - работа, здравый ум и здравые помыслы.

Пришли действительно в состав Некоммерческое Партнерство люди, которые такие же жители как и все вы, делают для всех нас полезные вещи, тратят силы, время и нервы, не имея ни копейки при этом в собственный карман. Постоянно вас информируем о происходящем, прислушиваемся к советам "по существу" от жителей. Учимся управлять, бывают ошибки. И что?

Что же сидели на попе ровно, когда для 1 мкр ничего не было сделано вообще все эти годы? А деньги жителей планомерно распределялись между учредителями Некоммерческое Партнерство, которых вы же и выбирали, и которые до сих пор судятся постоянно за неразделенные прибыли тех лет, которые точно на нужды района не пойдут?

Мы сейчас пытаемся "изъять" эти средства на нужды 1 мкр., иначе также уплывут. А вы и дальше будете сидеть на попе ровно со своей никчемностью, полив нечистотами всех и все.

Лично мое приглашение вам (думаю, члены Правления согласятся) - приходите в этот четверг на заседание Правления, выскажите всем про бессовестность партнерства (нужны действительно обоснованные факты, а не голословные обвинения), про незаконное толкование законов. Подскажите "пути выхода из кризиса" и предложите "рай для 1 мкр". При неявке на Правление (отмазки типа "я не могла") не принимаются, так как мы все очень занятые люди, но все равно находим время присутствовать на Правлении и решать вопросы, пойму, что толку от вас ноль и далее все ваши посты будут игнорироваться. Вы оскорбили в том числе и меня. Вы оскорбили в том числе и меня, поэтому извольте ответить за свои слова.

"а разве "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН" не муниципальная программа?"

Слышу звон, да не знаю - где он. Есть федеральная программа БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД. Советую ознакомиться

http://government.ru/media/files/OapBppc8jyA.pdf
http://www.vocord.ru/press-center/revie ... nyy-gorod/

Эта программа в Красногорске не запущена, деньги не нашли хозяев!!!
Об этом нам рассказывал представитель власти на совещании у Главы города 3 недели назад.
Камеры по этой программе поставят на улице, если поставят, и без всякого разрешения будут снимать всех подряд.

Вам же предлагают ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ПОДЪЕЗДА условия безопасности.

И от себя скажу - из-за таких как Вы руки опускаются что-то делать. Хотя понимаю, что лично вы ничего не сделаете для меня, поэтому нужно продолжать дальше общаться с вами и делать в том числе и для вас.
Последний раз редактировалось НВ Вт дек 22, 2015 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:02 am

Lana писал(а):
Если я захочу поставить видеонаблюдение на своем этаже, то должна ли я согласовывать это с соседями по площадке, либо получать их согласие?
По закону в помещениях общего пользования достаточно просто предупредить табличкой "Ведется видео наблюдение".
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:03 am

а в лифтах реально поставить? :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:07 am

moonrise писал(а):
а в лифтах реально поставить? :)
поддерживаю!
у нас какие-то ссуны по утрам гадят :( и консьержек нет, никто не моет...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:10 am

Гала7 писал(а):
moonrise писал(а):
а в лифтах реально поставить? :)
поддерживаю!
у нас какие-то ссуны по утрам гадят :( и консьержек нет, никто не моет...
Может псинка какая?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:16 am

поймать и кастрировать.. а псина или нет - не важно :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:18 am

Соседи, отвечаю на вопросы, если что-то упустила, пожалуйста, повторите вопрос.

1. Касательно Подмосковного 11. В этом доме имеется 1 подъезд, в котором нет консьержки.
К-ДЭЗ завален просьбами жителей этого подъезда - вернуть консьержку, но сделать ничего не может.

Разницу в обстановке подъезда "С консьержем" и "Без консьержа" - лучше сходить и посмотрить воочию.

2. Что касается технических параметров системы "Безопасный микрорайон":
- глубина записи на первом этапе будет составлять минимум 2 недели. Позже, при необходимости, глубину можно будет увеличить. На это нужны средства, они не безграничные.
- параметры записи FullHD
- звук на первом этаже/этапе пока не планировали (обсуждаемо).
- организация доступа к "личным" камерам на этажах, с наладонников и телефонов - ДА, планируется. Возможно, на первом этапе (в начале запуска программы) наладка этой функции займет какое-то время.
- касательно доступа к записям: принцип двух ключей, 1) разрешение от К-ДЭЗ 2) разрешение от Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Без разрешения представителей этих организаций доступ к записи невозможен. Цель: предотвратить "слежку" за соседями.
- касательно "ухода" Смайла из района, что будет с системой? Ответ: есть другие провайдеры, Смайл думает о расширении клиентской базы, а не сокращении, поэтому предоставил бесплатно свои сети для передачи сигнала.

3. К вопросу Lana
Вопрос с соседями (можно / нельзя) установить камеры на этаже решается в индивидуальном порядке. Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в этом вопросе не "принимает решение".
Таблички ведется видеонаблюдение - БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Касательно запросов moonrise и Дмитрия Лобанова по поводу документов:
- обращайтесь, пожалуйста, в свои Управляющие Компании, за - SLA, NDA, etc.
- у членов Правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма нет возможностей заниматься всеми районами Павшинская Пойма. Отмечу также, что у Вас там чехарда с Управляющими Компаниями происходит, вопрос об установке системы видеонаблюдения далеко не приоритетный, люди не понимают КОМУ, ЗА ЧТО и СКОЛЬКО платить за коммунальные услуги.

Соседи, ДЛЯ ВСЕХ:

- программа запущена,
- первым, экспериментальным домом, выбран Егорова 3
- причина выбора Егорова 3 - он 2-х подъездный, в нем активисты согласились оказывать максимум содействия.
Затраты на 2-х подъездный дом ниже, чем на 4-х и величина рискового капитала для Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма разная.
Правление Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма решило "рискнуть" меньшим количеством денег, дабы убедиться что система работает, подрядчик надежный, услуга востребована (это ответ для anechka, хотя на ВСЕХ заседаниях Правления присутствует представитель Вашего дома и очень странно, что она об этом Вам не рассказывает).
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:24 am

Про лифты:
Вопрос очень непростой, но его нужно обсуждать.
Установка дополнительного оборудования в лифты - очень сложная процедура.
Это дополнительных денег обойдется. Пока, к сожалению, - подход к этой "штанге" не делали, но проработать вопрос можно.

Товарищи, - не все сразу, мы не можем "разорваться". Давайте посмотрим на опытные результаты, конструктивно обсудим, взвесим все "за" и "против". Правление будет внимательно изучать отзывы и пожелания жителей Егорова 3, о чем вам обязательно сообщу.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:28 am

ну кастрируйте ... ротвеллера. Людей надо кастрировать - хотя если собака болеет то и они не причина.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:43 am

zxcasd6512 писал(а):
ну кастрируйте ... ротвеллера. Людей надо кастрировать - хотя если собака болеет то и они не причина.
не место им в жилой зоне. тем более болеющим. Людям лоботомию надо делать в таких случаях.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:47 am

ну и тут пошли какие-то радикальные меры (всетки дождь аномальный влияет на нас, несомненно :wink: ).
повешу пока объяву в лифте, может без лоботомии поймут?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОРАЙОН"

Вт дек 22, 2015 10:49 am

Соседи, идет обсуждение Системы видеонаблюдения в 1 мкр. Прошу темы, не касающиеся данного вопроса, постить в других ветках .
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.234s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ