Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
TC
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 1:49 pm

Приветствую.

- Позвонил за неделю примерно, договорились на подключение 16.12.2015 в 22:00, я не живу пока в квартире, поэтому пришлось специально ехать. В 22+ нет ни звонка ни монтажника.
- Пытаюсь дозвониться сам по 100500 номерам которые у них на 100500 сайтах указаны, висеть приходится по 10-15 минут в ожидании. В техподдержке сказали что ничего не знают, заявку не видят и вообще спать пора, а нашего монтажника им искать не с руки, и без того клиентов хватает.
- Звоню по другим номерам и в результате отвечает девушка в стиле "чё надо, ёпта?", видимо, зовут её (Заболоцкая Елена Александровна), говорит, что сейчас позвонит монтажнику.
- Вскоре и правда звонит монтажник и обещает приехать через час, приезжает через полтора, говорит, что с подключением ничего не выйдет, т.к. кабеля готового в щитке нет и уезжает. На следующий день он всё-таки всё сделал как надо.

НО!

Далее сразу оказывается, что я уже весь в долгах на 50+ рублей, т.к. подключил себе статический внешний IP, интернет у меня заблокирован и ничего не работает. Оказывается, что та 1000 р. которую я отдал монтажнику никуда не пришла, мне сделали какой-то там доверительный платёж на 50 р., но эти 50 рублей уже кончились и вот мне надо внести 550 рублей (при том, что абонентская плата 250 р. в месяц), чтобы всё заработало.

Разбираться с тем куда там подевался платёж в техподдержке не хотят, вроде как клиентов и без меня хватает, авось деньги и сами в течение 5 дней объявятся, а пока что им кажется, что мне и так неплохо с бесполезным куском кабеля вместо интернета.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 1:56 pm

ну как говорить за что боролись на то и напоролись.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пт дек 18, 2015 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 2:12 pm

vitorg, а зачем Вы подключились к этой конторе? Разве отзывов о её работе в последние годы не читали? Или в Вашем доме альтернативы нет?
Раньше, когда Горком только пришёл в район - это была хорошая контора, но с тех пор как они "поглотили" КПСТ, то и работать стали как КПСТ. А КПСТ работать для блага клиентов не любил. :wink:
 
Орех
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 2:19 pm

Судя по комментариям мне одному везет и все работает) Уже месяца 4 полет нормальный
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
TC
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 3:20 pm

witch писал(а):
vitorg, а зачем Вы подключились к этой конторе? Разве отзывов о её работе в последние годы не читали? Или в Вашем доме альтернативы нет?
Раньше, когда Горком только пришёл в район - это была хорошая контора, но с тех пор как они "поглотили" КПСТ, то и работать стали как КПСТ. А КПСТ работать для блага клиентов не любил. :wink:
Не то чтобы альтернативы нет, просто все остальные ещё хуже. Я подключаться буду сразу к 3-м провайдерам, Горком просто один из самых толковых по технологии подключения.
А так:
Билайн - никому не нужное старьё в виде L2TP + ТВ приставка, карты CI+ отсутствуют.
Smile - старьё, но получше Билайна.
Остальные ещё хуже.
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
TC
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 3:21 pm

Орех писал(а):
Судя по комментариям мне одному везет и все работает) Уже месяца 4 полет нормальный
Вам вместо подключения к Горкому надо было лотерейный билет купить :)
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
TC
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 10:26 pm

До самого вечера ТП не могла решить простейшую проблему, позвонил, сказали, что даже и не смотрели на заявку. Опять позвонил по 100500 номерам, опять удалось дозвониться до девушки которая нашла монтажника с моей 1000 р., он положил их на счёт и наконец всё заработало.

Ещё такая прикольная штука - звоню в ТП, спрашиваю есть ли поддержка IPv6, переводят на технического "специалиста" и оказывается, что тот даже не знает, что это такое, объясняю, уходит думать, возвращается - говорит, что конечно же есть. Потом ещё несколько вопросов и оказывается, что конечно же нет, т.к. он ни для чего не используется и никому не нужен :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 10:57 pm

это же ТП )
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Пт дек 18, 2015 11:51 pm

Я не знаю что такое L2PT ( интернет от Билайна меня устраивает на все 100%), но я знаю что такое нормальное отношение к клиенту. И пусть интернет от Горкома работал хорошо, ушел я от них только из-за отсутствия желания этой конторы работать по человечески.
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
TC
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Сб дек 19, 2015 12:27 am

adver писал(а):
Я не знаю что такое L2PT ( интернет от Билайна меня устраивает на все 100%), но я знаю что такое нормальное отношение к клиенту. И пусть интернет от Горкома работал хорошо, ушел я от них только из-за отсутствия желания этой конторы работать по человечески.
L2TP (не L2PT) - это VPN, создающий множество проблем пользователям которые используют канал чуть больше чем только для веба. У Билайна тоже то ещё отношение, например, запросто могут начать хамить на просьбу привезти вот именно эту модель приставки из двух имеющихся у них - "какую вам привезут, ту и будете использовать, выбирать мы не разрешаем" о.О
 
Alex780
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Сб дек 19, 2015 9:12 am

ipv6 /64 дают в апельсине
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Как я подключался к Seven Sky (Горком)

Сб дек 19, 2015 11:16 am

vitorg писал(а):
Приветствую.

- Позвонил за неделю примерно, договорились на подключение 16.12.2015 в 22:00,.
А какой адрес у Вас?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ