Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Праворульные машины в РФ это -

то-что надо
26 (23%)
ездить пусть ездят, а вот регистрацию надо запретить
11 (10%)
а мне все равно
34 (30%)
очень плохо и я против таких машин
40 (35%)
другое (напишите свои мысли на эту тему)
4 (3%)
 
Всего голосов: 115
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

РУЛЬ - правый или левый?

Чт фев 08, 2007 4:21 pm

Вот созрел у меня такой вопрос - "А как уважаемый форумчане относятся к праворуким машинам?"
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 4:34 pm

О правом руле.

Полагаю, что у противников правого руля никогда не было праворульного автомобиля. Я езжу на праворульном.

Рассказы о небывалом качестве "чистокровных" японских авто - сказки про белого бычка. У них ровно такое же качество, как и у их леворульных собратьев.

Руль справа менее удобен, но в городе практически не создает сложностей. Привыкнуть к нему - дело пары дней. Полностью я притерся месяца за два. С каким рулем водить автомобиль сейчас - мне все равно. Я одинаково хорошо справляюсь и с теми, и с другими.

На трассе сложнее с обгонами, тут ничего не попишешь. Тем не менее, речи о запрете, на мой взгляд, необдуманные. Необходимо осознавать недостатки автомобиля и действовать сообразно им, а не вылезать вслепую.

В целом достоинств у праворульных авто я вижу два.

Во-первых это, конечно, цена.

И во-вторых, для внутреннего рынка японцы выпускают крайне интересные автомобили - чего стоит вышеупомянутый VR-4 с 280-сильным мотором. Такой автомобиль не продавался ни в Америке, ни в Европе. Не было и полноприводных галантов в этом кузове кроме как японских.

Это и есть две причины, по которым покупают праворульные авто.

P.S. Прошу прощения за оффтопик.
 
Mashynia
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 08, 2007 4:54 pm

Такие же машины как и с левым рулем!
Каждый сам для себя выбирает на чем ему удобно ездить! У нас самих автомобиль с правым рулем и никаких неудобств нам не приносит. А от аварии не застрахован никто. Все зависит от водителя, его опыта и внимания!
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 4:55 pm

проголосовал "то что надо" потому как сочетают в себе удовлетворяющие для меня качество, свойства и цену в одном флаконе. Альтернатив для себя не вижу в текущий момент.

хотелось бы услышать доводы тех кто за запрет этих авто.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 08, 2007 5:12 pm

JimBin писал(а):
хотелось бы услышать доводы тех кто за запрет этих авто.


Допускаю,что в городе разницы нет(правда сталкиваюсь периодически с неадекватным поведением их водителей,хотя опять-же,возможно техника здесь не при чем).А на междугородних трассах,когда дорога,прямая как стрела,по одной полосе в каждую сторону,а впереди собралось пяток КАМАЗов,как обгонять?Иметь штурмана,которому веришь как себе?
Впрочем просто запретить-нельзя.Можно запретить ввоз,а те,что уже есть,пусть ездят.Ведь сейчас и с левым рулем достаточно неплохих машин.Единственное исключение составляют суперкары,некоторых из которых действительно не бывает с левым рулем.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 5:29 pm

2Alex:
имхо неадекватность к машине никак не привязана. В силу того что езжу с правым рулем, как правило, обращаю внимание на подобные машины, ничего неадекватного не замечаю. Куда больше неадеквата от тонированных тазиков. Это разве повод к запрету?

На междугородних трассах есть небольшие сложности, но не настолько значительные, чтобы купить машину в два раза дороже с левым рулем или за те же деньги но в гораздо хкдшем состоянии. По трассе проехал примерно треть пробега (всего 70 тысяч км). Дело в привычке и умении ехать. (К слову, остановил меня как-то гаец для проверки документов на посту. Напоследок, когда желал мне счастливого пути сказал "и как ты на ней ездиешь? я вот даже по прямой не могу проехать на машине с правым рулем.." No comments). А магистральные трассы редко бывают прямыми как стрела.. есть и горки и повороты..
Когда я ездил на 21093, то обогнать стайку камазов на трассе было куда сложнее, ибо сначала нужно подгадать момент заранее, разогнаться прилично и уже потом выезжать на встречку.
Разве есть в этом повод к запрету?

В том то и дело, что нет альтернативы при сочетании свойств и денег. И каждый должен решить для себя на чем ездить, а не запрещать что-то делать его соседу. Кроме отечественного автопрома кому-то есть от этого выгода?
И почему в японии не запрещен левый руль....
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт фев 08, 2007 5:32 pm

Голосовал за запрет.
Доводы очень простые - все здесь говорят про легковые праворукие, а какие мысли про праворукие грузовики или не дай бог автобусы.
Запрет не обязательно должен быть категоричным на ввоз или эксплуатацию, все самые жестокие запреты это прежде всего экономические. Сделайте повышающий коэффициент на растаможку и на транспортный налог, все желание у 99% покупателей пропадет. И покупать такие машины будут только большие любители автомобилей внутреннего японского рынка.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт фев 08, 2007 5:35 pm

JimBin писал(а):
хотелось бы услышать доводы тех кто за запрет этих авто.
как писал Alex - в первую очередь это ограниченная обзорность при обгонах, во вторую не всегда "правильне" фары - встречал несколько машин у которых не были поменяны фары левых на правые (да и правила вообще-то запрещают вмешиваться в светотехнику авто кроме как фирменной СТО а покупать там оригинальные фары - дорого) и т.д.

Alex писал(а):
Впрочем просто запретить-нельзя.Можно запретить ввоз,а те,что уже есть,пусть ездят.Ведь сейчас и с левым рулем достаточно неплохих машин.Единственное исключение составляют суперкары,некоторых из которых действительно не бывает с левым рулем.


можно запретить им движение по дорогам очень просто - написать в ПДД (или какой там документ рагламентирует прохождение ГТО (тех осмотра) что ГТО могут проходить только авто с левым рулем.
тогда получайтся правый руль - владеть - владей но ездить по дорогам нельзя (так как нет талона ГТО) а хочеш кактаться переделывай в левый (причем на фирменноой СТО)

и все просто запрещается
إن شاء الله‎
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 5:39 pm

maximus писал(а):

можно запретить им движение по дорогам очень просто - написать в ПДД (или какой там документ рагламентирует прохождение ГТО (тех осмотра) что ГТО могут проходить только авто с левым рулем.
тогда получайтся правый руль - владеть - владей но ездить по дорогам нельзя (так как нет талона ГТО) а хочеш кактаться переделывай в левый (причем на фирменноой СТО)

и все просто запрещается


почему? чем мы Вам мешаем?
вопрос фар, это вопрос к надзирающим органам (ибо при постановке на учет должны проверять светоприборы) и скажу я Вамчто порой на трассах Газели светят куда безобразнее, чем любая праворульная машина.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт фев 08, 2007 5:40 pm

Басик&Co писал(а):
...Запрет не обязательно должен быть категоричным на ввоз или эксплуатацию, все самые жестокие запреты это прежде всего экономические...

тоже хороший вариант
жаль только никто это не поддержит :(
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Чт фев 08, 2007 5:42 pm

понятно что праворукие авто не подходят для нашестороннего движения.. однако просто так взять и запретить не получится. кто был за уралом тот поймет. там 70% праворуких, а от байкала и восточнее- все 90% включая грузовики и автобусы. пока на всей территории России не будет подходящей альтернативы с левым рулем, праворуких лучше не трогать. да и не пойдет ни одно правительство на такой запрет. кому нужна революция в сибири и на дальнем востоке?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 5:44 pm

Басик&Co писал(а):
Голосовал за запрет.
Доводы очень простые - все здесь говорят про легковые праворукие, а какие мысли про праворукие грузовики или не дай бог автобусы.

простые это какие??

Про автобусы и грузовики, я был в китае. Там свободно на дорогах сочетаются гонконгские праворульные( и автобусы и грузовики) и китайские леворульные.. при том что аварийность там вообще минимальная, явидел единицы аварий.

Почему большое желание все решить запретом кому-то пользоваться своим имуществом? Если Вам лично это не удобно, не пользуйтесь.
Как альтернативу могу предложить сдачу особого экзамена в гаи при получении прав, дело то не в машине, а в водителе..
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 08, 2007 5:45 pm

Максимус, так для справки: ТО с правым рулем ОФИЦИАЛЬНО пройти НЕЛЬЗЯ...И почти все ТО на праворуках куплены. Когда я приезжал на ТО, то на стоянке говорил с владельцем праворульки. Так вот я спросил а на кой он вообще приехал? Он в ответ - что б на камеру засняли и только то...А так расценки те же...
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 5:49 pm

Sigyrd писал(а):
Максимус, так для справки: ТО с правым рулем ОФИЦИАЛЬНО пройти НЕЛЬЗЯ...

это не так. единственная претензия к машине это свет. Блок фара либо меняется на леворульный аналог, либо есть несколько вариантов доработок.
корп. 12А, 4 секц.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 08, 2007 5:52 pm

Доводов достаточно много,основной -у нас в стране правостороннее движение, что соответственно влечет за собой целый комплекс вопросов безопасности и удобства(для окружающих).
На трассы эти машины выпускать нельзя однозначно,поездил в Сибири в качестве пасажира,удовольствие не для слабонервных.
На общем фоне уровня подготовки водителей ездящих по Москве правый руль это конечно не самая большая проблема,но праворульную машину на дороге как правило заметно сразу по неадекватному движению.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 5:55 pm

shky писал(а):
как правило заметно сразу по неадекватному движению.

можно тогда узнать примеры неадекватности?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт фев 08, 2007 5:59 pm

JimBin писал(а):
простые это какие??

Водитель на праворукой легковушке в случае ДТП имеет больше шансов нанести больший вред себе и своему автомобилю. А вот что может сотворить на дороге грузовик объяснять наверное не надо, а про автобус и говорить нечего. Кстати как Вы относитесь к праворуким автомобилям скорой помощи или милиции? Это по Вашему тоже норма? А ведь на Дальнем Востоке и такие встречаются.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 6:09 pm

Басик&Co писал(а):
А вот что может сотворить на дороге грузовик объяснять наверное не надо, а про автобус и говорить нечего. Кстати как Вы относитесь к праворуким автомобилям скорой помощи или милиции? Это по Вашему тоже норма? А ведь на Дальнем Востоке и такие встречаются.


про грузовики - ровно такой же как и другой леворульный аналог если ситуация будет доведена до дтп. А вот будет ли доведена зависит от того кто за рулем.

про скорую помощь и милицию - если им комфортно, то почему нет?
Другое дело что они себе не сами покупают эти машины, а про гайца и его вопрос есть в посте выше.
корп. 12А, 4 секц.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 6:10 pm

Басик&Co писал(а):
А вот что может сотворить на дороге грузовик объяснять наверное не надо, а про автобус и говорить нечего. Кстати как Вы относитесь к праворуким автомобилям скорой помощи или милиции? Это по Вашему тоже норма? А ведь на Дальнем Востоке и такие встречаются.


про грузовики - ровно такой же как и другой леворульный аналог если ситуация будет доведена до дтп. А вот будет ли доведена зависит от того кто за рулем.

про скорую помощь и милицию - если им комфортно, то почему нет?
Другое дело что они себе не сами покупают эти машины, а про гайца и его вопрос есть в посте выше.
корп. 12А, 4 секц.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 08, 2007 6:11 pm

Примеры простые и обыденные,проблемы с ощущением габаритов машины-у большинства и проблемы с перестроением влево-у многих.
В городе заметная часть людей седящих за рулем и "правильными" машинами управлять не умеет,а праворульные только усугубляют ситуацию,особенно грузовые.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ