Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Праворульные машины в РФ это -

то-что надо
26 (23%)
ездить пусть ездят, а вот регистрацию надо запретить
11 (10%)
а мне все равно
34 (30%)
очень плохо и я против таких машин
40 (35%)
другое (напишите свои мысли на эту тему)
4 (3%)
 
Всего голосов: 115
 
Аватара пользователя
Apol
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 08, 2007 6:13 pm

За рулем с 98 года, из них 6 лет за рулем праворуких машин (сам просто из Сибири), сейчас катаюсь на 12(Вазике - а не тазике). Мне если честно побоку на какой машине ездить хоть с левым хоть с правым рулем, в первую очередь и самую главную роль играет прокладка между рулем и сидением. А если водила отморозок и шумаХер - то тут все равно на какой машине он ездит.
Прежде чем запрещать, надо сделать нормальный аналог на эти деньги. Люди берут праворуких за их надежность и комфорт, а на японском рынке (внутреннем) эти качества намного лучше чем у люксовых европейских вариантов - и 3 фактор, Деньги.
И на счет Обзора: есть несколько вариантов как его довести до ума, от системы зеркал - до видео камеры. И последнее лично я шел на обгон только в четкой уверенности, что впереди не кого нет и просто лишний раз не лез. Незачем в притык ехать к машине и ограничивать себе обзор.

Итого: Запрет вводить рано. :wink:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 6:17 pm

Забавные рассуждения :)

Хоть один из проголосовавших и рассуждающих о запрете ездил на праворульном автомобиле продолжительное время, чтобы адекватно оценить все его плюсы и минусы?

Хороший водитель должен уметь ездить на чем угодно, и неважно, с какой стороны руль и как стоят педали. Здесь все ровно так же, как с историей про танцора :oops:

А с подготовкой водителей у нас действительно тихий ужас :cry:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 08, 2007 6:22 pm

maximus писал(а):
можно запретить им движение по дорогам очень просто - написать в ПДД (или какой там документ рагламентирует прохождение ГТО (тех осмотра) что ГТО могут проходить только авто с левым рулем.
тогда получайтся правый руль - владеть - владей но ездить по дорогам нельзя


Жестоко это,все-таки люди деньги тратили,как их можно имущества лишать?А запретить ввоз-через какое-то время рассыплются сами собой.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 08, 2007 6:22 pm

Есть прокладка, а есть закон и правила...

Допустим Я - прокладка зашибись(я УВЕРЕН в этом).
По этой причине я плевав на все правила ношу с собой пистолет, нож, гранату. Я кидаю мусор из окошка - я же точно знаю что такой класный парень как я не попадет на голову никому. Я перебегаю дорогу где хочу и когда хочу. На машине я вообще езжу не глядя на правила... вдоль, поперек, навстречу ... особенно зашибись я пьяный. Мухи не обижу и я всё ПОНИМАЮ!
Предлогаю всем "парням-ЗАШИБИСЬ" отметится в этой теме. Вместе будем плевать на правила и законы... ага.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 6:28 pm

shky писал(а):
Примеры простые и обыденные,проблемы с ощущением габаритов машины-у большинства и проблемы с перестроением влево-у многих.
В городе заметная часть людей седящих за рулем и "правильными" машинами управлять не умеет,а праворульные только усугубляют ситуацию,особенно грузовые.


проблема ощущения габаритов решается у человека со временем, это лишь проблема привычки к авто. К ЛЮБОМУ авто, будь он с левым или с правым рулем. Каким образом это привязано к расположению автомашин на дороге?

проблемы с перестроением влево - ровно такие же как и вправо у леворульных. есть статистика того что перестроения влево происходят чаще и поэтому это опаснее?

Вот именно, что проблема вообще в умении ездить, и начинать надо не с запрета авто, а с устроения нормальных автошкол, нормального приема экзаменов (в том числе учить надо и езде по трассе) и борьбы со взяточничеством в среде гайцев.
Уверяю Вас, запрет на правый руль не сократит аварийность на дорогах.
корп. 12А, 4 секц.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 6:29 pm

Была противником праворульных машин пока не села за руль такой машины. Мне оказалось без разницы, где располагается руль справа или слева. Последние 5 месяцев имею toyota duet, машина очень удобная и выпускается только с правым рулем. Сейчас могу сказать однозначно, что мне с правым рулем комфортнее. Единственное неудобство, когда периодически садишься за руль леворульной машины, приходится в течение нескольких минут привыкать к расположению рычагов включения поворотника и дворников.

P.S. Праворульные машины практически не воруют, невыгодно.
Последний раз редактировалось witch Чт фев 08, 2007 6:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 6:30 pm

Romsan писал(а):
Есть прокладка, а есть закон и правила...

Допустим Я - прокладка зашибись(я УВЕРЕН в этом).
По этой причине я плевав на все правила ношу с собой пистолет, нож, гранату. Я кидаю мусор из окошка - я же точно знаю что такой класный парень как я не попадет на голову никому. Я перебегаю дорогу где хочу и когда хочу. На машине я вообще езжу не глядя на правила... вдоль, поперек, навстречу ... особенно зашибись я пьяный. Мухи не обижу и я всё ПОНИМАЮ!
Предлогаю всем "парням-ЗАШИБИСЬ" отметится в этой теме. Вместе будем плевать на правила и законы... ага.


Вы, простите, о чем? как это относится к теме?
жаль конечно что ездиете не глядя на правила.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Apol
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 08, 2007 6:32 pm

Romsan писал(а):
Есть прокладка, а есть закон и правила...

Допустим Я - прокладка зашибись(я УВЕРЕН в этом).
По этой причине я плевав на все правила ношу с собой пистолет, нож, гранату. Я кидаю мусор из окошка - я же точно знаю что такой класный парень как я не попадет на голову никому. Я перебегаю дорогу где хочу и когда хочу. На машине я вообще езжу не глядя на правила... вдоль, поперек, навстречу ... особенно зашибись я пьяный. Мухи не обижу и я всё ПОНИМАЮ!
Предлогаю всем "парням-ЗАШИБИСЬ" отметится в этой теме. Вместе будем плевать на правила и законы... ага.


То есть водитель который водит машину с правым рулем - 100 % является потенциальным КИЛЛЕРОМ на дороге???
И когда таково мерзкого человека на машине с правым рулем сталкивает волга в кювет с дороги, то и в этом случае он все равно виноват ??? что сел за машину с правым рулем и ехал на дачу и не кому не мешал соблюдая все ПДД.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 08, 2007 6:34 pm

Apol писал(а):
То есть водитель который водит машину с правым рулем - 100 % является потенциальным КИЛЛЕРОМ на дороге?


а разве я с гранатой в руке - 100% КИЛЛЕР?
 
Аватара пользователя
Apol
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 08, 2007 6:44 pm

Romsan

Просто как Вы, рассуждаете - то складывается мнение, что да ;)
Если я хорошо стреляю и я это знаю (к примеру) - я же не гоняю с пистолетом, а время от времени хожу в тир или записываюсь в секцию или вступаю в ряды Охотников. А если я его все-таки купил и ношу с собой то опять же должен соблюдать закон и те нормы которые там прописаны.
Тоже самое и про машины с правым рулем - Если я сел за руль, то автоматически стал участником дорожного движения и обязан соблюдать ПДД, где я сказал что мне как водителю плевать на Закон ??? Я что за левым рулем, что за правым - обязан соблюдать Закон.
Вы бы лучше обсудили пьяных за рулем, чем устраивали дискриминацию владельцев праворуких машин.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 6:44 pm

Еще раз - какие законы или нормы нарушает праворульный автомобиль?

Покажите результаты тестов, испытаний, исследования, дающие ответ на поднятый в теме вопрос.

Все доводы, пожалуйста, аргументируйте соответствующими ссылками на документы.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 08, 2007 7:05 pm

То, что у нас правостароннее движение - закреплено законом. Разве нет?

Я не буду рассуждать о мертвых зонах и схематике маневров. Это флейм чистой воды... Просто у нас встречка - СЛЕВА. Чего тут еще обьяснять?

Найдите мне хоть один закон запрещающий кидаться из окна гайками на 27? Хоть одну ссылку или упоминание?!
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 08, 2007 7:06 pm

Давайте всетаки определимся что мы обсуждаем? Законна эксплуатация или нет?Что кому лично удобно?Предпочтения? Начиналось кажется все с опроса.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт фев 08, 2007 7:13 pm

Romsan писал(а):
Найдите мне хоть один закон запрещающий кидаться из окна гайками на 27? Хоть одну ссылку или упоминание?!

причем тут правый руль? Вы обладаете статистикой что праворульные авто попадают в аварии чаще? нет такой статистики.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 7:16 pm

Romsan писал(а):
Просто у нас встречка - СЛЕВА. Чего тут еще обьяснять?


Мне, владельцу праворульного автомобиля, очень многое. Я прекрасно представляю себе, как им управлять. Как на нем обгонять. Как маневрировать.

Вы категоричны. В Японии машины с левым рулем никто не запрещает. В Европе они тоже прекрасно ездят. Никакой статистики повышенной аварийности праворульных автомобилей нет.

Я не отношу себя к секте оголтелых фанатов правого руля, придумавших целые теории о том, что руль справа - лучше, кучу высосанных из пальца достоинств напридумывали :lol:

Будет возможность - я пересяду на леворульный авто, но на него у меня пока нет денег.

Правый руль - он менее удобен, но не более того. Как менее удобен маломощный автомобиль по сравнению с более энерговооруженным.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 7:28 pm

А для меня понятие "мертвых зон" исчезает, как только я оказываюсь за рулем праворульной машины.

Может быть виной мое зрение,
но в машине с правым рулем мне видно все вокруг и очень хорошо :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб фев 10, 2007 11:11 am

Alex писал(а):
Жестоко это,все-таки люди деньги тратили,как их можно имущества лишать?А запретить ввоз-через какое-то время рассыплются сами собой.
никто не имущества не предлагает лишать, как я уже писал владеешь- владей, а вот чтоб ездить будь добр переделать в левый руль.
запретиь ввоз нельзя (потому что это может быть транзит, отстойник, да на зап части или металлоломлом наконец)

shky писал(а):
Давайте всетаки определимся что мы обсуждаем? ....


все что касается правых и левых рулей и разницы между ними
إن شاء الله‎
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сб фев 10, 2007 12:02 pm

>>>никто не имущества не предлагает лишать, как я уже писал владеешь- владей, а вот чтоб ездить будь добр переделать в левый руль.

глупо наверное думать что машину покупают чтобы на ней ездить...

у Вас есть уверенность что перестановка руля является безопасной операцией? Вы в курсе что зачастую нельзя провести данную операцию без нарушения целостности кузова, а следовательно безопасности авто?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб фев 10, 2007 1:40 pm

Немножко поутрирую для наглядности...
Вот катался на Поклонке на велосипеде, как-то.. а там тренировался спорстмен инвалид на спортивной коляске.. так вот он меня обогнал. Привыкнуть можно ко всему, но если есть возможность избежать в дальнейшем необходимости привыкать, переучиваться и пр. то лучше ей воспользоваться.
И не надо делать вид, что Вы не понимаете, о чем идет речь и просить предоставить какие-то документы и статистики. Да, будучи за рулем и привыкнув, Вы можете этого не заметить. Но со стороны это очень хорошо видно. Праворульки поворачивают по другим траекториям нежели леворульные, занимают другое положение в ряду, "притираются" к другой стороне в пробках, при возможности обгоняют справа (что категорически запрещено и аварийно) и многое другое.
Я прекрасно понимаю, почему Вы предпочитаете праворульки. Я вижу их плюсы. Всё понятно. Но не надо делать вид, что это не делает дороги опасней.
Естественно, было бы жестоко запретить спорстмену-инвалиду существование, но избежать появления других - надо б.
Всё имхо и ничего личного.
3 мкр., 3 корп.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сб фев 10, 2007 2:06 pm

>>Привыкнуть можно ко всему, но если есть возможность избежать в >>дальнейшем необходимости привыкать, переучиваться и пр. то >>лучше ей воспользоваться.
это намек на то что любая праворулька в итоге попадет в аварию и водители станут инвалидами? Спасибо за заботу, но вряд ли кому-то станет безопаснее от того что водители праворулек пересядут на творения отечественного автопрома. Они ни сколько не безопаснее.
Давайте все же начинать запреты с разваливающихся на глазах 2106, реально опасных.

>>>И не надо делать вид, что Вы не понимаете, о чем идет речь и >>>просить предоставить какие-то документы и статистики.
я не делаю вид, я действительно не понимаю чем я сейчас сев за руль стану опаснее остальных. Если вопрос личный, то позвольте лично Вас спросить есть ли у Вас опыт езды на правом руле?

>>Праворульки поворачивают по другим траекториям нежели >>леворульные, занимают другое положение в ряду, "притираются" к >>другой стороне в пробках,

при этом оставаясь в своем ряду, так ведь?

>>при возможности обгоняют справа (что категорически запрещено и >>аварийно) и многое другое.
леворульные справа не обгоняют и вообще правил не нарушают? при том что видимость у леворульных в данном случае ниже.

>>>Но не надо делать вид, что это не делает дороги опасней.
не делаю вид, но опасной дорогу делает водитель. И правый руль в этой опасности далеко не ведущую роль играет.

>>>существование, но избежать появления других - надо б.
давайте все откажемся от авто, ибо это само по себе опасно. В любом варианте.

>>>Всё имхо и ничего личного
аналогично
корп. 12А, 4 секц.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ