Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Праворульные машины в РФ это -

то-что надо
26 (23%)
ездить пусть ездят, а вот регистрацию надо запретить
11 (10%)
а мне все равно
34 (30%)
очень плохо и я против таких машин
40 (35%)
другое (напишите свои мысли на эту тему)
4 (3%)
 
Всего голосов: 115
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Чт мар 27, 2008 11:29 pm

своей давно нет так как есть служебная с водителем (соболь ,и ваз 2110)
у жены тоже служебная и тоже российской сборки
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Чт мар 27, 2008 11:42 pm

ыркесе писал(а):
своей давно нет так как есть служебная с водителем (соболь ,и ваз 2110)
у жены тоже служебная и тоже российской сборки
Значит, все иномарки нафиг, будем патриотами? Леворульные ведь тоже не автовазом сделаны...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Чт мар 27, 2008 11:49 pm

нет я лично против праворуких но это мое мнение
а так у меня огромный автопарк на выбор когда охота самому поехать то есть из чего выбрать..
только там точно нет праворуких
ну и никто у нас ПРИНЦИПИАЛЬНО не ездит на таких я специально мониторил но это же дело каждого??? не так ли?
кто то до сих пор пытаеться расчеты в долларах вести хоть тяжко таким приходиться но все равно они фанатеют по долларам а мы рубли любим и все в рублях мерим))
PS не дописал все машины у нас росийской сборки пусть не все российских брендов но лиха ли беда началом
верю что когда переведуться те кто не верит в страну тогда и будут наши вазы,газы и другие лучше всех
а так многие только гундеть могут , а сделай полезное для страны сначала это же с малого начинаеться
с чего начинаетьсЯ РОДИНА??.....
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Пт мар 28, 2008 12:17 am

ыркесе писал(а):
а так многие только гундеть могут , а сделай полезное для страны сначала это же с малого начинаеться
с чего начинаетьсЯ РОДИНА??.....
Отечественные автозаводы не предпринимают никаких усилий для ликвидации колоссального отставания от ведущих автопроизводителей, занимаются только лоббированием своих интересов за счет постоянного повышения пошлин, да старые модели перелицовывают. Времени подтянуться было достаточно, только никто этим не занимался и не занимается.

Я не собираюсь поддерживать такое, рискуя собственной жизнью и здоровьем, жизнями и здоровьем своих близких. И глядя на дороги, вижу, что я с таким отношением далеко не один.

То извращенцы, то не патриоты :-) Еще доводы будут?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Пт мар 28, 2008 1:40 am

я ПРИНЦИПИАЛЬНО никогда не куплю праворукую машину. но я никогда не буду против них. каждый сам решает как ему ездить, на чем и почем. у меня есть друзья, которые вообще не признают левый руль. им удобнее не правом, привычнее и лучше.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Пт мар 28, 2008 10:12 am

ыркесе писал(а):
А Вам не стремно жить в такой стране где все плохо ??
Высоковато берете, здесь обсуждается тема правого руля. По ней вам сказать нечего, а по вопросам разворовывания страны и прочих радостей жизни идите в другую тему.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Пт мар 28, 2008 10:15 am

ыркесе писал(а):
соболь ,и ваз 2110
И то и другое очень безопасные качественные автомобили... :lol: :lol: :lol: :lol:
Удачи на дорогах и борьбе с правым рулем. :?

потомучто там меньше таких людей было которые не любят Родину....
в 40-50е годы когда япония начала поднимать свой автопром они верили в себя вот и результат.
Надо начинать молится за автопром перед сном всей страной.. и он поднимится...

В Японии поднимали автопром. Его действительно поднимали. У нас его не поднимают а работают над мерами, которые позволяли бы продолжать производить неконкурентноспособное гавно, но заставляли бы Россиян его всеравно покупать... Пока отчасти это удается...
Вы выступаете за то чтобы утро автолюбителя начиналось с переборки и продувки карбюратора? :)) Помоему в этом нет ни доли патреотизма... Я вобщем то к родине уважительно отношусь, поэтому хочу чтобы по дорогам россии ездили машины которые не портят экологию хотябы :)) Это уж точно не жигули... :lol:
В тот же самый момент за ненадобностью уйдут и праворульки...
Но гибель отечественного автопрома неизбежна... Рано или поздно мы вступим в ВТО и цены на наши Лады "Бузина" и "приора" будут вызывать только истерический смех :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Пт мар 28, 2008 10:57 am

Hippo писал(а):
я ПРИНЦИПИАЛЬНО никогда не куплю праворукую машину. но я никогда не буду против них. каждый сам решает как ему ездить, на чем и почем. у меня есть друзья, которые вообще не признают левый руль. им удобнее не правом, привычнее и лучше.

в принципе соглашусь с таким мнение так как бороться с правым рулем у меня нет задачи
то что он мне не нравиться оставлю при себе....
мира ВАМ и постепенности
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Sux
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М2, к 2Б

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Ср апр 30, 2008 4:23 pm

езжу на правом пару лет, проблем в городе не замечал - наоборот удобнее (до этого 8 лет на леворукой катался), выбирал из-за соотношения цена\качество + внешний вид + нет аналога с левым.
так что я за "точто надо" проголосовал.


а по трассе - там каждый сам выбирает что важнее - сэкономить несколько минут или то что ты нужен своим близким - я выбираю всегда последнее....
А вместо сердца пламенный мотор (турбовый 3S-GTE)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Вс май 04, 2008 7:55 pm

Правый руль опять хотят запретить
ИМХО:Приврал сенатор про Японию-там есть машины с левым рулем,правда преимущественно престижных Европейских марок.А про Британию я вообще молчу :D (или это не Европа?)
П.С.Сам я поклонником" руля в бардачке" не являюсь :)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Пн май 05, 2008 12:05 am

Мда...
Как всегда... Ладно когда человек думать не умеет, но когда просто фактологии не знает занимая такую должность... :bad: :bad: :bad:

Вот хоть бы один человек который выступал за запрет правого руля вышел и сказал:
Господа! За 2007 год по статистике смертность и количество дтп среди авто с правым рулем в процентах от их общего количества была значитлеьно выше чем у леворульных авто. В связи с этим....

А пока, что-то как-то только бред из серии, что в японии запрещено ездить на леворульных авто...

повышение таможенных сборов за ввоз этих автомобилей, чтобы покупать их стало невыгодно
Опять прекрасно просматривается в чем реальная причина и кто откаты в клювике приносит. Покупайте ребятки жигули...

По мнению Федорова, необходимо установить такую плату за въезд в центральную часть города, при которой водителю «экономически выгодно будет оставить машину на перехватывающей парковке
Я как то оставил на перехватывающей у Пролетарки... (года 3 назад...)
40 рублей в час. На весь день 400 рублей. Вопервых спасибо за таую удобную дешевую парковку около метро.
Во вторых какая же должна быть тогда цена за въезд в центр, чтобы было экономически выгодно оставлять машину на перехватывающей парковке :))))) И это кстати не самодеятельность была местных сборщиков денег.. Я реально прихренел от цены и начал вопросы задавать.. На что была показана промышено изготовленная вывеска и выдана квитанция и чек :shock:

По мнению Федорова, также следует снизить максимальную скорость в городах с 60 до 50 километров в час.
А это пожалуйста. Всеравно пока такие как Федоров там сидят и в Гаи работают скорость из за пробок быстрее 20 не будет :)))

Когда же блин всех эти дармоедов пересажают... за взятки и корупцию...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Чт май 08, 2008 4:39 am

Я 10 лет езжу на праворульной машине, конечно раньше я ездила не по такому большому городу и не на таких скоростях, но ничего привыкла. И затруднений ,смею заверить, никому не доставляю, хотя я понимаю, что в ряду я придерживаюсь разметки справа, но я держусь своего ряда, а не еду сразу по двум. И не еду со скоростью 60км/ч по 4 ряду МКАДа, как часто это делают гордые леворукие водители.
:Rose:
 
Аватара пользователя
Sux
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М2, к 2Б

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Ср май 14, 2008 9:15 am

Alex писал(а):
Правый руль опять хотят запретить
ИМХО:Приврал сенатор про Японию-там есть машины с левым рулем,правда преимущественно престижных Европейских марок.А про Британию я вообще молчу :D (или это не Европа?)
П.С.Сам я поклонником" руля в бардачке" не являюсь :)

Даже скажу больше (сам занимаюсь привозом праворулек) что в Японии престижно иметь в семье 3-й или 4-й машиной леворукую - у них это подчеркивает статус.... и как правильно сказал ALEX там в основном знаемнитые марки BMW Mercedes WV но и много американок, итальянских (ferrari, lamborgini...) и один раз даже видел НИВУ :shock: но как правило только в "топ комплектациях"
но они там вполне на законных условиях регестрируются и катаются с номерами так же как и праворучки
А вместо сердца пламенный мотор (турбовый 3S-GTE)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Ср май 14, 2008 3:44 pm

Sux писал(а):
...но они там вполне на законных условиях регестрируются и катаются с номерами так же как и праворучки
а Вы не сравнивали какова стоимость владения (налоги, сборы и прочее) леворучкой в иппонии, по сравнению с правым рулем? ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: РУЛЬ - правый или левый?

Ср май 14, 2008 3:55 pm

maximus писал(а):
а Вы не сравнивали какова стоимость владения (налоги, сборы и прочее) леворучкой в иппонии, по сравнению с правым рулем? ;)
А вы сравните стоимость нового автомобиля в Японии и в России :wink: Когда эта цена более-менее сравняется, тогда можно и стоимость авто с другим рулем загонять в поднебесье :-)

Еще хочу отметить интересный факт из японской автожизни. Думаю, слышали про автомобиль mitsubishi eclipse. Он производился на заводах мицубиси в Японии и США. Эта машина выпускалась только с левым рулем, и в Японии вполне успешно с ним продавалась. И стоила недорого, и стоимость владения ею ничем не отличалась от владения праворульными машинами.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ