Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

тачки!

Чт фев 08, 2007 3:53 pm

А я вот планирую себе взять праворукий галант!
кто скажет чем японцы от американцев отличаются?

Кстати если у кого есть знакомые, которые занимаются пригоном машин то напишите пожалуйста !
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: тачки!

Чт фев 08, 2007 4:14 pm

Slaker писал(а):
А я вот планирую себе взять праворукий галант!
кто скажет чем японцы от американцев отличаются?


правым рулем
IMHO надо запретить регистрацию праворуких машин на территории РФ
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт фев 08, 2007 4:15 pm

Тоже для информации panorama_06@mail.ru ЖД перевозки, мы через них машину перегоняли из Владика. Дошла за 2 недели.

Интересно чем праворукие машины вам помешали???
 
Швондер
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня

Чт фев 08, 2007 4:22 pm

для них правосторонее движение нужно
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт фев 08, 2007 4:23 pm

У американцев руль левый :lol: :lol: :lol:

Ну а если серьезно, то подавляющее большинство американских автомобилей поступает со страховых аукционов, а на эти аукционы машины попадают в основном по двум причинам: 1. Автомобиль изъятый у владельца в счет погашения долга (невозврат кредита или что-то еще); 2. Автомобиль выставленный страховой компанией после страхового случая, приведшего к возмещению полной стоимости автомобиля (это бывает в случаях ДТП когда стоимость ремонта превышает остаточную стоимость автомобиля или результат стихийного бедствия - например наводнения).
На самом деле выбор между американкой и праворукой японкой это выбор между шилом и мылом ИМХО.

Лично я никогда не куплю праворукий автомобиль исключительно из соображений безопасности.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 4:23 pm

Постановка вопроса не совсем полная :)

Галанты (я полагаю, речь идет о кузове ЕА/ЕС, выпускавшемся с 1997 по 2003 год), продавались в Японии, Европе, США.

Японские и европейские делались в Японии и абсолютно одинаковы конструктивно.

Американские делались на заводе мицубиси в Иллинойсе (США) и представляют собой совершенно другой автомобиль, правда, очень похожий внешне. Другая подвеска, другой салон, бедность дополнительного оборудования (нет климат-контроля, задние барабанные тормоза, часто отсутствует АБС). Очень большие сложности с запчастями.

Напротив, Европа и Япония предлагают климат-контроль, широкую гамму двигателей, многорычажную подвеску, АКПП с типтроником, АБС и систему контроля тяги, высококонтрастную приборную панель и так далее.

На праворульные автомобили устанавливались следующие двигатели:

1,8 GDi 150 л/с - откровенно слаб для этого аппарата. Настоятельно не рекомендуется к покупке, но тем не менее, наиболее широко распространен.

2,0 GDi, мощность не помню. Примерно то же самое, что и предыдущий, встречается очень редко.

2,4 GDi 165 л/с - мотор хороший, достаточно экономичный, немного сложноват в обслуге, но в целом не плохой выбор.

2,5 MPI V6 SOHC 175 л/с - отличный, надежный мотор. На мой взгляд, один из самых удачных моторов мицубиси. К сожалению, устанавливался на галант и легнум (так называется праворульный универсал) только в 1997 году и был заменен линейкой более современных моторов с прямым впрыском GDi.

2,5 MPI V6 DOHC TwinTurbo - 280 л/с. Практически тот же мотор, только с двумя турбинами. Очень надежен, обеспечивает автомобилю бешеный темперамент (разгон до сотни немного более 6 секунд). Расход бензина, к сожалению, соответствующий - от 15-17 литров в городе. Все галанты с таким мотором комплектуются полным приводом, многие из них - активным задним дифференциалом AYC.

Кузова - седан и универсал. Чаще полноприводные, чем переднеприводные. Полный привод - отличный, fulltime с распределением момента 50/50 и блокировкой вискомуфтой при проскальзывании.

В целом - надежный, неприхотливый, отлично управляемый автомобиль. Красиво выглядит, отлично едет. Однозначный must have :)
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт фев 08, 2007 4:48 pm

Полностью согласна со Steven о достоинствах правых машин. У нас из 3-х машин 2 праворукие.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт фев 08, 2007 5:19 pm

Господа специально для обсуждени лево или праворукости машин создал оттдельную тему-опросник

РУЛЬ - правый или левый?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 08, 2007 5:22 pm

Басик&Co писал(а):
Ну а если серьезно, то подавляющее большинство американских автомобилей поступает со страховых аукционов,


У америкосов есть замечательная система CARFAX,по которой можно отследить историю любого авто.Правда к сожалению они не принимают к оплате карточки российских банков.(по крайней мере так было год назад)
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт фев 08, 2007 6:50 pm

Точно. в программе показывали. стоит услуга около 20 баксов, и вылезает вся инфа по американскому автомобилю.

карточку думаю можно достать Правильную.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 6:54 pm

Отчет из Carfax и Autocheck можно получить бесплатно.

Обратитесь сюда http://wwwboards.auto.ru/vin

Как правильно составить форму запроса, написано здесь http://www.vin.auto.ru/942/944/articles/2150.html
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 08, 2007 6:55 pm

pzdshur писал(а):
стоит услуга около 20 баксов


Именно.За 20 баксов неограниченный доступ на месяц.Сам пользовался,когда покупал машину
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 11:52 pm

А мы берем праворукие с японского аукциона! Скоро вторая придет, только не галант) Скажу только что наш японский галант не вынес российского бензина! Но по airtrek нареканий нет!
Последний раз редактировалось Utka Пт фев 09, 2007 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 09, 2007 12:03 am

А по моему Галант прекрасная машина в любом исполнении. У меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старый Галант и служит он мне уже почти 9 лет :shock: . И ничего ему не делаетс(тьфу-тьфу-тьфу) Уже как года 4 я пытаюсь его поменять, но ничего лучше (по душе) я не нахожу, поэтому и мучею его дальше. В 2007 году выйдет много новых моделей, может тогда и решусь. Думаю этой машине можно ДОВЕРЯТЬ. Всё конечно ИМХО.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ