Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
tatta
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 23 дня

угнана mazda cx5

Вс дек 06, 2015 12:26 am

В ночь с 4.12 на 5.12 на ильинском бульваре напротив дома 9 бал угнан автомобиль мазда сх5. Просьба откликнуться возможных свидетелей. За информацию которая реально поможет в поиске авто вознаграждение. Т.89169006512
 
AlexKir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: угнана mazda cx5

Пн дек 07, 2015 8:42 pm

Сочувствую.
КАСКО есть ?
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: угнана mazda cx5

Пн дек 07, 2015 11:34 pm

Вы бы цвет указали, год выпуска, ну или там особые приметы, лобовуха треснута, царапины на передней двери... Попроще бы было, у меня во дворе штуки 3 стоит, все разные :))
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
tatta
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 23 дня

Re: угнана mazda cx5

Вт дек 08, 2015 7:21 pm

Цвет белый. 2014 г.в. Гос номер с411нт777. Два больших скола под левой передней фарой. Скол на лобовом стекле в районе датчика света со стороны водителя. Потерт черный пластик на заднем бампере в районе левого брызговика(со стороны водителя). Резина toyoR19. Полный привод, сзади значок рольфа, рамка для номеров из мажор авто(хотя ее с номерами наверняка выкинули)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Вт дек 08, 2015 9:29 pm

за пару дней их разбирают в районе Клина и по запчастям в регионы.
Если КАСКО нет, то сочувствую.
 
tatta
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 23 дня

Re: угнана mazda cx5

Ср дек 09, 2015 10:51 am

Врятли на разбор. Маленькая выгода. Скорее всего стоит она где-нибудь и ждет новые доки и vin
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Ср дек 09, 2015 11:47 am

tatta писал(а):
Врятли на разбор. Маленькая выгода. Скорее всего стоит она где-нибудь и ждет новые доки и vin
без разбора угоняют на северный кавказ, мазды там не популярны.
Все японки 100% идут на разбор, по зап частям тем более сегодня машина выходит дороже чем целая это старо как мир.
На криминальных разборках под Клином и Ржевом за авто под разбор дают 30%налом сразу.
 
Dobriny80
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: угнана mazda cx5

Ср дек 09, 2015 2:18 pm

Киньте сообщение в смотралокатор через форум, может сработает
 
tatta
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 23 дня

Re: угнана mazda cx5

Ср дек 09, 2015 3:41 pm

Спасибо, на смотре разместила.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Ср дек 09, 2015 5:14 pm

Вообще не слышал, чтобы угнанные из поймы авто находили. Угонщики по пойме работают давно и все каналы отлажены годами
 
tatta
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 23 дня

Re: угнана mazda cx5

Ср дек 09, 2015 7:24 pm

Были случаи. может и единичные, но находят. Будем надеяться, может повезет. Тут проблема в том, что все все знают и ничего не хотят делать, тк получают за это деньги от угонщиков.
 
AlexKir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: угнана mazda cx5

Ср дек 09, 2015 10:40 pm

tatta писал(а):
Были случаи. может и единичные, но находят. Будем надеяться, может повезет. Тут проблема в том, что все все знают и ничего не хотят делать, тк получают за это деньги от угонщиков.
Это 1 000 000 %
Некоторое время назад у друга пытались угнать авто. Не получилось. Авто угонщиков зафиксировали на видео.
Так эта инфа нафиг никому не нужна. Её и так уже знают. Давно причем.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 9:36 am

tatta писал(а):
Врятли на разбор. Маленькая выгода. Скорее всего стоит она где-нибудь и ждет новые доки и vin
Тоже думаю, что под разбор пойдет. Модели больше 3-х лет, у многих гарантия закончилась... Короче появился спрос на дешевые запчасти. Стоять может неподалеку, отстаиваться. В первые несколько дней надо было объехать все подходящие для отстоя места (стоянки супермаркетов, гаражи на отшибе и т.п.).
Поделитесь пжл. информацией какие противоугонные системы были установлены на СХ-5. Только штатный иммобилайзер? Если была сигнализация, то назовите также ее модель. Спасибо.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 11:38 am

Скоро наш район будет самый крименагенный. Полиция полностью продажна. Вызвала мента пройтись по резиновым квартирам, так этот му.......к собрал с них бабки и свалил. От таких гадов защиты не дождешься. Самим надо бороться с ворами, таджиками и с МЕНТАМИ. А вот с Ментами как с разносчиками заразы. Если бы ворье знало что Пойма под надежной защитой то не один не угнал бы машину, вскрыли двери и не было бы такого колличества гастеров на улицах и в транспорте. :evil:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 12:19 pm

Семен Семеныч писал(а):
Тоже думаю, что под разбор пойдет. Модели больше 3-х лет, у многих гарантия закончилась... Короче появился спрос на дешевые запчасти. Стоять может неподалеку, отстаиваться. В первые несколько дней надо было объехать все подходящие для отстоя места (стоянки супермаркетов, гаражи на отшибе и т.п.).
Поделитесь пжл. информацией какие противоугонные системы были установлены на СХ-5. Только штатный иммобилайзер? Если была сигнализация, то назовите также ее модель. Спасибо.
с учётом курса валют запчасти подорожали за год в 2раза, в регионах бу запчасти разлетаются как горячие пироги да и в мск думаю тоже.
Нигде ничего не отстаивается, вы как первый год в павшинской пойме живёте. По пятницкому шоссе авто в ту же ночь уходит в сторону Клина-Ржева, там сдаётся за нал, за 2дня разбирают до рамы и распыляют по отлаженным каналам сбыта.
Сигналки штатные взламываются без проблем, спутник вообще выкинутые деньги.
Менты ни кого искать не будут, они только справку для КАСКО выписывают если нужна.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 2:17 pm

Относительно назначения отстойников много написано на специализированных форумах, и моя жизнь в Павшинской пойме тут ни при чем) Также думаю, что не только в направлении Клина-Ржева уезжают машинки для разбора.
Штатные сигналки бывают разные. В бесключевом доступе СХ-5 используется 256 битный ключ шифрования, блок управления двигателем с завода закреплен на срывных болтах (принесенный угонщиком блок быстро установить не получится), что уже делает автомобиль более угоностойким, чем у большинства конкурентов. До недавнего времени случаев угона СХ-5 были единицы. Причем, по моему мнению, часть угонов была инсценирована самими владельцами в известных целях.
Лично я использую спутниковую доп. сигнализацию Pandora 5000 new (мэйд ин Раша, без абонентской платы) со встроенным модулем GSM и диалоговым кодом, есть другие рубежи защиты. Отследить мою машину можно как по GPS (самостоятельно через сайт производителя или их же мобильное приложение), так и по GSM (путем запроса оператору связи через правоохранительные органы). Не слышал чтоб их диалоговый код ломанули. Собственно на их сайте видел информацию, что они готовы выплатить весомое вознаграждение (миллион руб. вроде, точно не помню) тому, кому это удастся.
На тему угонов, глушилок сигналов GSM/GPS можно долго дискутировать, но у меня здесь немного другой интерес.
п.с. Кстати когда у моего приятеля тяганули Ауди алроад, он тоже думал, что спутниковая сигнализация гумно. Но когда, спустя 1,5 месяца пошел сигнал с угнанного автомобиля (видать батарейка в глушилке села), он был приятно удивлен. Автомобиль удалось вернуть.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 2:27 pm

Семен Семеныч писал(а):
/// Но когда, спустя 1,5 месяца пошел сигнал с угнанного автомобиля (видать батарейка в глушилке села), он был приятно удивлен. Автомобиль удалось вернуть.
и що за 1,5 мес. не нашли этот "спутник"?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 3:07 pm

Семен Семеныч писал(а):
Кстати когда у моего приятеля тяганули Ауди алроад, он тоже думал, что спутниковая сигнализация гумно. Но когда, спустя 1,5 месяца пошел сигнал с угнанного автомобиля (видать батарейка в глушилке села), он был приятно удивлен. Автомобиль удалось вернуть.
прокололись, маяк всегда ставят в одних и тех же местах, любой угонщик вам скажет несколько вариантов где у вас спрятан маяк.
Для угона это вообще не проблема.
Сигналки с брелками открытия/закрытия открываются с помощью код грабера.
С поймы угоняют именно по пятницкому шоссе чисто логически меньше постов ДПС и ближе до разборок. Соотвественно с Чертаново гонят в сторону Подольска, а не в Клин.
В отстойниках держат машины не на разбор это немцы премиальные всем известные модели. Их отстаивают и фурой или контейнером увозят на юг.
Японки идут на разбор.
Ни одно угнанное авто из поймы не находили.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 3:45 pm

Семен Семеныч писал(а):
В бесключевом доступе СХ-5 используется 256 битный ключ шифрования, блок управления двигателем с завода закреплен на срывных болтах (принесенный угонщиком блок быстро установить не получится), что уже делает автомобиль более угоностойким, чем у большинства конкурентов.

Неправда. Блок управления прикрыт тухлой пластиковой коробочкой, которая ломается ногтем. Лежит у меня в багажнике...
А вот как раз при установке сигналки можно поставить стальную защиту со срывными болтами.

А ключ там продвинутый, да. Но по причине выше - все равно ломается. Хотя понятно, что машина защищена лучше 3ки старой...
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 4:19 pm

Денис177 писал(а):
...Сигналки с брелками открытия/закрытия открываются с помощью код грабера...
С кодграббером все понятно, но выше я указал, что диалоговый код Пандоры 5000 нью еще никому не удалось взломать. Это означает, что кодграббера именно для этой модели сигнализации не существует. Также есть другие сигнализации (Старлайн последних модификаций и т.п.), которые невозможно снять с охраны кодграббером.
Все ясно и с маяком, он действительно не спасает от угона, также как и КАСКО. Маяк (GPS/GSM) это небольшой шанс отследить место нахождение угнанного автомобиля, не более того.
Не у всех угонщиков есть полный комплект оборудования для безопасного угона (глушилки GPS/GSM, кодграбберы, радиостанции полицейской частоты и т.п.), это достаточно дорого и опасно (уголовная ответственность). по этой причине, иногда, после угона машины загоняют в отстойник и наблюдают за происходящим издалека.
Почитайте специализированные форумы, многим владельцам угнанных автомобилей, в том числе и японских (Суббару, Тойота и т.п.), удавалось найти свой автомобиль даже в соседнем дворе, спустя некое время после события.
Кстати, откуда статистика угнанных/найденных автомобилях из Поймы, отлаженных годами каналах сбыта? Вроде как Пойма достаточно молодой район и никаких официальных публикаций по этому поводу я не встречал. Можете поделиться источником?
maximus писал(а):
и що за 1,5 мес. не нашли этот "спутник"?
Ну а как сами то думаете, если сигнал пошел и автомобиль удалось вернуть?) Наверное что-то пошло не так)
Toshik1978 писал(а):
Неправда. Блок управления прикрыт тухлой пластиковой коробочкой, которая ломается ногтем. Лежит у меня в багажнике...
О каком годе выпуска Мазда Сх-5 идет речь? Совершенно точно знаю, что начиная с 11.2013 г., а может быть и раньше, металлическая защита блока управления двигателем на срывных болтах идет с завода. Раньше, возможно, ее и не было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ