Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 4:25 pm

Семен Семеныч писал(а):
Toshik1978 писал(а):
Неправда. Блок управления прикрыт тухлой пластиковой коробочкой, которая ломается ногтем. Лежит у меня в багажнике...
О каком годе выпуска Мазда Сх-5 идет речь? Совершенно точно знаю, что начиная с 11.2013 г., а может быть и раньше, металлическая защита блока управления двигателем на срывных болтах идет с завода. Раньше, возможно, ее и не было.

В модели выпуска 2014 года ее тоже нет :) Произведено где-то в январе. Возможно не с 11.2013, а позже?
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 4:44 pm

Toshik1978 писал(а):
В модели выпуска 2014 года ее тоже нет :) Произведено где-то в январе. Возможно не с 11.2013, а позже?
У всех есть, а у вас нет. Непонятно...
По ссылке фото этого чуда.
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?p=3051993#p3051993
Цитата установщика сигнализаций keipol от Пт, 19 дек 2014, 00:41
Штатная защита ЭБУ на срывных болтах является неотъемлемым атрибутом с середины 2013 года.
С лета 2013 г. все мазды: М-3, М-6, СХ-5 имеют защитный кожух на срывных болтах.
Корпоративная политика однако.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 5:07 pm

Семен Семеныч писал(а):
после угона машины загоняют в отстойник и наблюдают за происходящим издалека.
С какой целью? Бывают разве варианты? Через 100км наличка ждёт, к чему "отстойники"?
Отстойники существуют для авто не на разбор это совсем другая каста угонщиков и заказчиков.
Семен Семеныч писал(а):
Кстати, откуда статистика угнанных/найденных автомобилях из Поймы, отлаженных годами каналах сбыта? Вроде как Пойма достаточно молодой район и никаких официальных публикаций по этому поводу я не встречал. Можете поделиться источником?
Вы какие публикации ждёте? что 7лет каждый месяц уходит одна, а иногда и больше машин из поймы а полиция ни одной не нашла? :)
Было несколько веток про угоны из поймы, у меня лично вскрывали камри 4года назад, но бросили, спасла кулибинская сигналка.
У 3х знакомых угнали авто из поймы.
Спросите у местной полиции сколько они нашли угнанных авто? с учётом что через 3дня от авто остаётся голая рама, найти авто шансов почти 0.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 5:34 pm

покупайте volvo, страхуйтесь КАСКО в нашей деревне тока так. Мусора у нас ничего делать не будут это уже проверенный и многократно подтвержденный факт.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 8:25 pm

Денис177 писал(а):
...С какой целью? Бывают разве варианты? Через 100км наличка ждёт, к чему "отстойники"?
Отстойники существуют для авто не на разбор это совсем другая каста угонщиков и заказчиков...
Вариант. Допустим нет у них глушилки (скинули, сломалась, все в деле и т.п.), допустим, что машина уехала без хозяина не пикнув. В таком случае, на мой взгляд, по-любому надо ее отстоять. Моя сигнализация пишет треки и транслирует их в личный кабинет на сайт производителя, т.е. я вижу где, когда, с какой скоростью будет передвигаться машина в любой период времени, а так же где она остановилась. Полиция любит дела со скорой и 100% раскрываемостью :) Свои же потом на лоскуты и порежут таких угонщиков.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 9:08 pm

Семен Семеныч писал(а):
Вариант. Допустим нет у них глушилки (скинули, сломалась, все в деле и т.п.), допустим, что машина уехала без хозяина не пикнув. В таком случае, на мой взгляд, по-любому надо ее отстоять.
все машины угоняются набором глушилки спутника и кодграбера. После установки глушилки ваша машина просто "исчезнет" с монитора и ни в каком кабинете вы ничего не уведите. Угоняют в большинстве случае ночью, пока хозяин обнаружит проходит несколько часов за это время можно до Клина почти доехать, едут мимо камер чтобы номера не засветить.
В своё время инфа была из УВД Мос области, на разбор авто через пару дней искать не имеет смысла.
Да и не ищет УВД никого.
Я после поймы и неудачного угона зарёкся покупать "угоняемые модели". Жить в ожидании когда угонят, смысл?
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 9:40 pm

Денис177 писал(а):
...все машины угоняются набором глушилки спутника и кодграбера...
и глушилки мобильного сигнала.
А еще проще парашутировать, но дело в том, что будет злой состав преступления, можно с проф. оборудованием, но тогда отмазаться "угоном" (без цели хищения) не получиться. Воруют машины и эвакуаторами, перевозят в контейнерах...., но там состав преступления забавней, перевозилка может "уйти" как орудие преступления, накладненько.
Денис177 писал(а):
...Я после поймы и неудачного угона зарёкся покупать "угоняемые модели". Жить в ожидании когда угонят, смысл?...
СХ-5, кстати, ни разу не угоняемая. Случаи есть, но не много.
В свое время было шикарное по цене предложение, едет как легковушка. Страховку можно найти за 60 р. Если у автора уехала с 2.5 мотором - сочувствую вдвойне, думаю он был влюблен в нее :cry:
В целом, есть хорошие противоугонные комплексы, обязательно диалоговый код, Гарант под руль, замок на капот и блокировочку какой нибудь цепи, ну и диагностический разъем через релюху пустить :D Оно стоит того, если любишь свою повозку)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 9:45 pm

Семен Семеныч писал(а):
но дело в том, что будет злой состав преступления, можно с проф. оборудованием, но тогда отмазаться "угоном" (без цели хищения) не получиться.
Это было бы страшно, если бы кого то ловили хотя бы в половине случаев, а так все эти составы лишь на бумаге.
Сигналки не стандартные это классно, но жить с пониманием что такие как твой авто угоняют регулярно из твоего района на любителя.
Сегодня сигналка спасла, а завтра нет.
Ведь все обходы сигналок делаются теми кто эти сигналки ставит.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: угнана mazda cx5

Чт дек 10, 2015 9:55 pm

Е в кубе писал(а):
...Полиция полностью [censored]. Вызвала [censored] пройтись по резиновым квартирам, так этот [censored] собрал с них [censored] и свалил. От таких [censored] защиты не дождешься.......
Зря вы так, не най бог прижмет по настоящему...
Они не очень любят таких, как собственно и многие нормальные люди.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: угнана mazda cx5

Пт дек 11, 2015 10:12 am

Семен Семеныч писал(а):
Е в кубе писал(а):
...Полиция полностью [censored]. Вызвала [censored] пройтись по резиновым квартирам, так этот [censored] собрал с них [censored] и свалил. От таких [censored] защиты не дождешься.......
Зря вы так, не най бог прижмет по настоящему...
Они не очень любят таких, как собственно и многие нормальные люди.
Участковых тоже бойтесь они квартиры отжимают.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: угнана mazda cx5

Пт дек 11, 2015 11:56 am

Семен Семеныч писал(а):
Зря вы так, не най бог прижмет по настоящему...
Они не очень любят таких, как собственно и многие нормальные люди.

О чем вы Семен Семенович. Я только в детстве читала про дядю Степу хорошего милиционера. Сейчас от любви к народу у полиции ничего не осталось. Им дали власть и за зарплатой теперь могут не ходить. А то что если прижмет, то наверное уже прижало. Коррупция и бандитизм только от сюда. Полностью в этом уверена. А многие "нормальные" люди это кто? И за что меня могут не любить нормальные и менты. Значит категория ментов сводится к нормальным по вашему понятию. А вот по жизни менты - это коррупционеры. В девяностых крышевали да и теперь этим занимаются. Правильно здесь писали , даже если и знают всю схему угона и кто угонял , все равно делать ничего не будут. Это позиция называется - КРИМИНАЛ.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: угнана mazda cx5

Пт дек 11, 2015 2:32 pm

помню 10лет назад у меня украли морду от магнитолы разбив боковое стекло, КАСКО не было, но милицию вызвал. Прождал 3часа приехали, написал заявление, через неделю вызывали в ОВД, ещё раз всё описали уведомили что это грабёж и заведено уголовное дело.
Я поинтересовался что дальше? Мне сказали "Ничего. И посоветовали поискать морду на мою магнитолу в Митинском или Царицынском радиорынках". Когда я им сказал что в нашем квартале каждый месяц вскрывают минимум 2 машины вырывают магнитолы, скручивают запасные колёса, снимают боковые зеркала и фары и сказал что это 100% местные наркоманы, которых по любому знают в лицо в местной круглосуточной аптеке. На это мне сказали что скупку краденного крышует УБЭП г.Москва и у них руки коротки чтобы в эту "тему" вписываться, а насчёт того ЧТО и Как им делать сказали чтобы я домой к жене торопился, им ещё преступников ловить нужно, а я тут отвлекаю глупостями.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: угнана mazda cx5

Пт дек 11, 2015 3:06 pm

Поверьте что с тех пор ничего особо не поменялось. Все практически также.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ