Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Чт ноя 26, 2015 7:21 pm

Сограждане, которые против палаточной торговли! :vinsent:
Кликните, пожалуйста, пару раз мышкой, подпишите электронную петицию против рынка-ярмарки, устроенного на въезде в наш район: https://www.change.org/p/starikov-agp-k ... m=copyLink
Каждый подписавшийся - это новое сообщение на почту Старикова о том, что кто-то поддержал петицию с полной цитатой её текста.

Помимо электронной петиции желательно собрать живые подписи и сдать наше послание в канцелярию адресата.
Вы очень поможете, если распечатаете письмо и подписные листы к нему, договоритесь с консьержкой своего подъезда и положите письмо и подписные листы у себя в подъезде на видном месте, чтобы его могли подписать Ваши соседи (если никто еще до Вас этого не сделал).
Предлагаю сбор подписей вести в период с 26.11.2015 по 03.12.2015.
После этого подлинники подписных листов или их электронные копии передать старожилу форума и члену правления Некоммерческое партнерство Павшинская пойма НВ, а она передаст их человеку, который согласился быть контактным лицом по письму, и отвезти сдать коллективное обращение под входящий номер в КРА.
Или сами найдите контактное лицо. которое будет указано в письме от Вашего дома, и сможет передать письмо в КРА.
По-другому там бумажные коллективные послания не принимают. :pardon: Должен быть указан конкретный адресат для ответа, а не коллектив граждан, и этот адресат должен заявиться сдавать письмо в канцелярию лично.
Для тех, кто решит сам от своего дома обращение отвезти - подлинники подписных листов сдавать в канцелярию не желательно, мало ли, а вдруг их там потеряют. Подлинники лучше у себя придержать, но захватить их с собой, когда поедете передавать обращение в канцелярию КРА. Но в канцелярию сдать копии (хотя они и ругаются, когда так делают), предъявив подлинники, если попросят.

Подписной лист и письмо во вложениях.
Вложения
письмо о ликвидации палаточного городка.docx
(18.75 КБ) 739 скачиваний
Подписной лист.docx
(13.98 КБ) 717 скачиваний
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 12:10 am

Есть возможность и предварительные договоренности в понедельник организовать съемки телерепортажа по проблеме палаточной торговли в районе. Да, "цирк" к этому времени уже уедет, но ТВ-сюжет все равно можно сделать.
Но репортаж получится только в случае, если найдутся жители, лучше жительницы с детьми, которые примут участие в съемках и дадут интервью о палаточной торговле в районе ТВ-журналистам.
Среди недовольных палаточной торговлей есть желающие дать интервью телевизионщикам в понедельник?
Кто готов в понедельник дать интервью - отпишитесь мне в ЛС и сбросьте свой телефон.
Или, если Вы новички и ЛС писать в форуме Вы пока не можете, то просто отпишитесь в теме, сброшу контактный телефон.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 12 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 12:58 am

Могу подписать письмо за палаточную торговлю в районе. Вы мнение других жителей спрашивали? Возможно многим это нравится.
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 12 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 12:58 am

Могу подписать письмо за палаточную торговлю в районе. Вы мнение других жителей спрашивали? Возможно многим это нравится.
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 12 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 12:58 am

Могу подписать письмо за палаточную торговлю в районе. Вы мнение других жителей спрашивали? Возможно многим это нравится.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 1:09 am

Дмитрий Лобанов писал(а):
Могу подписать письмо за палаточную торговлю в районе.
Флаг в руки, ищите того писателя, который сочинил послание, что в районе сильно требуется палаточная торговля, в связи с чем он слезно просит организовать ее у Вас под домом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 11:40 am

Что же вы за люди такие, в каждый горшок вам плюнуть надо. Был я вчерась на этом рынке, купил лошадь, осетрину и сало, нормальные цены, никаких запахов. Плохо что не наливают.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 11:49 am

Abram писал(а):
Плохо что не наливают.
Я ж недавно вакансию на соседнем форуме скинул, не подошла?

 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 12 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 12:37 pm

Alice писал(а):
Дмитрий Лобанов писал(а):
Могу подписать письмо за палаточную торговлю в районе.
Флаг в руки, ищите того писателя, который сочинил послание, что в районе сильно требуется палаточная торговля, в связи с чем он слезно просит организовать ее у Вас под домом.

А она и организована у меня под домом, прямо напротив подъезда. Пока не мешает. Даже как-то веселее стало. Оживляет унылую картину зимних многоэтажек.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 12:50 pm

Персонально для Вас, чтоб было где подписаться. Сами в Красногорскую администрацию отвезете, ладно? :)

Главе городского поселения Красногорск
Старикову П.В.
От Лобанова Дмитрия, проживающего по адресу: ____________________________
Контактный телефон __________________________________________

Я, Дмитрий Лобанов, с момента сдачи в 2014 году на длительный срок своей двухкомнатной квартиры, расположенной по адресу г. Красногорск, Подмосковный бульвар, 14, испытываю острую необходимость в наличии палаточной торговли в микрорайоне Павшинская пойма непосредственно под указанным домом.
Организацию такой торговли считаю более приоритетной задачей, чем организацию зон отдыха в микрорайоне, поскольку она оживляет урбанистический пейзаж в зимний период.
Прошу Вас принять меры к перемещению с участка под домом 36 по Красногорскому бульвару непосредственно на придомовую территорию под дом 14 по Подмосковному бульвару палаточной торговли не менее чем на 65 палаток с установкой одной туалетной кабинки минимальной пропускной способности и большого мусорного контейнера с пробоинами в корпусе ближе к днищу. Водоснабжение мероприятия предлагаю не обеспечивать, электроснабжение палаток предлагаю организовать путем подключения к электросети дома 14 по Подмосковному бульвару с отнесением расходов по оплате электроэнергии на счет собственников помещений дома. Парковочные места возле дома предлагаю использовать под парковку и разгрузку автотранспорта продавцов. Убедительно прошу, чтобы торговлю на мероприятии осуществляли продавцы без медицинских книжек, а мероприятие проводилось без каких-либо информационных вывесок, без использования ккм и контрольных весов, и сопровождалось ежедневным громким музыкальным сопровождением.
Предлагаю назвать мероприятие "Имени Т.Шевченко подмосковное биеннале искусства несоблюдения законодательства о розничной торговле ".
Информацию о том, что палаточная торговля перенесена благодаря моему обращению, прошу довести до моих соседей по дому и микрорайону путем размещения на рынке соответствующего объявления.

С уважением,

_____________________Д.Лобанов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 1:12 pm

ober71 писал(а):
Abram писал(а):
Плохо что не наливают.
Я ж недавно вакансию на соседнем форуме скинул, не подошла?

Ошибки в объявлении исправьте и народ потянется.
Тема интересная, я, например, очень подхожу.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 7:08 pm

Abram писал(а):
Был я вчерась на этом рынке, купил лошадь, осетрину и сало, нормальные цены, никаких запахов. Плохо что не наливают.
Советую в следующий раз (торгаши на рынке говорят, что возможно, вернутся на это место в следующий четверг) перед покупкой посетить сортир, в который ходят торгаши с базара.
Я сегодня заглянула. Рукомойника там нет. Есть обдристанный со всех сторон стульчак. Вот после этого сортира кто-то тебе продукты отвесил. И не стоит обольщаться, что торгаши будут мыть руки на морозе после посещения сортира.

Запахов там сильных сейчас нет по одной простой причине - морозы, то, что пахло, подмерзло, застыло и стало меньше вонять.
Опять же, если бы ты посетил местный сортир, то возле него увидел бы большую застывшую лужу красно-розового цвета, похожую то ли на вылитый на землю свекольный рассол от солений, то ли на сок какой-то, то ли на рассол вперемешку с кровью из лотков. Не сомневаюсь, что эта лужа до застывания очень даже воняла.

Возможно, дополнительная точка продажи разной фермерской продукции в районе и нужна.
Но точно не в таком виде.
Около 20 палаток из 65, т.е. фактически треть - с тряпками. Из них большая часть - несезонное шмотье.
Причем, тряпичные палатки от дороги подальше, а продуктовые - прям мордой в дорогу. Видимо, чтоб рыбка, сальце, колбаска и прочие продукты побольше выхлопов в себя впитывали за день.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 9:49 pm

Alice писал(а):
Abram писал(а):
Был я вчерась на этом рынке, купил лошадь, осетрину и сало, нормальные цены, никаких запахов. Плохо что не наливают.
Есть обдристанный со всех сторон стульчак. Вот после этого сортира кто-то тебе продукты отвесил. И не стоит обольщаться, что торгаши будут мыть руки на морозе после посещения сортира.
Жесткач какой-то... :shock:
Я просто не хожу туда, предлагаю и Вам не ходить, если нас будет двое, а все остальное население Поймы будет там закупаться, то мы явно не правы :(
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 10:25 pm

Я туда и не хожу отовариваться. Я по другому поводу на рынок приходила.
А фото, как кабинка выглядит изнутри, обязательно к петиции добавлю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вс ноя 29, 2015 10:41 pm

Alice писал(а):
Я туда и не хожу отовариваться. Я по другому поводу на рынок приходила.
А фото, как кабинка выглядит изнутри, обязательно к петиции добавлю.
Всё равно не убедительно, вот например, у нас бабушка там халву и чай покупала, говорит, что пойдет еще, потому что халва очень вкусная, думаю о том каким образом отправляет свои естественные надобности продавщица, продавшая ей халву, она думает в последнюю очередь, а так же о том как часто она это делает, какой у нее стул, в какое время у нее критические дни, как выглядит сартир в который она ходит , ну и далее по списку... Вы, кстати, не задумывались о том, как выглядит сортир в Перекрестке, на соседней улице??? Просто не по наслышке, был в служебном туалете в Перекрестке в Строгино на Таллинской, просто ребенку очень сильно захотелось, поэтому пустили. Я Вам могу сказать, что не сильно отличается от Вашего описания...
Кстати, халву не пробовал, не люблю просто, а вот чай очень даже ничего...
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Пн ноя 30, 2015 12:22 am

Held писал(а):
у нас бабушка там халву и чай покупала, говорит, что пойдет еще, потому что халва очень вкусная, думаю о том каким образом отправляет свои естественные надобности продавщица, продавшая ей халву, она думает в последнюю очередь, а так же о том как часто она это делает, какой у нее стул, в какое время у нее критические дни, как выглядит сартир в который она ходит , ну и далее по списку...
Дело не в том, какой у продавца стул, дело в том, какими руками - мытыми или нет он после этого грязного сортира с продуктами работает. На рынке руки мыть негде. Были предположения, что возможно, там кабинка крутая, с рукомойником. Предположения не подтвердились.
Held писал(а):
Вы, кстати, не задумывались о том, как выглядит сортир в Перекрестке, на соседней улице???
Понятия не имею, как он выглядит в "Перекрестке", т.к. в этом магазине бываю редко и не в туалет ходить туда прихожу.
Я знаю, как в соседнем "Семейном Магните" выглядит сортир для посетителей. Да, там есть такой, слева от входа.
Нормально выглядит. Чистенько культурненько. Сиденье не зассанное и не засранное, с ногами на него явно никто не залезает, салфеточки подстелил - и садись на здоровье, раз приспичило.
Персонал туда тоже иногда заходит. Так что может быть, он вообще общий на весь магазин, а не только для посетителей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Пн ноя 30, 2015 9:00 am

Варвары уехали, оставив после себя вытоптанные газоны и поломанные кусты/молодые деревья.
Заводила ярмарки очень хвалился тем, что на одном из газонов они не по своей воле стоят, а их туда согнали МЧС, которые проезжали с недельку назад чистить разлив мазута на реке. Как раз вспомнил, что около суток две очистные машины стояли на тротуаре и ждали, пока палатки переставят и освободят проезд. Брось представить сколько мазута за это время можно было собрать.
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Пн ноя 30, 2015 9:50 am

Будет идеально, если администрация додумается установить там елку и сделать место отдыха и прогулок на НГ-ие праздники, т.к. на Подмосковном очень страшно, когда детки возле елки гуляют, чуть прозевал и ребенок уже на дороге... Если не поздно, может включить эту просьбу в петицию?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Пн ноя 30, 2015 11:15 am

veksha писал(а):
Будет идеально, если администрация додумается установить там елку и сделать место отдыха и прогулок на НГ-ие праздники, т.к. на Подмосковном очень страшно, когда детки возле елки гуляют, чуть прозевал и ребенок уже на дороге... Если не поздно, может включить эту просьбу в петицию?

администрация по накатанной схеме все будет делать:



видимо от места отдыха с елкой не такой выхлоп, как с говнорынка.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подпишите письмо против палаточной торговли в районе

Вт дек 01, 2015 12:16 am

Held писал(а):
Всё равно не убедительно, вот например, у нас бабушка там халву и чай покупала, говорит, что пойдет еще, потому что халва очень вкусная,
Для бабушки: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/15367
И еще из форума торгашей про московские ярмарки выходного дня:
...что бы бизнес приносил постоянно приростающий доход нужно шевелиться и думать куда можно еще предлогать свой товар, а такие ярмарки это очень хорошие способы... во первых найти новых постоянных клиентов (возможно даже оптовиков), а во вторых избавиться от залежалого товара. Делал так не один десяток раз, да не отрицаю проблемы есть это и аренду проплатить и товар перевезти, и оборудование расставить, и выбрать выгодные позиции для невыгодного товара, но... в конечном итоге уходит половина залежалости.
http://www.bizserver.ru/
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ