Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:51 am

не, там явно было видно что собаководством увлекается глава семейства. дети с улицы щенка ротвейлера не притащат.
в детстве у меня были рыбки и кот. я их периодически знакомил "поближе". в итоге остался только кот.

общеизвестный факт что наличие домашних животных позитивно сказывается на развитии детей - они учатся ухаживать и заботиться. но в двушке с 2 детьми я 100% голосую против ротвейлера.
для этих целей вполне подходит кот.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 8:06 pm

Да простит меня Марка, всегда предупреждавшая собачников о посещении района дог-хантерами...
Чесслово, дог-хантеров на некоторых местных собаководов нет. Начинаю понимать людей, которые рассыпают отраву против собак на территориях школ.
Иду сегодня вечером домой и вижу картину. На школьном дворе, на новенькой установленной детской горке семейство моральных уродов с ребенком выгуливает собаку породы немецкая овчарка. Вся семья радостно науськивает своего пса влезть на детскую горку, а когда у пса не получается, помогает ему, руками подталкивая собаку под зад.
Пес тяжелый, лапы скользят, он скребет по новенькой детской горке, пытаясь вскарабкаться наверх...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Футуролог
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 8:52 pm

Alice писал(а):
Да простит меня Марка, всегда предупреждавшая собачников о посещении района дог-хантерами...
Чесслово, дог-хантеров на некоторых местных собаководов нет. Начинаю понимать людей, которые рассыпают отраву против собак на территориях школ.
Иду сегодня вечером домой и вижу картину. На школьном дворе, на новенькой установленной детской горке семейство моральных уродов с ребенком выгуливает собаку породы немецкая овчарка. Вся семья радостно науськивает своего пса влезть на детскую горку, а когда у пса не получается, помогает ему, руками подталкивая собаку под зад.
Пес тяжелый, лапы скользят, он скребет по новенькой детской горке, пытаясь вскарабкаться наверх...
Вы ещё хозяевам отравы насыпьте. Почитаешь вас - так получается нужно и личный транспорт всем запретить из-за некоторых гадов, паркующихся на газонах и тротуарах. Поймите - от отравы могут пострадать не только собаки-кошки, но и люди, особенно дети. А "на территории школ" - это вообще чистая уголовка, без всяких "но". И вообще, наверное, вам приятны разлагающиеся трупы под балконами? Это первое. Второе - откуда такая дикая агрессия, когда правильней всего, подойдите и поговорить с людьми? Объясните, раз они сами не понимают, а вас это так сильно задевает. А то получается, что виноваты животные, хотя они совершенно не причём.
пс
Спорить и дискутировать желания нет. Мысль я высказал и больше писать в этой теме не стану. Скорее всего, таких индивидов не переубедить... И я, конечно, понимаю, что это у вас тут агрессия невербально изливается, а в жизни злобу и перверсии вы подальше прячете. Но с таким уровнем социопатии вам будет всё сложней держать себя в руках. А это чревато конфликтами уже в реале. Задумайтесь!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 9:15 pm

Футуролог писал(а):
...правильней всего, подойдите и поговорить с людьми
Желтую майку лидера Вам в этом деле. :Rose:
Вот как увидите незнакомых "людей", выгуливающих без намордника и поводка пса крупной породы на детских МАФ-ах - сразу идите к ним с правильной воспитательной беседой. :rabbi:
А лучше женщин своих отправьте побеседовать. В одиночку. :) Как меня.
Однозначно, сразу поймут, послушают, скажут: "Большое спасибо за разъяснения. Мы дожили до зрелого возраста, но до сих пор просто не знали, что на детских МАФ-ах не стоит выгуливать собак", и смущенно удалятся.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 9:38 pm

Alice писал(а):
Футуролог писал(а):
...правильней всего, подойдите и поговорить с людьми
Желтую майку лидера Вам в этом деле. :Rose:
Вот как увидите незнакомых "людей", выгуливающих без намордника и поводка пса крупной породы на детских МАФ-ах - сразу идите к ним с правильной воспитательной беседой. :rabbi:
А лучше женщин своих отправьте побеседовать. В одиночку. :) Как меня.
Однозначно, сразу поймут, послушают, скажут: "Большое спасибо за разъяснения. Мы дожили до зрелого возраста, но до сих пор просто не знали, что на детских МАФ-ах не стоит выгуливать собак", и смущенно удалятся.
Элис я к Вам, + 1
Футуролог , что если разговоры не подействуют (даю 95%, что не подействуют), дальнейшие действия? Вторая попытка? Затем 3я.... или всё-таки кардинальные меры?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 10:07 pm

Музыка навеяла... Собачка, правда, в кино мелковата, на овчарку не тянет.


А к кардинальным мерам, кстати, никто не призывал.
Было выражено понимание тех, кто к кардинальным мерам прибегает.
Это разные вещи.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 10:47 pm

Alice писал(а):
Музыка навеяла... Собачка, правда, в кино мелковата, на овчарку не тянет.


А к кардинальным мерам, кстати, никто не призывал.
Было выражено понимание тех, кто к кардинальным мерам прибегает.
Это разные вещи.
Отличный пример, только назвал бы ситуацию этаким "советским скандальчиком", сейчас все бы получилось гораздо жестче (просто тогда не было сотовых, поэтому махали записной книжкой :D ). Кстати меры в примере достаточно кардинальные ;) :Rose:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
TC
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:05 pm

Футуролог писал(а):
Alice писал(а):
Да простит меня Марка, всегда предупреждавшая собачников о посещении района дог-хантерами...
Чесслово, дог-хантеров на некоторых местных собаководов нет. Начинаю понимать людей, которые рассыпают отраву против собак на территориях школ.
Иду сегодня вечером домой и вижу картину. На школьном дворе, на новенькой установленной детской горке семейство моральных уродов с ребенком выгуливает собаку породы немецкая овчарка. Вся семья радостно науськивает своего пса влезть на детскую горку, а когда у пса не получается, помогает ему, руками подталкивая собаку под зад.
Пес тяжелый, лапы скользят, он скребет по новенькой детской горке, пытаясь вскарабкаться наверх...
Вы ещё хозяевам отравы насыпьте. Почитаешь вас - так получается нужно и личный транспорт всем запретить из-за некоторых гадов, паркующихся на газонах и тротуарах. Поймите - от отравы могут пострадать не только собаки-кошки, но и люди, особенно дети. А "на территории школ" - это вообще чистая уголовка, без всяких "но". И вообще, наверное, вам приятны разлагающиеся трупы под балконами? Это первое. Второе - откуда такая дикая агрессия, когда правильней всего, подойдите и поговорить с людьми? Объясните, раз они сами не понимают, а вас это так сильно задевает. А то получается, что виноваты животные, хотя они совершенно не причём.
пс
Спорить и дискутировать желания нет. Мысль я высказал и больше писать в этой теме не стану. Скорее всего, таких индивидов не переубедить... И я, конечно, понимаю, что это у вас тут агрессия невербально изливается, а в жизни злобу и перверсии вы подальше прячете. Но с таким уровнем социопатии вам будет всё сложней держать себя в руках. А это чревато конфликтами уже в реале. Задумайтесь!
Да эту болтологию часто предлагают против автовандалов применять. Но как уже написали, в результате разговора будет 2 наиболее вероятных исхода (часто зависящих от тона делающего замечание): скажут дадада, и в следующий раз продолжать делать то же самое, и скажут что будут делать, что хотят и где хотят. И если в первом случае вы еще какое-то удовлетворение от общения получите, то во втором только негатив. Если действовать в предложенном вами правовом поле, после оскорблений нужно будет отправиться восвояси. По мне так это называется мазохизмом. И к сожалению, государство в лице доблестных неуловимых полицейских не предоставляет нам возможности контроля некоторых (не всех безусловно) антисоциальных собаководов (хоть и создало соответствующие законы).
Есть правда еще вариант, что вы сами выглядите, как злой Рембо, и такой агрессивный, что собаковод испугается и извинится, ну или вы действуете группой таких Рембо. Но если не испугается, то опять же по второму варианту. Ну если все по закону.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:07 pm

Выгуливать собак на детских площадках это конечно высшая степень неуважения к окружающим. Самое главное, что из-за таких даунов "гайки затянут" и нормальным владельцам.
У самого маленькая собачка. Это невероятно добродушное, преданное, умное и ласковое животное, в отличие от большинства людей.
Dobriny80 писал(а):
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления...
Не вводите людей в заблуждение. В официальных источниках название указанных вами правил фигурирует только в давно отмененном Постановлении гАлавы Луховицкого района МО от 01.02.2002 N 102 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=8311, видать дядя саданул стакан и пАстановил...
Held писал(а):
Отличный пример...
Отличный от реальности, это да.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:23 pm

Семен Семеныч писал(а):
Отличный от реальности, это да.
"Отличная" реальность... Из Белоруссии, правда, сюжет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:35 pm

Cкромно полагаю что:
1. Прежде чем заводить себе собаку стоит задуматься где вы будете ее парковать выгуливать.
2. Прежде чем заводить себе собаку приобретите себе место для выгула и получите разрешение властей на приобретение собаки.
3. Если Вы завели себе домашнего питомца(собаку) то никто не обязан Вам перед подъездом выделять кусок земли чтобы она там серила а Вы за ней не убирали.
4. Налог на покупку собак + таможенные сборы за импорт не такая уж плохая идея - пополнение в бюджет опять таки.
5. Ну и наконец гвоздь сегодняшнего вчера это платная парковка, тьфу ты , платный выгул собак только в разрешенных местах. Штраф за выгул в неположенном месте и платная эвакуация в приют для собак. Минимальная стоимость 5000 + штраф за выгул в неположенном месте 3000 рублей.

PS 1. В каждой шутке есть доля шутки.
PS 2. Коли мест для собак на всех не хватает - почему бы не применить метод коммерческого ограничения.
PS 3. Как Вы лично думаете через какой срок выше перечисленный сюжет получит право на существование, реализацию?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:40 pm

Семен Семеныч писал(а):
Held писал(а):
Отличный пример...
Отличный от реальности, это да.
Чем отличный? Не очень понял, может тем, что в подобной ситуации Вы бы поступили по-другому ?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:43 pm

zxcasd6512 писал(а):
Cкромно полагаю что:
1. Прежде чем заводить себе собаку стоит задуматься где вы будете ее парковать выгуливать.
2. Прежде чем заводить себе собаку приобретите себе место для выгула и получите разрешение властей на приобретение собаки.
3. Если Вы завели себе домашнего питомца(собаку) то никто не обязан Вам перед подъездом выделять кусок земли чтобы она там серила а Вы за ней не убирали.
4. Налог на покупку собак + таможенные сборы за импорт не такая уж плохая идея - пополнение в бюджет опять таки.
5. Ну и наконец гвоздь сегодняшнего вчера это платная парковка, тьфу ты , платный выгул собак только в разрешенных местах. Штраф за выгул в неположенном месте и платная эвакуация в приют для собак. Минимальная стоимость 5000 + штраф за выгул в неположенном месте 3000 рублей.

PS 1. В каждой шутке есть доля шутки.
PS 2. Коли мест для собак на всех не хватает - почему бы не применить метод коммерческого ограничения.
PS 3. Как Вы лично думаете через какой срок выше перечисленный сюжет получит право на существование, реализацию?
:D забыли о том, что выгул собак в пьяном виде, лишает вас права ее выгуливать на долгие 1.5 года :lol: :lol:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс ноя 29, 2015 11:51 pm

zxcasd6512 писал(а):
2. Прежде чем заводить себе собаку приобретите себе место для выгула и получите разрешение властей на приобретение собаки.
А в регионах то процесс пошел...
http://www.zakonia.ru/theme/razreshenie ... 13-03-2014
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 2:22 am

Семен Семеныч писал(а):
Отличный от реальности, это да.
Еще "отличная" реальность. :)
Не про солдатские могилы, правда, но все на ту же тему - "правильные" воспитательные беседы с неправильными собаководами и их результаты.
Спойлер

Спойлер

Так что по-моему, эпизод из советского кино очень даже реалистичен.
Бывают собаководы, которые выгуливают собак в местах, в которых нормальный человек никогда этого делать не будет. Бывают наивные женщины типа гродненской бабульки, ухаживающей за могилками солдат, которые пытаются увещевать таких собаководов. Бывают мужчины, которые словами не ограничиваются.
И реакция таких собаководов на замечания вполне даже достоверно изображена.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 10:17 am

Held писал(а):
:D забыли о том, что выгул собак в пьяном виде, лишает вас права ее выгуливать на долгие 1.5 года :lol: :lol:
Однозначно!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 10:25 am

Alice писал(а):
Бывают собаководы, которые выгуливают собак в местах, в которых нормальный человек никогда этого делать не будет. Бывают наивные женщины типа гродненской бабульки, ухаживающей за могилками солдат, которые пытаются увещевать таких собаководов. Бывают мужчины, которые словами не ограничиваются.
И реакция таких собаководов на замечания вполне даже достоверно изображена.

Ага! И когда два мудака в одном месте встречаются один из них оказывается сильнее, причем сильнее совсем не означает умнее!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 10:41 am

Alice писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Отличный от реальности, это да.
"Отличная" реальность... Из Белоруссии, правда, сюжет.
Реальная жесть, согласен.
Но если присмотреться, то видно, что рядом с этим захоронением стоят многоквартирные дома, само захоронение даже банальной оградкой не обнесено, из-за этого по нему бегают бездомные собаки (в сюжете большая дворняга). Короче такие же м...ки как и у нас согласовали застройку рядом с захоронением, а бабки на оградку распилили...
Второй сюжет - боян, хоть и достаточно резонансный, как оказалось.
Потерпевший с бойцовой собакой был известным вором и наркоманом на районе. Мосг проколот и пробухан напроч.
Лично я рад, что таким образом закончилась жизнь этого никчемного человека. Таким не место на земле, от них одно зло и беды.
Также лично мне очень жаль, что в нашей стране для того что бы не было превышения пределов самообороны сначала тебя должны покалечить, как минимум.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 10:56 am

Не могу пройти мимо-добавлю. Хоть не смотри в окна , с каждым днем увеличивается плотность собаководов на кв. уже наверное сантиметр... Особенно в вечерне - ночное время , одним словом земля не отдыхает от засера ...круглые сутки. Сегодня ночью набралась стая и что делать , вроде бы совестно в открытую на детск.площадке Спас 10 - 12 одна уже там с большой псиной резвится крутясь на карусели. Другие гоняют и кидают палки и рез. кольца ,вычесывают шерсть бросая тут же рядом среди березок и кустов за которыми я ухаживаю ......плевать они хотели на все это....что останется от них к весне такими темпами ...Сделали для нас хороший сквер , а они думают , что это для их собак роют землю ,гадят ,ломают все проходящие ...а еще сделали там клумбы для цветов ,какие цветы - собачкам гадить негде, вот такие дела emopz
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 11:02 am

mkad писал(а):
......плевать они хотели на все это....
Это самое важное. Причем если каждого в лицо спросить наплевать ему или нет - он скажет нет конечно не наплевать. Потом добавит ведь гулять же негде ... и пойдет дальше серить.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пн ноя 30, 2015 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ