Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 11:14 am

Семен Семеныч писал(а):
если присмотреться, то видно, что рядом с этим захоронением стоят многоквартирные дома, само захоронение даже банальной оградкой не обнесено, из-за этого по нему бегают бездомные собаки (в сюжете большая дворняга).
Ну а какая разница, обнесено или не обнесено оградкой? Если у человека внутреннего барьера нет, он и за оградку свою псину выгуливать влезет. Территория школы, на которой я вчера видела семейство с овчаркой, обнесена забором, между прутьями которого собака пролезет, а человек нет.
Все равно ж пришли туда собаку выгуливать. Ладно бы еще просто вокруг школы прошлись. Так нет, на детскую горку овчарку свою потащили.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Пн ноя 30, 2015 11:42 am

Alice, на мой взгляд, оградка помогает формировать тот самый внутренний барьер для тех, у кого есть хоть немного совести и уважения к окружающим.
А в вашем примере с овчаркой все несколько сложнее. Скорее всего ее хозяева просто аморальные люди, таких жизнь по другому воспитывает. И я очень рад, что есть воспитатели, которые иной раз действуют вопреки нормам права.
п.с. сама собака в любом случае не при чем
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс янв 03, 2016 10:08 am

Не смог пройти мимо.
Тема давняя и избитая. Все зависит от культуры владельца собаки, а не от самой собаки. Если собака управляемая владельцем, то такого не происходит. Если не управляемая, то ни с владельцем, ни с собакой ничего не поделаешь.
Штраф может выписать только надзорный орган.
Попробуем заняться данной темой в 2016 году с привлечением соответствующих структур.
Да, еще меня достали кошки, которые селятся в подвалах и стаями носятся по дворам, в том числе справляя нужду в детских песочницах.
По пытки закрыть подвалы приводят к тому, что решетки варварски демонтируют и тепло уходит из подвалов, повышается расход теплоносителя и жители платят за отопление окружающей среды, а не дома.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс янв 03, 2016 2:36 pm

А где это вы видели стаи кошек в павшинской пойме? Я за всю жизнь здесь только стаи крыс наблюдаю, которым живется здесь вольготно, потому что у нас нни одного кота во дворе.
Да еще продухи в подвале замурованы, чтобы дом сгнил быстрее наверное, чтобы нелегалам в подвалах жилось комфортнее....
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс янв 03, 2016 2:54 pm

Не нарушайте пищевую цепочку )) Крысы-кошки-собаки-люди. Всё как полагается.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Выгуливание собаки на детской площадке!

Вс янв 03, 2016 11:07 pm

КИО писал(а):
Да, еще меня достали кошки, которые селятся в подвалах и стаями носятся по дворам, в том числе справляянужду в детских песочницах.
По пытки закрыть подвалы приводят к тому, что решетки варварски демонтируют и тепло уходит из подвалов, повышается расход теплоносителя и жители платят за отопление окружающей среды, а не дома.
Хммм... Не знаю, для меня кошки -показатель обжитости "пригодности для проживания" района. Нет свободно бродящих кошек "подвально,-подъездных" - "ЙамаладойпобухатьвпятницувклубеивпАнИдельдЕГнаработу зомбо-район" т.е. живых людей нет, а есть псевдолюди которые и теней то по воскресеньям не отбрасывают, есть такие кошаки - значит тут живут живые люди.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ