Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Чт фев 08, 2007 5:35 pm

У друга был галант 2.4, сейчас легаси 2.5. Грит обслуга чуть дороже но незначительно, зато от ТО до ТО не ломается вобще.. а галант замучил по мелочи, жрал больше, вобщем в целом содержание выливалась в солидную сумму. почему собсно и продал. Кстати едет легаси ничуть не хуже.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 09, 2007 12:08 am

Ну не знаю, меня Галант не мучеет вообще.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 09, 2007 12:08 am

я для себя после первой иномарки решил однозначно, что лучше подержанная (не сильно, года 3) машина, но классом выше, чем новая но пожиже. то есть если есть 10000 у.е. то лучще взять скажем 3х годовалый скажем фокус, чем акцент, а если есть 15000, то 3х годовалый мондео чем фокус. опятьже цена нового автомобиля падает за первые 3 года на 30-35%, а за следующие 3 года на 15-20%. то есть купив новую за 35000 через 3 года вы ее продадите за 20000-25000, а купив трехлетку за 20000 через 3 года ее можо будет продать за 15000. при этом качественные иномарки кроме ТО не требуют, в основном, других затрат.

Мой послужной список:
Ваз 2107
Ваз 21099
Мазда МХ3
Вольво 460
Форд Мондео
Фольксваген Пассат

PS. у меня приятель (сосед) привозит машины на заказ из европы, я у его купил уже 3 авто + 5ро друзей отоварились. могу порекомендовать с чистой совестью. кому надо пишите в личку.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пт фев 09, 2007 9:29 am

Советую КИА: Пиканто, Рио, Спектра или Hyandai: Акцент. Кстати новую машину, но 2006 года выпуска сейчас можно купить со значительными скидками.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт фев 09, 2007 9:32 pm

Если Вы совсем не автослесарь или просто не хотите этим заниматься - то Вам подойдет только новый автомобиль.
Самые практичные машинки, которые примерно соответствуют Вашему бюджету и оправдали себя у многих моих друзей:
1. Рено Логан.
2. Дэу Нэксия.
3. Дэу Матис.

Если Вы планируете ездить большей частью по городу и редко перевозить мешки с картошкой с дачи, то Логан, наверно, стоит вычеркнуть.. ;)
А если Вы часто выезжаете на природу, то лучше Логана Вам не найти.


З.Ы.: кстати, для тех кто понимает, в Логан со снятой спинкой заднего сидения влезает минимум два велосипеда.. ;)))
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
TC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт фев 09, 2007 11:12 pm

СПАСИБО, всем откликнувшимся!

После нескольких напряженных дней кипения в мозге начала серьезно думать про Рено Логан и про Шевроле Ланос, есть еще вариант с 2-3-х летним Пежо 206, но это уже подороже

:) Buchothk, а почему логан для города не годится, а для загорода годится? и если не только 2 мешка картошки, а еще обои, клей, ламинат и пр. для ремонта (не белее допустимой нагрузки на машину)
а если съездить по трассе "к бабушке" за 2000 км от Москвы и обратно???

И почему-то никто не советует новые ВАЗы (13, 14, 15). Что, они совсем плохи?
Когда-то на ВАЗ 2105 съездила на Урал и обратно и проблем с машиной не возникло. Повезло?
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт фев 09, 2007 11:27 pm

Поскольку,как я понял, рассматривается вариант нового автомобиля, то моё мнение больше склоняется к какому-нибудь китайцу. Отечественный хлам покупать совершенно не рационально, бюджетные модели европейских автогигантов тоже темная лошадка (тот же Логан, не что иное как румынская Дачия, а сервисное обслуживание по ценам соответствующим). А китай в последнее время рулит по всем направлениям. И качество подтянулось серьезно, и цены конкурентноспособные. Кстати, я слышал, что нормочас на ремонт китайских авто в районе 15 у.е.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт фев 09, 2007 11:52 pm

Качество китайцев (не только сборки, но даже металла) требует еще многолетней проверки.
Отечественные автомобили покупать бессмысленно. Почти за те же деньги можно купить машину (хотел написать "несколькими классами выше", но решил оставить просто "машину")
Про Логан не соглашусь. у моего отца Логан, у друга Логан - это совсем не темная лошадка. Машина стоящая. Ездить приятно. Мощности в модификации 1.4 вполне хватает (стритрейсерам не читать). Год у отца прошла вообще без нареканий. Тьфу-тьфу-тьфу.
Цены на ТО у Рено унифицированы и вполне оправданы. Их можно посмотреть здесь:
http://www.service.renault.ru/to.html
Почему для пригорода? По ряду причин. Во-первых, просто колосссссальная вместимость - перевезёте всё. Во-вторых, машина разрабатывалась для "третьих стран" - подвеска, просвет идеально подходят для нашего бездорожья. Почему меньше подходит для города? Да просто потому, что машина не великан, но и не кроха. И если не часто ездить в поля и много чего не возить, то для пробок, парковок и пр. лучше подойдет какой-нибудь Матис. )

Всё ИМХО и личные наблюдения.
3 мкр., 3 корп.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Сб фев 10, 2007 12:05 am

мошка писал(а):
После нескольких напряженных дней кипения в мозге начала серьезно думать про Рено Логан и про Шевроле Ланос, есть еще вариант с 2-3-х летним Пежо 206, но это уже подороже...
...И почему-то никто не советует новые ВАЗы (13, 14, 15). Что, они совсем плохи?...

несколько важных моментов:
1. сервис: ланос, сборка - украина, завод ЗАЗ. 2 г гарантии
логан - сборка москва 3 года гарантии. логан - более современная разработка с 2004 года против 1995 у ланоса
2. тех.характиристики: логан бьет по полной, модель гораздо современнее...
3. эстетика - см.п. 2...
4. Buchothk очень прав про логан, но логан и в городе хорош :D

пежо 206 2-3 года... в любом случае секонд хенд... лучше через два года подумать о новой 206 :)

... про вазы - тазы - лучше не думать... гробы...на колесах
Последний раз редактировалось Bender Сб фев 10, 2007 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сб фев 10, 2007 12:12 am

Только не кетай!
машинки внешне выглядят отлично а из чего сделаны- неизвестно вобще. В китае не соблюдаются никакие нормы производства- даже игрушки для малышей красят красками с кадмием и ртутью. Из чего сделан салон в дешевой китайской машине- одному Богу известно. многие пластики совсем не безопасны для здоровья. Металл для кузовов используется самый дешевый- типа того что идет на производство гвоздей. краш - тесты китайцев убеждают. Двигатели - как правило просто скопированы с японских аналогов, без всякой лицензии.
Политика китайских производителей уже хорошо известна владельцам скутеров- первый год без проблем- потом постоянный ремонт, это называется "гарантированные продажи комплектующих". на этом они добирают стоимость.

вот еще до кучи, чтобы не быть голословным.
китайские автомобили продаются у нас меньше трех лет.
автомобиль китайского производства. если не ошибаюсь, GreatWall...его просто попытались поднять на подъемнике для ремонта.


БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М2, к 5

Сб фев 10, 2007 12:00 pm

И эти машины китайскими красовками пахнут.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб фев 10, 2007 4:03 pm

Hippo писал(а):
Только не кетай!
В китае не соблюдаются никакие нормы производства


Если покопаться, можно найти европейский краш-тест какого-то из китайских джипов. Вкратце - это тихий ужас. Он совершенно не отвечает нормам безопасности.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Сб фев 10, 2007 6:33 pm

Исходя из того, что вы хотите до 10 000 у.е., то скорее Нексия, надежность очень хорошая, фарш за эти деньги будет лучше, чем в Логане, да и Рено Логан, пусть меня простят любители Рено смотрится уродски, а Опель хоть и десятилетний давности, имеется виду Нексия, все равно выглядит более менее нормально, и опять же комплектация не уродская, электропакет + кондей +надежность и дешивизна детелей, и про слить через пару лет, посмотрите у Нексии лучшие показатели, сейчас можно загнать, за те же деньги, что купил два года назад.

P.S. Только не КИТАЙ, ЭТО СТРАШНО!!!!
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб фев 10, 2007 7:56 pm

Так случилось, что за последние полгода трое знакомых нашей семьи также озадачивались выбором авто в диапозоне 10000 (рассматривались все здесь обсуждаемые, Логан в том числе).
В результате все трое выбрали Hyundai Accent.
 
coced
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Сб фев 10, 2007 8:29 pm

В свое время активно эксплуатирвоал "нексию". Говорили о ее слабой подвеске, но у меня она отработала на "ура" - гед-то на 100000 заменил стойки (почти планово). А за весь пятилетний срок эксплуатации вообще никаких серьезный проблем не было. Был очень доволен машиной. Если бы сейчас выбирал в ценовом диапозоне до 10000, снова бы остановился на ней. :punish2:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб фев 10, 2007 11:28 pm

Hippo писал(а):
Только не китай!...
.... Металл для кузовов используется самый дешевый- типа того что идет на производство гвоздей....
полностью поддерживаю, за исключением металла.
Поверьте во всем мире для кузовов машин используется почти одинаковый металл, (от "гвоздевого" несколько отличный), в росии эта столь называется автолистовой и в ГОСТе имеет обозначение 08Ю другое дело рамы машин (кстати у GW - рамная конструкция) тут уж кто во что горазд, кто высокопрочку, кто композиты, а кто просто углеролистыми ограничивается

Division писал(а):
...Опель хоть и десятилетний давности...
, имеется не 10 а почти 35, поскольку ДЭУнексия ни что иное как ОПЕЛЬ кадет Е образца ...... 1972 г. :)
Последний раз редактировалось maximus Вс фев 11, 2007 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс фев 11, 2007 10:19 am

Да, Нексия - хорошая машина, такая рабочая лошадка. Но мне она как раз не нравится внешне. "Серенькая" какая-то. Логан посолидней что ли.. Особенно с крашенными бамперами.. Дело вкуса, короче говоря. Вот моему другу (купившему Логан с крашенными бамперами) наоборот нравится Логан с некрашенными - говорит, мол он так более по мужски, основательней выглядит. :D
Плюс подвеска, проходимость у Нексии всё же послабее (к вопросу о пригородах :wink: ). Посадка более низкая, вместимость меньше. И потом Логаны не так двано всё-таки появились.. Пройдет немного времени и они будут терять в цене также мало, а может и вовсе займут нишу Нексии... Машина и правда очень удачная получилась.
Но Нексию обязательно рассматривайте как вариант! (ну я об этом уже писал выше) :))
3 мкр., 3 корп.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 11, 2007 11:29 am

Очень довольны Нексией, правда, сейчас собираемся взять что-нибудь "посолиднее".
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 14

Вс фев 11, 2007 1:02 pm

pzdshur писал(а):
Три первых места в списке заняли бренды Mazda, Honda и Toyota. В этом году Mazda, что называется, в ударе.

Да в ударе - особенно мазда. Я по работе часто снимаю рекламу машин. На рекламе мазды6 из 5 машин 3 вышли из строя(двигатель,ходовая при чем в одной двигатель на переборку в лучшем случае). На мазде3 из 4 машин сломались 2. Все машины предоставлял концерн Мазда - новые.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Вс фев 11, 2007 5:25 pm

Люблю и уважаю японских производителей. Не то чтобы недолюбливаю европейцев (в частности немцев), но все же при одинаковой стоимости японец будет на порядок выше. ИМХО.
Сейчас собираюсь взять себе праворульную.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ