Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Чт ноя 12, 2015 9:45 pm

Плинтуса на фото нет вообще, это фотка во время ремонта. плинтус сейчас decomaster d004, а там для него место оставлено. Я в отъезде, фото в готовом виде че-то не нашла в компе, попозже покажу.
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Пт ноя 13, 2015 11:46 pm

Вот тут плинтус, это скорее к вопросу о дюрополимеровых плинтусах.
Вложения
Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии - 1.jpg (80.83 КБ) 2572 просмотра
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Сб ноя 14, 2015 12:13 am

Ах, какая хорошая конструкция дверей. Моя любимая, вроде, и не совсем гладко-офисная, и в тоже время минимум горизонтальных поверхностей... :)

Спасибо за фото, но это не совсем то, что меня интересовало. Меня интересует сочетание плинтус + стена, отделанная гипсовой плиткой. Зазоры у меня большие между плиткой и стенами получились. 15-20 мм по всему периметру.
Ни пластиковая, ни гипсовая облицовка такие зазоры полностью не закроет, придется какой-то плинтус выбирать.
Как выглядит сочетание пластиковая панель + пластиковый плинтус я вполне представляю.
А вот как плинтуса женятся с гипсовой плиткой под кирпич - не очень. На большинстве фотографий со стенами под кирпич, которые мне удалось найти, плинтусов нет.

На сайте Касаваги есть немного фоток с плинтусами из плитки.

А с плинтусами не из плитки у них там есть фотки, но видно плохо и ничего непонятно.


Единственное что по ним понятно - что в большом количестве некрашенная плитка под кирпич делает квартиру похожей на жилище людоеда. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Сб ноя 14, 2015 11:27 am

Вот кирпичик с плинтусом.
Вложения
Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии - 3.jpg (109.84 КБ) 2553 просмотра
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Сб ноя 14, 2015 11:31 am

Это дюрополимер, про который Вы писали?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Сб ноя 14, 2015 11:33 am

да, декомастер. их много где можно пощупать, есть на синдике и в твоем доме.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Вс ноя 15, 2015 11:36 pm

Ох... После сегодняшнего визита в квартиру, чувствую, для неутпеленной лоджии победят все-таки пластиковые панельки.
Хотя очень нравятся кирпичики. :cry:

Лоджия у меня сейчас плотненько закрыта. С закрытым, законопаченным и заклеенным сдвижным остеклением (временно замуровала, чтоб плюсовая температура на лоджии была) и закрытой балконной дверью на ней температура держится около +5 (специально градусник туда приволокла, наблюдаю, что с температурой на лоджии происходит).
Когда в квартиру прихожу чего-нибудь поделать, бывает открываю балконную дверь. Тогда лоджия нагревается до + 15, на остеклении образуется конденсат, который начинает течь на штукатурку фартука (парапета).
Всего то на 2-3 часа сегодня приходила. Открыла балконную дверь. За это время остекление лоджии покрылось густым слоем водички, которая потекла на штукатуренный фартук лоджии, из-за чего тот наполовину стал мокрым.
И ведь это не первый раз... Просто до такой степени он раньше не промокал. А сегодня прям черный местами от воды, и когда только цементная штукатурка успела столько в себя впитать... И главное, откуда такое количество воды - непонятно. С улицы что ли откуда-то проникает.

Боюсь, с гипсовой плиткой в процессе эксплуатации будет тоже самое. В сочетании: закрытое остекление + открытая балконная дверь + холодная снежная погода = будет периодически мокнуть, отсыреет и отвалится с фартука.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Пн ноя 16, 2015 10:30 am

Не, ну можно посоветовать имитацию кирпичиков из пластика - тоже в ввиде декоративных панелей бывают, но вот будет ли смотреться симпатично... вопрос....
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Чт май 05, 2016 8:21 pm

Не успели осенью 2015 года стены балкона облицевать :(, заморозки начались, я побоялась, решила весны дождаться.
Недавно опять был пройден выбор материала для отделки стен балкона.
В итоге выбрала отечественную плитку завода "Сокол", которая производится в соседнем Дедовске.
У завода в коллекции есть универсальная плитка "под кирпич", которая, как уверяют продавцы, пригодна для отделки фасадов и выдерживает заморозки.
По нынешним ценам - самое практичное бюджетное решение. Стоит не сильно дороже гипсовой плитки и немного дешевле китайской и польской клинкерной плитки.
Спойлер
(Сейчас самая говеная тонкая гипсовая плитка под кирпич стоит 400 р/кв.м., при этом производитель указывает, что она для внутренней отделки помещения, а для минусовых температур не предназначена. А та, что предназначена, стоит уже 900-1000 р./кв.м. Что уже безумие, поскольку самые дешевые китайская и польская клинкерная глазированная плитка стоят порядка 1000-1200 кв.м. А глазированный клинкер всяко лучше гипса. )
Конечно, имитация плиткой "Сокол" кирпичной кладки с похожестью на 100% невозможна. Потому что плитка эта по размерам гораздо больше кирпича (у плитки размер 12х36,5см, а у кирпича - 6,5 х 25). Но в этом даже есть небольшой плюс, потому что мелкую плитку складывать дольше и муторней, чем крупную.
Хотя если нет особых пожеланий к цвету и нет заморочек, что плитка не должна быть шершавой, то мелкий рисунок кирпичной кладки или камня плиткой "Сокол" получить все-таки можно.
Например, у завода "Сокол" есть коллекция "сланец", там рисунок, имитирующий мелкую каменную кладку.
А еще у них есть новая коллекция фасадной глазированной плитки "Кремль": http://www.sokolplus.ru/plitka/kreml/8287.html
Всем этот "Кремль" хорош, и глазированный, и не глянцевый, и не пористо-шершавый, и для неотапливаемых помещений годный, вот только с цветами беда, выбора никакого. :( "Кремль" сделали в рыжих и коричневых цветах, так что если светлое надо - он не подойдет. Нам вот "Кремль" по всем параметрам подходил, кроме цвета.
По словам продавцов магазина при заводе в Дедовске, на заводе планировали еще "Белый кремль" запустить в производство. Но когда это будет - в магазине не знают. Говорят, "Кремль" вообще только 3 месяца назад в производство запустили. А на завод я не дозвонилась, не берут там трубку. А то бы, может, подождала, пока они "белый кремль" выпускать начнут.
В общем, рекомендую тем, кто думает стены балкона или лоджии под кирпич или камень отделать, обратить внимание. :)

Магазин, где плитку Сокол можно узреть, находится по близости с Павшинской поймой - в БЦ "Красногорск-Плаза".
(с этой фирмой надо быть поосторожней, подробно см: viewtopic.php?t=25307&p=604299#p604299)
Вот их каталог дедовской плитки: http://www.sokolplus.ru/plitka/universa ... /6708.html
В каталоге у них не все, что производит завод "Сокол". Вот каталог завода: http://www.sokol-keram.ru/catalogue?pag ... gory_id=63
В частности, нет плитки, которая в каталоге завода значится как FK 2, FK 2_2, FK 2_3.

Но этой серии нет даже в фирменном магазине завода в Дедовске, она есть только в оптовом отделе завода. И еще я ее на "Синдике" видела.
А плиточка то хитрая и достойна внимания, т.к. рисунок на ней позволяет имитировать рисунок разных способов кладки кирпича или камня - готическую, фламандскую и голландскую кладку, а не тупо только "баварскую" (или по-русски "ложковую со смещением").

Скорей всего, эту коллекцию не особо выставляют, потому что народ у нас в основной массе кроме "баварской" кладки других вариантов кладки кирпича не знает, и не врубается, зачем дизайнеры сделали коллекцию с тремя разными рисунками и чего с этими рисунками делать.
И еще у них там есть стенд с настенным керамогранитом с рисунком под кирпич "Старая Прага" тоже российского завода "Грация Керамика": http://www.sokolplus.ru/plitka/staraya-praga/6509.html
Тот даже дешевле дедовской плитки. Я бы предпочла его взять, но он под наши размеры не подходит, раскладка нормальная никак не получается. :(
Из-за раскладки пришлось вообще бассейновую белую плитку заказать, у которой размеры такие же, как у фасадной, но которая почему-то дороже фасадной. :(
Торгаши сказали, что она универсальная, повышенной влагостойкости и для неотапливаемых помещений тоже годится, морозы выдержит.
Последний раз редактировалось Alice Пт май 13, 2016 5:06 pm, всего редактировалось 4 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Чт май 05, 2016 8:56 pm

kruglovaalina писал(а):
Не, ну можно посоветовать имитацию кирпичиков из пластика - тоже в ввиде декоративных панелей бывают, но вот будет ли смотреться симпатично... вопрос....
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
А имитация кирпича из пластика по нынешним ценам выходит по деньгам примерно равной облицовке китайским или польским клинкером.
Нормальным таким клинкером, не шершавым, глазированным, который протирается легко.
Видела я на "Синдике" фасадные пластиковые панели под кирпич и камень, приценялась. Они порядка 400-500 рублей за штуку стоят, если отечественного производства. А штука покрывает примерно 0,5 кв.м. Например: http://siding-ps.ru/tsokolsiding/t-siding/keramit/
Соответственно, квадрат облицовки пластиком под кирпич = приблизительно 1 тыр. Плюс крепеж, плюс угловые элементы для внешних углов. И в итоге стоимость материалов для отделки пластиком может оказаться примерно равной стоимости материала для отделки китайским клинкером, выпущенным под немецкой маркой, якобы на немецком заводе, размещенном в Китае, и якобы под немецким контролем. Например: http://klinkershop.ru/catalog/clinkerna ... -21+beige/
Единственное, на чем, возможно, выйдет экономия при отделке пластиком - на цене работы. Скорей всего, работа по укладке мелкой клинкерной плитки будет стоить гораздо дороже, чем прикручивание к стенам пластиковых панелек.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
tot_serega
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4,39

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Пт май 06, 2016 11:13 am

Вариант с имитацией кладки не рассматриваете? Сам пока на таком варианте остановился.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Пт май 06, 2016 8:58 pm

Видела я похожие техники штукатурки. Нет, штукатурку под кирпич не рассматриваю. Как и варианты отшпаклевать, покрасить.
Я же фактически материал для наружной отделки выбирала - для неутепленной лоджии.
Гипсовая штукатурка, как на видео, вряд ли выдержит влажность и перепады температур.
У меня обычная штукатурка на лоджии зиму постояла и местами трещины дала. Причем, именно гипсовая. У нас все стены на лоджии штукатурились цементной штукатуркой кроме перегородки с соседней лоджией. Та перегородка из гипсовых пеноблоков, поэтому ее оштукатурили гипсовой штукатуркой.
За зиму на гипсовой штукатурке появилась поперечная трещина. Возможно, конечно, это не из-за перепадов температур, а из-за дефектов кладки (когда квартиру купили - перегородка уже была, понятия не имею, кто и как ее складывал, судя по кривизне - рукожопый какой-то), или из-за того, что соседи что-нибудь с другой стороны повесили. Но факт остается фактом, гипс на лоджии за зиму треснул, а с цементом всё в порядке.
Это во-первых.
А, во-вторых, я считаю, что отделочный материал что для утепленной, что для неутепленной лоджии должен выдерживать влажную уборку и быть таким, чтобы на нем задерживалось поменьше уличной пыли. Т.е. в идеале материал должен быть гладким и не впитывающим воду. А такими свойствами обладают некоторые виды глазированной клинкерной плитки, фасадной плитки и керамогранита, а также фасадные или обычные пластиковые панели.

Ну и потом, я ж уже заказала плитку, так что мой выбор сделан. :) После праздников обещали привезти.
Я правда, могу передумать.
Потому что эта плиточная "контора Никанора", которая сидит в БЦ "Красногорск-плаза", какая-то сильно хитрожопая в плане обмена и возврата оказалась.
Из-за особенностей помещения я пока не могу точно рассчитать необходимое количество плитки. Это по месту и после резки видно будет, сколько точно плитки уйдет.
На всякий случай заказала на пару коробок больше, с расчетом, что если они окажутся лишними, я их легко верну, магазин то рядом.
Сначала заказала, а потом вопрос о порядке возврата и обмена задала. И тут мне объявили, что они возврат принимают только если возвращается весь заказ и переть плитку на возврат надо в Нахабино.
Что мне очень сильно не понравилось.
Я еще посмотрю, стоит ли вообще с ними связываться. Жульнический порядок какой-то. Я бы еще поняла, если бы это была какая-то эксклюзивная плитка, которую привезли специально откуда-нибудь из заграницы под мой заказ. Но то, что я выбрала, валяется у них на складе в Нахабино, и специально под мой заказ они ее не закупали. Так что я не понимаю, какая проблема принять у меня обратно коробку плитки, если она окажется лишней.
Надо выяснить, что при таком придурошном порядке будет, если они привезут бой или брак - тоже весь заказ возвращать что ли?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Пт май 06, 2016 9:51 pm

tot_serega писал(а):
Сам пока на таком варианте остановился...
Глядя на то, что парнишка наимитировал на Вашем видео, лишний раз убедилась, что не знает народ других вариантов кладки, кроме "баварской" со смещением в полкирпича. Он же какой угодно рисунок мог по штукатурке процарапать, а процарапал именно "баварскую", как у всех. Скушновато вышло. :mda: Вы когда имитировать рисунок кладки будете, обратите внимание, что помимо "баварской" есть еще много вариантов рисунка.
Для маленького помещения может больше подойти рисунок голландской или крестовой кладки, т.к. он мельче, а для помещения побольше - фламандской или цепной. Получится не как у всех. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Чт май 26, 2016 6:21 pm

Вот расхвалила в предыдущих постах плитку завода "Сокол" под кирпич, сама такую купила, а плиточка то коварная оказалась.
Че-та очень сильно не то у завода с калибровкой плитки "под кирпич" размера 36,5х12.
У меня разброс в размерах в купленной партии плитки доходит до 3 мм, и даже в пределах одной коробки до 2 мм. :shock:
Ну то есть в одной коробке могут быть плитки 36,5 х 12,1 и плитки 36,4х12, 36,3 х1,9. Теперь вручную всю закупленную партию придется калибровать. :?
14 коробок = 308 штук. :?
А потом по результатам калибровки уточнять раскладку, куда какой калибр лепить. :?
С печалью смотрю на остатки польской плитки завода "Парадиз". Ну вот почему поляки могут в одной партии сделать плитку одного размера, а наши - нет? :cry:
Надо было польский клинкер брать. Пусть дороже, зато врукопашную калибровать не надо.
Хорошо хоть вовремя разнокалиберность заметила, до того, как клеить начали. И хорошо, наверно, что взяла однотонную белую. Если у этого производителя с калибром в одной коробке может быть бардак, то и с оттенками, наверно, тоже.
Последний раз редактировалось Alice Чт май 26, 2016 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Чт май 26, 2016 6:26 pm

Скупой платит меньше, но потом бывает приходиться помучаться
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Чт май 26, 2016 6:31 pm

Размер у нее для укладки хороший. Не большой, не маленький. Под наши размеры лоджии больше всего подходил.
Клинкер то совсем мелкий, обычно примерно 25х6см, казалось. что складывать геморройней будет. Это ж даже больше, чем в два раза плиток надо прилепить.
А оказалось, это только казалось. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Михаил85
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 21 день

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Вс май 29, 2016 6:07 pm

А к гипсовой плитке прислоняться можно, одежду не испачкает? А то у меня ассоциации с известкой в советское время.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Вс май 29, 2016 10:20 pm

Можно. Но по-хорошему, ее лаком или краской покрывать надо. Раньше, лет 8 назад, ту же саму "Касавагу" http://www.casavaga.ru/cindex.html выпускали уже с лаковым покрытием. А потом экономить стали и перестали покрывать свою плитку лаком. Я этот момент в "Касаваге" уточняла - надо после укладки красить или лачить или нет. Вот там мне и сказали, что надо, и что они уже давно гипсовую плитку, покрытую лаком, не производят.
А поскольку все равно лачить или красить, то если есть желание сэкономить, можно взять пересортицу, остатки и второй сорт. А если красить, то и цветом можно сильно не заморачиваться.
Главное, чтоб не очень темная, чтоб сильно из под краски не просвечивала.
У меня сестрица, во время ремонта ее квартиры и строительства дачного дома так сделала. Купила пересортицу из разных партий, которая шла как уцененный второй сорт. Правда, там какая-то дорогая фасадная гипсовая плитка была, толстая, фасадная. По цене, когда не уцененка, не дешевле клинкера.
Они этой плиткой облицовывали стену в коридоре в квартире и печную трубу в дачном доме, потом коридорную плитку краской красили, а на трубе - лаком по камню покрывали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Пн авг 29, 2016 9:33 pm

Подвернулся дизайнерская картинка лоджии с настенной плиткой, очень похожей по формату на универсальную плитку "Сокол".
И остекление сильно смахивает на сдвижное в ИП-46С. :D
Вот так примерно может выглядеть лоджия, если стены этой плиткой облицевать.

Только плитка в укладке тяжелая, т.к. кривая и плохо откалиброванная.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Гипсовая плитка vs пластиковые панели на лоджии

Пн авг 29, 2016 11:06 pm

Заметили что подоконник заодно со столешницей? Единая поверхность, объединение - корень дизайна )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ