Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Спортивные снаряды в квартире

Ср фев 07, 2007 8:13 pm

Соседи!
Давайте попробуем поделиться опытом эксплуатации "домашних" спортивных снарядов.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср фев 07, 2007 9:51 pm

Спортивный "снаряд" силовой, довольно внушительного размера (WEIDER WEEVSY9711 8920) дома стоит 8)
Но вот поделиться опытом его эксплуатации я вряд ли смогу, что и помнил то уже забыл, теперь данный тренажер служит как вешалка для курток и сумок :lol: :lol: :lol:
Судя по личным наблюдениям в квартирах друзей: все такого рода громоздкие тренажеры уже через пару месяцев покрываются толстым слоем пыли. Так что в новой квартире таковых не будет: очень надеюсь на неплохой фитнес-центр у ГС
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср фев 07, 2007 10:53 pm

У меня дома турничок и гирька 24 кг - очень приятно утречком слегка размяться, да и вечером после работы... Оно конечно не заменит спортзал, но как зарядка - полезно
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 08, 2007 3:43 pm

Dave, не ожидала! :( очень хотелось что-то дома поставить. но пока не могу понять, буду реально пользоваться или нет... :P
Соседка. дом 4.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 08, 2007 3:55 pm

у соседа (Ивана С) видел две штанги (с кривым и прямым грифами), разборные гантели, турник между стенами, утяжелители, степпер и упоры для отжиманий.
все это используется постоянно, хотя как он говорит - иногда заставляет себя через силу но была бы воля.
он ещё хочет купить многофункциональный силовой тренажер с тягами (занимает 1.5 кв.м.) и велотренажер.
кроме этого у него ещё стоит детский спорткомплекс из дерева с качелями, кольцами и канатом - для ребенка. прямо посередине детской :?
места у него много - трешка, а у меня двушка и я не люблю потеть в квартире, так что жду с нетерпением чтонибудь типа фитнес-зала.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт фев 08, 2007 5:27 pm

Были приобретены красивые разборные гантели Кеттлер, позднее велотренажер. Гантели пользовались максимум пол года, тренажёр и того меньше - скучно!
Выход был найден - большой теннис. То что мне нужно, занимаюсь уже более 3х лет - интересно, активно, полезно для здоровья!
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 08, 2007 5:41 pm

Давно хочу купить себе домой комплекс типа VASIL. Вот только жена против такого тренажера в однокомнатной квартире... А так я бы с удовольствием такой бы себе поставил, запасся бы протеинчиками, аминокислотами, энергетиком и под Хэви Металл с удовольствием бы занимался...

Насчет спортзала, все конечно клево...Но мне всегда хотелось заниматься дома, меня в спортзалах всегда напрягала музыка. Ну не могу я попсятину эту слушать...хоть убейте! А другие не могут слушать то, что слушаю я... да и напрягает кол-во народа по вечерам... Когда мог ходил днем, сейчас с этим напряг.
Хотя наверное плюну на все и куплю себе хотя бы скамейку (на два положения) и гриф олимпийский (шучу конечно), и буду заниматься потихоньку...
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

спорт

Чт фев 08, 2007 6:23 pm

Sigyrd,
хороший спортзал + плеер !!!! :twisted:
Соседка. дом 4.
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет

Чт фев 08, 2007 7:21 pm

Подскажите, а кто-нибудь вешал в квартире грушу.
Говорят, помогает в плане разрядки. :x
Какое место в комнате лучше под это дело отвести и сколько приблизительно заложить кв.м. необходимо?
Спасибо
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чт фев 08, 2007 10:29 pm

Серый писал(а):
Какое место в комнате лучше под это дело отвести и сколько приблизительно заложить кв.м. необходимо?


Выбирайте как можно тяжелее, крепите и сверху и снизу. Тогда не будет о потолок стукаться и места нужно будет минимум :)
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 09, 2007 11:17 am

Серый писал(а):
Подскажите, а кто-нибудь вешал в квартире грушу.

Можно купить грушу не подвесную. И ставить ее в уголке, конечно для спорта это не серьезно, но для отрабатывания ударов и для разрядки подойдет. Видел в экстриме, порядка 8-10тыс (поддон заливается водой)

to Анна Т.

Не люблю плееры. С 10-15 лет почти не вынимал наушники из ушей. Даже спал в наушниках. Теперь на них просто аллергия, да к тому же еще и ухи болят очень. И самое главное, слушать БЛЭК метал в наушниках тяжко так как дыхание сбивается, ритм то у музыки бешенный и агрессивный... Когда он играет как фон в квартире или зале то такого почему то нет...
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет

Пт фев 09, 2007 12:25 pm

2 toltech

А что значит как можно тяжелее?
Или все тяжелые груши имеют крепление сверху и снизу?
А наполнитель играет роль?
Спасибо
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пт фев 09, 2007 1:55 pm

Если купите обычную подвесную грушу, от ударов она будет сильно раскачиваться, соответственно места понадобится больше. Чтобы этого не происходило, выбирайте потяжелее (наполнитель обычный песок) и постарайтесь закрепить ее снизу, либо берите грушу на растяжке. Или, действительно, купите манекен стоячий, они достаточно массивные, для рук, по крайней мере :)
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт фев 09, 2007 2:12 pm

Уважаемый krv!
Если у Вас будет такая возможность, то спросите у Ivan_S сколько места приблиз занимает его тренажерный зал. Наверняка что-то он разместил на стене (крепления и т.п.) или ещё чего интересного изобрел. Набор то внушителен!!!
Заранее благодарен
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пт фев 09, 2007 3:27 pm

в квартире будет детский спортивный комплекс, в принципе они достаточно прочные, так что при желании могут и взрослые на шведской стенке повисеть, было бы желание!!! так как купленный когда-то многофункциональный тренажер стоит-пылится и ждет, когда будет достроена дача, чтобы переехать туда, может там он будет более востребован
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 12, 2007 2:40 pm

Серый, по поводу груши, прицепил малышу обычную детскую,стоит рублей 700 на обычную веревку, в однокомнатной квартире...он её мусолит время от времени, а мне даже понравилось...раскачивается конечно,но это ж и интересно...во время занятий нужен свободный квадрат 2х2, а когда не занимаешься, цепляешь за крюк в потолке и ничто не мешает :). толку от этого немного...зато для разрядки-само оно!:)
 
хомячок
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 1Б

хомячок

Пн фев 12, 2007 5:11 pm

у меня велотренажер уже 4 года, пользуюсь довольно часто (3-5 раз в неделю), есть пару маленьких гирек на балконе, пользуюсь редко. В новую квартиру в Павшинской Пойме велик возьму обязательно. Домашние тренажеры, это конечно очень удобно, всегда под боком, легче себя заставить, но фитнесс-клуб это точно не заменит, особенно бассейн. ОЧЕНЬ хочется верить, что он у нас будет.
 
Аватара пользователя
Forester
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 2Б

Вт фев 13, 2007 12:58 pm

Элиптический тренажер "Рибок". Нагрузка и на ноги и на руки. Места занимает, патла, ну 1,5 м2- точно. В качестве вешалки весьма удобен.
Будет стоять в спальне, рядом с кроваткодромом. И окном. Романтично.
Чтоб у нас всё было и нам за это ну ничего бы не было!
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 14, 2007 12:42 am

Для слабой половины человечества: кассеты с упражнениями Синди Кроуфорд помогли вернуть форму после родов и уже пять лет спокойно чувствую себя в бассейне и на пляже. Затраты-стоимость кассеты + видак или двд.Еще гантельки, небольшие и недорогие. На моих кассетах по нескольку комплесов: расширенный -1,5 часа, поменьше -40 мин и экспресс -10 мин. По выходным занимаюсь побольше, в рабочие ( и то не каждый день) -10 мин. Самое главное -привыкнуть к этим занятиям как к ежедневному ритуалу (типа чистки зубов). Кстати, доча (5 лет), глядя на мамку, тоже рядом встает и ногами машет.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Спортивные снаряды в квартире

Ср авг 04, 2010 3:39 pm


:arrow: http://lecoshop.ru/goods.php?id=643

ИМХО Отличное решение!
Не раз уже обращал внимание, народ у нас любит "повыгибаться" на балконах И-155
Мне сразу вспоминается штангист из к/ф "Афоня" :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ