Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Вт окт 13, 2015 9:51 pm

без них какой смысл тогда в этом плане? площади газонов и асфальта считать?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 3:10 am

Descor_56 писал(а):
без них какой смысл тогда в этом плане? площади газонов и асфальта считать?
Скажите где взять план подземных коммуникаций и мы их нанесем на карту.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 7:27 am

Abram писал(а):
Деревья точно нет, насчет кустов - к весне сделаем проект и покажем в КРА, как они скажут.

Рябина имеет корень поверхностный, не глубже метра. +спирея, сирень. Или просто спирея+сирень. Это дешево и практично т.к. спирея и сирень устойчива к проживанию вдоль дороги. Боярышник имеет глубокий корень и нежелателен. Все изыски с можжевельниками и прочими дорогими растениями у дороги помрут, и КГА и авторы проекта получат новую порцию народных обвинений в отмывалове денег. Собственно мне все равно что там будет посажено, так же безразлично и кого и в чем будут обвинять, просто не о чем важное слово проект делать. На Подмосковный бульвар бы лучше проект сделали, а то ведь запущу народный проект для посадки растений на Подмосковном - позорище КГА. Ильинский то из окон губернатора видно, там какие саженцы - заглядение. А Подмосковный то не видно, так и плюнули на него.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 7:55 am

На каком основании Некоммерческое Партнерство будет тратить деньги на Подмосковный бульвар?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 8:20 am

Abram писал(а):
На каком основании Некоммерческое Партнерство будет тратить деньги на Подмосковный бульвар?

правильно!!!
У него в текущих планах фонтан для Миши (председателя)!!!!
И вообще, оно не должно деньги на другие цели тратить кроме собственных.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 9:02 am

Abram писал(а):
На каком основании Некоммерческое Партнерство будет тратить деньги на Подмосковный бульвар?
А на каком основании оно называется "Павшинская Пойма"? Переименуйтесь, уж, в "Павшинско-КДЭЗовский междусобойчик"
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 10:38 am

Называние юридического лица не накладывает на него никаких финансовых и иных обязательств перед кем-либо. Деньги на благоустройство будут тратиться исключительно на территорию обслуживаемую К-ДЭЗ. Делайте своё Некоммерческое Партнерство и тратьте на что угодно.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 11:03 am

Вы же неглупый человек! Я имел в виду не обязанность НКПП обустраивать всю Пойму из-за названия, а некую нескромность Партнерства, использовавшего в своём наименовании название целого района.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 11:19 am

Abram писал(а):
На каком основании Некоммерческое Партнерство будет тратить деньги на Подмосковный бульвар?

А на каком основании потрачены деньги на Спасскую улицу?
У меня вопрос связан еще и с тем, что длительное время наш дом не может получить средства на благоустройство несмотря на то, что имеем на это право, как минимум деньги за рекламу в нашем доме, а также аренда для интернет провайдеров и т.д и на ксколько я понимаю, за это также берутся деньги. Необходимые документы для расходования средств, а именно сколько и на что мы хотим потратить были предоставлены в НППП нами еще в агусте, но нашему дому в этом отказывают, более того, мои попытки попасть на заседание НППП также сводятся к нулю прямолинейным отказом председателя со словами: "Там и так слишком много народу".
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 11:36 am

anechka писал(а):
А на каком основании потрачены деньги на Спасскую улицу?
Если вы о пересадке деревьев или установке газонных ограждений то на основании решения Некоммерческое Партнерство. Если речь идет о деньгах полученных за рекламу и от провайдеров то на это тоже нужно решение Некоммерческое Партнерство. От вашего дома в Некоммерческое Партнерство есть представители общайтесь с ними, перечислять деньги на основе вашего личного заявления никто не будет, у вас в доме больше 200 квартир чьи просьбы Некоммерческое Партнерство должно выполнить?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 11:48 am

Abram писал(а):
anechka писал(а):
А на каком основании потрачены деньги на Спасскую улицу?
Если вы о пересадке деревьев или установке газонных ограждений то на основании решения Некоммерческое Партнерство. Если речь идет о деньгах полученных за рекламу и от провайдеров то на это тоже нужно решение Некоммерческое Партнерство. От вашего дома в Некоммерческое Партнерство есть представители общайтесь с ними, перечислять деньги на основе вашего личного заявления никто не будет, у вас в доме больше 200 квартир чьи просьбы Некоммерческое Партнерство должно выполнить?

Возможно, я Вас сейчас удивлю, либо задам неудобные вопросы, но:
1. Я являюсь не прсто жителем, а председателем Совета дома и членом НППП, но в доступе на собрания НППП мне отказывают, либо преднамеренно затягивается время для того, что бы не успеть заказать пропуск, при этом ДЭЗу всегда и в любое время дверь на собрание открыта (я не имею ввиду Кузнецова), почему?
2. Я и житель моего дома, которая является членом правления НППП выносили документы на обсуждение в НППП, это заседание было в агусте, где, по причине того, что в НППП имеется неразбериха в финансовой сфере нам не смогли выделить средства на благоустройтсов дома, а теперь это просто все затягивается с целью "забыть", почему?
3. Чем отличается Спасская улица от Подмосковного булвара? - это вопрос к тому, что на Спасскую денег выделили, а на Подмосковный, с Ваших слов "с какой стати...?" , вопрос, почему?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 12:08 pm

1) Покажите письмо с просьбой включить вас в списки тех на кого заказывался пропуск.
2) Если вы хотите попасть на собрание, а дата собрания известна за неделю, то фамилию надо сообщать хотя бы за день, у меня нет времени бегать по 6 раз и заказывать каждому отдельный пропуск. Пропускную систему в Ирбисе придумал не я.
3) Если вы что-то там хотите сделать, то материалы для обсуждения высылаются заранее а не озвучиваются на собрании.
4) От вас и вашего представителя мы ждем информацию по видеонаблюдению второй месяц.
А вариант "я хочу, дайте денег" не возможен.
5) Если вы потрудитесь пойти на Подмосковный бульвар то сможете обнаружить что газонные ограждения там поставили, так что разницы между Спасской и Подмосковным нет.
6) По поводу материалов для финансового отчета за предыдущие годы обратитесь к исполнительному директору, мы от него получить их не можем.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 12:21 pm

Есть еще желающие выступить в ряды нп "идите нафиг"? Нет? Странно....
П.с. если Вас это не остановило - почитайте устав " идите нафиг"
П.с.с. все еще не остановило? Медицина вам не поможет
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 12:56 pm

...бегать по 6 раз и заказывать каждому отдельный пропуск.
А не логично бы было подать список всего НППП автоматически, а остальных желающих включать по заранее подаваемым заявкам?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 1:02 pm

anechka писал(а):
Возможно, я Вас сейчас удивлю, либо задам неудобные вопросы, но:
2. Я и житель моего дома, которая является членом правления НППП выносили документы на обсуждение в НППП, это заседание было в агусте, где, по причине того, что в НППП имеется неразбериха в финансовой сфере нам не смогли выделить средства на благоустройтсов дома, а теперь это просто все затягивается с целью "забыть", почему?

Лично я была против на заседании Правления в августе месяце о выделении средств какому-то одному дому (т.е.Вашему дому) для устройства видеонаблюдения в подъездах. Предлагалось члену Правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма предоставить информацию и анализ предложений по монтированию и установке видеонаблюдения во всех домах, относящихся к КДЭЗ, для выбора лучших предложений (спецы пусть поправят меня). И после окончательного анализа имеющихся предложений Ваш дом был бы первым, кому была бы установлена система видеонаблюдения.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 2:21 pm

ober71 писал(а):
А не логично бы было подать список всего НППП автоматически, а остальных желающих включать по заранее подаваемым заявкам?
В правление входит человек 14 на них всегда и подается список, зал рассчитан на 15-16 человек, собирать туда 30 человек нецелесообразно. Если нет времени написать заранее письмо по электронке значит придется стоять в позе обиженного.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 2:50 pm

Abram писал(а):
ober71 писал(а):
А не логично бы было подать список всего НППП автоматически, а остальных желающих включать по заранее подаваемым заявкам?
В правление входит человек 14 на них всегда и подается список, зал рассчитан на 15-16 человек, собирать туда 30 человек нецелесообразно. Если нет времени написать заранее письмо по электронке значит придется стоять в позе обиженного.

По поводу моего запроса на посещение собрания запрос был подан ранее, чем за неделю, но ответ последовал отрицательный. Если вы не считаете нужным пускать на заседания людей, которые не являются членами правления НППП, то для чего везде писать, что бы люди приходили на совещания? Ваши слова расходятся с делом...
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 2:56 pm

НВ писал(а):
Лично я была против на заседании Правления в августе месяце о выделении средств какому-то одному дому (т.е.Вашему дому) для устройства видеонаблюдения в подъездах. Предлагалось члену Правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма предоставить информацию и анализ предложений по монтированию и установке видеонаблюдения во всех домах, относящихся к КДЭЗ, для выбора лучших предложений (спецы пусть поправят меня). И после окончательного анализа имеющихся предложений Ваш дом был бы первым, кому была бы установлена система видеонаблюдения.

Вопросы установки видеонаблюдения в нашем доме и установке по всем домам разные. Почему мы не можем израсоходавть те средста, которые собраны непосредственно по нашему дому? Мы имеем на них полное право, или не так? Мы предоставили предварительную смету по нашему дому, пусть даже не всю сумму бы нам предоставлили, но большую часть все равно можно было бы оплатить из средств дома, а нехватку уже можно собирать по жильцам.
Вопрос касательно установки по всем домам звучал как предложение, я не являюсь членом правления и не имею возможности ввиду вышесказанных событий посещать собрание, по этой причине отвечать за идею сделать видеонаблюдение по всем домам не могу.
Вы, как член правления, предоставили хоть какую-то информацию касательно данного вопроса? Тем более, если были против и предложили установку по всем домам?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 3:10 pm

Abram писал(а):
1) Покажите письмо с просьбой включить вас в списки тех на кого заказывался пропуск.
2) Если вы хотите попасть на собрание, а дата собрания известна за неделю, то фамилию надо сообщать хотя бы за день, у меня нет времени бегать по 6 раз и заказывать каждому отдельный пропуск. Пропускную систему в Ирбисе придумал не я. .

Пропуск заказывала не я, а член правления НППП, попрошу ее скинуть это письмо сюда о запросе выписать мне пропуск с укахзанием даты.

Abram писал(а):
3) Если вы что-то там хотите сделать, то материалы для обсуждения высылаются заранее а не озвучиваются на собрании.
4) От вас и вашего представителя мы ждем информацию по видеонаблюдению второй месяц.
А вариант "я хочу, дайте денег" не возможен.

Информация была предоставлена нами заранее, до собрания, включена в повестку дня и находилась как в печатном виде, так и в электронном, в том числе и на почте у председателя правления НППП. Более ни каких документов от нас не требовалось, на том заседании я присутсвовала, это было единственное заседание, куда меня пустили, то, что не все проголосовали "ЗА" мне было известно там, на месте, а основаня причина, что в НППП не могут отделить общие деньги от денег домов, в связи с чем лично нам и нашему дому не интересно спонсировать какие-то фонтаны, нам интереснее открыть отдельный счет и перечислять все средства по дому за рекламу, аренду и т.д. на нужды нашего дома. Думаю, что в этом со мной согласятся жители многих домов.

Abram писал(а):
5) Если вы потрудитесь пойти на Подмосковный бульвар то сможете обнаружить что газонные ограждения там поставили, так что разницы между Спасской и Подмосковным нет.

Вы сами себе противоречите, сначала говорить, с какой стадии мы должны благоустравиать Подмосковный? А теперь говорите, что нет ни какой разницы...

Abram писал(а):
6) По поводу материалов для финансового отчета за предыдущие годы обратитесь к исполнительному директору, мы от него получить их не можем.

Меня не интересуют финансовые отчеты НППП, меня интересуют только средства нашего дома, более того, лично Вы, Абрам, изначально входили в члены правления в НППП еще при Безрукове, именно Вы затеяли "переворот" в данной организации, так что с Вас также можно спросить, думаю, что Вы в курсе не менее бывшего исполнительного директора.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Ср окт 14, 2015 3:17 pm

У меня на руках нет ни "первички" ни доступа к счету, так что спросить вы можете как у меня так и у моего кота. По поводу Подмосковного у aaal речь шла о посадке деревьев на середине бульвара.
Если вам что-то интересно так и делайте никто не запрещает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ