Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 10:21 am

Зина писал(а):
Абрам, а что вы такой злой? 4?
Вы постарайтесь выражаться яснее . У вас в квартире асфальт не отремонтировали?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 11:51 am

Oksana Sergeevna писал(а):
Андрей, я бы на Вашем месте не искажала информацию.
1. Просьба заказать пропуск для Анны направлялась в адрес Председателя правления, Вы всегда в копии, минимум за два дня до заседания. Конечно, отказа не было, но велась бурная переписка на тему "а зачем, с какой целью и вообще только после предварительной беседы". Потом в день заседания было сказано - извините, не успели заказать. НО, в этот же день ближе к вечеру, от представителя ДЭЗ поступила заявка на два пропуска для нечленов правления. Я уверенна, эту заявку выполнить успели. (если хотите, могу выложить скрин письма).
2. Что касается распределения средств. Вопрос болезненный. От нашего дома еще на первых заседаниях была представлена смета по видеонаблюдению. Отказа опять таки не было, но у нашего дома не оказалось достаточно средств, заработанных на рекламе. Предложение финансирования за счет бюджета Некоммерческое Партнерство вызвал недовольство, ссылаясь на то, "как можно распилить общие деньги и т.д." Было предложение, вот сделайте смету на микрорайон, а потом уж выделим деньги на всех и на вас в том числе. Хорошо, согласились. Включился ДЭЗ, они давно вынашивали планы о видеонаблюдении всего района, поэтому есть наметки. Готовы помочь и замкнуть на себе, у них даже сеть подрядчик. Господин Кузнецов лично предложил сформировать смету, Вы также в переписке. (скрин письма нужен?). И опять от Вас информация, что сами виноваты, с августа ждем.
Но, самое интересное, что такая скрупулезность в выделении средств касается практически все домов, кроме "некоторых". Я стесняюсь спросить, из каких бюджетов были выделены средства на пересадку деревьев? Почему не было сметы по всем домам, может кому еще надо пересадить/посадить деревья на 40 тыс.руб.?
И еще, прежде чем, распоряжаться деньгами, необходимо понять, а может ли Некоммерческое Партнерство это вообще делать. Я имею в виду средства, полученные от использования общедомового имущества. Чтобы это выяснить, достаточно лишь посмотреть протоколы ОССП по каждому дому, они есть в свободном доступе на сайте ДЭЗ.
И совсем последнее еще, относительно подземных коммуникаций. В электронной карет 1 микрорайона, разработанной одной специализированной организацией всего за 250 тыс. руб., согласно условий договора, согласованного на Правлении, должны быть указаны все подземные коммуникации. С обязательным согласованием этой карты во всех соответствующих организациях. Так по крайней мере было заявлено инициатором разработки этой карты.

Абрам, может хватить дерзить и хамить форумчанам? Может прокоментируете этот пост?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 11:59 am

Нет, разгонять некоммерческое партнерство нельзя :)
Что хорошо, то - хорошо, что плохо - буду постоянно об этом говорить.
Но все же опять повторяю - деятельность на благо района ведется. Другое дело, что Некоммерческое Партнерство,конечно, должно согласовывать с жителями района происходящие изменения. Всегда буду это отстаивать.

Сегодня с Председателем и Геннадием Васильевичем сторожили и закрывали своими машинами неогороженные участки около Титова,7.

Попутно были решены вопросы по поводу деревьев, которые еще не пересажены на Спасской (при мне рабочие согласились за деньги их пересадить. Жители как-то неохотно это делают, а деревья погибают. Но раз жители тех домов бесплатно не могут это сделать, естественно, нужно платить сторонним), бегали от Спасской 12 до Титова 7 и обратно, радовались происходящим работам около подъездов на Спасской,12 . Наконец-то жители дома вздохнут спокойно, ранее машины упирались им в подъезды, теперь поставили лавочки, кладут тротуар и будут столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 3:37 pm

НВ писал(а):
...по поводу деревьев, которые еще не пересажены на Спасской ...Жители как-то неохотно это делают, а деревья погибают...
Жителям некогда - они с заговором против зелени борются! (а может по Вашему совету судятся уже за супер-дорогое дерево :wink: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 7:43 pm

Сухие факты viewtopic.php?f=173&t=28526&p=580954#p580954

6 лет жили с этими ямами, чертыхались, когда каблуки попадали в эти колдобины или летели подвески... Наконец-то заделано.

Лично от себя хочу сказать СПАСИБО Председателю Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. С 10 до 17.00 были с ним "в одной упряжке". Знаете, не каждый выдержит (я и не выдержала, уехала в 17.00), Председатель остался контролировать дальнейшее проведение работ.

Действительно, ямы заделывает КРА и дорожную карту выполняет также КРА. Но организовать показ объектов, которые нужно привести в порядок, а также контролировать и обеспечивать отсутствие автотранспорта на местах, где будут проводиться работы - КРА не будет. Техника приедет и уедет, если не будет свободно место для работ. Поэтому Некоммерческое Партнерство и взяло на себя организаторскую функцию. Надеюсь, что будете помогать.

Поэтому хочу донести до сомневающихся - дайте время. Будете судить по делам. Хотя сделано-то уже немало за такой маленький срок. Ведь не будете же отрицать.

Ну, и конечно, СПАСИБО Геннадию Васильевичу - копал, выкапывал, сажал.... Вообщем, облагораживал дома около Спасской.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 7:59 pm

anechka писал(а):

Абрам, может хватить дерзить и хамить форумчанам? Может прокоментируете этот пост?

1) На собрании присутствовала? Что еще требуется?
2) За выделение 40тыр проголосовало большинство. А что кому еще надо мне и остальным не ведомо.
3) По поводу полномочий я не юрист. Вам надо вы и выясняйте.
4) Я не понимаю что значит "согласовать карту во всех организациях". В обществе зашиты животных согласование требуется? Добыть данные о подземных коммуникациях оказалось сложнее чем предполагалось но работы идут.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 9:49 pm

Абрам, Вам нечем заняться? Вы прежде чем отвечать хотя бы потрудитесь прочитать! Я на собрании в сентябре не присутствовала, так как мне якобы не успели заказать пропуск, хотя запрос был отправлен за несколько дней. До этого я лично спрашивала у Михаила о возможности присутствия, но мне также было отказано со словами, что там и так народу достаточно.
И ещё, меня интересует вопрос, на что было потрачено 250000 рублей общих денег, если у вас нет плана коммуникаций? На сколько я помню, эту карту пропихивали именно с той целью, что бы был и план района, и план коммуникаций. Была возможность получить карту бесплатно, но настояли же на том, что бы заказать новую. А теперь Вы говорите, что плана коммуникаций нет. Так за какую бумажонку отдали четверть миллиона денег?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 9:57 pm

anechka писал(а):
Абрам, Вам нечем заняться? Вы прежде чем отвечать хотя бы потрудитесь прочитать! Я на собрании в сентябре не присутствовала, так как мне якобы не успели заказать пропуск, хотя запрос был отправлен за несколько дней. До этого я лично спрашивала у Михаила о возможности присутствия, но мне также было отказано со словами, что там и так народу достаточно.
И ещё, меня интересует вопрос, на что было потрачено 250000 рублей общих денег, если у вас нет плана коммуникаций? На сколько я помню, эту карту пропихивали именно с той целью, что бы был и план района, и план коммуникаций. Была возможность получить карту бесплатно, но настояли же на том, что бы заказать новую. А теперь Вы говорите, что плана коммуникаций нет. Так за какую бумажонку отдали четверть миллиона денег?

anechka, мне известно, что пока потрачено 125 000 рублей, работа по подземным коммуникациям идет.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт окт 15, 2015 10:09 pm

По поводу "бесплатной" карты.

Ее могли дать.
Но она не обладала юридическим статусом (типа - скан карты) и при разрешении каких-то юридических вопросов на нее нельзя было бы ссылаться как на законный документ.
Вот почему большинством голосов (если не ошибаюсь - единогласно) было принято на Правлении решение о создании собственной ЗАКОННОЙ карты и при тендере была выбрана организация, которая наделена правом проводить такие мероприятия и карта которой обладает юридическими правами.

Кстати, при выборе данной организации была сэкономлена огромная сумма в сравнении с предложениями других организаций.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт окт 16, 2015 7:22 am

anechka писал(а):
А теперь Вы говорите, что плана коммуникаций нет. Так за какую бумажонку отдали четверть миллиона денег?
Ответ: деньги в сумме 250 тысяч рублей НЕ потрачены.

Оплачен (потрачен) аванс, в размере 125 тысяч рублей, который подрядчик УЖЕ отработал и сдал нам в виде электронной карты района в М:500.
Особо стоит подчеркнуть, что подрядчик в полном объеме выполнил полевые работы и подготовил карту нашего первого микрорайона, полностью отработав аванс. Остаток денежных средств подрядчику НЕ перечислен и перечислен будет после выполнения второго этапа работ.

Для Вашего сведения, напоминаю Вам, что ту карту 1 мкр, которую предложил Ваш сосед по Подмосковному 7 использовать нельзя - она очень старая и не соответствует сегодняшнему планировочному решению района.
Выражаясь сленгом Вашей соседки, Вы нам ВТЮХИВАЛИ то, чем пользоваться, на сегодняшний день не возможно.

Что касается геоподосновы (плана коммуникаций) их, в виде исполнительной документации Застройщик, не передал должным образом в компетентные органы, потому что ...... (придумайте любую причину). Мне интересен итог - НЕ ПЕРЕДАЛ должным образом.
Поэтому, Председатель Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма "попартизанил" и нашел 2 варианта геоподосновы, которые необходимо наложить на нашу "свежую" карту.
Чем и будет заниматься подрядная организация в недалеком будущем.
13 гектар в масштабе "до столба" нанесены на фактическую карту района в векторной форме за 125тыр. Если кто-то желает побегать по 1 мкр с геодезическими приборами за более скромное вознаграждение - мы будем признательны и обязательно обратимся за услугами в Вашу организацию на возмездной основе.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт окт 16, 2015 11:21 am

А согласование с собственниками коммуникаций подземных тоже входит в сумму 250? В каком формате отдают результат?
Карту сделают общедоступной?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт окт 16, 2015 11:25 am

после прочтения тем по работам на Спасской уже извращенно восприняла вопрос - показалось, что уже и схему коммуникаций подземных надо с жителями согласовывать :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Сб фев 06, 2016 1:55 pm

Один из членов Некоммерческое Партнерство поднял вопрос о созыве внеочередного собрания.
Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯТЬ - IMG-20160206-WA0001.jpg (132.03 КБ) 614 просмотров
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Вс фев 07, 2016 12:51 am

а публика поддержит
https://www.youtube.com/watch?v=sMnBoEJ71Es
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Чт мар 03, 2016 11:02 pm

Хочу поднять вопрос о неадекватности и хамстве г-на ПРЕДСЕДАТЕЛя, который на данный момент является председателем НППП. Для меня, как для жителя микрорайона и члена НППП, о чем г-ну ПРЕДСЕДАТЕЛю было передано заявление более 6 месяцев назад непонятно, на основании чего мне на протяжении длительного времени открыто и в хамской форме, с унижениями при людях отказывает в посещении собрания правления НППП, на котором должны решаться вопросы всего микрорайона, а не отдельных граждан. Отказ мотивируется следующим ответом: "я тут хозяин, мне решать, Вас видеть не хочу".
На сегодняшний момент для меня остро встал вопрос, кому жители 1 мкрн Павшинская Пойма доверили право принимать решения, связанные с жизнью микрорайона? В том числе расходование средств, которые дома получают за рекламу и другие виды услуг по аренде своих помещений.
Выходом из сложившейся ситуации является проведение общего собрания членов НППП, на котором необходимо поставить вопрос о смене председателя, а также составить и утвердить должностную инструкцию исполнительного директора для предотвращения в будущем самоуправства председателя.
Несмотря на грязь, которая выливалась в сторону прежнего председателя хочу заметить, что он сам выходил на связь с Советами домов для привлечения их к участию в жизни домов с помощью НППП и микрорайона в целом, что нынешним председателем присекается полностью, г-н ПРЕДСЕДАТЕЛь не заинтересован в том, что бы жители знали больше, чем им рассказывают доверенные ему лица.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт мар 04, 2016 1:24 am

Подытожим. Все претензии к метОде управления?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт мар 04, 2016 9:16 am

все включения фамилии председателя заменены словом ПРЕДСЕДАТЕЛЬ по просьбе ПРЕДСЕДАТЕЛя, аргумегтация такая что фамилию имя и отчество от anechka никто не публиковал и характеристик не давал - хотя и мог(ли) бы
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт мар 04, 2016 10:01 am

Abram писал(а):
Подытожим. Все претензии к метОде управления?
МетОда - новое слово в русском языке, хотя и сама метОда так себе: при помощи кнута можно получить быстрый результат, но потом царей(королей, императоров), как правило свергали.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт мар 04, 2016 10:09 am

если это будет тут кому-то интересно:
в ФОИВах согласно нормативным принципам и практике их реализации в работе совещаний коллегиальных органов (коллегий, общественных советов, конкурсных комиссий и т.п.) имеют право участвовать только сотрудники, персонально включенные в состав этих органов, без права делегирования полномочий даже замещающим их по основной работе сотрудникам. при этом на рассмотрение отдельных вопросов могут допускаться приглашенные сотрудники или сторонние лица, которые присутствуют на заседании ровно с начала и до конца рассмотрения конкретного вопроса, на который они приглашены. решение о приглашении принимает председательствующий. это общее правило.
(так, например, на заседание Правительства РФ никто из нас не сможет попасть под предлогом "я народ, для которого это правительство работает")
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Некоммерческое партнерство Павшинская Пойма ПОРА РАЗГОНЯ

Пт мар 04, 2016 11:13 am

Гала7, сцществует закон, который дает право любому участнику Некоммерческое Партнерство принимать участие в управлении Некоммерческое Партнерство. Способ принятия участия не ограничен, в законе прямо не запрещено присутствовать на заседаниях правления, а значит разрешено, но без права голоса.
А эти нормы, о которых Вы говорите, имеют всего лишь рекомендательный характер.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ