Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 5:15 am

BeSeN_OK писал(а):
А газон - место для выгула собак? Как интересно. Особенно интересно в свете частых и настойчивых просьб людей, сажающих деревья, о том, чтобы не выгуливали собак вокруг посадок.
У Спасского Моста есть площадка для выгула собак.

А еще около вашего дома есть место.

Приглашайте.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 10:20 am

LenaV писал(а):
А вот интересно. Что скажут жители, у кого собаки есть? Где им гулять?
В нашем мире, благодаря некоторым личностям ссылка тут
Спойлер
http://varlamov.ru/1478232.html
развивается некая тенденция, суть которой если в кратце выглядит так:
Я не понимаю, с какой стати кто-то должен обеспечивать автомобилистов парковкой. Платной, бесплатной, да какая нафиг вообще разница? Это что за любовь к халяве? Почему вообще факт наличия у человека личного автомобиля должен давать ему какие-то льготы? «Я купил машину, обеспечьте меня парковкой!» — говорит автовладелец. «Я приехал в Москву на работу, выдайте мне срочно квартиру!»

Большинство москвичей спокойно живет в городе без машин. Ездят на общественном транспорте, ходит пешком, используются такси и ничего, не умирают. Для постоянных поездок по городу личный автомобиль использует только 20% москвичей! Это особая каста счастливых автомобилистов. Купив в кредит какую-нибудь быдлоповозку, человек преображается. Он сразу становится королем жизни, переходит на новый социальный уровень и начинает требовать от общества блага в соответствии со своим новым статусом: «18 квадратных метров под окном, пожалуйста, желательно на газоне, и еще столько же около дверей офиса, дороги пошире и без пробок. Эстакаду мне! А еще все наземные переходы надо убрать, ведь не барское это дело стоять на светофоре и ждать, пока простолюдины будут дорогу переходить! — кричит автомобилист, — А еще требую дешевый бензин!»

И если вдуматься то станет очевидно что владельцам собак тоже никто не обещал газон под окном для прогулок с собаками.
И Вы не подумайте что мне нравиться все эти происходящие процессы. Просто в свете этих событий вопросы подобные заданным Вами вскоре будут признаны не состоятельными. Типа купил собаку купи ей газон для прогулок ...

P.S. Лично мне вообще кажется что подобная напряженность в нашем обществе методом "раскачивания качелей" создается специально чтобы отвлечь нас от более серьезных проблем.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср окт 14, 2015 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 10:54 am

К сожалению, похоже одной из основных причин, почему уничтожается наша зеленая полоса является вот это
viewtopic.php?f=63&t=28245

Жители домов по Игната Титова7 отказались от внутренней парковки в счет увеличения парковочной зоны на ул.Спасская.

Общалась с нашим Куратором из КРА - многое прояснилось.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 12:08 pm

LenaV писал(а):
К сожалению, похоже одной из основных причин, почему уничтожается наша зеленая полоса является вот это
viewtopic.php?f=63&t=28245

Жители домов по Игната Титова7 отказались от внутренней парковки в счет увеличения парковочной зоны на ул.Спасская.

Общалась с нашим Куратором из КРА - многое прояснилось.
О... Теперь жители Титова, 7 виноваты в укатывании в асфальт Спасской. Это куратор КРА навещал?
Хватит пересказывать лапшу, которую он Вам на уши вешает.
Если тему, ссылку на которую я давала, прочли, дело кончилось тем, что вместо урезания двора Титова,7 и Подмосковный, 11 на пустыре напротив этого двора парковку сделали.
Причину того, что Спасскую в асфальт укатывают, Вам maximus уже озвучил. У КРА есть план организации ХХХХ парковочных мест, она его любой ценой реализует. Мало парковочных мест в каком-то конкретном месте им делать финансово не целесообразно.

Я Вам больше скажу, где на Спасской администрация собирается делать парковочные места, граждане во втором обращении спрашивали, были вежливо посланы: viewtopic.php?p=571703#p571703

Устно товарищ из КРА, представившийся Леоновым, сказал, что фиг Вам схема организации парковочных мест по району, чтоб опять администрации планы не испортили: viewtopic.php?f=159&t=28239&start=180#p571768
А письменный ответ был таким: viewtopic.php?p=576825#p576825
В нем, в частности, говорилось, что вдоль Спасской улицы они собираются влепить 300 машиномест, а план, где КРА собирается лепить эти места, приезжайте, обращающиеся, смотреть в отдел транспорта.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 12:56 pm

LenaV писал(а):
К сожалению, похоже одной из основных причин, почему уничтожается наша зеленая полоса является вот это
viewtopic.php?f=63&t=28245

Жители домов по Игната Титова7 отказались от внутренней парковки в счет увеличения парковочной зоны на ул.Спасская.

Общалась с нашим Куратором из КРА - многое прояснилось.
Это совсем не так. И без нашего не согласия по нашему двору на Спасской всеравно собирались делать парковки .Даже в концепсии Павшинская Пойма есть схемы парковок , причем по четной и не четной сторонам. Пожалуйста не притягивайте за уши к вашей проблеме ситуацию с нашим двором . Мы не виноваты в том ,что на Спасской строят карманы.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 12:59 pm

LenaV писал(а):
Жители домов по Игната Титова7 отказались от внутренней парковки в счет увеличения парковочной зоны на ул.Спасская.

Общалась с нашим Куратором из КРА - многое прояснилось.

Да ну???? "И часовню тоже мы?" (с)

Вам повесили лапшу на уши, перевернув с ног на голову причину и следствие ;)

Причина - у КРА есть планы по устройству ХХХХ парковочных мест.
А следствие - после того как жители домов ИТ7 и П11 благодаря утечке инфы о планах закатывания двора в асфальт, успели организоваться и собрать подписи, теперь все делишки подобного рода делаются тайно (и пособником в этом является НППП) дабы не дать времени жильцам на самоорганизации и сбор подписей.
И понятно, что теперь в "задушевных беседах" всем будут рассказывать что это именно жители ИТ7 и П11 "попросили сделать парковку именно вместо вашего газона". :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 1:11 pm

Даже если взять цифры из ответа КРА...
Они ответили, что планируют 150 машиномест на внутриквартальных территориях, 400 машиномест вдоль улиц, из них 300 машиномест вдоль Спасской. Таким образом, по Спасской улице КРА еще тогда планировала нанести основной удар осчастливливания машиноместами.

А теперь давайте посчитаем.
Минимальный размер машиноместа 5х2,3 метра.
Болотистая полоса 100х5 метров вдоль Спасской, 4, упоминавшееся в коллективном обращении, равна примерно 44 машиноместам, это если машины парковать плотненько поперек улицы, а не вдоль или елочкой.
Если же посчитать, сколько при минимальном размере машиноместа 5х2,3 метра надо на 300 машиномест, то выйдет полоса 5х690 метров. Вот и подумайте, а где помимо Спасской, 4 КРА собиралась взять еще полосу 5х590 метров на 256 машиномест вдоль Спасской улицы для реализации своих планов.
Если длина всей Спасской улицы, начиная от перекрастка с Волоколамским шоссе и заканчивая перекрестком с Подмосковным бульваром - 624 метра.
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 14, 2015 1:59 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 1:29 pm

Если честно, только сейчас, после этих расчетов, что такое 300 машиномест, до меня дошло, насколько чудовищными были планы КРА по организации парковочных мест вдоль Спасской. :shock:

Они ее всю в асфальт в глубину на 5 метров хотели и хотят, а не только болото вдоль Спасской, 4.
И милые газончики вдоль павильонов напротив "Магнита", и вообще всю зеленку от Спасской,6 до перекрестка с Подмосковным... Возможно, даже со стороны Спасского моста че-та прихватить. Или во дворы на Спасской влезть.
Потому как длины всей Спасской улицы на 300 машиномест ну никак не хватило бы.

А теперь возмущенным жителям Спасской лапшу на уши вешают, что мол, это соседи, взбунтовавшиеся против осчастливливания их двора парковочными местами, виноваты в укатывании в асфальт Спасской улицы.
Да там даже если бы на Спасской не планировалось никаких машиномест, но весь 1-й микрорайон в домах под управлением КДЭЗ-а взбунтовался против организации парковочных мест во дворах (напоминаю, 150 мест во всех дворах), то всё равно бы Спасская уродовалась бы вдвое меньше, чем по чудо-плану КРА.
Потому что у них изначально по плану 550 мест, из них 300 - на Спасской. Т.е. более половины от всего плана...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 2:14 pm

Alice писал(а):
Если честно, только сейчас, после этих расчетов, что такое 300 машиномест, до меня дошло, насколько чудовищными были планы КРА по организации парковочных мест
Меня это уже не удивляет, часто бываю в разных местах Павшинская Пойма все везде пешком .Скоро кураторы закатают все газоны вдоль улиц в асфальт ,понемногу откусывают от детских площадок ,вдоль заборов стр. школ и тд Деревьям здесь не жить их просто негде посадить .Везде нагромождение железа с колесами ,смог и ухудшение экологии ,напряжения в отношениях ,элементарно негде нормально передвигаться пешим ходом...Вот пройдет еще годика эдак три ,все будет закатано в асфальт и ,что дальше ????
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 2:23 pm

И еще любопытные цифры. По плану урезания озелененной части двора Титова, 7 и Подмосковного, 11 только со стороны Титова, 7 планировалось организовать 50 машиномест. Не суть, что часть из них уже существовала и обустраивать их не требовалось, а в плане они почему-то значились как "новые". Просто кому-то видимо, надо было слегка раздуть смету.
Не важно, что на пустыре, где КРА вообще не планировала места, после бунта оперативно образовалась парковка на 50 машиномест.
Не в этом суть. 50 мест со стороны Титова, 7. И около 25 со стороны Подмосковного, 11 (около - потому что у меня есть только план по Титова, 7).
Эти цифры хорошо показывают другое.
Во-первых, они показывают, что КРА если берется осчастливить население машино-местами, то выделенный бюджет предпочитает пилить кучно в одном месте. Вы только задумайтесь... 75 мест из всех 150 запланированных на внутриквартальных территориях. Двор-парковка.
Во-вторых, они показывают, что вовсе не из-за протестов жителей Титова, 7 и Подмосковного, 11 на Спасской сейчас уничтожается растительность. 75 - это в 4 раза меньше, чем 300 по плану КРА.
Где там 300 на Спасской впихивать собрались - непонятно. Особенно с учетом, что размер машино-места в КРА считают не как 2,3х5, а как 2,5х5 (это я по плану организации парковочных мест вокруг титова,7 смотрю, там самые маленькие места - 2,5х5, а еще есть места для инвалидов 3,6х6).
Скорей всего, часть газона Спасского моста тоже под ножик. Или Спасские вообще собрались оставить без дворов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 2:41 pm

Alice писал(а):
Скорей всего, часть газона Спасского моста тоже под ножик. Или Спасские вообще собрались оставить без дворов.
Так о том я говорю ,закатают все в асфальт и доберутся до внутридомовых проездов и территорий , под благим лозунгом осчатливить тех ,кто на колесах. Мест всеравно не хватит ,а народ совсем разочаруется (подобрал самое мягкое словечко) окружающей средой соосуществования ... :(
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:08 pm

Alice, Mkad

Спасибо за информацию!
Не хотела никого обидеть.
Сами понимаете, каково нам сейчас.

Будем бороться!
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:10 pm

почему не делают эко-парковок? и газон и место
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:15 pm

LenaV писал(а):
Спасибо за информацию!
Не хотела никого обидеть.
Сами понимаете, каково нам сейчас.
Да ладно. У меня у самой окна квартиры на Спасской, 4 выходят на Спасскую улицу. Я по Спасской каждый день хожу.
С ужасом думаю, чем я там вообще дышать буду, если в асфальт укатают все.
Ну ладно там под Спасской, 4 все в асфальт укатать. Жалко землю, но там болото раскатанное и растительности нет. А начиная от Спасской, 6 и до Спасской, 12 была нормальная улица. Хоть какая-то зелень, ведь со стороны Спасского моста только газон, деревьев нет. Так нет же, и полосу вдоль "кирпичей" чиновникам тотально в асфальт уделать надо, потому что КРА надо отчитаться о выполнении дорожной карты.
Еще и жителей лбами столкнуть хотят, твари.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:27 pm

добрый день! Я что-то совсем не понимаю, что плохого в том что сделают цивилизованные карманы для парковки на Спасской???? Шесть лет наблюдаю болото у Спасской 4, не пройти не проехать. Сплошная грязь и пыль. Единственный участок зеленый был за нашим шестым домом, по остальной улице хаотично посаженные деревья и разбитый асфальт. Жаль, конечно, что нельзя оставить небольшую зеленую полосу, отделяющую карман и пешеходную дорогу, но там не положено сажать крупномеры, по информации от КРА. ЗНа Спасской, это мое убеждение, при взаимодействии жителей и КРА можно соблюсти баланс парковки и озеленения, чтобы было удобно, красиво и зелено.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:33 pm

Diana_u писал(а):
добрый день! Я что-то совсем не понимаю, что плохого в том что сделают цивилизованные карманы для парковки на Спасской???? Шесть лет наблюдаю болото у Спасской 4, не пройти не проехать. Сплошная грязь и пыль. Единственный участок зеленый был за нашим шестым домом, по остальной улице хаотично посаженные деревья и разбитый асфальт. Жаль, конечно, что нельзя оставить небольшую зеленую полосу, отделяющую карман и пешеходную дорогу, но там не положено сажать крупномеры, по информации от КРА. ЗНа Спасской, это мое убеждение, при взаимодействии жителей и КРА можно соблюсти баланс парковки и озеленения, чтобы было удобно, красиво и зелено.
Еще раз. Болото на Спасской, 4 - это полоса 5х100 метров. Я ее шагами перемеряла, когда коллективное обращение в КРА писали и просили не трогать озелененные и огороженные территории, пока в районе есть вот такие болота и пустыри.
Но для реализации плана КРА нужна полоса 5х750 метров, что больше длины всей Спасской улицы от дублера с Волоколамским шоссе до Подмосковного бульвара.
Ни о каких полосочках зелени, отделяющих карман от пешеходной дороги, при таких планах речи быть не может.
И вовсе не потому, что там кабель, которого нет. А потому, что кучно запланированные 300 машиномест по-другому не лезут. Снимите лапшу с ушей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:37 pm

Уважаемая, лапши у меня нет. Я об этом писала выше. Посмотрите. Я присутствовала на собрании в прошлый четверг. Главное , на мой взгляд, это правильно пересадить все оставшиеся деревья, чтобы максимальное количество прижилось и развивать озеленение, участки есть. На Спасской осталось много деревьев хороших, за исключением американского клена-сорняка.
Последний раз редактировалось Diana_u Ср окт 14, 2015 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:46 pm

Нас лишают последних кусков зелени, которых и так катастрофично мало в Пойме.
Павшинский бульвар также закатали в асфальт, при этом оставили неск клочков для грязи. То есть грязь осталась, парковок все равно не хватает, стоят в 3-4 ряда, зато ни одного дерева.
Не понимаю, что за вредительство такое?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:49 pm

Diana_u писал(а):
Посмотрите. Я присутствовала на собрании в прошлый четверг.
Так не только Вы. Максимус уже про собрание, на котором представителями КРА было озвучено, что никаких полос, отделяющих пешеходную дорогу от парковочных карманов не будет, писал: viewtopic.php?p=580510#p580510
Уж и не знаю, кого Вы там на собрании наслушались, что возникла убежденность, что "при взаимодействии жителей и КРА можно соблюсти баланс парковки и озеленения, чтобы было удобно, красиво и зелено".
КРА баланс парковки и озеленения абсолютно безразличен. Им нужен отчет о том, что они благополучно потратили бабло на организацию аж 300 машино-мест.
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 14, 2015 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Куда делись деревья от Спасская 6?

Ср окт 14, 2015 3:51 pm

Да харош вам так причитать. Это сверх-перенаселенный спальный район. Хотите зелени - идите в парк.
Дом есть, добро наживем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.202s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ