Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Rima Kranova
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 25 дней

Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Пт окт 09, 2015 3:58 pm

Всем привет!
Едем в Гоа! Помогите выбрать где будет лучше! По цене что-то среднее. Любим активный отдых, нас будет 2 пары, всем до 30 :) Жду ваших советов!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Сб окт 10, 2015 11:59 pm

Прошлой зимой были с мужем и сыном на Гоа. Безумно понравилось. Я раньше была влюблена в Тай и летала туда каждую зиму. а вот теперь и не знаю куда хочется. Вам, как молодым лучше, наверно, где тусня, рынок хиппи. Северная часть. Я сейчас в Питере, на днях вернусь, напишу, где отдыхали мы и отель ( надо бумажки поднять). Выбирала, чтобы было чисто ( поменьше местных жителей на пляже, уж очень они свинячат), белый песок, который хрустит под ногами, как крахмал. Брала там одно и то же такси, он меня везде возил. Ездили утром на рыбный рынок в городок Моргао (рядом за 500 руп.) Рупия, примерно, 1:1 с рублем. Покупала креветки тигровые ( 800 руп. 1 кг), простые ( 300 руп.), крабов (100 руп. 1 шт.). Всё это отдавала в шейк ( кафе на пляже), вечером нам это все варили (мелких и крабов), на гриле ( тигровых). У них достаточно приличное местное бутилированное пиво. Ни разу не отравились. Хотя в отеле многие по утрам на завтраке просили лекарства от живота. Берите с собой ( напишу что). Фруктов, по сравнению с Таем, выбор небольшой и они дороже, и кажется, не такие вкусные. Люди гораздо радушнее и сердечнее, чем в стране улыбок. Климат для нас лучше, не так жарко и влажно. Вечерами можно даже на пляж захватить кофточку ( кафе на пляже).Не такая влажность, как в Тае. Вообщем, мне очень понравилось. Напишу, если интересно, что нужно оттуда тащить, это женщинам интересно. Хорошо, что нас было много и перевес не грозил, оттуда так много полезного можно увезти ( уход. косметика, нат. лекарства, пашмины!!!, инд. чай!!! ( от 500 руп. за 1 кг). Но лучше взять с собой эл. весы-безмен, сейчас есть везде в продаже, обвешивают, как и с фруктами. Серебро проверяйте магнитом, железо серебрят и продают. К магниту моментально притягивается. Крабов можно покупать рано утром прямо на пляже у рыбаков, дешевле. Очень хороший и дешёвый до неприличия алкоголь, только для меня крепкий. Я оттуда привезла рис, магазинная упаковка в 1 кг, ну, очень вкусный!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Вс окт 11, 2015 1:53 am

Фонарики брать обязательно, темнеет рано, тротуаров там нет, идете по проезжей части. Нужно, чтобы вас видели издалека: фонарик у первого и последнего ( друг за дружкой, дороги узкие). Купите какой-нибудь Донестос с хлоркой в порошке, будете подсыпать в ванне, раковине, туалете, убираются она не очень, менталитет такой. Тапки в номере обязательно. Никаких длинных брюк, шорты, бриджи, дороги пыльные, пыль красного цвета, потом фиг отстираете. Обувь на толстой подошве( хороши кроксы) для гуляний по городкам, деревням, там особо не убирают, тонкую подошву можно проколоть. Вещей по мин., все самое простое! Эти не Турция! Нарядов никаких НЕ НУЖНО, никаких каблуков, дорогой обуви!!!, драгоценностей ( не ходите, как новогодняя елка, сияя и блестя). Возле каждого шейка есть лежаки, зонты,подстилки можно не брать. Пляжные полотенца обязательно, в гост. их просто нет.Гоа бывшая колония Португалии, там католики. Тур. штат, все достаточно спокойно, все говорят на англ, есть и на русском. Но многие приезжают из других штатов соседних зимой на заработки. Я ходила одна спокойно, но у меня возраст позволяет. Вам бы не советовала ходить вечерам по одной девушке. Все таки женщин в Индии намного меньше, мужики голодные. Иностранцев много, кутаться, как в мусульманских странах не надо, дресс код свободный.
Последний раз редактировалось Leningradka Пт окт 16, 2015 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Пт окт 16, 2015 8:33 pm

Мы были на Гоа, поселок/городок/деревня - Benaulim ( не перепутайте, там рядом похожие названия), гостиница 3 звезды - Lotus Beach Resort. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al53430/?_ss=2&_st=0 Три типа номеров. От океана метров 500. Из всего что мы смотрели, это самая ближайшая к морю. Я перечитала кучу отзывов, многие жаловались, что гост. оказывались далеко от океана, идти по жаре и мимо свалок ( а они там везде) тяжело. На Гоа гост. непосредственно на берегу нет, все чуть вдали. Наша оказалась в недалекой дали. Нет воровства, в номере ничего на виду не оставляли, но и не прятали особо. Сейф на рецепшене, все оказалось цело, там очень строгий контроль!!! Еда только завтраки, не берите остальное, на берегу и в деревушке полно кафешек. Если поедете напишу, где неплохо кормят. Все достаточно недорого. На двоих поужинать от 800 до 1500 руп. ( рублей). Рядом стоит гостиница на 4-5 звезд, но дороже ( кажется, The Fern Beira Mar Resort, там бунгало).
Маску/трубку можно не брать, все равно ничего не видно. Вода чуть мутная из-за мельчайшего песка. По этой же причине и под водой ничего не поснимать, можно бокс для фотап. не брать. Очки можно взять, чтобы песок не попал в глаза. У меня попала песчинка ( первый раз в жизни такое!!!), не могла ее вытащить. Перед отъездом промучилась дня три, уже тут пришлось идти к врачу, вытаскивать.
От отравлений хорошо помогает: энтерофурил, эрсефурил. Если это именно пищевая инфекция ( палочки), а не просто пищевое отвравление. Это сразу можно понять по резям в животе, запах, пенистость стула ( простите за подробности). Уголь и смекта, энтеродез тут уже бессильны. Я в Таиланде на острове так траванулась на ужине в первый день приезда, только этим и спаслась! Не антибиотики!
Если кого-то заинтересует, могу фотки выставить. Пляж Бенаулим - самый чистый и просторный со всего Южного ГОА. Мы гуляли по побережью, рядом пляжи свинарник. Особенно Колва!!!, там местные отдыхают, это жесть!
На трансфер от аэропорта групповой можно забить. Особенно обратно, там забирают чуть ли не в 4 утра, а самолет в 13-00, Мы взяли нашего постоянного "таксиста" за 20 долл. прямо к регистрации рейса. Еще и пожалели, что рано приехали, еще могли час на море побыть.
На обратном пути все зажигалки отбирают!!! НИЧЕГО не пропускают, все сумки, которые в самолет, карманы досматривают. Так что, если ценная зажигалка, не одноразовая, то только в чемодан. Это связано с тем, что это военный аэродром.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср окт 21, 2015 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Вс окт 18, 2015 12:13 am

Видео пляжа, где отдыхали, шейк Доминик, где ели, гостиница, местные торговки-цыганки: https://vimeo.com/111642849
Замечательно! Прям ностальгия!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Вс окт 18, 2015 4:25 pm

А во Вьетнаме? Посоветуйте! Побережье океана. Спокойное место, окраина небольшого городка/деревушки, до моря "рукой подать", но чтобы были кафешки, не быть привязанным к столовой в гостинице.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Rima Kranova
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Вс окт 18, 2015 5:44 pm

Leningradka писал(а):
Мы были на Гоа, поселок/городок/деревня - Benaulim ( не перепутайте, там рядом похожие названия), гостиница 3 звезды - Lotus Beach Resort. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al53430/?_ss=2&_st=0 Три типа номеров. От океана метров 500. Из всего что мы смотрели, это самая ближайшая к морю. Я перечитала кучу отзывов, многие жаловались, что гост. оказывались далеко от океана, идти по жаре и мимо свалок ( а они там везде) тяжело. На Гоа гост. непосредственно на берегу нет, все чуть вдали. Наша оказалась в недалекой дали. Нет воровства, в номере ничего на виду не оставляли, но и не прятали особо. Сейф на рецепшене, все оказалось цело, там очень строгий контроль!!! Еда только завтраки, не берите остальное, на берегу и в деревушке полно кафешек. Если поедете напишу, где неплохо кормят. Все достаточно недорого. На двоих поужинать от 800 до 1500 руп. ( рублей). Рядом стоит гостиница на 4-5 звезд, но дороже ( кажется, The Fern Beira Mar Resort, там бунгало).
Маску/трубку можно не брать, все равно ничего не видно. Вода чуть мутная из-за мельчайшего песка. Очки можно взять, чтобы песок не попал в глаза. У меня попала песчинка ( первый раз в жизни такое!!!), не могла ее вытащить. Перед отъездом промучилась дня три, уже тут пришлось идти к врачу, вытаскивать.
От отравлений хорошо помогает: энтерофурил, эрсефурил. Если это именно пищевая инфекция ( палочки), а не просто пищевое отвравление. Это сразу можно понять по резям в животе, запах, пенистость стула ( простите за подробности). Уголь и смекта, энтеродез тут уже бессильны. Я в Таиланде на острове так траванулась на ужине в первый день приезда, только этим и спаслась! Не антибиотики!
Если кого-то заинтересует, могу фотки выставить. Пляж Бенаулим - самый чистый и просторный со всего Южного ГОА. Мы гуляли по побережью, рядом пляжи свинарник. Особенно Колва!!!, там местные отдыхают, это жесть!
На трансфер от аэропорта групповой можно забить. Особенно обратно, там забирают чуть ли не в 4 утра, а самолет в 13-00, Мы взяли нашего постоянного "таксиста" за 20 долл. прямо к регистрации рейса. Еще и пожалели, что рано приехали, еще могли час на море побыть.
На обратном пути все зажигалки отбирают!!! НИЧЕГО не пропускают, все сумки, которые в самолет, карманы досматривают. Так что, если ценная зажигалка, не одноразовая, то только в чемодан. Это связано с тем, что это военный аэродром.
А это какой Гоа? Я планировала на Южный махнуть, там вроде читала лучшие места! А отель думаю взять IBR PLAZA - CAVELOSSIM http://www.onlinetours.ru/oteli/india/cavelossim/ibr-plaza-cavelossim, можете что-то сказать про него?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Вс окт 18, 2015 6:45 pm

Leningradka писал(а):
А во Вьетнаме? Посоветуйте! Побережье океана. Спокойное место, окраина небольшого городка/деревушки, до моря "рукой подать", но чтобы были кафешки, не быть привязанным к столовой в гостинице.

Во Вьетнаме все же не океан, а Южно-китайское море.
Могу посоветовать просто замечательное место для полного релакса прямо на берегу по принципу "глушь, Саратов", правда вокруг можно сказать вообще ничего, только рынок морепродуктов где торгуют местные моряки в километре примерно по побережью.
Но место реально зачетное!!!

http://aziza01.livejournal.com/73677.html
отзыв не мой, но очень четко описывает место
Тесно связана с Поймой
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Вс окт 18, 2015 7:05 pm

А это море закрытое! Как Азовское, Черное? Для меня это океан - Тихий! Особенно это море, когда идет волна цунами.
За отзыв спасибо. Поизучаю.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Пн окт 19, 2015 11:11 am

Leningradka писал(а):
А во Вьетнаме? Посоветуйте! Побережье океана. Спокойное место, окраина небольшого городка/деревушки, до моря "рукой подать", но чтобы были кафешки, не быть привязанным к столовой в гостинице.

Неделя, как вернулся из Вьетнама, Нячанг.
Тоже любитель Тая (Паттайя), им и останусь.
Ездили чтоб в Тай в 6 раз не лететь,новое место... ну для галочки не более того.

Кухня не понравилась, в 22-00 на улице уже никого, мотобайк брать стремно ибо ездят как хотят, а не прав будешь ты в любом случае.
Из спорт развленичений... ничаго... воообще, даже банана убогого нет. Не говоря про вейкборд.
Пойло кстати дешевое, но и по вкусу сивуха, хотя с утра ничего не болит )).
Еще обмануть иностранца у вьетов - святое, во всем и везде, к этому надо быть готовым, мне потом даже удовольствие доставляло разоблачать гадов ))

Из плюсов кофе, фо конечно. Море чище чем в Паттайе.

Все ИМХО, мне например и Пхукет не нравится.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Ср окт 21, 2015 2:32 am

Rima Kranova писал(а):
А это какой Гоа?
Я так думаю, Южный.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
free_walrus
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 лет 8 месяцев 23 дня

Re: Едем в Гоа! Кто был? Помогайте!

Вт июл 05, 2016 5:01 pm

Тоже собираюсь на Гоа, правда дикарем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ