Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 5:44 pm

На генплане вроде как говорили о подземных паркингах. Тогда еще удивлялись все, как это - подземный паркинг у реки. Я что-то не припомню таких, где гаражи наземные у реки стояли. Но гаражи лучше домов, конечно. В старых микрорайонах у нас то подземная, то наземная парковки попадаются. А в прибрежке пока начальный этап - дороги и парковки из расчета - 4 машины на 400 квартир)))
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 5:50 pm

DokW писал(а):
edryt писал(а):
Вам не терпится очередную стройку увидеть ? У меня вот абсолютно желания нет. Тем более у реки. Тем более на только что открытой магистрали, по которой теперь хрен пустят общественный транспорт, ибо опять всё загадят.

Вместо того, чтобы у Волоколамки, в сторонке, мудрить себе сколько вздумается, гамностроители опять затеяли стройку. Конца этому не будет.
Как говорится нет желания смотреть, не смотрите. :) Даже если достроят паркинг у Волоколамки, его все равно не хватит. Плюс далековато переться людям живущим с этой стороны района. А ситуацию как-то нужно выправлять, Вы подскажите решение проблемы, может Вас и поддержат. А не из серии: "а Баба Яга против"

А кто здесь модератор ? .. Понятно.

Я вам скажу так - сколько вам ни строй, вашим вёдрам всё равно мало будет. Построй хоть 50 паркингов, всё равно половина идиотов будет парковаться на газонах. Потому что им "далековато переться". По мне, проще все пепелацы сгрести эвакуатором и вывезти в металлолом, чтобы не засирали район. Как-то так :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 5:52 pm

С одной стороны хорошо с другой стороны плохо. Сейчас придут "автолюбители" и "парколюбители" побрызгать слюной друг на друга. А между тем лица санкционировавшие всю нашу застройку и по сути создавшие это проблему в корне - остануться белыми ...
Нас опять столкивают лбами и как мне кажется это мероприятие увенчается успехом.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 5:55 pm

DokW писал(а):
Вы подскажите решение проблемы, может Вас и поддержат. А не из серии: "а Баба Яга против"
Решение в том виде как бы мы хотели его увидеть не существует. И не признавать этот очевидный факт недальновидно!
Я уже говорил: невозможно на одном крохотном клочке земли разместить и дом и сад и парк и машину. Места нехватит.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 6:01 pm

Решение существует. Оставил машину на паркинге у шлагбаума и пошёл в район. Это если строить для людей, а не для скота.

И даже если для скота - существуют многоэтажные автоматизированные паркинги. До которых китайцы дошли давно, а русские дойдут лет через 100, если вообще дойдут. И строят их также не в жилом районе, а возле него.

а может, и правильно у нас строят не для людей. Ибо кто не может 10 минут дойти до своего драндулета - не человек, ИМХО ) Или человек второго сорта. Вот и пусть дышат своими же газами и смотрят на развороченные газоны.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 6:16 pm

А потом сделают как в москве. Платные парковки ВЕЗДЕ.

http://varlamov.ru/1478232.html

И с варламовым я согласен в его позиции относительно вопроса с парковками.
Дом есть, добро наживем!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 6:22 pm

отлично :)
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 6:44 pm

edryt писал(а):
а может, и правильно у нас строят не для людей. Ибо кто не может 10 минут дойти до своего драндулета - не человек, ИМХО ) Или человек второго сорта.
И инвалиды?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пт окт 09, 2015 10:35 pm

А чем они лучше остальных?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Сб окт 10, 2015 11:04 am

edryt писал(а):
Решение существует. Оставил машину на паркинге у шлагбаума и пошёл в район.
В данном случае это утопия. Почему бы сразу не запретить автомобили?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Сб окт 10, 2015 12:16 pm

edryt писал(а):
Я вам скажу так - сколько вам ни строй, вашим вёдрам всё равно мало будет. Построй хоть 50 паркингов, всё равно половина идиотов будет парковаться на газонах. Потому что им "далековато переться". По мне, проще все пепелацы сгрести эвакуатором и вывезти в металлолом, чтобы не засирали район. Как-то так :)
Не волнуйтесь так, главное чтоб Вам построили. И дай Бог, чтоб Ваш не сгребли и не увезли. Хотя о чем это я, видимо у Вас как раз и нету пепелаца, и поэтому примеряете на себя.
zxcasd6512 писал(а):
edryt писал(а):
Решение существует. Оставил машину на паркинге у шлагбаума и пошёл в район.
В данном случае это утопия. Почему бы сразу не запретить автомобили?
Может и не утопия, есть же районы с пешеходными зонами, но эти паркинги сначала построить нужно, и под это место нужно, а где? Покажете где этот паркинг, я оставлю?
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 8:56 am

andrey_def писал(а):
moonrise писал(а):
ну как бы жители 24 готовы делать не раздолбанный пустырь ;)
24 это что? и почему они готовы это делать на нашей потенциальной придомовой?)
Извините, оговорился. Речь шла о жителях 22. Хотя тут была ссылка, когда жители 24 тоже сажали деревья около своей придомовой. Придомовая между 22 и 24 предполагаю общая и касается, как "вас", так и "нас"... или вы зашли так, на отвелеченные темы поболтать?
ЗЫ. 22 и 24 в данном контексте номера домов по Красногорскому бульвару. Именно между этими двумя домами планируется возведение чего-то там.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 9:30 am

moonrise писал(а):
или вы зашли так, на отвелеченные темы поболтать?
ЗЫ. 22 и 24 в данном контексте номера домов по Красногорскому бульвару. Именно между этими двумя домами планируется возведение чего-то там.
меня больше интересует промежуток между домами 34 и 36. Совсем запутался в номерах. Решил что 24 это опечатка от 42, потому и переспросил.
у себя на пустыре мы и сами готовы построить что-то интересное, но пока не выделено чую нам успеют подгадить с уродом под окнами.
Хотя все лучше, чем пустырь, как он был на подмосковном 9.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 10:37 am

Парковка в Пойме необходима как воздух. А то от засилья машин невозможно дышать (ходить). Буду очень, очень рад, если кто-то построит паркинги. И чем больше- тем лучше (дешевле).
Красногорский бульвар, 17
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 10:49 am

а когда их построят, вы будете жаловаться, что невозможно дышать от паркингов, и так плотная застройка, а тут ещё это. И машин на улицах от этого вряд ли уменьшится.

Велкам со всеми паркингами на Волоколамку и там стройте сколько хотите. А сколько нужно реально ? Ну допустим, в Пойме порядка 80 многоквартирных домов, в среднем по 350 квартир в каждом. Если считать, что обитатели каждой квартиры имеют по 1 машине, то это порядка 28000 машиномест, т.е. 4 таких паркинга по 7000 мест, как пытаются построить на Волоколамке. И это мы ещё не считаем всякие Арты, Спасские мосты, Молодёжные и т.п. Если их считать, то нужно 6-7 таких паркингов.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 11:09 am

Ну это чтобы ВООБЩЕ все машины убоать из дворов и с улиц. Чтобы разгрузить ситуацию до более-менее терпимого состояния достаточно 2-3 таких паркингов. Чтобы хоть не лезли на газоны и тротуары от безысходности
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 11:45 am

edryt писал(а):
а когда их построят, вы будете жаловаться, что невозможно дышать от паркингов, и так плотная застройка, а тут ещё это. И машин на улицах от этого вряд ли уменьшится.

Велкам со всеми паркингами на Волоколамку и там стройте сколько хотите. А сколько нужно реально ? Ну допустим, в Пойме порядка 80 многоквартирных домов, в среднем по 350 квартир в каждом. Если считать, что обитатели каждой квартиры имеют по 1 машине, то это порядка 28000 машиномест, т.е. 4 таких паркинга по 7000 мест, как пытаются построить на Волоколамке. И это мы ещё не считаем всякие Арты, Спасские мосты, Молодёжные и т.п. Если их считать, то нужно 6-7 таких паркингов.
От моего дома до Волоколамки километр пёхать. Нафиг мне такой паркинг? Надо, а вернее необходимо недалеко от прибрежки паркингов построить.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 12:40 pm

DokW писал(а):
Может и не утопия, есть же районы с пешеходными зонами, но эти паркинги сначала построить нужно, и под это место нужно, а где? Покажете где этот паркинг, я оставлю?
Да я собственно о том же - вот только надо понимать что для того чтобы построить паркинг, разбить газон или парк необходимо пространство на земле А его у нас не хватает все отдано под магазины, дома, храмы а то что осталось ввиду дефицита стоит немереных денег.Кто тут предлагал паркинг у Волоколамки построить? А где там место взять - откуда оно там возьмется? Да и опять же место около шоссе стоит хороших денег и пользуется популярностью у автосервисов.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 12:49 pm

edryt писал(а):
Велкам со всеми паркингами на Волоколамку и там стройте сколько хотите.
А чего сразу не в Вологду например или в Африку? С таким же успехом мы могли бы претендовать на паркинги в этих регионах
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Новые многоэтажные парковки в "Прибрежке"

Пн окт 12, 2015 5:19 pm

aseder5 писал(а):
От моего дома до Волоколамки километр пёхать. Нафиг мне такой паркинг? Надо, а вернее необходимо недалеко от прибрежки паркингов построить.

viewtopic.php?f=156&t=28506&start=20#p580140

это для вас :Rose:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ