Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Водяные полотенцесушители

Вт мар 01, 2016 2:17 pm

moonrise писал(а):
Если водяной полотенчик в случае кривого монтажа просто не будет греть, то электрический может и пришибить ненароком.
И таких мест в доме гораздо больше чем эл. полотенцесушителей.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Водяные полотенцесушители

Вт мар 01, 2016 2:27 pm

moonrise писал(а):
так по сути я начал, что если имеющимися нормами и стандартами Вы готовы пренебречь
То что они пренебрегаются в регулярном порядке Управляющими компаниями Вас не смущает?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Водяные полотенцесушители

Вт мар 01, 2016 2:28 pm

zxcasd6512 писал(а):
moonrise писал(а):
так по сути я начал, что если имеющимися нормами и стандартами Вы готовы пренебречь
То что они пренебрегаются в регулярном порядке Управляющими компаниями Вас не смущает?
это не дает мне никакого права уподобляться им.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Водяные полотенцесушители

Вт мар 01, 2016 2:41 pm

moonrise писал(а):
это не дает мне никакого права уподобляться им.
Что же похвально я до этого обсуждения и не знал что ПС должен быть постоянно включен. Всю мою сознательную жизнь каждый год летом горячую воду отключали на профилактику и никто не парился на тему несоблюдения снипов... Ах как отрадно что у нас в Павшинской Пойме живут такие отвествтенные люди. Это вселяет надежду ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Водяные полотенцесушители

Вт мар 01, 2016 5:08 pm

moonrise писал(а):
так по сути я начал, что если имеющимися нормами и стандартами Вы готовы пренебречь, то целесообразности какой бы то ни было аргументации я не вижу.
Вы бредите причём по тяжёлой. Я 4года жил в павшинской пойме с электро ПС, включал когда мне нужно было. Никогда включенным не оставлял более чем на сутки, когда уезжал всегда выключал. Никакой воды на стенах, никаких перемёрзших труб в су и прочей бредятины. Последние 3года я живу в квартире с водяным ПС, когда ставил знал о возможной проблеме при переносе ПС, ставили сантехники с руками из плеч. ПС греет только когда есть расход ГВС, всё остальное время он комнатной температуры.
Насчёт вашего личного опыта в доме И155 вопрос к вам. Куда смотрели когда такое "качество" покупали.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Водяные полотенцесушители

Вт мар 01, 2016 6:19 pm

у нас например ПС огненный, реально жарко от него в ванной. если летом в жару его не отключать - можно будет сауну устраивать. нафиг оно мне надо? А как быть если жильцы в отъезде и в принципе влага не генерируется, т.к. санузлом не пользуются? Откуда она будет браться чтоб конденсировать на стенах?
постоянно включенный ПС - это НЕ УДОБНО и НЕ ПРАКТИЧНО. Можно следовать здравому смыслу, а мосжно - СНиПам и проче совковой шняге 197х года издания.
Если СНиП обязывает постоянно держать включенным ПС - я выберу здравый смысл. и Мунрайзу советую так же поступать, всех СНиПов все равно не соблюсти, как не старайся. (особенно в СУшных домах).
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Водяные полотенцесушители

Ср мар 02, 2016 9:03 am

регуляторы на водяных Вам судя по всему религия поставить не позволяет :)
мне же совесть не позволяет нарушать нормы там, где без этого можно обойтись.

То, что лично Вам "не удобно" и Вы считаете бредом не отменяет действий этих норм.
Если Вам кажется бредом стоять на красный светофор, когда (как Вам кажется) это не обязательно это не есть норма.

Повторюсь - приводить какие-то аргументы тем, кто осознанно плюет на нормы, потому, что они по его мнению бредовые, я не вижу никакого смысла.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Водяные полотенцесушители

Пн сен 19, 2016 3:54 pm

День добрый.
Понимаю, что вопрос наивный, но вконец запутался. Помогите по подбору фурнитуры для подключения полотенцесушителя. Запутался и полная каша в голове, не пойму какие фитинги покупать для подключения.
Есть простой П-образный полотенчик от Приоритета 1" с резьбой на концах. Стена толщиной 9,5см. За стеной на расстоянии 11 см отсечные шаровые краны, через которые полотенчик подключается к полипропиленовому ГВС. Диаметр труб везде 1". Что мне надо купить, для соединения ПС с кранами за стенкой? Думал, что уголок для ПС Г-Г, отражатель, сгон 250мм и он уже с кранами стыкуется. Только вот не пойму, как же уголок будет напор держать? Вижу, что там просто гайка, которая притягивает фланец уголка к трубе.
Т.е. поламериканки фактически. Подразумевается, что мне надо еще и ответную часть отдельно докупать, на которую эти гайки уголков будут накручиваться?
Сколько ни читал статей, форумов, картинок в Нете, так ясности и не прибавилось
Для дурака, скажите что в какой последовательности должно быть по каждому элементу.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Водяные полотенцесушители

Вт окт 11, 2016 10:46 am

andyreal писал(а):
Диаметр труб везде 1"
на каких трубах/полотенчиках какой диаметр (внутренний/внешний)? ;)
по уму: стояк, отсечной кран, труба, заканчивающаяся внутренней резьбой, эксцентрик (папа - папа), отражатель, ПС.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Водяные полотенцесушители

Ср окт 12, 2016 9:36 am

Диаметр везде 1". И на трубах ГВС и на ПС. В общем подобрал методом тыка подходящую конструкцию. Получилось: ПС, уголок В-Н, отражатель, переходник 10 см, переходник 6 см, американка, отсечной кран. Осталось таки вызвонить сантехника из сферы и все это присобачить на место. Или сам присобачу, т.к. что-то работничек никак не вызывается без плясок с бубнами. А оно мне надо?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Водяные полотенцесушители

Ср окт 12, 2016 11:00 am

я правильно понимаю, что диаметр и внешний и внутренний одинаков и равен 1" на всех трубах?
получите патент тогда :)

про уголок не понял.. не сильный спец по всем полотенчикам, но обычно отвод полотенчика поворачивается (при помощи ключа) и потом затягивается под нужным углом (или в плоскости полотенчика или перпендикулярно ей)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ