Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт мар 01, 2007 11:55 pm

Steven
сильно, еле осилил :D

мои пять копеек:
вопросы наличия-отсутствия чего либо часто зависят от комплектации, фокус - он типа сам себе конструктор. так что либо при заказе надо не забыть, либо потом есть шанс докупить-поставить

а так - машинк действительно хороший :)
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс мар 04, 2007 10:04 pm

Вышел из клуба
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Вс мар 04, 2007 10:55 pm

КИО писал(а):
Вышел из клуба

что, всё так плохо :shock:
или просто приоритеты сменились :(
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пт мар 23, 2007 3:06 pm

БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт мар 23, 2007 5:38 pm

Hippo писал(а):
чортпобери...
:shock:


ню-ню, если в одном месте собрать все описания ну например авиакатастроф, то прочитав - жить не хочется.

ну не бывает неломающихся вещей ни за 5 рублей, ни за 100 000 долларов. просто посмотрите сами - ффклуб - более 35 000 членов, а проблем - единицы (аналогично и у англичан) :wink:

(зы свои почти 50 тыков уже проехал, машинка из первых)

ззы (и не лень было челу все это собирать :D )
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 23, 2007 5:52 pm

Hippo писал(а):
чортпобери...

Не читайте по утрам советских газет :-) https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 0529#50529 Постскриптум.

Если задаться целью, написать подобное можно о любой марке. Да простят меня тойотоводы, но подобное обсирание всего и вся чаще всего встречается именно на сайтах, посвященных этой марке. Чуть повыше поднимаемся - там всем досталось. Не лень ведь :-) http://toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm Лично меня такие пассажи давно уже веселят, но ведь их неопытные люди часто читают, а потом друг другу пересказывают "знания" :oops:
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пт мар 23, 2007 6:03 pm

Steven писал(а):

Да простят меня тойотоводы, но подобное обсирание всего и вся чаще всего встречается именно на сайтах, посвященных этой марке.

с этим согласен. там все по контролем дилеров... :( а независимого более адекватного тойотовского форума не могу найти...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 30, 2007 12:03 pm

Растет потихоньку семья, часто гостят родственники. Считал, что у меня большой автомобиль, но сейчас бывает, приходится передвигаться сразу на двух.

В голове засела мысль, что неплохо бы обзавестись машиной с тремя рядами сидений. Выбор, в общем, небогатый - либо джипы, либо минивэны. Бездорожье я не штурмую, всегда на асфальте, потому джипы в качестве покупки не рассматриваю.

А вот минивэны... Минивэн в моем понимании означает конец легковой жизни, возможностью прохватить от души, валкость, посредственную тормозную динамику, громоздкость. Чемодан на колесах, одним словом. А желание вместительности ноет и ноет :punish2:

Недавно в салоне обратил внимание на Ford S-Max. Внешне весьма симпатичный автомобиль, он совершенно покорил меня эргономикой салона. Огромный, просторный, с бесчисленным количеством кармашков, бардачков, мест для поклажи. В качестве дополнительного оборудования есть и третий ряд сидений (два полноценных отдельно складывающихся кресла). На втором ряду сидений очень просторно, совершенно не-по легковому - места для ног настолько много, что сидеть можно, как заблагорассудится :good:

Огромный багажник :) Лазил по машине с полчаса. Впечатленный, попросился на тест-драйв комплектации с вольвовским бензиновым турбомотором 2,5 литра.

Про этот двигатель можно написать отдельный рассказ - оборудованный турбиной низкого давления, он не выдает рекордной мощности для своего объема, всего 210 лошадей (и весомые 340 Нм момента), зато имеет очень ровный, совсем не турбовый характер. Двигатель надежный, проверенный временем.

Первое, что привлекает внимание - это комфорт совершенно другого уровня, близкий к автомобилям представительского класса. В салоне тихо, никаких вибраций и шума. Плывем :-)

Динамика машины, естественно, на высоте :) Идет легко, спокойно, непринужденно. Тормозная совершенно аналогичная - останавливается машина очень интенсивно, никаких рысканий, очень стабильно держит курс. Отлично! :)

Катался в общей сложности около получаса. Все мои опасения рассыпались в пух и прах - машина легковая. Совершенно не валкая, легкая в управлении. Парковаться очень удобно - обзор отличный, габариты небольшие. ЗдОрово, просто здОрово.

В заключение хочу добавить, что количество дополнительного оборудования, которое предлагает форд для S-max просто вводит в ступор. Оно огромно и покрывает с запасом любые потребности - выбирай на любой вкус. В совокупности с изготовлением автомобиля под заказ в комплектации по конфигуратору конкуренты, честно говоря, не просматриваются :)

А я теперь знаю, что хочу :) .
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 30, 2007 1:13 pm

Я давно обратил внимание на этот автомобиль. Действительно очень интересная машина. Но меня не устроило 2 обстоятельства:1. Габариты (в Павшинской Пойме реально её поставить будет тяжело) 2. Отстутствие автоматической коробки. Придется искать что-то поменьше, а вообще действительно отличная машина и цена вполне приемлемая.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт мар 30, 2007 1:18 pm

зх, просветик бы еще чуть побольше :roll:
хотя наверное чуть хуже ездил бы

я тестил 2-х литровый, по езде - песня, действительно хорошая машинка и совершенно не ощущаешь себя водителем "автобуса"
никогда бы не подумал, что понравится достаточно большой машин :)

поскольку в приоритетах пока получение-ремонт-обустройство новой квартирки :? , мысли о S-maxe отступили, но мож как раз одноплатформенный фокусовый паркетник подоспеет, слухи и тесты оного с кузовом c-максимки уже давно бегают :wink: :wink:

ps автомат с 2.3 литровым движком в европе в конце года обещают
Последний раз редактировалось j_walker Пт мар 30, 2007 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 30, 2007 1:33 pm

Galant писал(а):
Габариты (в Павшинской Пойме реально её поставить будет тяжело)
Ford S-Max
Длина 4768
Ширина 1884
Высота 1658

Mitsubishi Legnum (тот же галант-универсал)
Длина 4670
Ширина 1740
Высота 1510

То же самое практически :) Можно целую поэму написать про устоявшиееся мнение "вот у маленькой машины проблем с парковками нет". Проблемы есть с навыками парковки у большинства водителей :punish2: . Габариты автомобиля, если они разумные и это не фура, не являются проблемой. Тот же фокус, например, не уже S-Max'а.

Galant писал(а):
Отстутствие автоматической коробки.

И полного привода еще :) АКПП обещают скоро. Привод останется передним. Удивительно, но заставить шлифовать на старте ее не просто - надо стараться. Видимо, масса авто сказывается и широкие лапти.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пт мар 30, 2007 2:26 pm

Steven писал(а):

Можно целую поэму написать про устоявшиееся мнение "вот у маленькой машины проблем с парковками нет". Проблемы есть с навыками парковки у большинства водителей
.

Плюс .
Парковаться надо учиться. У меня был Л200 (далеко не самая маленькая машинка :))
после часа тренировок у супермаркета не испытывал проблем вообще. по 20 см с каждой стороны- ок.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб мар 31, 2007 8:27 am

Galant писал(а):
Отстутствие автоматической коробки.
На S-Max начали ставить АКПП, заказы принимаются :)
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 01, 2007 6:08 pm

Steven писал(а):
На S-Max начали ставить АКПП, заказы принимаются :)
Ну я так понимаю, что пока только TD :(
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 01, 2007 9:30 pm

Galant писал(а):
Ну я так понимаю, что пока только TD :(

Совершенно верно, но это только начало - будет АКПП на бензине.
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн апр 02, 2007 10:48 am

Наднях покатался на S-Max 2,5 турбо. Прикольно.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 02, 2007 11:46 am

В одном из автосалонов начали прем заказов на новый Мондео. Автоматы только 2,3 цена от $30 350. 2л. только ручки:( от $26 000. А вот кожа, ксенон автомат от $36 000 Срок поставки конец осени 2007. ОДНАКО...............
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт апр 03, 2007 1:02 pm

Машины с механикой обещают в мае,можно будет хоть посмотреть,пока показывают только невнятные картинки. Мне сказали что с автоматом помимо бензина 2,3(165л.с) будет еще дизель 2,0.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 03, 2007 1:52 pm

Форд начал производство нового мондео http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=8&t=51513
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт апр 03, 2007 2:35 pm

Вот эту самую фотографию и показывают в салонах,еще полутемную с панелью приборов -и все.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ